Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ОТДЫХАЕМ АКТИВНО!"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 8 по 14 мая ЗДЕСЬ>>>>
Свежие и качественные продукты
где покупаем, что предпочитаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 12109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 14:44     Ответить с цитатой

речь идет о покупке как раз свежего и качественного мяса. Я это к чему спросила. Сама вот в раздумьях :aga-aga: Покупать свежее мясо, которое постоянно продают с нарушением элементарных санитарных норм или покупать уже замороженное, но хотя бы условно с соблюдением какие-то правил и норм. Так что я всё о том же о свежем и качественном.

Последний раз редактировалось: Дживс&Вустер (Чт Май 24, 2012 14:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Патисончик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 1336
Откуда: Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 22:11     Ответить с цитатой

"Согласна, что в мелких магазинах, дабы исключить убытки, творят что хотят. Надо идти в большие магазины, где поток людей такой. что просто не успевает залеживаться. И СЭС без конца трясет. "
А как же быть с Марией Ра? Есть на форуме хоть один человек, кто не столкнулся с просрочкой, неликвидом и прочими прелестями машки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4808
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 0:19     Ответить с цитатой

я считаю что это даже не стоит обсуждать. Мария-Ра - это отдельная тема
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флорика
Академик
Академик

На сайте с 14.11.09
Сообщения: 12093
Откуда: Взлетная
Карта № 008188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 0:56     Ответить с цитатой

а мне нравится покупать мясо на Балтийской, киоск " Свежее мясо", оно там правда свежее и цены не дороже чем на базаре + дисконт. молочка - это "Белый замок", сыр - мне очень нравится сеть магазинов " Сырное царство" не дорого и вкусно, и ассортимент очень хороший! колбаса Брюкке или Звезда Алтая ( хорошая колбаска) около Холидея на Шумакова их фирменный ларек, так там цены дешевле магазинных ( на их же продукцию) как минимум на 50-100р. за кг. так там и очереди стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Igniel
Студент
Студент

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 2781
Откуда: Барнаул, Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 10:17     Ответить с цитатой

Флорика
Подскажите адрес " Сырное царство" в нашем районе, охота сходить.
_________________

дипломированный астролог e-mail: yvmar@mail.ru
ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флорика
Академик
Академик

На сайте с 14.11.09
Сообщения: 12093
Откуда: Взлетная
Карта № 008188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Igniel
на Шумакова, конечная 53го. Шумакова 66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34893
В дневниках: 3278
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 13:06     Ответить с цитатой

"Сырное царство" еще есть на Социалистическом в соседнем доме с гостиницей Сибирь. Правда, я там ничего не брала, поэтому ничего не скажу.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 0:08     Ответить с цитатой

Контроль ведется строжайший от этапа приемки мяса и дальнейшей реализации в торговой сети.
Благодаря слаженной работе вет специалистов ЛВСЭ.
Это ,действительно так. Не могу остаться равнодушной по этому вопросу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34893
В дневниках: 3278
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 17:14     Ответить с цитатой

На Молодежной 64 открыли мини-пекарню (хозяин-грузин), потрясающий грузинский лаваш (30 руб), хачапури (с сулугуни) - 70 руб, домашний сулугуни (300 руб за кг). Лаваш печется в грузинском тандыре, у пекарни стеклянная витрина, т.е. вы видите непосредственно сам процесс замеса теста, и т.д. Девчонки, невозможно вкусно! Разбирают сразу из печки горячие, открылись пару дней - так все время очередь! Кстати, этот магазинчик - единственное место, где я покупаю курицу - гриль и соус ткемали (домашний), хозяин делает сам, а сливу ткемали ему присылают из Сочи.
Прикольно, что в этом же доме находится М_Ра, и этот крошечный магазинчик успешно с ним конкурирует.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tosjka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1260
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Попова-Сев.Власихинс кий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 18:25     Ответить с цитатой

Колбаса, сардельки, сосиски, фарш берем только "Брюкке". За качество ручаюсь, т.к. сама с этого района родом и мой дядя отвозит им мясо на переработку, он говорит, что у них там очень строгий контроль за качеством продукции. Кстати Брюкковские сосиски единственные на моем веку :-) , которые на вылезают из оболочки при варки. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 19:04     Ответить с цитатой

А нам очень нравятся тортики и рулеты фирмы Албис и мы покупаем их непоредственно в их цехе на улице Кулагина 26 В. Цены там ниже даже чем на их сайте.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 19:12     Ответить с цитатой

Tosjka писал(а):
Колбаса, сардельки, сосиски, фарш берем только "Брюкке". За качество ручаюсь, т.к. сама с этого района родом и мой дядя отвозит им мясо на переработку, он говорит, что у них там очень строгий контроль за качеством продукции. Кстати Брюкковские сосиски единственные на моем веку :-) , которые на вылезают из оболочки при варки. :aga-aga:

о да! настоящее немецкое качество и вкуснотища! НО нашим магазам нужна дешевая продукция, чтобы покупали... :aga-aga: вот и нет их продукции у сетевиков, а ездить специально - не оч удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаЗяБаЗя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.06.12
Сообщения: 533
В дневниках: 5
Откуда: Цветочный Город :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 8:04     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
На Молодежной 64 открыли мини-пекарню (хозяин-грузин), потрясающий грузинский лаваш (30 руб), хачапури (с сулугуни) - 70 руб, домашний сулугуни (300 руб за кг). Лаваш печется в грузинском тандыре, у пекарни стеклянная витрина, т.е. вы видите непосредственно сам процесс замеса теста, и т.д. Девчонки, невозможно вкусно! Разбирают сразу из печки горячие, открылись пару дней - так все время очередь! Кстати, этот магазинчик - единственное место, где я покупаю курицу - гриль и соус ткемали (домашний), хозяин делает сам, а сливу ткемали ему присылают из Сочи.

ух ты, надо обязательно сходить, а то всё мимо ездила и гадала чего эт ь они там делают? Муж думал что узбечка, плов на вынос, а тут ткемали, спасибо за наводку.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Теюшка писал(а):
У Брюкке и масло очень вкусное, они туда не добавляют загустители и прочее, поэтому оно натуральное и дороже Молочной Сказки и других.

Та вроде дешевле их маслице то получается, сами посчитайте. Пачка у них 250гр в ленте – 48 р (старой)–53р ( новой) сама незнаю почему такая разница, в холидеи 62 руб. Путем не хитрых вычеслений , всяко дешевлее. Та будь оно хоть трижды дороже покупать буду только это масло, ну лакт иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34893
В дневниках: 3278
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Купили там сегодня сулугуни попробывать, такая прелесть, свежайший, мокрый (в рассоле), сын - не особый любитель сыра, ест и хвалит. А хозяин постоянно выходит и спрашивает покупателей - Нравится? Вы довольны?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 22:47     Ответить с цитатой

Кошка в доме
вот вы заинтраговали :haha: :give_heart: , завтра пойду обязательно .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 4 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах