Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Многодетный - звучит гордо?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 14:16     Ответить с цитатой

Света, у мня родилось подозрение: старшая дочь как относится к многодетности? Наверное, это твоя сердечная проблема? Взрослые дочери часто неадекватны, прямо дурочками на время становятся...но ждут краем глаза свидетельства честности и уверенности в том пути, на который встали родители. Так что если Ольга относится к появлению малышей прохладно - забей! Это дело взрослых.
В отношении социума... Чего слушать тех, кто тебя не любит и обижает? Зачем ходить туда, где с тобой не считаются и не уважают? Нарисуй себе удобную жизненную тректорию и ходи :D . А там дети вырастут и в обиду не дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 17:12     Ответить с цитатой

У моего мужа трое детй.Двое в предыдущем браке..Так сложилось.Но он не только их полностью содержит,но и любит и воспитывает..
Вообщем один пример-дочь пошла в первый класс,а мама ее учится.Так он ГОД водил ее утром в школу и в 12 из школы забирал.В отведет к9-9.30 н работе, в 11 убегает дочь забрать и обедом покормить..Причем на2 семьи он один зарабатывал.Я бееременная сильно,бывшая жена его учится...
Так вот он с гордостью говорит,что у него трое детей!!И считает,что это не много.
Он считает,что мужчин нормальный должен иметь МНОГО ДЕТЕЙ!!И не только сделать,но и содержать их.
Хотя я и не знаю,считается ли он многдетным п здешним меркам (ведь не живет с ними) :oops:
А к многодетным относится хорошо! У него у сестры 4 ребенка.
Правда пьяниц терпеть не может.Сам вообще не пьет.
А в его деревне много многодетных..Но к сожалению родители пьют и порой ответственность ложится на старших детей :cry:
А вообще читаю вас и радуюсь :give_heart: Раньше казалось,что я ненормальная,раз люблю детей и хочу их не одного :lol: А тут я вижу,что есть еще такие люди :give_heart:
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
remeshewski
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 0:41     Ответить с цитатой

наблюдаешь за ребятишками вместе радуешься и грустишь смотришь в их глаза и абсолютно по барабану кто где как относится к многодетности :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:30     Ответить с цитатой

Ура! Еще папа появился! :give_heart:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герасимова Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 16:25     Ответить с цитатой

Выросла в многодетной семье (нас 5 детей было :)). Родители не пьют. Верующими их тоже не назвать. Поэтому на своем опыте знаю, что все о чем здесь написано - это абсолютный миф. Это тоже самое, что увидев например однажды злого москвича считать, что все москивичи злобные :)))
Самое главное, чтобы сознательность присутствовала и понимание, что когда родители пьют, то они это делают не потому что многодетные :)))
Здесь может быть обратная зависимость.
_________________
Запись на психологическую консультацию и психодиагностику потелефону 263-15-72, 8-983-304-73-90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 21:40     Ответить с цитатой

прочитала только первый пост, и сразу хочу ответить - я выросла в семье где пять детев (еще и у отца от первого брака есть сын). так вот - вполне нормальная такая семья (правда мы в деревне жили - поэтому думаю родителям было полегче хотя-бы в плане нас накормить, а в 80-90 годы это тоже было трудновато, помню как сама лет в девять стояла в очереди в магазине с тетками и носила домой по 4 булки хлеба на день), еще помню как стеснялась носить вещи старших сестер - прям взгляд в пол и быстрее домой (хотя что тихоней была сказать не могу). так о чем я - короче мы все выросли, получили образование, у всех семьи-дети. это конечно хорошо когда много родных людей (что даже дни рождения записываешь в книжку чтоб не забыть) но! сама я многодетной мамой быть не хочу!!! насмотрелась я на родителей которые не знали как разделить зарплату чтоб до следующей дотянуть, как они выматывались и валились вечером с ног, а из этого выливались упреки мужу\жене и т.д. мама так вообще я считаю в своей жизни ничего хорошего и не видела (ну я конечно не говорю о радости материнства), я ей как-то сказала что лучше мам родить одного ребенка и быть счастливой втроем, чем пятерых и из-за плиты не вылазить. это мое имхо, но может это в нашей семье не все гладко было.
а насчет общественного мнения - наплюйте на всех - наша мама до сих пор хранит все наши грамоты, награды и прочие атрибуты родительской гордости)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 23:57     Ответить с цитатой

Девочки (и мужья), которых напрягает "клеймо", да расслабтесь вы! В других странах, например в Аргентине, 3-4 ребёнка - норма жизни. Вот 7 детей считается многодетные, за это пенсию матери дают, как работающей ,и для седьмого в универе место бюджетное. А если 1-2, у людей лишние вопросы возникают ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 0:09     Ответить с цитатой

Gata, ой! :oops: а я что-то вас не знаю.... :oops: Вы же тоже многодетная :D , а у нас в переписи отмечались??? :aga-aga: :-) Давайте проходите, распологайтесь.... :give_heart: :love_sibmama:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 12:13     Ответить с цитатой

Ой, спасибо, мамаЛада! Прйти и расположиться - это я всегда с удовольствием :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 13:34     Ответить с цитатой

Gata, заходите в "Болтушки..", можете о себе в "Интервью написать"..... :D

Кстати , это и других тоже касается. ;) :give_heart:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 14:38     Ответить с цитатой

inaia писал(а):
сама я многодетной мамой быть не хочу!!! насмотрелась я на родителей которые не знали как разделить зарплату чтоб до следующей дотянуть, как они выматывались и валились вечером с ног...


Так это вы бедной быть не хотите, а не многодетной! Это же не одно и то же :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 14:51     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):

Так это вы бедной быть не хотите, а не многодетной! Это же не одно и то же :).


Оля, 100 баллов!!!
:super: :super: :super:
ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 23:29     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем. Может я не имею право тут высказываться так как не многодетная...задел один момент в обсуждении. Маненько стебанулись девочки: мама с одним ребенком более уставшая, чем многодетная :aga-aga: Я бы сместила акценты. На мой сугубо взгляд многодетная мама выглядит более удовлетворенной, такой мягкой, приятной женщиной. Мама одного ребенка как правило - это работающая мама и устает она не от ребенка, а от работы, от того, что не может себе позволить распределить время в течении дня так, чтобы всем успеть уделить внимание, у многих комплекс плохой матери (мало общаюсь, занимаюсь с ребенком).
Скрытый текст:
По поводу помыть голову, равно как и красиво одеваться, краситься - не вопрос времени и денег, а вопрос интереса и желания это делать.Возможно вопрос религиозных вглядов.

Ну, а конкретно по теме топика - нам никто не помогает, пока не попросишь, и то могут отказать, спокойно. Первые 2 года выезжала в магазин 1 раз в месяц и то потом выслушивала.

Добавлено спустя 26 минут 3 секунды:

еще пояснения: устает не от работы (сваи не заколачивает, логорифмы в уме не вычисляет), а от общества, от постоянного лицемерия и тд.ит.п. а многодетная мама живет с своем мире, микромир такой. и он такой, каким она его хочет видеть, она его лепит и радуется от того, что получается. естественно - это трудно, но когда трудно-радость победы больше. Поэтому многодетная мама создает впечатление такой умиротворенной и сияющей. На работе мы черствеем, устаем от грязи человеческой, от долгой дороги наконец. Конечно есть исключения всегда и везде, есть замученная многодетная мама и мама одного ребенка, которая летящей походкой возвращается домой, потому что она рада, что наконец-то увидит своих любимых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 0:27     Ответить с цитатой

Vasilek
Эх, не ваша правда.... У мамы одного ребенка в голове еще сохранилась мысль, что надо успеть все! И чаще всего это все отдельно от ребенка, вместе - это дополнительная нагрузка и ей, и ребенку :aga-aga: А многодетной из этого ВСЕГО много чего уже и не надо :haha: Потому как: реально не надо; не успела, так и не надо; надо бы, но такой геморой... не надо! :lol:


С появлением детей больше двух (я про себя пишу) из списка неотложных дел, как по-тихоньку многое вычеркивается...



А про бабушек... Я вдруг поняла, что и без помощи нормально обходимся, вполне получается с детьми договориться, правда у меня старшая уже помогает с младшими, иногда нехотя, по необходимости... Зато потом есть повод получить отмазку от других домашних обязанностей ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 11:18     Ответить с цитатой

Vasilek писал(а):
На мой сугубо взгляд многодетная мама выглядит более удовлетворенной, такой мягкой, приятной женщиной. Мама одного ребенка как правило - это работающая мама и устает она не от ребенка, а от работы, от того, что не может себе позволить распределить время в течении дня так, чтобы всем успеть уделить внимание, у многих комплекс плохой матери (мало общаюсь, занимаюсь с ребенком).

Многодетные мамы тоже частенько работающие - кушать-то надо :-( . При том, что детей-то много, внимание нужно каждому.
Vasilek писал(а):
Скрытый текст:
По поводу помыть голову, равно как и красиво одеваться, краситься - не вопрос времени и денег, а вопрос интереса и желания это делать.Возможно вопрос религиозных вглядов.

Нет, не соглашусь. Реально - первый год каждого ребёнка ванна, например, для меня - недоступная роскошь (душик на бегу под детский плач). А про красиво одеваться - извините, но когда з\п мужа делится на 7 (например, пока мама в декрете), а покупать одежду надо всем, это НЕ вопрос интереса.


Vasilek писал(а):
еще пояснения: устает не от работы (сваи не заколачивает, логорифмы в уме не вычисляет), а от общества, от постоянного лицемерия и тд.ит.п. а многодетная мама живет с своем мире, микромир такой. и он такой, каким она его хочет видеть, она его лепит и радуется от того, что получается. естественно - это трудно, но когда трудно-радость победы больше. Поэтому многодетная мама создает впечатление такой умиротворенной и сияющей.

Ну да, ну да.. Многодетная мама живёт, ПОСТОЯННО доказывая всем, от родителей до врачей и учителей, что она не верблюд, что её дети не несчастны, у них есть "своё рабочее место", что зрение плохое не от "стресса"(у вас же нет дома спокойной обстановки!) и не от плохого питания и т.д. и т.п. Потому-то мы и "лепим свой микромир", и сбиваемся в кучи - обычный мир нас частенько просто выталкивает.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Но в чём-то вы правы, да.
Помощь от старших - это то, чего лишена мама одного ребёнка (хотя все мы когда-то были ими).
И то, что своя счастливая семья перевешивает все трудности - тоже правда. Но счастливой семья всё же делается не от количества детей.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах