Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Поговорим о девственности
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

стоит ли хранить девственность?
нет
45%
 45%  [ 233 ]
да
54%
 54%  [ 279 ]
Всего проголосовало : 512

Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 22:00     Ответить с цитатой

ТАТАРИНА
Я думаю, это решать не родителям, а детям. Дело родителей - рассказать о всех за и против. Лично я думаю, что хранить девственность до первой брачной ночи - подобие лотереи. Половая жизнь должна быть качественной, и по-другому никак.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 22:31     Ответить с цитатой

Ну вот уже и планку установили! 20 лет, если не рассталась раньше - надо накануне 20летия срочно расставаться, иначе - лежалый товар :lol: А если не понравился никто, не полюбила, что так со встречным-поперечным расставаться? :o И почему это, если девушку хотят мужчины, то она непременно должна покориться и приобрести опыт? :o Мало ли кто что хочет? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 22:33     Ответить с цитатой

juditt, если девушка не хочет никого - то это совершенно не одно и тоже, что она хочет, но бережёт девственность. Я потому и пишу - себя нужно любить и беречь, прислушиваться к своим желаниям и не пренебрегать безопасностью. А плеву - не нужно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 10:41     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ну, это не так удивительно. И 21 - не 25-26, и на 30 (Хотя я и такой случай знаю, и ничего... Нашёлся юный смельчак :haha: )


У меня знакомая девушка под 40, и все девушка в прямом смысле. Замужем не была никогда, и мужчин у нее тоже никогда не было. Она очень специфический человек, жуткие комплексы по поводу своей внешности, дремучая семья в отдаленном районе города, ну в общем жизнь ее не изменила, она и сейчас такая же. Что совершенно неблагоприятно сказывается на ее характере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 12:16     Ответить с цитатой

ТАТАРИНА, тут имелось в виду исключительно то, что в том, что секс в паре устраивает обоих, надо бы убедиться на практике и до свадьбы. И если это "прямое попадание" с первого раза, вовсе не возбраняется остановиться именно на этом варианте. Но бывает, что вот всё отлично, человек чудесный, интересы общие, и вообще легко друг с другом, а в постели... А в постели - никак. И дело не только в неопытности - опыт-то можно вместе наработать. А просто "не кликает".
И вот ждать, пока "между возлюбленными пролетит ангел" :haha: , не всегда целесообразно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ТАТАРИНА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 400
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 12:40     Ответить с цитатой

по мне так в сексе должна быть не просто гармония и притяжение, нужно разговаривать с партнером, не стесняться подсказывать и показывать как и где тебе приятно, вот без этого реально нормального секса не будет.
ни один мужчина сразу же с первого раза не догадается что нужно женщине, конечно если это не элементарное совокупление и ему пофигу что нужно женщине.

и так же про то что нужно убедится кто подходит а кто нет, единственное в чем я бы убедилась что он вообще на что то способен, а уж научить можно и кролика курить :lol:
_________________
ДОМА Я МИРНАЯ, А В ГОСТЯХ ХУЖЕ ТАТАРИНА))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 13:26     Ответить с цитатой

Возможно, но не всегда это очевидно без проверки на практике. И не всегда это поправимо. :aga-aga: Вот именно с этим. И вообще это может быть единственным неподходящим вариантом. А с любым другим - вполне.
В любом случае, каждый волен решать за себя, просто мне не кажется целесообразным беречь физиологическую невинность ради какой-то причины, кроме как отсутствие желания её потерять именно с этим человеком. Насиловать себя ни в каком случае не нужно, и хотелось бы, конечно, чтобы это было событием. Которое запомнится и которое приятно будет вспомнить потом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 14:32     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Совёнка писал(а):
Имхо, 16-19 - самый оптимальный возраст для того, чтобы половую жизнь "начать". Раньше плохо, позже - уже странно и навевает определенные мысли.

А можно поконкретнее - на какие мысли навевает? ;)

вот очень хорошо ответили:

Лилия Лия писал(а):
я бы тоже подумала, что что-то в девушке не так, если в 20 лет - еще девственница :aga-aga:
- какие-то гуси в голове, в том числе, что до свадьбы ни-ни
- что-то, что отвергало мужчин в ней


Конечно, очень по-разному бывает и все случаи индивидуальны, но.... все-таки что-то не то, если до 20 ничего не было. Значит, были причины.
Это как если до 25(девушки)-30(мужчины) не было длительно-серьезных отношений, значит, тоже что-то не то...

про совместимость. До мужа у меня блы молодой человек, с которым мы долго и очень серьезно встречались. Он же и был моим первым. Огромная причина, из-за которой мы расстались - это я поняла, что в постели мы друг другу совершенно не подходим: ни физически, ни морально. Не единственная причина, но очень важная. Возможно, реши я все отложить до свадьбы, замуж за него вышла бы все-таки.... а потом бы переживала. Зачем?

прошу не передергивать, что в 20 - лежалый товар, а в 15 - шлюха малолетняя. Любые границы весьма условны и зависят от мировоззрения. В моем мировоззрении - так. Я для себя когда-то установила "оптимальный" возраст - 17 лет, так его и придерживалась. Хотя возможность была и раньше.
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:43     Ответить с цитатой

Я,конечно, понимаю,что сейчас молодежь ранняя, и к 16-17 годам уже многие становятся опытными и всезнающими. Но по-моему, в 16-17 лет по моему, еще рановато ставить предел своей девственности. А вообще куда торопиться то?! Чем 20 лет отличается от 16?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 19:09     Ответить с цитатой

Ответила нет. Считаю, что всё должно быть по большой любви и не суть важно в каком возрасте (лет с 16 начиная) :aga-aga:
Однако меня мучает вопрос: а почему речь идёт только о девичьей невинности? Стоит ли хранить невинность юношам, приберегая её именно для ТОЙ САМОЙ девушки? Или мальчикам можно где-нибудь и как-нибудь, лишь бы опыт появился, а девочкам нет? Вопрос не праздный, не так давно пришлось обсуждать это дело с сыном... Ситуация: у его друга есть девушка :eek: пятиклассница (мальчики-второклашки). Уж не знаю, что там у них происходит, у этих мальчика и девочки, но оба уверяют что секс и любовь :obmorok: И вот мой 8-ми летка задаёт вопрос: "А что, мне тоже уже пора?"
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 20:09     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
мна писал(а):
а можно друга друга счастливыми делать.

О том и речь. Ведь вопрос, как друг друга счастливым сделать, психологический. А психология в голове, а не в гениталиях.

Вспомнился старый анекдот: собрался парень с девушкой сексом заняться, а она как увидела, что у него пипа 50 см, отказала. Иди, говорит, к бабке-повитухе, она тебе поможет. Пришел он к бабке, та ему помочь не может - не рожает же он. Но рассказала, что на болоте есть лягушка, нужно позвать её замуж, а там увидишь. Нашел парень болото и лягушку, стал спрашивать:
- Лягушка, пойдёшь за меня замуж?
- Нет!
Пипа на 10 см уменьшилась. Он опять:
- Лягушка, пойдёшь за меня замуж?
- Нет, не пойду!
Пипа ещё на 10 см уменьшилась. Парень довольный. Ну, думает, последний раз спрошу и домой к невесте.
- Лягушка, лягушка, ну иди за меня замуж?
- Я же сказала: нет, нет и нет!

А Вы говорите, что не в гениталиях дело... :haha:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609


Последний раз редактировалось: мна (Сб Апр 14, 2012 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 14:11     Ответить с цитатой

Цитата:
А потом вдруг установили планку и решили,что в 20 лет быть девственницей -это вообще странно.

Это действительно так. Потому что без причин до такого возраста в девках редко остаются. Причины бывают разные, но они всегда есть, и не каждый готов тщательно разбираться, какие именно они, причины эти.
Цитата:
если дети с детства и с ведома взрослых знают о сексе что надо и не надо, не подталкивают ли сами взрослые детей к ранней сексуальной жизни?

Вы не читали "Пробуждение весны"? Конечно, так всё немного гипертрофировано, но в целом ответ на вопрос можно найти. Не на этот, а на совершенно противоположный - если дети не знают о сексе что надо и что не надо, убережёт ли это их от ранней сексуальной жизни? "От противного", что называется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 2:18     Ответить с цитатой

Почитала тему - мнений много, но в основном разделились на два лагеря:
те кто "в 16-20"
и те кто "почему в 16-20?"
Я же считаю, что половую жизнь молодому человеку (неважно парень или девушка) нужно начинать тогда, когда он готов нести ответственность за свои поступки. У всех разные сроки - кто-то и в 16 очень даже с головой, а кто-то и в 25 безответственный.
Т. е. если готов рожать детей \ лечить ЗПП - занимайся сколько влезет.
А уж задача родителей просветить чадо вовремя, до того как мысли о ПЖ посетят голову этого самого чада.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:55     Ответить с цитатой

Blueyed, заметьте: лично я планку выставляю в 20 лет. Нижняя грань - 16, верхняя - 20. Все, что между - нормально. Или вы 20 лет тоже назовете ранним началом половой жизни? О.о
16 - это для молодых да ранних, такие тоже есть. Если мозги на месте, то малолетней шалавой у меня язык не повернется их назвать. Так же как и скромную возвышенную девушку с явно поздним созреванием(это когда грудь в 17 расти начала) в 21 год я уж точно не назову старой девой.
Все - разные! Но общие границы нормы все равно есть, на то мы и общество, чтобы эти границы устанавливать и соблюдать.

Школу не в 18 заканчивают ;) Опять же, говоря о себе. Себе именно эту планку - 17 я установила, т.к. секс+школа в моем мировоззрении как-то плохо сочетались. И выпускные экзамены, и день рождения у меня в июне. В августе уже никаких планок не было ;) И мальчик, к слову, всего на год старше, так что все в приделах законодательства. И, если я не ошибаюсь, возраст согласия в стране у нас 16. Опять же, все та же нижняя граница планки нормы.

Чисто технически и в 16 можно школу уже закончить, если класс перепрыгивал.

п.с. Почему блюстители морали и секса после брака так обходят тему мальчиков?
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 12:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Почему блюстители морали и секса после брака так обходят тему мальчиков?
Я эту тему обхожу, потому что сама не знаю, :-( сыну скоро 16, вопрос про девочек пока не поднимался. Даже не представляю, как с ним говорить :-( он и на бытовые темы через губу разговаривает :lol: Но у нас дети поздние, у дочерей месячные с 15 лет, а у сынули даже прыщей нет, голос недавно сломался, хотя ростом уже выше отца :aga-aga: Я чувствую себя совершенно некомпетентной в воспитании мальчиков. :eek: Надо как-то донести и про чувство ответственности и о недопустимости случайных связей, но вот как? Не знаю :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах