Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кошка: одна или две?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 18:47     Ответить с цитатой

MarikaRik писал(а):
NatalaMama писал(а):
У меня у тети 2 котика - им конечно вместе веселее.
Главное чтобы сошлись характерами :-)

это действительно верно, у нас трое, двое вечно дерутся, и главное не понять кто виноват, друг дружку задирают.

А эти двое - коты или кошки? Кастрированы/стерилизованы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 13:54     Ответить с цитатой

Тамири
У меня три кота и одна кошка, все кастраты, кошка стерилизована. Кошка особняком держится, а один кот со всеми дерется, кошку гоняет. Вот что это?
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 16:25     Ответить с цитатой

У моих родителей 2 кошки, мать и дочь. Кошки вместе играют, скачут по всей квартире друг за другом. Иногда и дерутся конечно, может это развлечение такое? Частенько спят в одном кресле, друг дружке морду умывают :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вивиан
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 2802
В дневниках: 9
Откуда: НСО Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 17:53     Ответить с цитатой

а у нас так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladlena*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 263
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 15:52     Ответить с цитатой

я думаю хватит нам одной, дама своенравная, даже не представляю если будет их двое, драки не хочется видеть, а если заводить двоих это наверно надо с рождения чтобы друг с дружкой росли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 16:55     Ответить с цитатой

Vladlena*
даже если с рождения они будут вместе, совсем не факт, что после полового созревания, не станут врагими
или наоборот, взрослая кошка может усыновить котенка. или котенок разыграет даже самую "хмурую" кошку....
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korsak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.10
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 0:06    Заголовок сообщения: Re: Кошка: одна или две? Ответить с цитатой

у нас их 2, 2 кота, заведены были сознательно, чтобы была компания, когда нас дома нет, разница в возрасте 11 дней, растут 2 сводных брата, общий девиз на сей счет нашей семьи



изначально: "Два Кота - двойная красота!!!". И это так))) В два раза больше хлопот, в два раза больше забот, в два раза больше шалостей, но зато!!! в 2 раза больше радости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Парфюмчик
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 25.10.15
Сообщения: 3513
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Korsak
Какие у вас чудесные коты!!! глаз радуют !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mia-more
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 15:46     Ответить с цитатой

у нас 2 котика и пес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Katerina***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.16
Сообщения: 179
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 22:01     Ответить с цитатой

такие дружные :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DariaValyaeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 39
Откуда: Алтайский край, город Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 11:49     Ответить с цитатой

купите игрушку мышку с пищалкой внутри, когда её задеваешь, то она пищит. котёнок сможет играть, когда ему скучно. нашему очень помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 23:43     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
Тамири
У меня три кота и одна кошка, все кастраты, кошка стерилизована. Кошка особняком держится, а один кот со всеми дерется, кошку гоняет. Вот что это?


Это бесконечная борьба за территорию. Если коротко.
Кошки территориальные животные. В большинстве случаев одна кошка/кот чувствует себя спокойнее и комфортнее, чем в компании с себе подобными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 2:19     Ответить с цитатой

Fish_ka писал(а):


Это бесконечная борьба за территорию. Если коротко.
Кошки территориальные животные. В большинстве случаев одна кошка/кот чувствует себя спокойнее и комфортнее, чем в компании с себе подобными

Интересно, почему же я под это "большинство случаев" никак попасть не могу? :haha:
Мое зверье явно в компании себя лучше чувствует. Были ситуации, когда приходилось кота или кошку на пару месяцев отселять от других. Зверюга орала, худела, возникали проблемы с желудком и шкурой. Возвращаю в стадо - неделю шипит на всех (в основном на котят, с которыми не знакома), а потом - все замечательно. Ест, спит, играет со всеми...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 23:00     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

Интересно, почему же я под это "большинство случаев" никак попасть не могу? :haha:
Мое зверье явно в компании себя лучше чувствует. Были ситуации, когда приходилось кота или кошку на пару месяцев отселять от других. Зверюга орала, худела, возникали проблемы с желудком и шкурой. Возвращаю в стадо - неделю шипит на всех (в основном на котят, с которыми не знакома), а потом - все замечательно. Ест, спит, играет со всеми...

Вы, скорее всего под это большинство и попадаете. Кошка/кот находятся в состоянии стресса не от отсудствия компании, а от перемены места жительства. И когда возращаются назад их состояние постепенно приходит в норму. Стрессоустойчивых кошек к подобным ситуациям значительно меньше, чем тех кто серьезно переживает подобные переселения, вплоть до серьезных проблем со здоровьем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 20:53     Ответить с цитатой

Fish_ka
А где я писала, что меняла место жительства? Чаще бывало, что я стадо от этой кошки отселяла (хотя и не всегда). Т.е. родила кошка. Кот кастрат к котятам не лезет. А другая кошка лезет к котятам вылизывать, но еще и играет с ними, как с мышками. Я родившую кошку с котятами и кастратом на второй этаж. У них компания - все хорошо. Эту кошку оставляю на месте, пока котята не подрастут. И страдает именно оставленная без компании кошка.
или другой вариант: кастрата пришлось вернуть в ту часть дома, где живет племенной кот. Иначе он орал, метил, худел. Подселили к нему кастрата - все замечательно. Под дверь к кошкам неделями не появляется, мявкает только когда воды надо налить или на ручках подержать. А по параметрам кастрата почти догнал :haha:
А уж сколько мне историй рассказывали хозяева моих выпускников, когда кошки/коты, иногда в преклонном возрасте, оживали, когда дома появлялся котенок, начинали играть, лучше есть. Да у меня и у самой когда-то подобная история была.
В общем, странные вам какие-то животные попадаются. Склонные к социофобии :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 8 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах