Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Юбка солнце-клеш
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 16:03    Заголовок сообщения: Юбка солнце-клеш Ответить с цитатой

Научите шить солнце-клеш на резинке. Задумала новогодний костюм для дочки, надо такую юбочку.
Насколько я помню - шить ее очень легко, но не знаю какие замеры сделать и как раскроить, чтобы все было ровно и нигде не висело и не задиралось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Calypso
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 25
Откуда: Северск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 22:25     Ответить с цитатой

Это не на резинке, но для резинки просто меньший круг сделайте бОльшим радиусом.
Цитата:
Рисуем круг радиусом = обхват талии делим на (3,14*2), из того же центра рисуем второй круг радиусом = радиус маленького круга +длина юбки. Выкройка готова. Не забудьте припуски на швы и подгибку, прежде чем подгибать низ юбки дайте ей отвисеться, на участках низа где ткань идёт по косой возможно что она вытянется под своим весом и у вас получится кривой низ. Если это случилось то выровняйте низ (подрежьте излишки) и обработайте его.

http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=137&start=570
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 22:35     Ответить с цитатой

Calypso, спасибо за информацию. А для резинки насколько больший круг делать?? По обхвату бедер считать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5741
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 22:25     Ответить с цитатой

Мы вот на танцах своим такие юбки шьем... на талию около 50 см. делаем маленький круг длиной около 70 см., то есть радиусом 11 см, для постарше девчонок радиус 12 см. Получилось хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 10:04     Ответить с цитатой

Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Calypso
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 25
Откуда: Северск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:16     Ответить с цитатой

Beth писал(а):
Calypso, спасибо за информацию. А для резинки насколько больший круг делать?? По обхвату бедер считать??

Думаю обхват бёдер +5 см для свободы одевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8174
В дневниках: 436
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 13:32     Ответить с цитатой

Я тож задумала доче сшить новогодний наряд принцессы :-) (платье с юбкой "солнце"). Нашла, может еще кому пригодится, ссылку, где есть разные варианты юбок "солнце" (полусолнце, 3/4, колокол и т.д.). Там таблица коэффициентов S приведена. Очень удобно расчитать радиус для талии, нужно только объем талии на этот коэффициент умножить.
Вот здесь http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/06.html
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5741
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 1:35     Ответить с цитатой

A_LL_A
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 13:36     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, из какой ткани сшить "пышный" подъюбник для принцессного платья?
и как его шить? слоями?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 14:22     Ответить с цитатой

фатин подойдет, или сеточка - они есть разной жесткости, внутрь делаю небольшую х/б юбочку, поверх сетка - можно слоями, можно складками по спирали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
REDis
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 1437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 0:22     Ответить с цитатой

Елениум писал(а):
фатин подойдет, или сеточка - они есть разной жесткости, внутрь делаю небольшую х/б юбочку, поверх сетка - можно слоями, можно складками по спирали...

а насколько длиннй/короткий должен быть волан, чтобы попышнее было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах