Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Отзывы: Шевченко Алексей Борисович
* детский массажист

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nattina
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2707
В дневниках: 28
Откуда: г. Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Хочу оставить свой отзыв об отличном массажисте Шевченко Алексее Борисовиче 5ballov . Я выбирала массажиста достаточно тщательно, в основном ориентируясь на отзывы СМ и подруг. Одним из основных критериев был грамотный массажист с хорошим опытом работы. Интересовал именно массажист, а не врач, выполняющий массаж в свободное время, т.к. нам нужно было не диагноз ставить, а массаж делать. Хотя возможно есть и такие высокклассные специалисты, но я не рискнула проверить это на своем ребетенке. Повторюсь мне нужен был высокопрофессиональный массажист, причем у нас был достаточно приличный тонус одних мышц и гипотонус других мышц, в результате стопы вывернуты во внутрь (диагноз ортопедов расходится - один говорит варусная деформация стопы, другой - это проблема неврологии, невролог - подтверждает "свою" проблему) + небольшая кривошейка, поэтому выбирала из массажистов, работающих со сложными детишками. Остановилась на нескольких врачах по рекомендации СМ, работающих или работавших в Синеглазке - из них остановилась на Шевченко А.Б. И очень рада своему выбору :girl: Сразу бросилось в глаза, что Алексей Борисович деток очень любит! Массаж делал долго (и не просто гладил, а конкретно проминал каждую мышцу) + разные упражнения, в т.ч. и на мяче и из дома "ребристый" коврик приносил, чтобы кровоток ступней и ладошек улучшить, все вместе выходило около часа. А это очень важно, что маленьким деткам помимо массажа делали ЛФК. Мы вот только-только закончили делать у него массаж ( ребенку 3,5 мес.), а результата уже на лицо. Дочка после 6 процедуры массажа сама стала переворачиваться со спинки на животик, с 7 процедуры с животика на спинку :dance: и уже лежа на животе пыталась поднять таз и ползти, на что Алексей Борисович сказал, что ползать нам еще рановато, не достаточно сформированы тазобедренные суставы и развиты мышцы поясницы - придется дочу приостанавливать от таких действий - :lol: . Сон ребенка стал лучше, животик стал меньше болеть, и впринципе доча стала "мягче" - смягчились "тонусные шишечки". В процессе массажа Алексей Борисович показал что я могу делать сама с дочей для выправления наших проблем. Первые три сеанса ребенок орал, остальные подхныкивала, выражая свое недовольство, но у нас это связано с тем, что мы успели полежать в больничках и в общей сложности в больничках и дома нам ставили 42 дня :o уколы, поэтому мы впринципе незнакомым людям не даемся в руки. Я конечно переживала, что доча плакала, т.к. читала, что более 3 сеансов ребенок плакать не должен (но как я написала в данном случае у нас немного особая ситуация), продолжала отвлекать ребенка, тем более, что с каждым сеансом, доча плакала все тише и меньше и в итоге результат полностью оправдал мои ожидания! Так что девочки, всем рекомендую этого массажиста, единственное учитывайте к нему очередь примерно 1,5-2 мес. Если будут вопросы - пишите в ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattina
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2707
В дневниках: 28
Откуда: г. Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 21:31     Ответить с цитатой

Девочки, давно хотела написать отзыв о нашем втором курсе массажа, времени не было - закончили его уже месяц как назад. Делали также у Алексея Борисовича Шевченко. Меня как и в прошлый раз все устроило (первый отзыв уже писала в этой темке, в первом же отзыве писала информацию сколько по времени идет массаж, про ЛФК и т.д., поэтому повторятся не буду). Результат массажа есть - доча поползла :ura_ura: правда назад, но поползла, сейчас уже и вперед начала ползти. Ножки стала правильнее ставить (у нас с этим проблемки), стала вставать на четвереньки, пока не садится, но если дать пальцы рук - сама подтянется и сядет (до массажа, если я пыталась её посадить, она выгибалась, т.е. не понимала что от неё хотят, и у меня никак не получалось показать как это сделать). Мышцы окрепли - это прямо заметно. Алексей Борисович дал много полезных советов как заниматься с ребенком.


На что хотела бы обратить внимание - на первом курсе массажа доча орала, а на втором уже спокойно себя вела :aga-aga:, только во второй половине массажа начинала показывать, что она устала. Так что мамочки не спешите менять массажиста, если вас он устраивает и самое главное есть результат, а ребенок плачет - попробуйте сделать массаж позже.

Жаль что мы перехали в другой город - теперь сама ищу массажиста :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

KLVBKF
Почитайте мои отзывы, мы делали массаж у Алексея Борисовича, он работает еще в Синеглазке - думаю Вы сами знаете, какой опыт и квалификация должна быть у человека, который там работает.
А Вы обращались в Синеглазку к врачам ортопеду, неврологу с этими прблемами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8899
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 0:03     Ответить с цитатой

Девочки, Алексей Борисович уже давным-давно в Синеглазке не работает. :aga-aga: Уже почти год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nkv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 19:53     Ответить с цитатой

Мы тоже проделали 3 курса массажа у Шевченко Алексея Борисовича, результаты действительно видны сразу!!! Он также показывает, упражненения для самостоятельных занятий. Отличный специалист, готова всем советовать безоговорочно! Но к нему нужно записываться заранее - мы в октябре делали массаж и записались уже на январь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nattina
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2707
В дневниках: 28
Откуда: г. Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 18:24     Ответить с цитатой

В июле мы сделали 3 курс массажа у Алексея Борисовича (1 год и 6 мес.). Результатов таких ошеломляющих уже нет, т.к. ребенок уже умеет практически все - сидим, ходим, бегаем и т.д. Поэтому научить чему-то новому, как мне кажется, в этом возрасте невозможно. Но мы остались снова очень довольны, т.к. спина стала сильнее, мышечный тонус лучше (у нас был гипотонус), ножки стала ставить лучше (у нас остались уже остаточные признаки вароприведенной деформации стоп, хотя при рождении врачи думали, что будет костная косолапость), во время массажа и после сон стал лучше, т.е. быстрее засыпает, крепче спит, реже просыпается. Благодаря нашим любим врачам, таким как, Звездина Татьяна Семеновна и Зайцева Вера Юрьевна, а так же массажисту Шевченко Алексею Борисовичу - мы смогли очень многое исправить, но еще нам обязательно надо довести все до конца (наше лечение заключается не только в массаже, но и в СМТ, лекарстве, ежедневной гимнастике, ношении спец. обуви с индивидуальными стельками, ванночках и т.д., только заканчиваю - 2 недели отдыхаю и начинаю новые процедуры - и так все расписано на год). И я приложу все усилия, чтобы через 2 года у дочки были идеальные ножки, хотя и сейчас уже люди не замечают проблем. И для этого мы постараемся найти возможность приехать из Москвы (где казалось бы куча специалистов, но мы то уже знаем где лучшие) и пройти снова обследование у этих врачей и массаж у Алексея Борисовича. Даже не сомневайтесь - очень хорошие специалисты. Рекомендую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisschen
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 3982
В дневниках: 1270
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 18:30     Ответить с цитатой

Прошли курс массажа у Алексея. Дочке пять месяцев. У нас нейрогенная кривошея. Первый курс массажа делали в 1,5 месяца. Не у Алексея. В сравнении с предыдущим массажистом могу сказать, что Алексей очень хороший спец!
С ребенком находит общий язык сначала, во время массажа поет песенки, разговаривает, отвлекает, если хнычет ребенок.
Еще приятно было, что переодевается из уличной одежды перед массажем.
У нас прям заметны улучшения (стало видно где-то после 6-7 сеанса). Окрепли руки, стали вставать на четвереньки, поползли как гусенички, стали все хватать открытыми ладошками, трогать, тянуть ко всему руки. Основная наша проблема - кривошея еще не ушла. Но Алексей (как и наш невролог) посоветовал делать азокерит, тепловые обертывания, показал простейшие упражнения для шеи, плеч и спины.
Плюс к массажу занимается на мячике и на коврике (но у нас коврика не было :-( , хотя упражнения показывал, какие на коврике можно делать). На мяче у нас вообще ребенок был довольный и хохотал.
За следующим курсом массажа пойду снова к Алексею. Но записываться к нему надо заранее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Loveginger
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 246
Откуда: Октябр.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Хочу поделиться тоже нашим опытом прохождения массажа у Алексея: у сынули была кривошея и от этого плохо держал головку, мышцы ног и рук были очень зажаты. В очереди на массаж нам конечно пришлось подождать так как у Алексея запись на 2 месяца вперед. Но зато результат стоил этих ожиданий - после пройденного курса массажа пошли к неврологу и она никаких признаков кривошеи не нашла. Нам Алексейочень понравился- видно что это профессионал своего дела - и с ребенком нашел контакт и на все интересующие вопросы дал ответы и советы. Так что мы сразу де записались на очередной профилактический курс массажа потому что это того стоит- ребенок стал намного активней. Девочки если есть возможности и показания к массажу записывайтесь к Алексею не пожалеете, говорю просто от чистого сердца. Побольше бы таких специалистов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Мы записались, правда только на ноябрь. Но я рада, что мы пройдем курс у Алексея Борисовича :-)
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stro4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:00     Ответить с цитатой

Ninulya писал(а):
Мы записались, правда только на ноябрь. Но я рада, что мы пройдем курс у Алексея Борисовича :-)

а я вчера звонила, запись на середину декабря, но я тоже оч рада что нас взяли))) будем ждать с нетерпением.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zvezdya
Академик
Академик

На сайте с 21.10.11
Сообщения: 14278
В дневниках: 1870
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 18:53     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите стоимость сеанса у этого специалиста, можно в лс :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 23:57     Ответить с цитатой

500 600

Последний раз редактировалось: *Бантик* (Пн Дек 17, 2012 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona_A
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 1270
В дневниках: 26
Откуда: Краснообск
Карта № 018000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 12:36     Ответить с цитатой

*Бантик*
а сколько сеансов в курсе? :oops:
кто подскажет с какого возраста нужно массаж делать? нам пока никаких диагнозов не ставили, так что для профилактики хочется поделать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 15:50     Ответить с цитатой

Persona_A
10 сеансов, как раз на 2 недели (в выхи ребенок отдыхает)
возраст зависит от самого ре, от веса, состояния, диагнозов.
нам пед с 1месяца назначила массаж, тк по весу уже были готовы

да и записываться к АБ надо задолго (месяца за 1.5-2, ну как повезет), так что можете звонить, как ваша очередь подойдет и возраст как раз будет подходящий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona_A
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 1270
В дневниках: 26
Откуда: Краснообск
Карта № 018000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 15:56     Ответить с цитатой

*Бантик*
спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yupepe
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.12
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Девочки, может, кто подскажет!
Ребенку 3 месяца, кривошея налево, ППЦНС, пирамидная недостаточность. Насколько это серьезные проблемы?
Живем в Ленинском р-не, пл. Станиславского.
Исправляет ли АБ данные проблемы, сколько сеансов требуется, какая к нему сейчас очередь? В какое время лучше звонить ему?


Последний раз редактировалось: Yupepe (Пн Дек 10, 2012 15:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах