Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Кошка: одна или две?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 0:31     Ответить с цитатой

Не, мне второго кота и даром не надо! Дочь с кошкой как начнут беситься - пыль до потолка стоит! Носятся друг за другом - то кошка за дочкой из засады выскочит, то дочка за кошкой , в прятки играют, как два котенка. Только успеваешь уворачиваться. Могут ноги оттоптать, либо сам на чьи-то ноги/лапы случайно наступишь. так что если предположить, что к их игрищам присоединится кто-то третий, то остается жить на шкафах, но я думаю, и там покоя не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 16:06     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
И уже несколько выводков котят? :lol: Ну тогда понятно, чем они знимются. А у нас 2 кота, так они как с двух сторон виснуть начнут на мне :roll:

Нет, котят пока нет - кошка молодая, течек у нее еще не было. И любоффью они тоже пока не занимаются. Просто общаются :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 16:09     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Нет, котят пока нет - кошка молодая, течек у нее еще не было. И любоффью они тоже пока не занимаются. Просто общаются :)


Значит, будут! Ой, как я любила в детстве котят воспитывать. Тоько один выводок подрастет, раздашь по знакомым, уже снова кошка рожает. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 16:44     Ответить с цитатой

А у меня кот, уже взрослый, регулярно требует внимания, я задумывалась даже ещё одну зверюшку завести, но передумала - у моего рыжего скорее всего какой-нибудь моральный стресс от этого будет, да и вообще, очеловечился он как-то с годами и своих братьев по разуму не очень-то понимает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 20:45    Заголовок сообщения: Берем второго кота: есть вопросы! Ответить с цитатой

Мы тут коту надумали друга завести :D
У меня вопросы к держателям двух и более котов/кошек.

Как уживаются? Какого пола лучше брать, если у нас уже кот, но он стерилизованный? :eek:

Мы вроде кошечку хотели (но если возмем, то ее тоже стерилизуем...), но может "мужикам" веселей будет вместе?
Ведь, наверное, даже "стирильные" М/Ж будут "шуры-муры" крутить? (но без последствий:)).
Или у них после таких операций любовные игры не происходят? :oops:

Как решается проблема с туалетом? У каждого ведь свой должен быть? И в одном помещении (туалете, например) можно лотки ставить?

Действительно ли коту будет от такого соседства веселей? Ведь, вроде, кошки - животные "стайные"?

Ну и вообще, ваши наблюдения за живущими вместе соплеменниками:)
Советы на будущее, так сказать :D


ЗЫ: Вот, кстати, может кто обьяснит мне темной: кастрация и стерилизация - это одно и тоже? И если нам "перевязали" каналы (или яичники :shock: ...) - вроде так это звучало из уст ветеринара, то значит физически наш кот может "прелюбодействовать", но потомства не будет? Или я все напутала??? :cry: А то я так до конца и не понимаю, что может наш красавец, а что нет:). Но он ничего не метит, кошек не просит, хотя он их в своей жизни и в глаза еще не видел :lol: , куда попало не гадит, обувью только играет, вообщем ведет себя образцово (т-т-т!!!). Списываю это частично на кастрацию, частичнона породистость и манеры:) Просто охото самой уже наконец-то понять - что же мы с ним сделали, и как он может теперь с противоположным полом общаться! :oops:
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 23:09     Ответить с цитатой

АУУУ!!!!
Но были же здесь "кошатницы" со стажем и кол-вом животных более одного? :cry:
Очень ждем советов!
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 23:10     Ответить с цитатой

У нас 2 кота. Абсолютно хорошо уживаются, оба кастрированные. И, на мой взгляд, им друг без друга было бы очень грустно... Они и спят вместе, и едят вместе, и в туалет, извините, по очереди ходят. :roll: Не знаю, на счет разнополых кошек, но вот 2 мужика нормально уживаются. Ссорятся, конечно, иногда, но крааааайне редко. Ну может быть 1 раз в 4 месяца. :shock: Я с мужем чаще :oops:

PS Как я понимаю, то кастрация и стерилизация - это разные вещи. Но точно не знаю, надо спросить у ветеринаров :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 10:40     Ответить с цитатой

у мужа два кота, замечательно живут(оба не кастрированы) у знакомых кот и кошка (кот кастрирован, кошка стерилизована) то же проблем нету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 11:32     Ответить с цитатой

У моей мамы три кошки, мною еще заведенные :oops:
Первая - стервозная и агрессивная, поэтому вторую (4 года разницы, принесли котенком) вырастила собака. На третью (год разницы со второй, принесли уже годовалой) шипели дружно обе, но в итоге тоже ужились.
Старшая и средняя до сих пор за лидерство дерутся периодически, младшая не лезет - в итоге в нормальных отношениях с обеими.
Один только минус - они друг перед другом выеживаются кто больше углов пометит. :wink: Так что с ними тремя борьба нелегка. :cool:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 12:57     Ответить с цитатой

У нас два кота, обе не кастрированные. Живут относительно дружно, но как-то "по-голубому".. в общем, один другого бывает, зажимает.
Спят вместе, в обнимку. Едят тоже вместе. Лотка у нас 3, все стоят в одно месте, но они их как-то поделили, в чужой ходят, если свой не очень чистый.
А вообще для котов кастрация и стерилизация сейчас - одно и то же.. я вот тоже подумываю, как бы одного того.. кастировать.. а то эти игрища дома уже достали.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:24     Ответить с цитатой

Вот спасибо!
А все-таки, стерилизованые кот и кошка будут к друг другу пристовать? :oops: Или у них эта операция напрочь отбивает половой инстинкт?

Мы так хотели от мамашки нашего котищи котенка взять, но ее только весной теперь спаривать будут :cry: А у нее такие котята шикарные получаются!
А еще меня напугали, что беспородные котята менее воспитаные, и проблем с ними может быть больше?
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:50     Ответить с цитатой

Про беспородных - не сказала бы. Все-таки характер от породы мало зависит, а от вот от семьи, в которой животное выросло - еще как!
Иногда и породистые та-а-акое мочат! И ведь знает, стерва, что ни фига ее за это не выгонят и не отдадут :lol:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 16:00     Ответить с цитатой

Я всегда беру беспородных. Просто про породистых (особенно персы, экзоты и т.д.) слышала не очень много лестных отзывов, а из 5-ти беспородных котов, которые у меня были - 3 отличались ТАКИМ интеллектом, что не всякая собака похвастается. У меня при выборе котенка есть один секрет - я беру только из пометов, где 1-2 котенка, они тогда получаются больше молока, сл-но более здоровые и умные. %)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 17:25     Ответить с цитатой

у меня кот и кошка. оба некастрированные. не знаю, как с 2мя котами, а наблюдать за этой парой одно удовольствие. у них такая любофф...
лотков у нас теперь 2, было 3. кошка любит с наполнителем, кот - без, поэтому в чужие не ходят (только если свой грязный, кот может сходит в другой горшок)
http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=26 вот здесь большая подборка (форум по кастрации котов и кошек :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olenushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.05
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 17:32     Ответить с цитатой

А у меня никак не ужились, наверное нужно либо пока еще маленькие брать двоих(тогда наверняка им хорошо будет), а может от характера зависит, не знаю. Но моей кошке 3 года было, когда нам родственники отдали еще одну совсем взрослую (9 лет) кошку. Так получилось. Мучились ужасно обе, где-то месяцев 9, и чем дальше, тем хуже. К счастью, у родственников ситуация изменилась и они смогли обратно забрать свою. А так я не знала, что делать. Хотя, моя подруга, уезжая в отпуск всегда отвозит кошку к родственникам, у которых тоже кошка есть, и ничего - поцапаются несколько дней, а потом дружат. Наверное, все-таки характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах