Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Платные роды, нужен совет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olya_10
Студент
Студент

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1880
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Роды это всегда лотерея, в которой деньги ничего не решают... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enni_*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 10:10     Ответить с цитатой

Я первый раз рожала платно, и самая главная причина моего такого решения это, чтоб ко мне не подходили практиканты. А вели мои роды опытные врачи со стажем не менее 10 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAKARINA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 1329
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 23:14     Ответить с цитатой

enni_*
+1
тоже жутко побоялась ,что практикантов как понаставят учиться....Понаслушалась у знакомых-так вобще расхотелось бесплатно рожать.
_________________
Два сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19269
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Рожала платно, хотя можно и бесплатно, но отношение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 15:28     Ответить с цитатой

enni_* писал(а):
Я первый раз рожала платно, и самая главная причина моего такого решения это, чтоб ко мне не подходили практиканты. А вели мои роды опытные врачи со стажем не менее 10 лет.

12 лет назад рожала бесплатно, интерны ко мне подошли только после родов, но и все их диагнозы назначения потом перепроверялись. Очень забавно было сначала слушать диагнозы практикантов, а потом радостные восклицания врача, что для двойни у меня всё просто замечательно. :haha:
И вообще у меня от всего персонала, начиная от анестезиолога, кончая медсестрой, остались только приятные воспоминания. Кроме педиатра. Роддом 7-ка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1360
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 13:16     Ответить с цитатой

Я первый раз договорилась с зав.отделением,что он меня примет в любое время суток.сам всё проведёт и т.д.А пока мол всё хорошо иди домой,ориентировочно в пятницу рожать будем.Во вторник 18 марта с утра начинает из меня сочится вода,ну явно что-то не то,своим ходом еду к нему,рассказываю,врач смотрит,тебе мол ещё рано не задуряйся,иди домой.Приехала домой,ну не то и всё,не должно быть воды,короче вызываю скорую,увозят вечером уже,в предродовой палате медсестра говорит,что вода уже почти вся вытекла,мол ребёнку дышать нечем,вобщем родились мы 19 марта))до пятницы так и не дотянули :eek: Хорошо я ему не платила ничего,договор был после родов оплатить.Единственное о чём пожалела,что о палате не побеспокоилась,о платной в общей не комфортно было 4 мамы и 4 малыша,моя молчунья,а остальные крикуны,да и мамы разные,та стонет,эта по телефону ночью болтает,караул полный.Второй раз уехала после родильной в люкс одноместный,о чём не пожалела ни на минуту. ;) А вот рожала бесплатно,даже предлагал индивидуального врача,но я отказалась.Платила только за эпидуралку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
telepyzik
Студент
Студент


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 1840
В дневниках: 1
Откуда: Левый берег
Карта № 045550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Рожала по договоренноти с зав.отделением. Деньги отдавала в день выписки. Осталась ей очень довольна. Второго тоже к ней хочу идти рожать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нуля588
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 268
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Рожала в 7-ке три года назад. Палату взяла платную, но двухместную, чтоб крыша не поехала. А то 5 дней лежать в четырех стенах (кушать принесут, туалет, душ в палате) можно одной чекнуться. Соседка попалась хорошая, и у меня и у нее пацаны, по 4 кг. Мы все сней смеялись над пеленками роддомовскими, в которые нужно детей пеленать. Вообщем для наших богатырей эти пеленки были короткие. Мы то в две пытались завернуть, то еще как. И рожала я по договоренности у зав.отделением.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
userses
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2042
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 13:23     Ответить с цитатой

рожайте с родственниками ,(длучше с мамой) и платить ничего не придется... врачи и так на палеве будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тырышкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Как говорится скупой платит дважды,то что нам запрещают гинекологи по учету,знаете ли,да в сертификат входит послеродовой коридор и полный игнор,никто не подойдет,даже одеяло не поднимут,будешь лежать на раскоряку :mad: ,а перед родами во время схваток могут и по щекам надавать,ну если вдруг у тебя истерика начнется.Я согласна что,платить надо лично акушеру который будет все эти процедуры контролировать,чтоб не отвертелась и только по факту в конверте.Только договариваться заранее с ним,чтоб на всякий непредвиденный случай. Ну а если вы непридирчивы и настоящая амазонка,в обиду себя не дадите,то вперед!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 15:31     Ответить с цитатой

Девочки, раскажите, кто где рожал недавно и платно, как относились, пожалели или нет, что заплатили. Чем отличалось платное от неплатного. И по поводу группы поддержки, в каком случае можно взять с собой подругу или маму? только на платных или на тех и на тех?
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iscandera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 9:13     Ответить с цитатой

я рожала два года назад в горке.хотя всю беременность собиралась в 6ку на платные роды,договоренность с заведующим род.домом была.но когда дошло дело до того чтоб перед родами лечь в патологию.мне заведующая патологией 6ки отказала.хотя я туда и по месту жительства отношусь.написала на направлении 25мсч или горку.но!я хотела платно!поехала в 4ку...оттуда меня тоже турнули...25 закрыта на помывку...пришлось бесплатно лечь в палату на 6 человек в горку-потому как все платные палаты были заняты,а сервисных родов не было у них...отлежала 4 недели,родила бесплатно.никто меня не хлестал по щекам-наверное потому как истерик не было,хотя рожала долго сложно и без эпидуралки-нельзя было по показаниям. там и истерички параллельно рожали и их тоже никто не трогал,хотя я бы с удовольствием им поддала...после родов платных палат тоже не оказалось свободных,положили в палату на 4х.но все были после сложных родов и детей принесли только мне и одной соседке ито на второй день,а две мамульки без детей лежали,пока я на 4ый день не выписалась...вобщем,я рада,что не попала на платные роды ни в 6ку ни в 4ку,потому как не уверена в компетенции врачей в таких роддомах справляться с сложными случаями и наличии у них необходимого оборудования.по мне в итоге лучше бесплатно,но чтоб все были живы.знакомая рожала 3 года назад в 2ке платно,ребенок умер только потому что у них нет детской реанимации со специальным оборудованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тырышкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 18:47     Ответить с цитатой

Полностью согласна с девочками по поводу оплаты личному врачу и акушеру,а вот по поводу сервиса не знаю,учитываю что каждый день заступает разная смена медсестер и акушеров,и что каждой платить,лучше кормить не станут)))Я тоже хотела палату мать и дитя,но после кесарева лучше не стоит,да и после естественных неизвестно,будут ли силы.Считаю что,если кто совсем новичок,то лучше уж отдохнуть ощутить бессонные ночи еще успеете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Печка-речка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.13
Сообщения: 748
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Совершенно не согласна по поводу личной договоренности с врачом! :aga-aga: Личная договоренности и деньги в конверте = никакой ответственности.
Я за сервис! Два раза рожала в сервисе. Один раз в 2-х местном, второй раз в 1-местном. Понравилось и так, и так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2229
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:21     Ответить с цитатой

Мб не в тему.... я рожала в цкб бесплатно. Прекрасное отношение всей бригады и заведующей. Пока ребенка не приняли, никто не ушел! Никто не хамил, даже ласково называли во время потуг, помогали (на кресле 2 часа была :o )...

Добавлено спустя 1 минуту:

И палата была бесплатная... они у нас 2местные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах