Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Доктор Комаровский
Делимся мнениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kat88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1249
В дневниках: 6
Откуда: М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:48     Ответить с цитатой

я фанат))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lili19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.10.14
Сообщения: 296
Откуда: Кудряши
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 17:52     Ответить с цитатой

я тоже к нему прислушиваюсь, видео смотрю, интересно и полезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 20:41     Ответить с цитатой

Периодически обращаюсь к его публикациям -много полезного, обоснованного беру для себя и применяю на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 14:34     Ответить с цитатой

Дарья-М
Врача вызывают для того, чтобы он посмотрел на ребенка профессиональным взглядом и огласил ряд симптомов, которые мамы, в силу отсутствия медицинского образования, а порой медицинских инструментов, могут не заметить. Врач поставит предварительный диагноз и назначит лечение. Но зачастую, это лечение более сильное, чем требуется ребенку и с кучей побочки ("главное чтобы помогло"). А мама изучив данный вопрос (включая чтение Комаровского) может подобрать более щадящее для иммунитета ребенка лечение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 16:59     Ответить с цитатой

mamontenoklena писал(а):
Дарья-М
Врача вызывают для того, чтобы он посмотрел на ребенка профессиональным взглядом и огласил ряд симптомов, которые мамы, в силу отсутствия медицинского образования, а порой медицинских инструментов, могут не заметить...


Я вообще-то так и написала, только другими словами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marishae4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 20:15     Ответить с цитатой

не очень он мне нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 1187
В дневниках: 2
Откуда: Серебряное Озеро, Каинская Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 15:53     Ответить с цитатой

У меня доктор вызывает смешанные «чуйства» , но в большей степени я с ним согласна и многие его рекомендации нам здорово помогли/облегчили жизнь. Почитать, полистать посоветовала бы каждым маме и папе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Комаровский как Малышева весело и "наглядно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dasty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.14
Сообщения: 19
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 18:08     Ответить с цитатой

мне нравится, давно уже читаю его в интернете, очень доходчиво объясняет и по делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona-R
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 18:14     Ответить с цитатой

Комаровский ИМХО хорош тем, что это "наш", постсоветсий врач, и рассказывает всё сразу в реалиях Нашей страны. Однако некоторые рекомендации а-ля "пусть поплачет" нужно принимать критично. Если ТАК ВАМ УДОБНЕЕ - почему бы и нет. Но лично мне ближе всё-таки тактика Сирсов. В МОЕЙ СЕМЬЕ она дает результаты. Кому как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Панда Евгения Николаевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 20:47     Ответить с цитатой

Стараюсь следовать советам Комаровского и вижу, что это очень подходит моему ребенку. Но дома из за этого постоянные конфликты, мужу холодно, бабушка вообще считает что я садист, который морит ребенка голодом. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kvalery84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 253
В дневниках: 8
Откуда: Чистая Слобода, пл. Станиславского, РЦР Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 3:00     Ответить с цитатой

Мне Комаровский очень нравится, следую его рекомендациям, при насморке капаю солевой раствор, промываю нос, лекарствами практически не пользуюсь. О противовирусных препаратах вообще забыла, со старшим все перепробовала анаферон, афлубин, кагоцел и прочее, пришла к выводу что это пустая трата денег и времени.
Иногда даю детям иммунал или интерферон капаю, лучше помогает и иммунитет поднимает.
А с витаминами у меня особые отношения, мои дети их просто не воспринимают, проверено не раз, начинаю давать сразу вылазят болячки, больше не даю. Считаю что организм сам получит все необходимые витамины и микроэлементы из пищи, при сбаллансированном питании, любые дефициты, можно восполнить введением в рацион необходимых продуктов.
Мы мамы, от своей любви, часто накручиваем себя и бежим по всем врачам сразу, пытаясь обследовать ребёнка, со всех сторон. Если ребёнок растёт, развивается нормально, зачем его тоскать по врачам?
Во всяком случае мне советы Комаровского очень близки по опыту, и помогают.
Но Комаровский не панацея от всех болезней, нужно смотреть на состояние ребёнка и советоваться с лечащим врачем.
Прошу, не судить за мнение, я просто пишу из собственного опыта, с сыном прошла кучу болячек и лекарств без них тоже ни как, но сократить количество до минимума, можно!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1134113
Излишки с дачного участка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sushencevka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 713
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 3:11     Ответить с цитатой

В первый месяц с ребенком очень даже помог, я вот, дурочка неопытная, не знала например, что основная причина колик- перекармливание ребенка и и слишком теплый воздух в комнате :aga-aga: а еще с купанием подсказал, чтобы водичку чуть-чуть попрохладнее и купать подольше, тогда и спать всю ночь будет :D Хотя с некоторыми мыслями не могу согласиться, например что мол не надо малыша укачивать, чтоб уснул, пусть лучше поорет энное количество минут и сам потом уснет , чем приучать засыпать в укачивании :nea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сера
Студент
Студент

На сайте с 19.07.12
Сообщения: 1974
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Карта № 019383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 13:29     Ответить с цитатой

Читать не читала дочь не дает с книгой посидеть а вот передачи на его сайте смотрим и мне он нравиться, просто и доступно, многое применяю. Как лечить простуду ребенку я вообще забыла так как старший уже большой, а оказывается все так просто .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 22:42     Ответить с цитатой

У детей недавно был насморк и кашель (при этом общее самочувствие у детей было нормальное), так мы никаких лекарств им не давали, просто поили почаще. За неделю полностью выздоровели детишки. Так что советы Комаровского нам подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 13 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах