Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Многодетный - звучит гордо?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 11:31     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Цитата:
сбиваемся в кучи - обычный мир нас частенько просто выталкивает

:eek:
Я дико извиняюсь...
Меня никакой мир не выталкивал никогда. И кучу других многодетных знаю, которым "микромиры" и подобные подпорки не требуются. :eek:
Это позиция такая: считать, что все считают тебя верблюдом. :aga-aga: Какие нехорошие. А мы вот внутри микромира хорошие. Ну, естественно, "мир" начинает недопонимать...мягко говоря...Но вообще - миру по барабану у кого сколько детей, я так думаю.
Меня на работе никто сроду не спрашивает: сколько у меня детей и не верблюд ли я. Но я и не защищаюсь от ветряных мельниц гипотетического противника. :idontno:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 11:48     Ответить с цитатой

ЕленаП..
тут видимо у кого как сложилось: к кому-то привязываются окружающие с глупыми вопросами, к кому-то нет. Тоже вопрос почему так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 11:49     Ответить с цитатой

ЕленаП.., я очень и искренне за тебя рада.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 12:03     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):

Но счастливой семья всё же делается не от количества детей.

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА. Примиряющие слова. Счастливой семью делает принципиальный подход, ценности.
Тут писали, что с появлением детей все больше начинаешь опускать неглавное. Ну, да, я тоже не гладила пеленки и пол у нас мылся...зато когда Ре пополз, то каждый день мыла и не в лом было (в большой семье наверное старший ребенок моет :-)
Большая семья своя - это совсем иные ощущения нежели большая семья в смысле несколько поколений или семья из трех человек.
Для примера: моя начальница без мужа имеет маленького ребенка, с няней проблемы. Баба и деда есть, но не остаются с Ре, так в гости только. Очень тяжело ей. Офис, коллектив из 3 человек для нее семья. Дык она поди на многодетных как на инопланетян смотрит. А мне ее где-то жалко. Жалость плохое чувство. Но вот жалко. Потому что я сужу со своей колокольни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 17:01     Ответить с цитатой

человек существо общественное и никуда от этого не уйти. Общество не одобряет многодетность, категорически. Оно допускает, что такое мо быть, у Абрамовича и ты пы. :aga-aga: Не знаю как уж Елене удалось избегнуть осуждения, моей крови общество немало попортило :-( но я, хотя бы, по натуре "плохая девочка" и мне проще, а хорошим девочкам, им сложнее :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 20:49     Ответить с цитатой

Да уж, не могу сказать, что к многодетным никто не вяжется.
Особенно меня "порадовали" слова терапевта в роддоме (когда она проводила стандартный опрос о родителях моих, мужа, об их заболеваниях). Когда я сказала, что свекровь моя умерла, врач заметила :"Ну конечно же, умрешь от такого семейства (многодетного)". :eek: :o
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Стасенька
Цитата:
Это вопрос финансовой стабильности, я точно знаю. Если она есть, если есть уверенность, спокойствие, то многие вещи воспринимаются иначе - и тобой, и окружающим

Не. Это вопрос отношений в семье. :-) Нормальной стабильной согласованности, ИМХО. И это покруче высокого стабильного дохода... :-)
Кстати, в годы лишений нас люди укрепляли и многие помогали. И я не могу представить, чтобы кто-то тыкал в спину многодетностью.
Да, важно ещё, что я не считаю многодетность именно чем-то особенным, причиной всех причин. Семья и семья. Не причина бедности, не причина изоляции, не причина благополучия. Всё как у всех. Только больше. Ну и что? :aga-aga:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 22:11     Ответить с цитатой

Мюмла, :tiptop: . Слово в слово и я слышала, причём детей было всего трое. И много подобного. И на днях снова.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

ЕленаП.. писал(а):

Не. Это вопрос отношений в семье. :-) Нормальной стабильной согласованности, ИМХО. И это покруче высокого стабильного дохода... :-)

В семье у нас всё отлично. Это правда.
Помогать - помогали. Но и тыкать - тыкали и тыкают.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Мюмла
Цитата:
Когда я сказала, что свекровь моя умерла, врач заметила :"Ну конечно же, умрешь от такого семейства (многодетного)". Surprised Surprised

Ну на каждую такую реагировать...я бы и не запомнила эту фразу...как лишённую содержательной части))). Или бы сказала: от вас, врачей, ещё быстрее отойдёшь в лучший мир. :cool: М?
ТЕАМА
Цитата:
О том и говорю: если не хватает, сам виноват.

Чего тебе не хватает? :eek: Одобрения общества? И почему кто-то виноват?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

ТЕАМА
Ну, плюнь ты на эти тычки, не обращай внимания, вот и всё. Есть завистливые люди. Есть просто глупые. Главное же, что в семье лад и любовь.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 22:47     Ответить с цитатой

Знаете, девочки, вот если честно, то привязываются КО ВСЕМУ :aga-aga:
К любым ОТЛИЧИЯМ :aga-aga:
Терпимость - это вообще редкое качество.
И вот постоянно друг друга осуждают-обсуждают, и конца этому нет.
Кто -приезжих,кто -многодетных,кто- нищих,кто -богатых,кто -тех, которые в садик детей не отдают ;)
Да и не перечтешь всего :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 23:25     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Да уж, не могу сказать, что к многодетным никто не вяжется.
Особенно меня "порадовали" слова терапевта в роддоме (когда она проводила стандартный опрос о родителях моих, мужа, об их заболеваниях). Когда я сказала, что свекровь моя умерла, врач заметила :"Ну конечно же, умрешь от такого семейства (многодетного)". :eek: :o

Даже не могу представить, чтоб мне такое сказали!
Мой гинеколог чуть слезу от умиления не пустила, когда узнала причину моего визита. Все хорошо, есть трое, но хотим четвертого. Правда, возраст уже чуть за сорок. Врач сказала, что не часто такое встретишь, но какие ж мы молодцы и ты ды, и ты мы. Видимо, и врачи тоже разные, как и вороны, и верблюды. :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Olguta писал(а):
Знаете, девочки, вот если честно, то привязываются КО ВСЕМУ :aga-aga:
К любым ОТЛИЧИЯМ :aga-aga:
Терпимость - это вообще редкое качество.
И вот постоянно друг друга осуждают-обсуждают, и конца этому нет.
Кто -приезжих,кто -многодетных,кто- нищих,кто -богатых,кто -тех, которые в садик детей не отдают ;)
Да и не перечтешь всего :-)

Согласна :-) А еще привязываются тогда, когда в принципе позволяешь привязаться. Ну а осуждение-обсуждение? Да и пускай, если это кому-то надо. Но это точно не мои проблемы. :aga-aga: Считают - ну и пусть себе считают. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 23:27     Ответить с цитатой

Муравейка, третьего-четвертого немного лучше воспринимают, как бы "могут понять", хотя более многодетным мозг выносят меньше, т.к. видимо, уже есть осознание, что исправить енту консерваторию уже невозможно. :haha:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
исправить енту консерваторию уже невозможно. :haha:

:haha:
Ну только я не совсем поняла - каково критическое число детей для тычков и провязывантя? Три-четыре еще терпимо, а сильно большая - ужо консерватория. Получается, на пятом-шестом зона "риска"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Муравейка, четвёртый для меня был самым критическим.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 7:03     Ответить с цитатой

Муравейка, тычки (их обилие) -- явно не критерий для определения: быть еще ребенку в семье или не быть.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах