Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 2
Do you hear the people sing?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14169
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 23:47     Ответить с цитатой

Ну во-от... Добралась и я наконец-то до парочки одноактных опер. :-) Сто лет не была в концертном зале Оперного, даже уже и забыла, как он выглядит. И какие там есть приличные места.
Скрытый текст:
Впрочем, места сегодня были без выбора и не из дешевых. Ох, как мне не нравится эта практика Оперного "зажимать" более дешевые места перед спектаклем. :-( Практически уверена, что сегодня было то же самое, ибо еще вчера в обед сайт театра показывал много свободных мест по всему залу, да и сегодня "дешевые" места были полупустыми.

Совместный проект Оперного с консерваторией порадовал. :-) Не скажу, чтобы исполнители все были идеальны, чувствовалось, что ребята еще учатся: кое у кого не хватало - не знаю как это правильно называется - крепости, устойчивости голоса что ли, у кого-то не хватало силы звука, а кто-то, наоборот, периодически вскрикивал в попытках "пробить" оркестр :-) Но все вокальные огрехи сполна компенсировались молодым задором, драйвом, куражом. А также русским текстом. :give_heart: За последнее - особое спасибо постановщикам, потому что полностью понятный текст в комической опере - это отдельная радость. :-)
В первой, изящно-воздушной опере А.Сальери "Сначала музыка, потом слова", очень понравились мальчики - Поэт (В.Банин) и Композитор (Е.Домошонкин). Просто очень. :give_heart: И чудесные образы, и красивые голоса. Из девушек хороша была Тонина (А.Кобышева), а вот её конкурентка Элеонора (Н.Байронова) впечатлила меньше. :-) Ну и теперь я хоть чуть-чуть знакома с музыкой Сальери. :aga-aga:
После антракта нам продемонстрировали единственную (если я не ошибаюсь) комическую оперу Дж.Пуччини "Джанни Скикки". Но даже в комической опере без трупов не обошлось. :haha: Причем он (труп), не только лежал, но и "вышел" на поклоны. Получился такой чёрный юмор. :-) Постановка совершенно чудесная, очень выразительная, динамичная, немного мрачноватая, но при этом стильная. Если честно, я так до конца и не разобралась с этой толпой персонажей. :haha: Но хотелось бы отметить, что в общей массе выделялись С.Кузьмин (Ринуччо) и С.Поваляев (Джанни Скикки). Последний так прямо очень впечатлил во всех отношениях :give_heart:, записала его в книжечку. :-)
Ну и вообще программку сохраню. :-) Так, на всякий случай. Чтобы потом продавать за бешеные деньги на бенефисах мировых звёзд, которые, надеюсь, вырастут из этих ребят. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 8:40     Ответить с цитатой

Marisha
абсолютно поддержу, в мой поход в оперный на Сальери женский состав был иным, видимо более удачным. Вот прошел месяц, а воспоминания очень даже свежи. Сейчас в Красноярске, не вышло сходить на Голубую камею, забавит афиша на театре: типа, а ты посетил модный мюзикл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47160
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:23     Ответить с цитатой

Ну и я отмечусь :). Прежде всего скажу, что к опере я отношусь с бОльшей снисходительностью в плане чистоты исполнения, просто потому, что не слышу огрехов. Как и в балете - если балерина не упала - то танцует безукоризненно, так и тут - если явных "петухов" не пускают- то и чудненько всё.
А потому меня больше занимала "изобразительная" часть спектаклей. Полностью согласна с важностью русского текста - эх, меня так печалит эта модная традиция постановок "на языке оригинала". Особенно потому, что детей не сводишь - музыку и вокал они пока не оценят, и чтение субтитров - сомнительный пряник. Поэтому игровая часть спектакля пройдёт мимо.
В первой опере изначально не могла определиться с симпатиями. :haha: Поначалу мне показалось, что Композитора плоховато слышно, в то время как Поэт звучал чётко и очень приятно. Да ещё исполнитель был в моём любимом типаже, "с налётом восточности". :give_heart: Но потом как-то голоса сравнялись, и Композитор перестал теряться на фоне Поэта, да ещё он мне до боли напоминал Мика Джаггера (к которому я тоже дышу слегка неровно) - в общем, Композитор в итоге победил. :058: :in_love: Девушками я обычно особенно не впечатляюсь, если только они не потрясают моё воображение или же не раздражают кошмарно. Тут не было ни того, ни другого. Очень понравился ансамбль ближе к концу, когда они "хорошо распелись". :058: Не "Цито-цито, пьяно-пьяно", конечно, но задорно, с огоньком. Ещё в текстах понравились отсылы к Пушкину. Особенно "Ай да Композитор, ай да молодец" ЖрдщзЖ
Ну и "Вы, сударь, съесть изволили мою морковь" "Поэт, невольник чести" тоже очень порадовал :ok:
"Джанни Скикки" тоже понравилось, хотя то ли из-за того, что оркестр был более многочисленным, то ли потому, что исполнители больше двигались по сцене - периодически мне кого-нибудь, да не было слышно, даже когда сольно пели. По оценке исполнителей согласна с Маришей - исполнитель роли Джанни просто блестяще справился для своего возраста и внешности. Ну и сам опера больше зрелищный спектакль, чем первая - очень порадовал "выпивающий" родственник (тоже имён не запомнила и не всех идентефицировала вообще), прям вот так последовательно он играл свою роль, в любую секунду, неважно, в центре он внимания или вообще за бортом основных событий на данный момент.
Ну и в целом очень положительная энергетика была у спектаклей, прям то, что я больше всего люблю - когда такое впечатление, что актёры сами в восторге от того, что они делают, их прям прёт от этого факта, и зрителей прёт тоже. ;)
Хочу ещё разок сходить, только буду брать билеты заранее и подешевле - увы, не для моих финансов такие цены :(.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14169
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 23:11     Ответить с цитатой

А мы сегодня наконец-то побывали на "Звёздах"! :-) Лично я - первый раз в этом сезоне. :aga-aga:
Всё было чудесно, но, но.... ПОЧЕМУ "СТИМ ХИТ" ЗАЖАЛИ, редиски??? :mad:
Удивляют аншлаги. Насколько я помню, весь прошлый сезон зал был полупустой. Так изменилось зрительское сознание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 23:28     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Так изменилось зрительское сознание?

:mrgreen: народ читает СМ :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47160
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 0:16     Ответить с цитатой

Я тоже сегодня наконец-то!!! :ura_ura:
И наконец-то я сделала то, о чём мечтала добрых 3 года, с самого первого концерта. :puh:
Скрытый текст:
Так бы вот повторяла и повторяла :058:

Что касается самого концерта - он не был таким исключительным, как этот , но он было обыкновенно хорош. Конечно, были моменты, когда что-то не нравилось, то звук, то задора нет, то вот
Marisha писал(а):
"СТИМ ХИТ" ЗАЖАЛИ, редиски???

Причём я так понимаю, это уже стало традицией. Нет, ну зажали - так поставьте что-то другое. К примеру, почему нам ен показывают номер из "Кошек"? В Бердске показывали, а нам - нет. Или Дуэт из ДжиХа, который был в премьерной программе. Во втором отделении танцев много, ещё одна баллада его не испортила бы.
Так что я лучше пробегусь по положительным моментам. Во-первых (ну а кто бы сомневался?) окончательно утвердилась в мысли, что в составе Штыков-Шувалова дуэт Смерти с Лизой смотрится (и слушается) куда как выгоднее. Слушается - потому что Алексей может перекрыть звонкий женский голос (частенько женщины выбиваются и заглушают партнёра, и речь даже не о нашем театре), а смотрится - потому что Дарья совершенно не боязливая лань, и наконец-то я увидела то, что давно мечтала - дуэль, противостояние. Только что не коррида. :fingal: :vse_peku:
Во-вторых, мне сегодня понравился заглавный дуэт из Фантома. Нет, не просто не к чему было придраться, мне он действительно понравился. Учитывая моё к нему прохладное отношение - это исключительно заслуга исполнителей. Прям браво!!! ЖрдщзЖ
А в третьих - мне очень понравилась Самба в исполнении Саши Дмитрия Савина . Несмотря на ещё некоторую зажатость и заученность жестов, особенно во второй половине, всё равно зажигал так, что я аж подпрыгивала на месте. Прям вот я опять убедилась, что
"Что мне делать,
Я обоих вас люблю?"
:copy: :in_love:
Ах, да! "Фантом" меня сегодня вообще радовал - в "Примадонне" директора были просто таки выше всех похвал. А ведь именно директора "делают" как минимум половину успеха этого номера.
Ну и как всегда не подкачали наши "февочки" с "Ты с ума сведёшь любую" - как бы концерт ни складывался, а эта четвёрка всегда в ударе, просто удивительно!!!
В мае опять пойду

Билетов и правда не было. А вот места были, как ни странно. И хорошие места!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14169
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:09     Ответить с цитатой

Да, концерт был таким добротно хорошим. Не "А-ах!", как это было пару раз до того (это вполне могу списать на нюансы собственного восприятия и настроения :aga-aga:), но очень даже на уровне. :-)
Мне в принципе понравилось всё. :-) Но особенно я люблю второе отделение, когда сидишь, и предвкушаешь: "А вот сейчас будет вот этот мой любимый номер, а потом вон тот мой любимый, ой, а про это я вообще забыла!" :haha: В первом как-то номера нравятся выборочно, а во втором - ну все любимые. :give_heart:
Мужа наконец-то вытащила, в первый раз после премьеры. Ему совершенно предсказуемо понравился "Биг Спендер", который он тут же окрестил "Лучшие девочки нашего городка" :haha:, да и в целом сказал, что "было лучше, чем в прошлый раз". :-) А вот, кстати, почему нет номера про "лучших мальчиков нашего городка"? ;)
В общем и целом соглашусь с Dio. :aga-aga: Ну разве что в "Самбе" для меня никто не перетанцует Шварёва. :-)
Мне еще неизменно нравится, как Дарья Фролова поёт арию Кунигунды. Тем более, что я для себя выяснила, про что это собственно она так убивается (всё-таки не хватает, не хватает там русского текста!). :haha: А уж исполняет просто чудесно! Кстати, Даша давно поёт "Молитву?" Вроде бы там Шувалова была, нет?
И всегда рада слышать Марину Ахмедову :give_heart:, к сожалению, её сольный номер бывает не во всех концертах. Но вчера я в очередной раз укрепилась во мнении, что Марина - лучший женский голос нашего театра, не в обиду никому. :-) Прямо вот очень хочется сольный концерт послушать. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Да, чуть не забыла проанонсировать очередную серию "Классики в Победе"!

3, 4 и 5 апреля - опера Г.Доницетти "Лукреция Борджиа". Зачем-то в формате 3D. :aga-aga: Со слов знатоков - одна из самых музыкально красивых опер Доницетти (сама до сих не слышала, не скажу :-)): http://kinopobeda.com/events/281308

Добавлено спустя 23 часа 21 минуту 12 секунд:

А мы сегодня сходили на "Гадюку"! Внезапно. :-)
Во первых строках хочется сказать спасибо девочкам из фан-клуба, которые "сосватали" меня поздравлять Дмитрия Суслова с днем рождения от имени фанатов. :-) :give_heart: Потому что если бы не это приятное поручение, фиг бы я собралась сегодня в театр. Во-первых, на Гадюке была совсем недавно. Во-вторых, совесть тоже надо иметь - дома корова не доена бардак и запустение, мама весь март пропадает в театрах. :haha:
Во вторых строках ОГРОМНОЕ спасибо Максюте, которая в трудную минуту подставила мне дружеское плечо, и исполнила такой красоты открытку, что прямо жалко было дарить. :-)
Ну а главное спасибо - актерам, которые сегодня, практически при пустом зале (ну понедельник же!), сыграли ТАКОЙ спектакль, что у меня не хватает слов, чтобы выразить всю глубину своих эмоций. :give_heart:
Вот честно, я не могу уже сосчитать, сколько раз я видела "Гадюку". И каждый раз не устаю удивляться, насколько совершенен это спектакль. Но так, как сегодня, меня на "Гадюке" не выносило эмоционально уже давно. Пожалуй, последний раз это было в 2009, на первом послемасочном спектакле.
Тысячу раз БРАВО Елизавете Дорофеевой! С первого и до последнего такта музыки она живет жизнью своей героини. Именинник - Дмитрий Суслов - тоже был сегодня в ударе. Роль Педотти ему неизменно удается, но и Брыкину я поверила на все 100%. Под стать им были все без исключения исполнители, вплоть до самых маленьких ролей. Искра между актерами на сцене, абсолютный контакт сцены с залом, драйв, кураж, бешеная энергетика - вот малая толика того, что можно сказать о сегодняшнем спектакле.
Браво, браво, браво и огромное спасибо!!! :give_heart: ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Мы тоже не подкачали - вновь были маленьким, но гордым зрителем. :-) Искренне кричали "браво" и приветствовали актеров на поклонах стоя. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:14     Ответить с цитатой

Благодаря Marishе я наконец-то сходила сегодня на "Гадюку" да еще неимоверно удачно: несмотря на удручающе полупустой зал спектакль прошел великолепно! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ :hello: Жаль, что последний раз в сезоне, хочу в обязательном порядке отправить на него маму с подружкой :aga-aga:
А под конец Маша выгнала меня на сцену прикрывать ее тылы вручать половину подарка :haha: Мандраж закончился только после того, как мы хорошенько отъехали от театра :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14169
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:34     Ответить с цитатой

Максюта писал(а):
А под конец Маша выгнала меня на сцену

:haha: Ну я решила, что честнее будет, если автор свою половину подарка и вручит. :-)
Скрытый текст:
А еще я вспомнила, как ты мне заясняла месяца три назад, что сцены нифига не боишься. :-) Поэтому ситуация сильно напоминала стихотворение Михалкова про прививки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:43     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
сцены нифига не боишься. :-) [/spoiler]


Гы-гы, это ж когда не надо на нее выходить :lol:
Еле вручила товарищу "открыточку", сдается мне, он не очень-то хотел ее брать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14169
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Максюта
Это пока не разглядел. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

А вообще при такой посещаемости может быть имеет смысл ставить спектакль пореже? Тогда фанаты типа меня не будут пропускать ни одного точно, как Зори. :haha:
Понятно, что в режиме "раз в пятилетку" спектакль трудно играть, особенно такой диамичный и сложный, как Гадюка. Но разве не сложнее играть в пустом зале? Если честно, я поражена, с какой самоотдачей сегодня все отработали! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47160
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 7:45     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

А вообще при такой посещаемости может быть имеет смысл ставить спектакль пореже?

Угу, и по понедельникам. Накаркаешь!!!
Завидую вам ужасно. Но понедельник - это просто удар ниже пояса. :cry:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14169
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 17:03     Ответить с цитатой

Эх, какой завтра состав на "Мистер Икс"! :give_heart: И главное - билеты есть (потому что будний день, что ли?)
Скрытый текст:
МИСТЕР ИКС Роман Ромашов
ТЕОДОРА Вероника Гришуленко
МАРИ Анна Фроколо
ТОНИ Сергей Кузьмин
БАРОН Дмитрий Суслов
ПЕЛИКАН Александр Выскрибенцев
ДИРЕКТОР ЦИРКА Владимир Вальвачёв
ПУАССОН Дмитрий Емельянов
МАДАМ КАРОЛИНА Светлана Дубровина
БЕЛЫЙ КЛОУН Анастасия Козлова
РЫЖИЙ КЛОУН Дмитрий Савин
КОВЁРНЫЙ КЛОУН Даниил Косенков

Не пойду. nono Очень хочется, но уже перебор. Вспомню пионерское детство и буду воспитывать в себе силу воли. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 18:07     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

Не пойду. nono Очень хочется, но уже перебор.

А я сходила бы с кем-нибудь :aga-aga: Кого назначить кем-нибудь? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14169
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Максюта
И не уговаривай! :haha: Не пойду.
А вообще, вот как в такой ситуации просчитать состав? :-( То что Иксом по очереди будет Ромашов - это было предсказуемо. Но Гришуленко я никак не ожидала, т.к. она играла прошлый спектакль. Вот жди теперь, пока они снова совпадут... :aga-aga: Может быть даже до следующего сезона. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 4 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах