Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Зачем вообще брать мальков в супермаркеты?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_Комарова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.16
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 11:49     Ответить с цитатой

Вот именно - иногда нет возможности оставить детей с кем-то. Если ребенок веден себ нормально, то почему бы не брать его с собой? Я лично проблем не вижу, часто ходим в магазин всей семьей, если надо что-то быстро купить или наоборот покупки затянулись, детей отвлекаю игрой в телефон - сидят в тележке и играют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Мои обожают в тележке кататься и при этом успевают с полок что-нибудь прихватить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кот в мешке
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.16
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 22:19     Ответить с цитатой

А что, ходить с ребенком в магазин - это как-то ..неправильно...или как? :chok:
Я очень часто беру своих в супермаркеты и в кафе, и в рестораны. Не оставлять же одних.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6487
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Мы часто ходим в магазин всей семьей :-)
Детей оставлять не с кем, поэтому даже не обсуждалось :-)
Когда была эпидемия гриппа, то муж один заезжал в магазин :kart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19878
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Лилия Лия, детей оставлять не с кем в том случае, когда ходят оба. Мы просто ходим по отдельности :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9447
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Нам не с кем оставлять, поэтому берем детей с собой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6487
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 22:32     Ответить с цитатой

ТЕАМА
А нам удобнее всей семьей :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20975
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 20:50     Ответить с цитатой

У нас наоборот, когда едут в супермаркет меня с собой не берут :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
windrose
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 724
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск-Тулинско е
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 13:02     Ответить с цитатой

Я читала эту тему, когда у меня ещё не было ребёнка, и тоже думала, какой ужас, зачем брать детей с собой в супермаркет?! А в торговые центры?! :eek:
Сейчас могу только умиляться своей наивности. :haha:
Про заразу - ну почитайте Комаровского, практически невозможно подхватить вирус в супермаркете типа Метро или Ленты, там для него неблагоприятные условия: большое вентилируемое пространство с идеальной влажностью воздуха. Вот в маленьком магазинчике возле дома заразиться как раз легко.
Если уж вы в поликлинику не боитесь нести ребёнка, где далеко не все соблюдают правила посещения в день здорового ребёнка, то чего супермаркета бояться? :aga-aga:
Про игровые комнаты)) А топикстартер, наверное, видела, как качели-карусели на детских площадках моют?) Или песок в песочнице с шампунем прополаскивают?)) В этих игровых хотя бы бомжи не спят, наркоманы свои нычки не делают, собачки ножку не поднимают. :-(
Сами мы везде ходим с ребёнком. Оставить его не с кем, живём от цивилизации далеко, машину я не вожу. Так что либо пытаться как-то с трудом организовать одиночную вылазку, либо просто съездить с ребёнком. :-)
_________________
Меняю место в 158 д/с на 89-й (Затулинка)!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 18:47     Ответить с цитатой

А если ребенка нет возможности оставить дома?? и открою наверное для вас новость, но во дворе качели тоже никто не моет!!! или вы во двор тоже не ходите, ведь там тоже никакой стерильности?!! :D А про детский сад вообще молчу,,,, :lol: А потом у детей всякие аллергии, астмы, и прочее, когда они попадают в реальную жизнь из стен своей стерильной квартиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19878
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 22:51     Ответить с цитатой

Marina1208, а зачем так кричать? :aga-aga:
Модераторское: перечитайте Правила форума, в частности, п.2.2, даю возможность подкорректировать свой пост.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 13:39     Ответить с цитатой

А в какой фразе вы именно углядели, что я кричу?? Или моё мнение просто не совпало с вашим???)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19878
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Marina1208, обилие восклицательных знаков трактуется в письменной речи именно так.

Что до моего личного мнения - оно совсем другое, не совпадает ни с Вашим, ни с мнением Вашего воображаемого оппонента.
Собственно, изначальный вопрос темы был не о тех ситуациях, когда не с кем оставить ребенка. Лично я считаю походы за покупками не развлечением, а делом, нисколько не полезным для детского здоровья и развития, тем более для маленьких детей. И стараюсь этого избегать. Но стерильность тут абсолютно ни при чем, вообще речь не об этом.

Мнения можно иметь разные, но уважать всех участников форума при этом не мешает.

Модераторское: поскольку выводы не сделаны, Ваш пост будет отредактирован в соответствии с Правилами форума.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_varya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 17:25     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
У нас наоборот, когда едут в супермаркет меня с собой не берут :lol: :lol: :lol: :lol:


а я сама не люблю ходить по супермаркетам, тем более с детьми. Стараемся на выходных чтобы муж поехал и по списку все купил. Ну или в крайнем случае посидел с детьми, а я куплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8808
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 20:53     Ответить с цитатой

С двухмесячного возраста везде ходим с ребенком. Не вижу в этом ничего страшного. Пускай адаптируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 18 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах