Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как вы уговариваете детей лечить зубки
психологическая подготовка? или что поможет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svistulka
Студент
Студент

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 2430
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 11:51     Ответить с цитатой

мы в выходные первый раз были у стоматолога. До этого раз смотрели уздечку. С сыном начали разговаривать за неделю. Настроился хорошо. Утром встал и говорит, наконец то настал тот день когда мне робота купят. Вот с этим настроем и поехали. Сидел отлично, даже не пикнул. Инструмент ему показывали рассказывали все. Так же вытаскивали червячка и в одном зубе сидел дракон. Залечили за раз 3 зуба. Потом поехали за роботом. На следующий день вырвал сам себе зуб. Вот так и произошло наше знакомство со стоматологом! Хотя в садике был наслышен уже о стоматологах и зубной боли. Потому что, когда начала говорить что поедем, его реакция была, что это же больно? Но самое главное это настрой ребенка и мамы! У нас и врач правда наша знакомая. :-)
_________________


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalaMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 9:49     Ответить с цитатой

Выбрали на М. Березовая Роща стоматологию - не дешево, но Сын до сих пор ходит вполне прилично туда - сейчас 6 лет. уже были болезненные сверления.
Врач хорошая, терпеливая, телек, игрушки и ПРИЗЫ после лечения - это все немного упокаивает детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амели13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 23:11     Ответить с цитатой

У меня ребенку 3,5 года, несколько недель назад ходили серебрить и ставили пломбу. Ходил муж, причем мне кажется что муж боялся больше, чем сын :D . Подготовку начали месяца за три, лечили зубы игрушкам, рассказывали, что надо обязательно лечить зубы, иначе болеть будут. В итоге сынок доволен походом к стоматологу , сказал что еще обязательно пойдет. И каждый вечер бежит зубы перед сном чистит, хотя раньше не заставить было :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
галюня 54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.14
Сообщения: 8
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 16:25     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Муж сам сыну зубы лечит, поэтому нам проще. Но он, чтобы ребенка не пугать сверлением, сказал, что будет ему зубки пылесосить. Проходит до сих пор :)

Пылесосит?! :haha: как интересно, надо тоже со своим попробовать ребенком тоже :D может поможет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.14
Сообщения: 5
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 21:45    Заголовок сообщения: Как вы уговариваете детей лечить зубки Ответить с цитатой

Мы играем в стоматолога. Беседуем подолгу. Объясняю ему все. Очень хорошо действуют "пугалки" в виде картинок о том, какие у него будут зубы, если их не лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксанелла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.04.11
Сообщения: 807
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 21:47     Ответить с цитатой

У нас всё печально. Раньше лечили несколько раз и удаляли даже разок, всё было нормально. В понедельник сверлили с такими выкрутасами , что поранили щёчку. Мышьяк поставили чуть ли не вслепую. Сегодня, в четверг, всё, что смогли-вытащить этот мышьяк. И всё. Даже рот не открыла. Так с расковыренной с прошлого раза дыркой домой и поехали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morojko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 15:02     Ответить с цитатой

Вообще проблем не возникло с лечением, потому что сверлить нам начали не с первого раза, а сначала 2-3 похода нам зубки чистили, да инструментом по ним легонько стучали, чтобы ребенок успел привыкнуть к манипуляциям во рту. Чистили нам пастой Rocs Kids, которую мы теперь с удовольствием и успехом используем дома, раз уж хороший доктор ее порекомендовал. Да, посверлили, было неприятно, но до стадии хватания за руки убегающего чада дело не дошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 14:52     Ответить с цитатой

njuserebrjakova

Да уж, зубных врачей даже взрослые боятся. Хотя я сама спокойно отношусь.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Оксанелла

Вам случайно не в детской городской стоматологии лечили? А то мы тоже оттуда сбежали. Сейчас нашли другого доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 1:13     Ответить с цитатой

У меня сын с папой лучше ходит к стоматологу, чем со мной, видимо перед папой героем хочется выглядеть) Лечимся за подарки, после стоматолога сразу в магазин :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P@wlow@ T.@.
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 4784
В дневниках: 12
Откуда: Нск/Миасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 18:05     Ответить с цитатой

Мы ходили в платную клинику, доче 5 лет вот будет, я ничего не говорила, не желательно говорить "не бойся" или "больно не будет"-ребенок уже готовится, что будет больно. Мы просто пошли, а в клинике такая атмосфера, что на больницу то и не похожа, заходишь-игровая, мультики везде, атракцион, стол с раскрасками, и девушка сидит, которая с ними играет, мастерит за столиком, а потом врач уже вышла позвала нас, и она уже сама стала с ней разговаривать: давай знакомится, а ты какие мультики любишь, а давай я тебя покатаю на кресле, смотри что у меня есть-это колокольчик палочка, которой смотрят зубки, зеркальце у меня есть, а это вот ветерок летел и к нам прилетел, давай я подую на тебя и все в таком духе. сначала доча все воспринимала со страхом, нет нет да руку дернет, в конце дарят подарки))это самое приятное)) во второй раз доча уже меня сама спрашивает "когда пойдем, я еще хочу". :-) ходили в дентал-сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Мы лечили под наркозом, поэтом я не уговаривала, а за одно посещение избавились от многих проблем. И ребенку хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоТка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4205
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Дочери 5,5 лет. Лечить зубки начали с 4-х лет, сидела в кресле одна, все терпела. Последний раз были в феврале, вылечили два зубика, потом долго болели. И вот спустя 4 месяца 5!!!! пульпитов. Два раза были на приеме, рот не открывает...
Настроились на наркоз в другой клинике, на консультации врач предложил полечить, и вылечила два пульпита😃. Записались еще на прием, т-т-т , надеюсь все получится без наркоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 2:13     Ответить с цитатой

У нас небольшой опыт, но ... лечимся все еще. Я ребенку (3,2 г. ) заранее все говорю, обязательно, и каждый день. Показываем друг другу зубки.. все-все рассказываю, даже то, что зубы лечить НАДО. И конечно, главное рассказать, что будет потом, а потом.. тетя дарит подарочек и мы идем еще в магаз и покупаем машинку ;) Пока тттт действует, хотя прошлый раз начали лечить пульпит и от укола ребенок перестал открывать рот, пришлось держать его и ставить временную. Вот завтра идем менять временную пломбу на постоянную.... не знаю как дело пойдет. Ребенок уже рассказал мне, что мы пломбу поменяем и машинку купим... А раз рассказал мой рассказ, значит, принял. Переживаю конечно, чтобы так и было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Метаморфоз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3067
В дневниках: 25
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 4:07     Ответить с цитатой

Morskaya
Согласна, разговоры ДО обязательны, совместная чистка зубов ооочень помогает. Говорю, что если не будет следить за зубками, то болеть они будут не у Вовы и у Миши, а у него.
Помогает хорошо и обещание чего-то желанного после визита к врачу - разрешить компьютер, новая игрушка и тд. ku-ku
Авансом только нельзя что-то давать... на своем опыте... ребенок получил игрушку, цель достигнута, дальше можно не стараться :aga-aga:
Моя стоматолог рассказывала детю перед процедурами, что к нему в зуб забрался червячок и ей нужно его выгнать из зуба, а чтобы он больше не вернулся - залепить дырочку. Сын впечатлился :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Канара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.15
Сообщения: 33
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 19:31     Ответить с цитатой

А моя красавица вообще не капризничает,немного правда нервничает,но так я уже раз пять с ней ходила и ее звук не пугает,врачи добрые попадаются ,та только к таким и ходим,так что потом обещаю ее сводить в кафе на морожено ))когда можно будет есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах