Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Вы сушите белье на улице во дворе?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы сушите белье на улице во дворе?
Да, живу в многоквартирном доме
8%
 8%  [ 23 ]
Да, живу в частном доме/коттедже/вилле
8%
 8%  [ 24 ]
Нет
83%
 83%  [ 230 ]
Всего проголосовало : 276

Автор Сообщение
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 15:55     Ответить с цитатой

Не сушу, хоть и живу на первом этаже. Раньше в этой квартире мама жила, она всегда на улице сушила. Там постояно знакомые бабульки сидели, тоже свое высушивали, машин тогда столько не было, чисто, мирно. Заметила, что белье на улице продолжают сушить те люди, что и раньше это делали, лет 15-20 назад как начали, так и не остановятся :D . А рядом постоянно машины проезжают и соседи безбашенные стали, всякую фигню из окон во двор бросают. А мама все удивляется летом, почему я белье на улицу не выношу? Думаю, что если бы они не переехали, она так бы и продолжала вместе с соседками развлекаться. А ведь были у них случаи что воровали с веревки штаны или простыни, уже и не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 16:14     Ответить с цитатой

У нас ни разу не воровали. Хоть и куртки даже вывешивала.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 3:54     Ответить с цитатой

На даче - сушу, в городе - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 14:38     Ответить с цитатой

По-моему - это ужасно - сушить белье на улице. Раньше может и можно было, а сейчас настолько все загазованно от огромного количества машин, что белье будет грязнее, чем до стирки. На улице оседает пыль и проч. Про воровство не знаю...
Да и выглядит это по-деревенски как-то, а мы все-таки в городе живем.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4464
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 18:09     Ответить с цитатой

Сама, нет, не сушу. Мама моя живет в частном секторе так там все во дворе сушат. И машин там совсем немного. :)
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7016
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 1:14     Ответить с цитатой

Не понимаю, в чем прелесть выставления исподнего на всеобщее обозрение!
Ух, как я злилась на свекровь(когда вместе жили) за такие штучки! :x Мало того, что по она собственной инициативе норовила мои вещи постирать (когда меня дома нет, разумеется!), так еще и вывешивала их на балконе снаружи, над улицей - любуйтесь, соседи! Если я приходила домой и заставала всю эту красоту полощущейся над улицей - не раздеваясь, в дом перевешивала - в коридоре под потолком места было предостаточно!
А еще соседка сверху очень любила балкон мыть, и, знаете, по-флотски так: ведро воды выльет на пол, и ну размазывать! И все это сверху капает! Уж про уличный запах и пыль вообще молчу!
Уф! Как вспомню - вздрогну!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 17:20     Ответить с цитатой

Я с весны до осени сушу на улице, потому что это мой собственный двор, никто ничего не кидает и не ворует. Летом все высыхает за 20 минут, иногда бывает пока я последнее полотенце повешу, первое уже сухое и можно снимать :)
И белье свое вешаю тоже, хоть рядом и соседние дворы, но мне по барабану если фасон моих трусов узреет кто-то из соседей, трусы у меня свежепостираные и без дырок :)
Стыдно не тому кто раздевается, а тому, кто смотрит :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7016
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 23:19     Ответить с цитатой

Про стыд никто ничего не писал, а вот некоторые правила прилия все же существуют пока в нашем обществе. Попробуйте раздеться в общественном месте, и пусть будет стыдно тем, кто смотрит! :lol:

Ваш двор - личная территория, я у себя на даче тоже в жару на дворе белье вывешиваю, но двор в многоэтажке - территория общественная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфута
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 0:31     Ответить с цитатой

Не сушу , конечно,какая уж тут улица, когда живешь в многоквартирном доме :D
А вот был бы дом за городом, обязательно сушила бы на улице: и зимой, и летом. Когда на чистом свежем воздухе сохнет, такой аромат свежести от белья исходит. Красота! А в городе, увы , только пыль соберет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 2:14     Ответить с цитатой

Во дворе многоэтажки я бы конечно белье не стала сушить, да и сложно это технически с тазами по лестницам бегать. Хотя тоже, фиг его знает. У меня родня живет в маленьком городишке, дом двухэтажный, жителей то бишь мало, дворик закрытый и многие сушат белье во дворе. Там так принято, там это норма и ничего ужасного в этом нет. И никому нет дела до то того, что тетя из такой-то квартиры повесила на веревку.
А уж сушить на балконе и подавно можно. Вот не думаю, что кто-то ходит и разглядывает у кого что висит на бог весть каком этаже вон в том квадратике балкона :) Я когда захожу к кому-то, а по всему коридору белье навешано и ходишь головой об него обтираешься, то наоборот думаю - ну что за интерес на входе в дом перед гостями развешивать то, что можно спрятать на балконе :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7016
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 16:43     Ответить с цитатой

Так зачем прятать, если свежепостираноое и без дырок! ;) Вам же, вроде, все равно? :D
И, вывесить над улицей - это называется"спрятать"? Понимаю еще, когда веревки на балконе внутри, но когда снаружи...

А белье, на ветру хлопающее, прекрасно видят все соседи - и сверху, и снизу, и сбоку... И соседкам - клушам всегда до всего есть дело, уж будьте покойны! И спросить могут, где купили, и обсуждать потом на лавке. Проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30143
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 0:52     Ответить с цитатой

А я сушу летом на улице... У меня дома банально негде. Зимой после стиралки на сушилке арскладной высыхает влет.. а летом дома прохладно, и может висеееть, дня два.. и вся квартира отсыревает. А на улице во дворике за полчаса высыхает. И потом - бывают же крупногабаритные вещи - типа покрывала-одеяла-куртки, которые дома тоже сохнут подолгу и муторно...
В опчим - может это и по деревенски (а бердск типа деревня и есть :))), но летом я ЗА уличную сушку... А зимой дома даже полезнее сушить - воздух увлажняется... :)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

ну да, сорри, труселя-лифцы и прочее исподнее в любое время года гигиеничнее сушить дома :) А то там птичка пролетит еще, нагадит.. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 23:07     Ответить с цитатой

Даже не знаю, как правильно объяснить свою мысль, чтоб не длинно и понята была правильно.
Когда белье видят соседи сверху, снизу, сбоку и еще откуда-нибудь, это абсолютно все равно. Даже когда ко мне напрвляются гости и видят что на моем балконе сохнет белье - тоже все равно. Но когда заходят люди и их глаза буквально упираются в простынь, то как-то.. не того, когда приходится руками разгребать себе проход между рядами простыней и наволочек, когда головой шоркаешься о трусы и колготы. Вот это мне не нравится. А именно такой вид сушки я иногда наблюдаю у кого-нибудь. А потолки в обычной квартире не позволяют повесить белье на высоту 4-5 метров чтоб оно и не мешалось и в глаза не бросалось.
К сожалению, в плохую погоду мне тоже приходится сушить белье в коридоре, но веревки натянуты сбоку и проходу не мешают.
А сейчас зимой вообще атас, приходится рассталвять на кухне сушилку, раздражает ужасно, но выхода нет :( Стараюсь вечером повесить, утром уже снять.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 15:11     Ответить с цитатой

у мамы во дворе одна бабулька свои труселя на всеобщее обозрение вставляет. ужас! и это в центре города. со стороны центральной улицы города все видно. :-o
сейчас продаются отличные сушилки. вот на них мы и сушим белье. а веревки в ванной я терпеть не могу. тут же мило дело, поставил, высушил, собрал. у нас место на балконе позволяет, так мы и не собираем её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 15:20     Ответить с цитатой

Веревки в ванной это уже позапрошлый век. Сейчас продаются отличные сушилки, устанавливаемые на потолок. в виде палок с механизмом опускания-поднимания. У мамы такая уже лет 10 установлена в ванной и на лоджии, с фурнитурой под цвет соответствующих помещений. Культурно выглядит, никуда не надо лазить.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах