Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Сколько можно прибавить в весе за беременность??
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько кг вы набрали за время беременности??
до 10 кг
19%
 19%  [ 80 ]
от 10 до 13 кг
37%
 37%  [ 152 ]
от 13 до 16 кг
20%
 20%  [ 84 ]
от 16 до 19 кг
21%
 21%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 404

Автор Сообщение
Торопова Мариша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 20:43     Ответить с цитатой

За первую беременность наброла 20 кг... Похудела очень быстро даже не заметила в итоге весила меньше чем до Б( до Б 63кг через 10 мес после родов 58.) сейчас вторая Б наброла уже 22кг знаю что много очень переживаю ходить ещё недели три.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Торопова Мариша
Скажите, а детки крупные родились и ожидается? Я знаю, что вес ребенка особо от прибавки не зависит, но всё-таки :oops:
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 12:34     Ответить с цитатой

Я в первую бер. поправилась на 15кг, ребенок родился 3700, как во второй раз получится еще не знаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ильмира
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 475
В дневниках: 1
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 15:00     Ответить с цитатой

все таки каждая будущая мамочка индивидуальна. Зачем всех мамочек под одну таблицу подгонять. Некоторые знакомые даже по 20 с лишних кг набирают. Лично я 8,5 кг набрала, а ребеночек 3,5кг родился
_________________
Зимний комплект д/мальчика Лен** р-р92
Ортопедические сандали Орто**дон р-р 27. Новые
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=68837
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Торопова Мариша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 17:37     Ответить с цитатой

Евгения 1985 писал(а):
Торопова Мариша
Скажите, а детки крупные родились и ожидается? Я знаю, что вес ребенка особо от прибавки не зависит, но всё-таки :oops:

Дченька родилась 3900. 54 см для нашей семьи это маленький ребёночик .У мамы и у старшей сестры все дети больше 4 кг ПОследнию сеструху мама родила в42 года 4100. Сестра второго радила 4850.Так что второго ждём слёгким трепетом))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 9:27     Ответить с цитатой

Торопова Мариша
Лёгких родов вам!!! А по узи сколько обещают вес ребенка?
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Торопова Мариша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 11:03     Ответить с цитатой

В 34 недели мы были чуть больше 2 кг. Но может быть мы в папу пойдём у меня муж маленький :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Торопова Мариша
ну это не много, мне в 34 намеряли 2090, но сказали, что срок по узи 32-33 недели, а в 38 вес сказали 2710, и тоже срок меньше ставят. Эх, хоть бы до 3 кг дочу откормить к родам, а то совсем масенькая :aga-aga:
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Торопова Мариша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 12:43     Ответить с цитатой

я тоже думаю что не много. а по узи на счёт веса могут и ошибаться. не переживайте сё будет хорошо и пусть ваша доченька ростёт здоровенькой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 14:21     Ответить с цитатой

Торопова Мариша
Спасибо!!! :give_heart: И вашим деткам здоровья и счастья!!!
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МАМА КЛЕО
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 47
Откуда: Левый берег)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 22:27     Ответить с цитатой

привет!я за первую беременность набрала 20 кг-ребёнок 4770кгрост 59см,во вторую 25кг-ребёнок 4440кг-54,в третью 30 кг-ребёнок 4660кг57см,в четвёртую 35-ребёнок -4620кг57см,до года возвращалась в свой вес,даже немного меньше.сама я крупная рост 177 вес 77 :oops: вот так.в первую беременность ген. заставляла разгрузочные дни делать,а у меня если я долгое время хоть что то не скушаю тошнота появлялась,пару раз в магазине чуть в обморок не грохнулась,все поплыло .... в остальные беременности уже не доставала меня,хоть что я ела ,хоть фрукты,хоть булочки стабильно в неделю минимум +1кг
_________________


Последний раз редактировалось: МАМА КЛЕО (Чт Авг 09, 2012 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 22:37     Ответить с цитатой

МАМА КЛЕО
Вот это у вас богатыри все! Но все же вы наверное с мужем высокие, а от набранных кг. вес ребенка не зависит :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА КЛЕО
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 47
Откуда: Левый берег)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 23:09     Ответить с цитатой

как мне ген.говорила хватит его откармливать уже ,не вылезет....и как будто вес мой его каким-то образом задавит :eek: моё мнение -мой организм запасается что бы если что ,кормить ребёнка из жировых запасов :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helen-jr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 116
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 18:49     Ответить с цитатой

Я была 53 до беременности, во время токсикоза в первые месяцы сбросила до 49, а сейчас в 38 недель у меня 64 кило, и вот не знаю сколько считать я набрала, 11 или 15 ?))) :|
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 21:05     Ответить с цитатой

совершенно точно вес ребенка зависит от набранных кг мамой во время беременности...
выражение: "откармливать ребенка" действительно верное, просто соотношение 1кг:10кг )
те если мама наберет +10 лишних сверх нормы стандартной 12кг у ребенка ввсего лишь +1 "лишний" кг.
вот пример такскать личный*))))
Скрытый текст:
1Б - мама + 22кг(не отказывала себе вообще никогда и ни в чем, ела даже когда не хотелось из соображений "вдруг он голодный с утра") ребенок 4150
2Б - мама +12кг (полуголодная) ребенок 3270
3Б - мама +18кг (обжорство с легкими приступами диеты) ребенок 3910
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах