Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 2
Do you hear the people sing?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 23:15     Ответить с цитатой

А эти пусть тамошние остаются. Вместе с ансамблем. Хотя Герберта можно попытаться пожертвовать Савину, к примеру. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 8:11     Ответить с цитатой

Ну а я, как обычно, с анонсом "Классики в "Победе". :-)

12, 13 и 14 марта состоится показ оперы Д.Верди "Аида".
Постановка Арена ди Верона.
Опера демострируется в формате 3D. Ох, не люблю я эти "три-дэ", но, думаю, что применительно к Аиде, да еще на Арена ди Верона должно быть впечатляюще. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 13:36     Ответить с цитатой

А куда делся Дмитрий Суслов из репертуара Музкома? :-( Вчера были на "12 стульях", теперь только Р.Ромашов исполняет роль Кисы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Blueyed
Дмитрий Суслов уволился из театра еще в начале ноября. :aga-aga:
В "12 стульях" да, теперь один Ромашов на роли. Так же как в некоторых других спектаклях.
И как вам Стулья? :aga-aga:
Скрытый текст:
Эх, не мой любимый состав вчера был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 15:57     Ответить с цитатой

Marisha
Другого состава я не видела, но вчерашние "стулья" мне очень понравились! Киса и Ося были на высоте!!! :4U: Браво!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 17:14     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Blueyed
Дмитрий Суслов уволился из театра еще в начале ноября. :aga-aga:
В "12 стульях" да, теперь один Ромашов на роли. Так же как в некоторых других спектаклях.
И как вам Стулья? :aga-aga:
Скрытый текст:
Эх, не мой любимый состав вчера был...


Я уже видела "Стулья" с Д.Сусловым и Д.Савиным, мне Савин очень нравится, я вижу Бендера на сцене, а вот в роли Кисы мне болше понравился Д.Суслов, мне он показался более убедительным. Но вчерашний спектакль был прекрасным, смотрели, не отрываясь. Мне показалось, артисты выложились полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 18:10     Ответить с цитатой

Blueyed
А для меня наоборот - Савин в образе Бендера не очень убедителен. Это "не мой" Бендер. :-) Я вижу Бендера на сцене, когда там Е.Дудник, вот прямо 100%. :give_heart: Суслов был отличным Кисой, но... Киса Ромашова ближе к моему представлению об этом персонаже. :aga-aga:
Люблю "Стульчики". :-)

Добавлено спустя 38 минут 56 секунд:

А я вчера окультурилась одноактными операми в концертном зале одноименного театра.
Похоже, проект "НГАТОиБ - Консерватория" перешел из разряда экспериментов в разряд постоянно действующих площадок по "обкатке" юных дарований. :-) И это есть хорошо.

Первой оперой был "Брачный вексель" Дж.Россини" - музыкальный фарс в одном действии, режиссер-постановщик Дмитрий Суслов.
На Россини шла с большим интересом - не так часто у нас ставят этого суперпопулярного во всем мире автора... :-) В двух словах - понравилось. И как поставлено, и как сыграно (неплохо было сыграно, кстати!), и даже в целом как спето. :aga-aga: Хотя, если сравнивать с исполнением профессиональных россиниевских певцов (типа Флореса, ага :haha:), то, конечно, хм..., далеко до совершенства. Но лучше, чем я ожидала. :-) Всё-таки нет у нас школы исполнения Россиниевского репертуара (поэтому и не ставят, собсно), в России нет в целом, не то чтобы даже у нас здесь. А может быть просто суровые сибирские голоса в общем и целом не приспособлены к выпеванию требуемых изящных колоратур? Ребята очень старались, и у многих что-то похожее получалось, но звучало всё равно тяжеловато. В любом случае - как там у Вознесенского? - за попытку спасибо! :-)
Из исполнителей именно по части вокала больше всего понравились Надежда Нестерова (горничная Кларина), Дмитрий Шарманов (слуга Нортон) и Алексей Зеленков (Тобиас Милль, отец главной героини). Шарманов понравился прямо сразу - как вышел, как рот открыл. :-) Такой сочный и звучный баритон, просто прелесть! И где-то я его уже видела, в концерте что ли?
Остальные тоже не разочаровали. Главная героиня (ее роль исполняла Мария Мищенко) неплохо справлялась как раз со сложностями Россини, особенно в финальной арии так вообще блеснула, но при этом в начале оперы фальшивила. И тембр мне показался не очень приятным, в отличие от упоминавшейся выше Нестеровой. Хорош был Константин Самойлов в роли возлюбленного главной героини, хорош актерски и вокально. Неплохо справился с ролью и Александр Крюков (Слук, неудавшийся жених), но голос глуховат, и в итоге его не очень хорошо было слышно уже на втором ряду. :aga-aga:

Второй оперой стала комическая опера "Мавра" И.Стравинского в постановке Екатерины Василёвой.
Вот тут сложнее... Мда, суровый такой жанр - русская комическая опера... :cool: Музыка - ну совершенно не моё, не дорос еще мой культурный уровень. :oops: Нет, если бы это было супервысокопрофессионально исполнено, возможно, было бы неплохо.... С другой стороны, того же Россини даже студентами испортить нельзя. :haha: В общем по окончании в голове был только один вопрос: "Что это вообще было-то?!" :eek: Да, было смешно. В основном от осознания собственного офигевшего состояния. :lol:
Сколько слушаю русских композиторов, не пойму одного: это вообще прикол русской оперы или это прикол русской оперы в не очень качественном исполнении - невозможность разобрать текст?! Вот сколько у нас в Оперном бывала на русских операх - всегда одна и та же ерунда. :-( Только один раз, когда приезжал В.Галузин, в "Пиковой даме" подобрался такой состав, что слова разбирались более-менее. А вчера... Ну без бутылки либретто разобраться, что они там вообще делали, и о чем шла речь, было невозможно. В отличие от Россини с его речитативами, кстати. То ли музыка такая, то ли вокалистов как-то специально учат выпевать отечественных авторов, тщательно зажевывая слова? :aga-aga:
Поэтому обсуждать игру отдельных исполнителей не представляется возможным в принципе. Хотя нет, на общем фоне мне понравилась главная героиня Параша в исполнении Светланы Медведевой (и тоже где-то я ее видела уже...). У девочки чистый, красивый, яркий голос, и у нее единственной я могла разобрать слова! Хотя тоже не все. :-)
В роли Гусара вчера был Андрей Дорошенко. Честно хотела вчера его внимательно послушать (да, не посмотреть, а именно послушать), но... как-то не на таком материале вокалистов слушать, видимо. :haha: То, что смогла услышать в этом дурдомеспектакле, укрепило мои прежние впечатления о Дорошенко-вокалисте. "Верхушки" у него, увы, некрасивые. :-( И сам тембр "наверху" не очень приятный, да еще и техника... Как в нижней части диапазона поёт - так неплохо, как наверх - сразу весь звук в нос, да еще форсирует, бррр... Во "Вдове" точно та же ерунда. :aga-aga: Если не исправит эти дефекты, не быть ему хорошим тенором, потому что у тенора красивый "верх" - это главное. А учится он именно на тенора, как я понимаю... Может лучше разрабатывать то, что дано природой, чем пытаться сделать из него оперного тенора, которого проблематично слушать?
В общем, если оценивать мой вчерашний поход целиком, то скорее да, чем нет. :-) Конечно, пойду еще. А вдруг со второго раза проникнусь и Стравинским тоже? :haha:
Только предупреждаю всех желающих: не берите билеты ближе 5 ряда!!! Там такая засада - оркестр! И нам на купленном сдуру втором ряду половину сцены загораживали смычки. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 18:56     Ответить с цитатой

Marisha
Как это я такую вкуснятину пропустила :lol: ? Вот что значить гриппом всей семьей переболеть - все осложнения на лицо, на голову... Обязательно надо словить в будущем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 20:14     Ответить с цитатой

Олюня
Да, сходите непременно! :-) В апреле вроде есть в афише.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:40     Ответить с цитатой

Даже и не знаю, что добавить к Маришиному отзыву, потому как она в целом изложила всё "от и до", да ещё и по полочкам разложила.
Не доросли мы до Стравинского - балаган-не балаган, но какая-то сумятица и в звуках, и в образах присутствовала. Хотя сама задумка совместить 2 мира - лубочную Русь и лубочный же мещанский мирок 70-х (ну, на мой взгляд - 70-х) мне понравилась и показалась свежей и удачной. Но всё вместе с музыкой и исполнением как-то не слилось в одно целое, и спектакля не получилось. Ну и вообще - сами подумайте: один мужской персонаж на всё представление. Это чё, нормально? :058:
То ли дело Россини! Сюжет - простецкий, постановка - традиционнейшая, зато есть, из кого выбрать! Хоть посмотерть, хоть послушать. Будет потеплее - обязательно хочу посторить, правда, ограничусь 1-м актом, скорее всего.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 15:04     Ответить с цитатой

Вчера ушел из жизни замечательный человек и - не побоюсь этого слова - гениальный писатель Борис Васильев. :-(

По невероятному совпадению завтра в репертуаре театра музыкальной комедии драма "А зори здесь тихие..."

Состав великолепен:

Скрытый текст:
Старшина Васков Федот Евграфович Роман Ромашов
Рита Осянина Мария Беднарская
Женя Комелькова Яна Кованько
Лиза Бричкина Елена Косточка
Соня Гурвич Анна Ставская
Галка Четвертак Наталья Пашенцева
Осянин Алексей Штыков
Лужин Андрей Дорошенко
Друг Сони Антон Лидман
Полина Марина Кокорева


Спектакль посвящен памяти Бориса Васильева. Приходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 23:26     Ответить с цитатой

Ну что же, вот они и прошли, эти внеочередные "Зори".
Не буду разбирать спектакль по косточкам, просто скажу, что у этого спектакля есть два убойных фактора, которые всегда бьют без промаха: это музыка :give_heart: и Васков в исполнении Ромашова molba . Я уверена, что у других актёров Васковы могут быть разные и не менее удачные, но в нашем театре "при всём богатстве выбора другой альтернативы нет".
Как бы исполнительницы ни болтались, как бы их ни штормило от удач к неудачам, Ромашов всегда гнёт свою линию и не поддаётся на всеобщий расколбас. И остальные как-то тоже подтягиваются. На мой вкус, сегодня идеально держали спектакль Ромашов и Кованько. Вот как направляющие. Беднарская - хорошо, но теряла верные интонации. Хотя всё равно хорошо. Просто прошлый раз было лучше.
Не знаю, стоит ли критиковать Галку-Пашенцеву? Толку-то... Но как всегда - безбожно переигрывала и выглядела самой старшей, даже в интонациях что-то такое покровительственное проскальзывало.
Косточка... Ой, что-то много путала сегодня, не попадала в темп, а я всегда так переживаю, когда именно за Зорях такие мелочи могут кому-то испортить первое впечатление. Будь она в идеальной команде девочек (ну то есть Фролова и Фроколо на своих местах, Дорофеева и Беднарская для меня сейчас равноценны), может, было бы и не критично. Но явно слабое звено.
Ну и звукооператоры :evil: :sluni: :war: :moderator: :censored:
Слов, простите, не хватает. Из плюсов могу отметить только одно - никакого эффекта эха или туннеля, фонового шипения и т.п. Звук был мягкий. Когда был, и когда был вовремя.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Мар 13, 2013 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Да, Ромашов сегодня просто вытянул спектакль.
Ставская мне не понравилась, для меня идеальная Соня - это Фролова forever :aga-aga: . Ставская пела хорошо, но психофизиологически - не то, увы. Звукооператорам оторвать ручки :war: , один раз, как раз на дуэте Ставской и Ромашова они так свели звук, что, простите, меня затошнило. То ли убрали один канал, то ли что еще, но звук был ужасно противный.
Косточка чуть менее деревянной стала, поет она неплохо, но очень по-ученически старательно. Смешно было, как в сцене отправки Лизы за подмогой они с Васковым искали руку друг друга и не нашли :haha: К словам "...руку сжимая" за руки так и не взялись :haha:
Кованько хороша в роли Женьки, как всегда, Яна стала более естественной и живой, но сегодня явно была не в ударе. Обычно она более в этой роли "живая". Возможно, на нее тоже расколбас остальных "фефочек" повлиял? Она, вообще, заметно выросла в этой роли за последний год :4U:
Беднарская - умница! Естественная, никаких ужимок а-ля Лариса из Белой акации, не могу сказать, что она моя любимица, но и не могу не отдать ей должного.
Пашенцева... Не буду повторять предыдущего оратора, с которым полностью согласна.

Но я сих пор кусаю локти, что не могла попасть на Зори от 23 февраля прошлого года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 23:48     Ответить с цитатой

К Сонечке Ставской нужно привыкнуть. И, возможно, с причёской поиграть. Но в целом - хорошая Сонечка, особенно если все остальные девочки в тонусе. Всё-таки в этом спектакле для девушек очень важна гармония в "команде".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 8:51     Ответить с цитатой

Ну а мне остается только присоединиться к предыдущим ораторам, потому что согласна с ними практически по всем пунктам. :aga-aga:
Dio писал(а):
сегодня идеально держали спектакль Ромашов и Кованько. Вот как направляющие

Абсолютно согласна! У меня сложилось точно такое же впечатление. Ромашов и Кованько - вот верно сказано! - гнули свою линию "от" и "до", создавая образы четко и уверенно, невзирая ни на чьи косяки, забывания слов и прочая... И все остальные волей-неволей за ними тянулись.
Ромашов (точнее, его Васков) вообще как опорная конструкция этого спектакля, крепко держит всё здание, даже если его отдельные элементы не идеальны... Прямо как Елизавета в "Гадюке"... :aga-aga: Вышел на сцену - и на душе как-то спокойно становится, точно знаешь, что спектакль состоится так, как надо. :aga-aga:
Роман вчера был великолепен: в образе, очень точен психологически, появилось множество дополнительных нюансов в роли, особенно во втором акте. Немного по-другому завершил финальную сцену спектакля, и... и... :cry: . Спасибо! :give_heart:
Эх, если бы чуток поменьше шероховатостей у остальных... Да в этот состав бы еще Данильсон и Фроколо - спектакль был бы идеален.
Dio писал(а):
Ну и звукооператоры :evil: :sluni: :war: :moderator: :censored:

Именно. То тихо (солисты достаточно часто вчера звучали очень тихо, тише оркестра), то громко, то не сразу включают микрофоны, то невовремя выключают... :-( У меня к Зорям особое отношение, и подобную... хм... расслабленность я воспринимаю не просто как недостаток, а как надругательство над спектаклем и оскорбление меня лично.

И тем не менее - спасибо театру, спасибо Андрею Кротову за эту потрясающую вещь! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 95 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах