Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Д/с №18 "Веселые утята"
*Лесосечная, 5а

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 18:28     Ответить с цитатой

Я была. Ну, открытие-то было фактически для администрации. Выступали мэр и губернатор, Путинцева. Потом строителей награждали. Ну и детки из "Ю Бедные мамочки, которые пришли с детками в то время, когда детям спать положено - рёву было много. По существу - сказали, что работать начнут после Новогодних праздников и всем позвонят.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:40     Ответить с цитатой

нас перевели в новый садик. правда со шлюза (когда пришло время в сад доче идти - типа мест в ельцовских не было. я согласилась на шлюзовский садик, ездили туда 1,5 года).
вобще без проблем Красильникова дала путёвку. :ura_ura:
садик, конечно, клаааассный с виду. всё чистенько, красивенько.
откроются после 15го января. Ждём! 8-)
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*LeLik*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 435
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 16:36     Ответить с цитатой

Grape писал(а):
Бедные мамочки, которые пришли с детками в то время, когда детям спать положено - рёву было много.

Мы по этой причине и не пошли на открытие, хотя было любопытно как там в группах обустроено. Дождемся уже января)))А сейчас в поход по врачам :dog:
По новостям скудненький репортаж был...даже не разглядела интерьер :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 20:05     Ответить с цитатой

*LeLik* писал(а):

По новостям скудненький репортаж был...даже не разглядела интерьер :-(

Смотрите http://www.academtv.ru/video/v-nizhnei-eltsovke-otkryli-novyi-detskii-sad
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВОРЧУЛДА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 19:14     Ответить с цитатой

star_cih писал(а):
Alpine25
Девочки, расскажите, про садик "Утята". Сегодня предложили туда в ясли пойти, так неожиданно, что аж растерялась...ЧТо там есть? Площадка есть?


В утятах нет самого главного - нет воспитателей и найти не могут нормальный персонал! :aga-aga:
На открытии этого садика был "цирк Шапито" специально для всех наших шишек :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alpine25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 3120
В дневниках: 12
Откуда: Шлюз-АКАДЕМ, 8-913-064-57-06, Карта №00003581
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 22:27     Ответить с цитатой

Для яслей, точно должны хороший персонал найти.
Вообще у нас из Берендея одна из лучших воспитателей ушла - Ада Искандеровна, вообще супер воспитатель, её дети так слушаются, я прямо завидую её таланту, а еще она старшая сестра друга моего мужа :haha:
Я своего поведу в ясли без страха и сомнений :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 22:40     Ответить с цитатой

Alpine25
Аида ушла в тот сад? Она же в декрете.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 19:36     Ответить с цитатой

Alpine25
когда же все-таки деток начнут принимать, вы не знаете? Я уже настроилась, что мой старший в Берендей уже не пойдет, но тут в Навигаторе прочитала, что только в конце января начнут работать. Хотелось бы информацию "из первых рук"
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ganusya
Студент
Студент


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 1430
В дневниках: 76
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 009242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 8:02     Ответить с цитатой

Девочки! Вчера звонила заведующей. Прием деток планируется конец января начало февраля. Она боится сказать точно когда. Но пока так. Там какие-то документы ждут из Мэрии. Задержка в этом :evil: Персонала набрали как я поняла на 6 групп (шесть воспитателей, так она сказала). Сказала не преживайте обзвоним всех. Вот акие пока новости ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tsogo
Академик
Академик


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 9265
В дневниках: 1932
Откуда: Бердск
Карта № 001801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 11:34     Ответить с цитатой

Мы тоже получили направление в новый садик. Сказали ,что в феврале откроют. Ждите и пока ходите в Берендей. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 2:46     Ответить с цитатой

Вот и у нас такая же ф... с этими Утятами, я уже планы с начала декабря настроила себе. Сначала в первой полвине декабря говорили откроют..потом было открытие торжественное (для мерии чисто, зачем детей туда приглашали не понятно, для массовки видимо..мы все сидели в маленьком зале, и полтора часа ждали нашу мэрию...), сказали приходите 10 января. 10января ходили..сказали после 15.01. будут всех обзванивать, но откроют не все группы, т.к. воспитателей не хватает. Тепеь вот тут читаю, что вообще в начале февраля :eek: Я в ужасе :eek: Мой ребзик у меня уже на голове стоит, большой..в сад надо.

А вообще, девочки...не меня тут мама панику навела. Пообщалась она с воспитателем другого садика в ельцовке, племяшка туда ходит. Она говорит, что в наших Утят берут молодых воспитателей, без опыта и спец. образования и всех подряд, в основном из торговли. Если честно я в растерянности. Решила посмотреть первое время на воспитателей, чет меня это смущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alpine25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 3120
В дневниках: 12
Откуда: Шлюз-АКАДЕМ, 8-913-064-57-06, Карта №00003581
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 10:18     Ответить с цитатой

Меллори

Молодые воспитатели более инициативны и нервы крепкие, это из плюсов
А опыт приходит.

Из минусов, страшно конечно, вдруг не справятся...
Тут нужно быть внимательными и с долей снисходительности конечно.
Если видите, что что-тол происходит не молчите, рассказывайте заведующей.

Могу случай из жизни рассказать :aga-aga: про воспитателя.

Дело было так.
В прошлом учебном году, ушла от нас 1 воспитательница. Взяли бабулю лет 60, с виду бабушка божий одуванчик. Такая интеллигентная, спокойная..

И это всё плохо сказалось на детях!!!!

А знаете почему? Потому что она с ними справиться не могла. Она им спокойно говорит, они ноль эмоций, бегает уговаривает, они ноль эмоций. Просто игнорировали её и не слушались.

Как-то решила я пораньше в садик прийти....

И тут увидела такое............была в шоке.......
Кстати няню тоже из другой группы пригласили, тоже бабульку, но далеко не интеллигентную.

Дело было зимой. На нашей площадке детской 3 детей одни играют, вокруг ниодной души, а самое офигительное они на крыше веранды играют то, высота 2,5 метра над землёй :shock:
Я в шоке пошла к входу в группу, дверь заперта! В окно смотрю, дети раздеваются. А 3 детей что вообще бросили и двери закрыли???

Сын меня в окно увидел, побежал к двери, потому что я ему показала, что дверь закрыта, а его няня поймала, всыпала, что он к двери бежит и наорала на него, а я стою у окна смотрю и слышу всё! А сделать ничего не могу.

Вот представляете что происходит?!

Сын начал кричать, что там моя мама стоит за дверью. Она испугалась, двери мне открыла. И не долго думая начала на меня орать (я еще сказать ничего не успела), что я плохя мать, ребенка не воспитала, что он не слушается, что я во всем виновата!
А воспитатель стоит за её спиной и помалкивает как мышь.

Ну тут я не сдержалась. Что я её сказала, лучше не писать :haha:

А воспитательница сразу за детьми на улицу побежала. А оставили их одних специально, потому что не слушались!!!!!!!!

А если бы они ушли?

После этого её уволили и няню тоже.

Так что, если видите что няня человек, который просто не справляется с детьми - бейте тревогу! И пораньше приходите почаще, многое узнаете о воспитателе и няне.

Я собираюсь сама контролировать и воспитателей и няней! Зарплата конечно очень нужна большая, но лучше сперва детям условия обеспечить, чем на работу сразу хорошо оплачиваемую бежать.

Вообще у меня давно идея есть, как контролировать происходящее в детском саду.

Нужно организовать комитет родителей. Их обязанности, это няни на день. Каждый день один из родителей, бабушек, пап, не важно весь рабочий день в саду исполняет обязанности няни или помощника воспитателя.

Что это даст:
- большее понимание наших детей
- контроль происходящего
- помощь д/с с рабочей силой
- понимание работы д/с (чтобы меньше скандалить из-за сбора средств)
- мы станем ближе к нашим детям, научимся заниматься ими, играть
- развивать детей (поделки, рисунки, песенки и т.д.), потому что хочется занямься детьми, а что делать в их возрасте не знаешь ;)


Каким образом это организовать:
1. Родители должны знать друг друга не только в лицо.
2. Нужно быть сплоченние.
3. Иметь списки и все контакты друг друга.
4. Уметь подменять и договариваться.

Детей в группе примерно 20-22, у каждого, допустим 2 родителя, итого 40-44. Может у 10 детей еще и бабушки рядом итого 50-54 человека.
Рабочий дней в месяце 23 (допустим).

Ну и неужели мы бы не смогли сменяя друг друга помогать нашим детям????
Всё возможно, было бы желание :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*LeLik*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 435
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 12:31     Ответить с цитатой

Alpine25
Ну это конечно в идеале, а если какой-нить из таких приглашенных няней с растройством психики, заболеванием или вообще кроме своего никого и видеть не хочет. Но задумка имеет место быть и вообще я согласна, что обратная связь должна быть налажена между персоналом и родителем. На собрании бум придумывать как это организовать ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alpine25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 3120
В дневниках: 12
Откуда: Шлюз-АКАДЕМ, 8-913-064-57-06, Карта №00003581
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 17:45     Ответить с цитатой

*LeLik*

Собрания заканчиваются, взаимными претензиями как правило :aga-aga:

Была главой родительского комитета, хотела добра детям, родители доводили всё время.
Начинать работу в д/с надо с самих себя.
Я сразу настроилась, что финансирование у на с в стране г...но, значит все надо делать самим.
Т.к. наша обязанность создавать условия детям, ведь они там как дома, проводят часов по 10 проводят, значит и играть и спать им должно быть комфортно, чтобы стресса небыло.

А заместо помощи и компромиссов, родители начинают скандалить, как-будто их обобрать хотят и сбежать с деньгами :lol:

Уговорила я закупить кроватки, т.к. в спальне у детей было так убого, старейшие металлические кровати с сетками, которые провесают уже.

И что большая часть согласилась, поддержала меня, а с 5 родителями были большие проблемы. Одни сказали моему ребенку и старой достаточно. Вторые сказали не будут сдавать и всё тут. Третьи стали копать, сами сделаем.

Вообщем решили всех закупить кроватки, раскинуть на всех сколько не хватало. Решено было большинством на род.собрании.

в итоге я осталась виновата, т.к. начали нападать на меня когда им по 700 р. вернут, за то что те родители за которых сбросились не сдают деньги, все как-будто забыли что я столько же сдавала, сколько и все.

И где тут справедливость.
Ведь добро же сделали - дети, чьи родители не подумали о своих детях, не чувствовали себя изгоями, обделенными.
На этом надо было и остановиться, а не нападать на окружающих.

Нужно стараться понять и дружить :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*LeLik*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 435
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 21:37     Ответить с цитатой

Alpine25
О да!!! я с вами согласна...как-то была вовлечена в установку домофона на подъезд. Боже мой сколько выслушала, осадочек скажем так остался. Инициатива известно что делает с инициатором :mrgreen:
Я оптимист по натуре и надеюсь, что большинство родителей будут вовлечены в лучшее для своих детей))))
Врачи пройдены..ждем-с приглашение в группу :mapa_girl:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах