Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Зачем вообще брать мальков в супермаркеты?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викусся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.03
Сообщения: 30
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 13:06     Ответить с цитатой

Вы что так уцепились за микробы? Я вообще имела ввиду в глобальном смысле. Что, думаете, я с ребенком по магазинам не хожу что-ли? Я имела ввиду бестолковое шляние по магазинам, которое многие считают, типа выход в люди. У меня, к примеру, многие спрашивают была ли я в МЕГЕ? Когда я говорю что делать там нечего, на меня смотрят как буд-то я Колобка не читала. А я им говорю: "Ну а вы там что делали, что купили?" А мне говорят:"Да ничего, мы так посмотреть ездили". Копец! Что там смотреть? Ну надо что, поехал купил, а что смотреть? Я бы лучше фильм или спектакль хороший посмотрела, если время есть лишнее. Или с ребенком позанималась, уж с детем точно есть куда сходить. А вы все микробы, песочницы... И если уж на то пошло, то в закрытом помещении зараза опасней чем на открытом воздухе. Но это не моя тема, я не это хотела сказать. А по магазинам я сама люблю ходить, и ребенок мой любит. Но в том только лишь случае если идем за покупами, да и магазин хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Мы тоже берем с мужем дочь с собой в магазины, по причине что не с кем оставить, хотя и родственники под боком, просто муж считает что Таюшке лучше с нами в магазине чем дома с бабушкой)))) Тая и так всю неделю практически проводит с бабушкой, пока мы работаем(((((
Так что ничего плохого я не вижу чтоб взять ребетенка с собой в магазин))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 13:30     Ответить с цитатой

Вот нам ребенка не с кем оставить, если планируются покупки идем в ТЦ все вместе. Возим с собой с шести месяцев, зато ребенок не боится громких звуков и скопления людей. А на счет игровых комнат: на улице скамейки и песочницы тоже никто не протирает, и что, теперь не гулять. Я сына приучила в рот ничего не тянуть и не облизовать, а еще есть такая классная штука как гигиенические салфетки.
Я честно не понимаю раздражение автора. Мне наоборот кажется здорово, когда вся семья собирается в магазин, сейчас даже называют СЕМЕЙНЫЙ ТЦ. Ну а если сильно напрягает можно ходить за покупками в понедельник утром :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 13:33     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Просто иммунитет и степень закалки у всех детей разная.

Я, в общем-то об этом и написала :eek: Вот...
Анчутка писал(а):
Если Вы считаете, что Ваш ребенок надежно защищен (отменный иммунитет, например, либо какие-то вспомогательные средства типа оксолинки и пр. :) ) и не боитесь за его здоровье, то пожалуйста.

Martusha писал(а):
в поликлиннике намного больше ,на мой взгляд ,скопление микробов, когда нерадивые мамашки приводят больных детей на прием в грудничковый день...

А мы и в поликлинику именно поэтому и не ходим :lol: Чтоб лишнюю заразу не хватать. А про грудничковый день - это вообще КАПЕЦ!!! Меня это просто бесит. :evil:

По поводу песочницы - мы, к счастью, все лето живем на даче. Поэтому в песочнице на площадке почти не бываем.

На батуты возим, но не часто. Опять же я больше переживаю, что рядом может находиться ребенок с соплями, кашляющий. Моя подхватит 100%, даже если она вся обмазана густым слоем оксолинки :idontno: . Про бактерии, которые находятся на самих батутах как-то не зацикливаюсь.

Еще одна причина, почему стараюсь не брать ребенка. Хочу спокойно не спеша пройти по всем рядам, все посмотреть. С ребенком ведь не проходишь 1,5-2 часа... По крайней мере с моим - проверено. И не сможешь с полчаса стоять у одной полки, перебирая все подряд. И папа тоже хочет что-нибудь посмотреть, а не занимать в это время ребенка.

И вообще, мне как-то не совсем нравится высказывания типа "мы с ребенком всегда вместе", "даже не представляю, что поеду куда-нибудь без ребенка" и пр. Не вы одни это не представляете...

А в "Меге" я тоже не была... И не знаю когда туда вообще выберусь, хоть и живу недалеко. Причина :D Туда ехать надо ОЧЕНЬ надолго, часа на 3... А я не хочу без ребенка :lol: И с ребенком так долго шататься по магазину - просто посмотреть - не вижу необходимости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 15:51     Ответить с цитатой

Ой, а я очень люблю ходить по магазинам :oops: , просто глазеть. Мне это помогает получше понять, что хочу и настроение поднимает. И вообще, люди все разные и так категорично относится к мнению, отличному от твоего :eek: . Сложно так жить, наверное. Мой муж вот категорически не любит ездить в магазин просто так, он едет только за покупкой. Но и меня не ограничивает, если я хочу зрелищ ветринных, одна или с подругами выбираюсь. Интересно, что будет, если мы оба рогом упремся и он будет мне свою точку зрения навязывать, а я ему свою?
Мне кажется, что ни один родитель не идет в магазин с ребенком специально его помучать и микробов побольше понахватать. У каждого из нас свои обстоятельства и цели. Может стоит терпимее относится к потребностям других людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 16:44     Ответить с цитатой

Викусся писал(а):
А по магазинам я сама люблю ходить, и ребенок мой любит. Но в том только лишь случае если идем за покупами, да и магазин хороший.

Ну вот, приплыли. А зачем тему то тогда создали: "Зачем вообще брать мальков в супермаркеты?" :eek:
И я сомневаюсь, что все здесь высказавшиеся с ребенком ходят исключительно в магазины. Думаю, магазины - в том числе, а также театры, выставки, детские занятия и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 17:19     Ответить с цитатой

Викусся писал(а):
Вы что так уцепились за микробы? Я вообще имела ввиду в глобальном смысле. Что, думаете, я с ребенком по магазинам не хожу что-ли? Я имела ввиду бестолковое шляние по магазинам, которое многие считают, типа выход в люди. У меня, к примеру, многие спрашивают была ли я в МЕГЕ? Когда я говорю что делать там нечего, на меня смотрят как буд-то я Колобка не читала. А я им говорю: "Ну а вы там что делали, что купили?" А мне говорят:"Да ничего, мы так посмотреть ездили". Копец! Что там смотреть? Ну надо что, поехал купил, а что смотреть? Я бы лучше фильм или спектакль хороший посмотрела, если время есть лишнее. Или с ребенком позанималась, уж с детем точно есть куда сходить. А вы все микробы, песочницы... И если уж на то пошло, то в закрытом помещении зараза опасней чем на открытом воздухе. Но это не моя тема, я не это хотела сказать. А по магазинам я сама люблю ходить, и ребенок мой любит. Но в том только лишь случае если идем за покупами, да и магазин хороший.
Кошмар, что за уровень агрессии! :-o Прям истерика какая-то!

Вчера читала и хотелось сказать: "Какое Ваше дело!"

Я бы с удовольствием своих детей оставляла и с мужем под ручку гуляла. А если мне их не с кем пока оставлять. Сидеть дома пока им лет по 10 исполнится? Потому что некоторым это не нравится? Если меня все устраивает и я беру с собой детей, мне пофиг что об этом думают другие. Мешают чужие дети - сидите дома.

зы: Были мы с детьми в день открытия Меги. Чудесно провели время! Как оказалось не многие об этом знали и поэтому народа было в меру. Некоторые из моих знакомых до сих пор в Икею попасть не могут, т.к. народу полно.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 17:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда я говорю что делать там нечего, на меня смотрят как буд-то я Колобка не читала.


Ну вообще говоря, это так и выглядит. Человек, читавший Колобка, обычно все ж таки достаточно сдержан в суждениях и высказываниях :lol: . Это уже простите, уровень воспитанности проявляется - на элементарный вопрос выдавать гневную отповедь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викусся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.03
Сообщения: 30
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 17:54     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Цитата:
Когда я говорю что делать там нечего, на меня смотрят как буд-то я Колобка не читала.


Ну вообще говоря, это так и выглядит. Человек, читавший Колобка, обычно все ж таки достаточно сдержан в суждениях и высказываниях :lol: . Это уже простите, уровень воспитанности проявляется - на элементарный вопрос выдавать гневную отповедь.

Это лично мое мнение! Что за бунт? И что, люди читавшие Колобка у Вас в отдельном почете? Хорошая мера оценки людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 20:47     Ответить с цитатой

А Вы сама-то как объясняете, почему именно так смотрят на Вас Ваши знакомые?

Люди, не читавшие колобка, являются представителями какой-то другой культуры :), о которой я не могу судить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 21:09     Ответить с цитатой

А мы тоже частенько с собой берем детей, только старшую не люблю с собой брать по причине выпрашивания бесполезных дорогих вещей и игрушек :lol: Если есть возможность оставить с кем нибудь оставляем, маленький устает быстро, еще когда что-нибудь серьезное будем покупать отвозим к родственникам.
Скажите а где нет вирусов и микробов? Не только в детских игровых комнатах и транспорте, я думаю.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.01.06
Сообщения: 832
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 21:53     Ответить с цитатой

Я тоже придерживаюсь того мнения что детям особенно комфортно и хорошо когда родители рядом и именно в такие моменты и строятся взаимоотношения :) мы всегда стараемся с собой брать ребенка и в магазины, и на прогулку на великах (если это так маленькая покатушка), и в палатке он с нами жил когда ему всего 1,5 месяца было ... а какая радость от всех этих батутов, горок и прочих развлекух ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16326
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 16:54     Ответить с цитатой

у нас ребенок оооочень уж полюбил в Меге играть в детской зоне ресторана Икея :girl: в стране чудес и то меньше радости, а тут прямо не вытащишь :eek: приезжаем на авто в пятницу вечером, детишек мало. В Гигант, Ленту, Нати ездим с ней уж давно, никакого дискомфорта или болезней ттт :girl: сидит в корзинке (машинке) и по сторонам глазеет. Ей это как развлечение, смена обстановки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 19:02     Ответить с цитатой

а чего особенного в том, чтобы ходить и просто глазеть на витрины?
Викусся, представьте себе, есть категория людей, которая долго примеряется к покупке - например если еть потребность выбрать что-то, ну скажем, для интерьера, и есть желание максимально изучить предложения в городе.
ну я вот из таких людей, я хожу по магазинам чаще не ради конкретных покупок, а присмотреть вещички на будущее. И выглядит это именно как праздное шатание по магазинам.... С дитем. Потому что я считаю ,что это тоже своего рода развитие и развлечение для него.

И я искренне не понимаю вашего возмущения. Ну умеете Вы сформулировать четко, что Вам нужно, ну и ходите в магазин на 5 минут без ребенка. Быстро купили и ушли. Ваше право. А мне вот от похода в магазин другое нужно. И что такого?

И по поводу детских комнат - а что много родителей оставляют детей насильно в детской комнате супермаркета? В чем здесь вопрос -то? если ребенку нравится, он пойдет туда играть, а если не нравится, ребенок ходит по магазину с родителем.
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 15 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 23 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 14:17     Ответить с цитатой

Анчутка
ребенок никогда не заболеет никакой заразой если у него крепкий имуннитет, а если оного нет, то может даже в стерильных условиях чего-нить словить... поэтому закалять нужно... а не прятать....

Я никогда не боюсь никаких гриппов, инфекций и т.п. вирусов...

Я вообще не вижу проблемы так сказать...

Викусся, не нравится вам ходить с детями, вас же никто не заставляет ходить, не ходите, че-ж судить по себе... все люди разные... Создали проблему из ничего... Что плохого, что люди пришли с детьми поглазеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах