Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Как Агенства недвижимости делают бабло из воздуха
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, Несите ваши денежки иначе быть беде

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 17:20     Ответить с цитатой

Тоже выскажусь..... я бывший риэлтор по аренде :mrgreen: Начинайте кидать тапки НО прежде могу рассказать о работе изнутри, правда работала я 7 лет назад, когда интернет был не таким активным.

Во первых я считаю что риэлтора получают абсолютно нормальную заслуженную зарплату. Из чего она складывается: 50% заработанных денег ты отдаешь агентству, если в сделке участвовало 2-3 агенства то сумма делится на всех а потом из них до зарплаты доходит только половина. Когда я работала проценты были намного ниже, стоимость услуг была 40-60% от стоимости квартиры (сейчас 100 практически везде)

Чтобы стать успешным риэлтором и получать нормальную з/п тебе нужно чтобы у тебя были хорошие связи, т.к. внутри агенства сдается процентов 10 квартир, все остальное на 2х 3х....
И знаете в конечном итоге это средняя з/п получается никакими миллионами там не пахнет, разве что в сезон ( в августе например) когда приезжает много студентов и квартир обычно не хватает она больше обычного.

В теме много жалоб на то что риэлтора предлагают мальчиков/девочек/китайцев вместо семейных пар, кого то это конечно раздражает, но например в моей практике очень часто встречались хозяева которые из-за завышенной цены на квартиру, или которые долго не могли сдать соглашались на разные варианты. В этом и есть суть работы риэлтора ДОГОВОРИТЬСЯ.
На работе встречала много разных и хозяев и квартирантов и кстати пару раз встречались хозяева которые просили денег от моих процентов. отказывала всегда и просто не связывалась с такими.

Что еще хочется сказать....я считаю что негативное отношение к риэлторам складывается из-за большой текучки, это довольно таки специфическая профессия и не каждый выдержит такую работу. А тем более неопытные могут месяцами сидеть без зарплат. Новички постоянно допускаю много ошибок, донимают клиентов китайцами, не достаточно хорошо выясняют у хозяев о состоянии квартир, это минусы конкретных людей, кстати опытные риэлтора очень настороженно к ним относятся боясь испортить свою репутацию, поэтому такие в основном оседают в крупных агентствах где много вакансий.

Ну и о работе, работая риэлтором ты постоянно на стреме, бежишь/летишь /едешь. Я селила и ночью, и даже приглашала к себе домой ночевать (маме с маленькой дочкой некуда было идти ) А знаете как трудно поселить маму с ребенком! НИКТО не хочет детей! А ты звонишь и уговариваешь! И скидки ты делаешь постоянно, идя на встречу по разным обстоятельствам.


Так что не гребите всех одной гребенкой :-)




p/s про продажу квартиры: там тоже можно торговаться до последнего, в конце концов даже ставить свои условия попробуйте сказать или так или никак! увидите вам уступят проверено :-) , я кстати тут тоже считаю слишком завышенными проценты, по крайней мере все что больше 50-70 тыс точно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 18:38     Ответить с цитатой

Kyklenok7 писал(а):

Так что не гребите всех одной гребенкой :-)

Соглашусь. Я уже отписывалась в этой теме с негативным опытом, теперь с позитивом :-)
В этом году проводили наисложнейшую сделку, покупали коммерческую недвижимость в другом регионе, еще и с участием банка :eek: Сделка длилась 4 месяца, у нас был свой риэлтор, которая полностью сопровождала нас, объект искала я сама, все остальное было на нашем посреднике. Девочки, я в полном шоке от расценок, которые вам выставляют АН, с нас взяли всего 50 тыс, причем, считаю, что человек отработал эти деньги полностью :aga-aga:
В процессе общалась со многими риэлторами продавцов, со всей этой массы также выделила одну девушку, замечательный человек! Хоть и не у нее купили недвижимость, но до сих пор с ней переписываемся :-)
Действительно, не гребите, как и во всех сферах есть люди профессионалы своего дела, а есть и случайные, залетные. К сожалению, первых не так уж и много :-(
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 11 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 8 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 19:29     Ответить с цитатой

Знаю одну риэлторшу, так она с сына родного берет деньги за услуги, сын снимает жилье. Вот и представьте, уровень моральных норм у человека? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 19:56     Ответить с цитатой

Хороший риэлтор призван облегчить процесс покупки, найти сложные схемы, чтобы все были счастливы и получить за это оплату. На практике у нас хороший риэлтор ищет дураков и горящие варианты и обращает это в свою выгоду. С вас, безусловно, деньги тоже получает.
Россия в принципе страдает от отсутствия профессионалов везде. И в этой сфере тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 22:10     Ответить с цитатой

juditt
ой да такие везде есть :aga-aga: у моей подруги мама все записывает вплоть до рубля и требует все долги ровно в срок пугая чуть ли не процентами, как подруга говорит ей проще в банке занять в случае необходимости :aga-aga: мама бухгалтер так что тут от профессии не зависит, везде есть плохие дядьки и тетьки :haha:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Корандоводка
Среди риэлторов много студентов и тех кто больше незнает куда идти все это из-за требований к кандидату при приеме на работу
-без опыта
-любое образование
-возраст с 18 лет

я начала там работать в 17 :eek: учась на первом курсе :aga-aga:

но и отсев там большой, многие риэлтора уходят через неделю-месяц понимая что деньги просто так там не даются :aga-aga: так что не согласна насчет горящих вариантов.

Я считаю если человек хороший то он в любой профессии им останется, а если ты быдло то тут от профессии ничего не зависит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Ох уж эти риэлторы :eek: :eek: Был у меня случай. Весной сдавала 1-ку, разместила объявление тут и на Авито, и уехала на дачу. Так как я со сдачей столкнулась первый раз, то и предположить что звонков будет море не могла. А их было море, выходные были испорчены. В общем договорились с одной тетечкой. Она слезно меня умоляла показать квартиру и что она уже чуть ли не с вещами стоит у моего дома. Сорвались мы с утра с дачи, приехали. Встретились с тетечкой и она мне подает договор из АН. :eek: :eek: :eek: Я у нее спрашиваю, что это? На что она мне говорит, что она заплатила АН 8000 за найденный вариант и ей дали этот договор. И она преспокойно пошла "заселяться" .Я в шоке от такой работы агенств и от такой безолаберности людей. А если бы ее кто то опередил и заселился быстрее. Вот такая история
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КИСУЛЬКА-КСЕНИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 999
Откуда: НОВОСИБИРСК Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 23:16     Ответить с цитатой

посоветуйте нормальное агентство. ищу комнату для покупки на материнский капитал.
_________________
AVON скидки, принимаю заказы, регистрирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 13:58     Ответить с цитатой

А зачем вообще нужны агенства? раньше и без них все оформляли, а сейчас возможностей еще больше.
Сдавала как-то квартиру лично и мне постоянно звонили риэлторы и предлагали свои услуги, я их посылала лесом (принципиальная позиция). Квартиру сдала чз 2 дня.
Так что призываю игнорить агенства недвижимости, пусть разоряются к бубеням.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 21:50     Ответить с цитатой

Отличная новость молодец просто человек!!! Респект ему!!!
Чаще так владельцам квартир делать надо. Оштрафуют вот так агентство разок другой и не повадно будет!!!

http://news.ngs.ru/more/1674908/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leoness
Студент
Студент


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 2866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 4:04     Ответить с цитатой

года 2 назад собиралась продавать трёшку,обратилась в ЦАН,удивлённо-недоуменно подняли бровки,услышав желаемую мной за квартиру сумму мол дорого,так вы долго продавать будете,на что я пожала плечами,мол,никуда не тороплюсь.ну,поприводили пару раз покупателей на смотрины,потом как то увидела объявление о продаже моей квартиры со стороны-цена стоит ниже на!!!!550 тыщ!!!!!!!! :o звоню риэлторше,мол чё за фигня?(кажись,нгс объявление было),говорит мол сбой программы,у многих так случилось,исправим,исправляли месяц так и не исправили,видимо это очень сложно поменять три цифры...звонили каждый день по 4-5 просмотров сделать хотели,потом узнала у потенциальных покупателей,что они смотрят квартиру за 2350,а не за 2900...короче послала ЦАН куда подальше(вежливо),доставали потом долго звонками типа "как насчёт просмотр сегодня?когда напоминала,что отказалась с ними иметь дела,невинное-а что случилось ,что вас не устроило??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах