Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Репетиторы в Барнауле
Розы в нашем саду-1
Выращивание роз на Алтае: фото, советы, отзывы. Продолжаем в новой теме!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$Oksannna$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.11
Сообщения: 3653
В дневниках: 150
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 23:00     Ответить с цитатой

Лиатрис
это парковые. а я даже не взглянула на них... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyti-fryti
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2625
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 15:32     Ответить с цитатой

В детстве у бабушки розы в саду росли.Какой это был аромат!мм...не сравнится с букетными. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bukaran
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 2661
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 16:05     Ответить с цитатой

Tyti-fryti

Что правда, то правда. У нас за забором растет роза-полушиповник, мы ее каждый год вырезаем, а она все равно разрастается, колючая до невозможности, на вид тоже ничего особенного, не сильно махровая и не сильно красивая, но когда она зацветает такой аромат стоит ни с чем не сравнимый, все остальные розы пахнут в десять раз хуже, по этому "старушку" полностью и не вырубаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мать двоих детей
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1155
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, пр.Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Девочки, посмотрела погоду по гисметео на следующей неделе + 14-18 градусов, сижу переживаю, что надо розы приоткрыть :eek: , посоветуйте когда их начинать приоткрывать и может нет причин для беспокойства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Одри
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 6957
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул. Заказы забираю из ББ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Мать двоих детей писал(а):
Девочки, посмотрела погоду по гисметео на следующей неделе + 14-18 градусов, сижу переживаю, что надо розы приоткрыть :eek: , посоветуйте когда их начинать приоткрывать и может нет причин для беспокойства?

+1. И еще у нас снег уже везде растаял. Розу остались накрыты лишь лапником, сверху коробки. Не знаю, надо ли еще чем-либо укутывать их... И когда все это с них снимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5357
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 22:57     Ответить с цитатой

Одри, снимай коробки срочно! Их надо чем то от солнца прикрыть- не знаю, как в этом плане лапник; я предпочитаю лутрасил для зимнего укрытия и от весенних лучей солнца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Мне кажется лапник не надо сразу убирать, иначе весеннее солнце может повлечь ожоги. Открывать можно если плёнка или другое что-то плотное воздухонепроницаемое накрыто, но от солнца нужно беречь. Сама я розы не увижу до конца апреля...
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Одри
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 6957
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул. Заказы забираю из ББ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 0:08     Ответить с цитатой

marwi
Спасибо, Ирина! завтра уезжаем на фазенду, пойду все приводить в порядок :aga-aga:
Роксолана
да, лапник пока оставлю. Я сама уже по розочкам так соскучилась!! Скорее бы узнать, что там и как перезимовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 9:23     Ответить с цитатой

Одри
я бы лапник убрала, укрывной натянутла и до весны настоящей та пусть стоят :aga-aga:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Одри
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 6957
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул. Заказы забираю из ББ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 9:31     Ответить с цитатой

Аульчанка
Укрывной как называется? и еще -на каждый кустик отдельный кусок лучше или все сплошником закрывать? У меня клумба 6 на 5 метров засажена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6141
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Роксолана
+1
Я бы тоже лапник пока не убирала. Под ним они не сопреют, это точно, а возможность ночных морозов еще совсем не отменяется. Да и коробки, если они ненамокающие тоже пусть бы стояли. Сейчас самые большие опасности для роз - сопреть, если укрыты недышащими материалами (типа полиэтилена, рубероида какого-нибудь), и физиологическая засуха - в надземной части началось сокодвижение, а земля еще мерзлая и корням воду брать негде. Поэтому надо предотвратить сокодвижение - пусть как можно дольше сидят в темноте. Придет еще их время.
Я тоже свои увижу не раньше первого мая - это наверно и лучше, меньше над ними танцев с бубнами, им же лучше. Много было примеров среди моих сотрудников - приехали в апреле, открыли розы - УРА! - живые, стебли зеленые. А к маю как раз при нашей погоде - черные побеги и розам капец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4730
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 12:21     Ответить с цитатой

Мы розы каждый год открываем на майских паздниках, не раньше (они у нас в 30-сантиметровом слое опилок и сверху рубероид)
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 14:45     Ответить с цитатой

Ах, любили бы мы розы также, если бы с ними не было связано столько приятных хлопот: открыть, закрыть, притенить, подкормить...
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745


Последний раз редактировалось: Роксолана (Вс Апр 01, 2012 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Одри
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 6957
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул. Заказы забираю из ББ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 14:58     Ответить с цитатой

А у меня вот прошлый год был первый опыт посадки. Так что даже и не знаю, как там что дальше будет... Как перезимует и что с этим делать дальше..
Чем их сразу подкормить надо будет? Соседи коровяк настаивают и лошадиные хм.. колбаски.. :oops:
Не знаю, моет из пакетиков удобрения лучше?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Роксолана
Оксана - это ваша красота????
Это плетистая роза? Цвет-то какой шикарный! Бесподобно нежный! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 15:11     Ответить с цитатой

Одри
Нет-нет, это не моё фото :oops:
Но что-то такое соорудить хочу, главное лейка уже есть...
Это английская Crown Princess Margareta (David Austin, 2000)
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах