Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Сколько можно прибавить в весе за беременность??
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько кг вы набрали за время беременности??
до 10 кг
19%
 19%  [ 80 ]
от 10 до 13 кг
37%
 37%  [ 152 ]
от 13 до 16 кг
20%
 20%  [ 84 ]
от 16 до 19 кг
21%
 21%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 404

Автор Сообщение
Алена Ч
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 17:04     Ответить с цитатой

1 беременность +10 кг, дочь 3500
2 беременность +20 кг, сын 4550
3 беременность +22 кг, дочь 3500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
25Татьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 13:53     Ответить с цитатой

За первую беременность я набрала 13 кг. Врачи меня не ругали хотя гемоглобин был низким. Восстановилась спустя 2 года, когда вышла на работу. Сейчас беременна вторым. Анализы в норме но уже набрала 12,5 кг, а еще 2,5 месяца ходить :eek: . Ем мало набираю быстро, в неделю по 1 кг стабильно :eek: . Врачи сильно ругают:uzhe:, при этом чувствую себя хорошо, только передвигаться тяжелее становиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8119
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 15:43     Ответить с цитатой

В первую беременность набрала 15 кг;за 7 месяцев этой беременности набрала 8 кг,не знаю мало это или много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZ_Da
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 22:18     Ответить с цитатой

А я в первую беременность набрала за первые семь месяцев где-то 6кг, а за последние два - сбросила 2кг. Сбросила скорее всего из-за того, что последние два месяца пришлись на летние месяцы: жара стояла на улице невыносимая. Есть не хотелось, а пить мне много гинеколог не разрешала. Одни мучения. Итог: 4кг за беременность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6059
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 10:44     Ответить с цитатой

ИМХО, неуместно говорить можно-нельзя про вес при беременности. Если женщина просто разъелась за беременность, то это ее личные проблемы, как она этот вес будет скидывать. Хотя из-за больших прибавок плацента может рано начать стареть. Если же у нее отеки такие, что вес за 20 кг перешагнул, то тут конечно, надо с врачом решать вопрос. И тут уже категориями надо мыслить не можно/нельзя, а опасно/ не опасно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Я за беременность набрала 20кг, в роддом поехала ( от отекков избавляться) с весом 69,9, при этом были жуткие отеки на руках, на ногах, но слава богу на ребенка они не влияли. После капельниц в течении недели 3кг ушло. Но прибавку все таки считаю 20кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 11:19     Ответить с цитатой

к 30 неделе набрала 9.
Пугает цифра в 20 кг. сейчас то не легко ходить, а что если еще +11кг...ужасть... :eek:

Сейчас стараюсь не объедаться, но на самом деле не объедалась на протяжении всей беременности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 17:41     Ответить с цитатой

Олюша
Я набрала ок. 18 кг. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 13:44     Ответить с цитатой

За беременность набрала 4 кг, ребенок родился 3.900 кг, врач очень удивлялась, тем более что за первые 7 месяцев прибавка была всего 800 гр. Но сказала что и такое бывает, просто у меня был свой избыточный вес, его беременность и забрала, хотя ни токсикоза ни гистоза не было. После родов в течении месяца ушло всего 13 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 22:46     Ответить с цитатой

Я прибавила 11 кг., в день родов встала на весы и у меня был всего 1 лишний кг. А как начала грудью кормить, так вообще три кг сбросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ale-Alena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.12
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 11:10     Ответить с цитатой

Я набрала около 11 кг. Надеюсь, что после родов половина уйдет, хотя бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:34     Ответить с цитатой

Ale-Alena, вообще вес плаценты, плода и вод составляет суммарно около 5-6 кг в среднем, так что половина точно уйти должна ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майская_12
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.01.14
Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 22:10     Ответить с цитатой

Я набрала 11 кг. Г сказала, что норма. Ребенок родился 3500, сразу ушли 6 кг, а остальные за полгода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadine87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 510
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 16:58     Ответить с цитатой

Я набрала чуть больше 15кг, врачи уже ругали за прибавку, а после родов ушло 10:) Доча 3420гр. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 17:06     Ответить с цитатой

У нас середина срока. Я уже набрала 8 кг. :eek:
Ем уже мало, но все бесполезно :aga-aga:
Врачи ругаются :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах