Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Сколько можно прибавить в весе за беременность??
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько кг вы набрали за время беременности??
до 10 кг
19%
 19%  [ 80 ]
от 10 до 13 кг
37%
 37%  [ 152 ]
от 13 до 16 кг
20%
 20%  [ 84 ]
от 16 до 19 кг
21%
 21%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 404

Автор Сообщение
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 21:18     Ответить с цитатой

Евгения 1985
Я так статистику не проверяла, сомневаетесть - сдавайте в стекле, благо и пюрешки вкусные :aga-aga: Ориентируйтись прежде всего на собственное самочуствие, меня с первой беременностью отправили(из за низкой плацентарности) - всех "лечат" одинаково, и анализы будите сдавать теже самые что и в полеклиннике. Если есть желание не видеть родных 2 недели, просто поваляться, книжку почитать, тогда да смысл конечно есть. Вы в праве отказаться. Со второй Б меня Г из больницы бы вообще не выпускала, опять же из за низкой плацентарности, ни разу не ложилась, и все хорошо! И ни кто мне в роддоме ни разу про мой вес не сказал. А у вас сколько прибавка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 2:54     Ответить с цитатой

Евгения 1985
Вполне может быть... я раз сдала мочу (правда в стеклянной банке, но с мытьем не старалась), тоже результат был плохой. С тех пор просто очень тщательно мою баночку и кипяточком стерилизую, все в норме :)

я первую половину беременности тоже очень сильно прибавляла, по 100-130гр суточная прибавка была. А все токсикоз, начиная с 6 утра до 3-х часов дня мне просто нужно было есть без перерыва почти, иначе тошнить сразу начинало. В 24 недели токсикоз закончился (да и я в отпуск пошла, хожу пешком по несколько часов в день) и я за последние 3 недели прибавила всего граммов 200... :)
А тоже гинеколог ругала, и анализами завалила, и к терапевту-окулисту направила "ай-ай-ай, это же гестоз, такая прибавка." И подумаешь, что анализы отличные, а давление абсолютно нормальное, даже иногда пониженное бывает.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 9:54     Ответить с цитатой

Давление всегда в норме. Прибавила действительно много. 9 кг на данный момент. Но у меня с самого первого дня вес вверх пополз, я на учет вставала в 11 недель, прибавка уже была 4 кг. :eek: Ну я как "умная Маня" сказала гинекологу, что уже много прибавила, она мой изначальный вес до беременности и написала. А так бы они думали, что я набрала всего 5 кг. Это еще куда ни шло. Просто видать гормональные изменения дали о себе знать, да и никакого токсикоза не было :oops:
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Евгения 1985
Цитата:
Ну я как "умная Маня" сказала гинекологу, что уже много прибавила, она мой изначальный вес до беременности и написала. А так бы они думали, что я набрала всего 5 кг.

Вот! Меньше знает, лучше спит. Вам хорошо и ребенку хорошо, а для Г вы просто [url]очередная[/url] беременная (как бы грустно это не звучало) и для неё конечно хорошо когда все одинаковые, все по стандарту, как в книжке написано. Ориентируйтись на свое самочуствие, вы себя все равно знаете лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:50     Ответить с цитатой

xomix52
Ну видимо в следующий раз буду умнее!!!! :aga-aga: ;)
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 16:52     Ответить с цитатой

добавьте для статистики в опрос раздел "25-30 кг-" я как раз туда и попаду с 1 беременностью :haha: вот ничего не могла сделать. ничего. вес пер и пер, ела только диетические продукты, и все равно меня перло, голод был дикий, если не ела- падала в обморок...была 46 кг (похудела перед Б), в роддом вошла 76 или больше... вторая Б по самочувствию протекает так же, но такого дикого голода нет, и такой прибавки веса тоже.думаю, в этот раз уложусь в 15кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 0:53     Ответить с цитатой

Евгения 1985
Скрытый текст:
отрывок из статьи КАК БОЛЬНИЧНЫЕ РОДЫ КАЛЕЧАТ ДЕТЕЙ
Чего остерегаться во время беременности
В группу наибольшего риска в первые часы, дни и месяцы жизни попадают не только недоношенные дети – рожденные до того, как их органы сформировались, но и слишком слабые из-за низкой массы тела. Поэтому адекватное, полноценное питание женщины на протяжении всего периода беременности – один из факторов нормального развития плода.
Во времена моей молодости врачи советовали беременным «есть за двоих», сегодняшние акушеры-гинекологи склонны к ограничению их веса. Еще недавно максимально терпимой прибавкой, по мнению большинства врачей, было четыре с половиной – семь килограммов, сейчас затянутый пояс слегка ослабили: чаще всего ограничиваются девятью–одиннадцатью килограммами. Это более разумно, но все же смысла в ограничении нет никакого. Мало того, оно может привести к низкому весу новорожденного, что представляет угрозу его развитию и даже жизни.
Опасность врачебных рекомендаций по ограничению веса беременных весьма реальна. В 1975 году в печати сообщили, что каждая третья беременная женщина в США (более одного миллиона человек) страдает от истощения. Среди причин указывались не только нехватка средств на нормальное питание и стремление сохранить фигуру. Подавляющее большинство беременных недоедали из-за установленных врачом ограничений. Подобного в отношении себя будущие матери допускать не должны: их истощение пагубно скажется на ребенке.
Главной заботой женщины во время беременности является не прибавка в весе, а полноценное питание. Когда врач предупреждает, что поправиться больше чем на семь-девять килограммов беременная женщина не должна, он обычно ссылается на то, что «правильный» вес облегчит роды и предотвратит развитие токсикоза беременных – одного из самых опасных (иногда даже смертельных) осложнений беременности.
Объяснение доктора звучит убедительно, но правдой не является. Все имеющиеся данные свидетельствуют обратное. Если роженица истощена, существует опасность, что ее матка не справится с родами должным образом и схватки затянутся или даже прекратятся. Настоявший на ограничении рациона врач может потирать руки: ведь это замечательный повод для кесарева сечения, за которое можно выручить солидный куш. А матери и ребенку кесарево сечение принесет очередные неприятности.
Аналогично обстоит дело с токсикозом. Свидетельства, собранные за последние полвека, говорят о том, что это болезненное состояние обусловлено не избыточным весом, а неадекватным питанием. Из-за недостатка необходимых элементов в рационе нарушается работа печени, и организм реагиру ет симптомами, диагностируемыми как токсикоз.
Многие женщины с трудом удерживаются в установленных врачом пределах веса и оказываются на его верхней границе в ответственный предродовой период – в последние два месяца беременности. Если врачебным рекомендациям следовать строго, будущая мать должна перейти на полуголодную диету в то время, когда находящемуся в ее утробе ребенку необходимо максимально полноценное питание для увеличения массы тела. Кроме того, данный период является критическим и для развития мозга плода. Голодание беременной женщины ради произвольных, навязанных медициной ограничений представляет угрозу не только ее здоровью, но здоровью и жизни ребенка.
Мой совет беременным женщинам: что бы ни рекомендовали врачи, в вопросах питания и набора веса руководствуйтесь здравым смыслом. Не теряйте так необходимый вам сон из-за беспокойства по поводу того, что ваш вес больше, чем хотелось бы вашему врачу. Подумайте лучше о том, что дети, родившиеся с недостаточным весом, умирают в первый месяц жизни в тридцать раз чаще, чем те, у кого он нормальный. Из-за недостатка питательных веществ, необходимых для полноценного развития, у половины таких детей наблюдается некоторая степень умственной отсталости. У них в три раза чаще, чем у новорожденных с нормальным весом, случаются эпилепсия, церебральный паралич, проблемы поведения и обучения. Поэтому пусть ваше питание будет полноценным и сбалансированным. И не вздумайте голодать! А если врач будет досаждать вам из-за того, что вы «набрали больше тринадцати килограммов», подумайте над тем, что ему сказать, чтобы закрыть эту тему.
Столь же решительно отказывайтесь от любимых врачами рекомендаций принимать мочегонные средства при отеках рук и ног. Задержка жидкости в организме случается в разные периоды беременности почти у всех женщин. Это, как правило, нормальное и даже полезное явление. Задерживаемая в тканях жидкость нужна для поддержания дополнительного количества крови, необходимого матери и ребенку.
Рассматривать отеки как симптом токсикоза и прописывать диуретики для выведения накапливаемой в отеках жидкости в большинстве случаев неверно: жидкость необходима и женщине, и ребенку. Результаты такой «помощи» могут быть катастрофическими. Смертность среди детей, рожденных от матерей, не имевших отеков при беременности, на 50 процентов выше, чем среди детей от матерей, их имевших. Кроме того, прием диуретиков может довести до смерти из-за понижения давления вплоть до возникновения гиповолемического шока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 13:00     Ответить с цитатой

xomix52
Про еду понятно, а вот насчет потребления жидкости я задумалась :eek: Мне врачи говорят пить не больше 1.2 литра в день, хотя отеков у меня нет! Еще прописали хофитол и канефрон как мочегонные. Мотивируют, что прибавка большая. И вот что делать? :o
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 14:16     Ответить с цитатой

Евгения 1985
А это как всегда вам решать, только вы в ответе за своего ребенка и за свое здоровье.
Цитата:
Здравый смысл – лучший инструмент при обращении с болезнью. Врач вряд ли будет им пользоваться с тем же успехом, ведь на медицинском факультете его учили не этому!

После первой Б я врачам мало доверяю. Я пью только витамины, хотя меня готовы уложить в больничку хоть сегодя, группа риска высокая (2 КС, благодаря нашим врачам, насохраняли, всю Б пугали что рожу пока по лестнице подниматься буду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:24     Ответить с цитатой

Евгения 1985
Эти чудо-лекартсва всем прописывают. Мне прописывали эти же самые лекарства для улучшения плацентарного кровотека (хотя и так все было в норме). У них есть побочный эффект- понижают давление. Когда с сыном ходила успела попить 3 дня- потом давление вообще упало, ходила в полуобмарочном состоянии. А потом пить перестала да и все.
В эту беременность мне эти чудо-средства не выписывали, хотя уже набрала 7-8 кг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:41     Ответить с цитатой

DaisyNck
Ну тоже не мало по их меркам :aga-aga: Не ругают? А кровь, моча и другие анализы в порядке?
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 594
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 12:42     Ответить с цитатой

Tetanium
эх...если бы я знала как добавить еще один показатель, то добавила)))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 16:10     Ответить с цитатой

Евгения 1985
Все анализы в норме. Даже на сахар кровь сдавала. Ругать не ругают, но меня и бесполезно. Я много не ем, а вес все равно набираю :-(
Когда с сыном ходила, тоже вес скачками набирала. То 30-40 грамм в сутки, то 100 грамм. В общей сложности за прошлую беременность набрала 11,5 кг. Причем за 3-й триместр 2-3 кг. Последние недели набирала по 150-250 грамм в неделю.
Отеков не было в прошлую беременность, в эту тоже не отекаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Да я вот тоже не отекаю. Понимаю, что много набирать не есть хорошо, но ничего поделать с этим не могу :mad: Вроде и ем не много, а весы каждый день пугают :aga-aga:
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katenoksteach
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.12
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 17:56     Ответить с цитатой

Я вот в первую беременность много набрала, но както тяжело мне от этого не было))) с 75 кг до почти 90 кг))) меня конечно ругали))) после родов растолстела :oops: через 4 года круто взялась за себя и расстаяла до 70 кг правда в старый размер одежды не дошла и забеременела во второй раз ;) теперь я слежу за питанием :aga-aga: и за 35 недель набрала 5 кг :ok: Г хвалит :oops: Я ем все :aga-aga: главное сбалансировать питание-знать когда, сколько и чего съесть))) в начале беременности была 50го размера, а в магазине для беременных покупаю одежду 46-48 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах