Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Какие анализы платные?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
буду мамой
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 21:16     Ответить с цитатой

девочки, такой вопрос, может, немного не по теме.. но вдруг кто сталкивался. решила в платном центре наблюдаться- в репродуктивном здоровье. анализов навыписывали на 4 штуки.. а там ТОРЧ, общий анализ крови, мочи, резус-фактор.. короче, минимальный набор необходимый. но блин 4000р. у меня есть возможность сдать их бесплатно в поликлинике без захода к тамошнему гинекологу. вопрос: как на это могут отреагировать в центре? по идее, я же хожу к врачу на консультации, плачу ему за то деньги, но не будут ли они против того, что анализы я в другом месте сдала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 21:28     Ответить с цитатой

буду мамой
Я почему то думаю, что в центре все равно где сдаешь анализы, и если есть возможность сдать дешевле или вообще бесплатно, то и нужно так сделать. Вы же платите за прием врачу.... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Декабринка**
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 4908
В дневниках: 368
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Буду мамой вы говорите в репродуктивном здоровье вам насчитали 4000т.р я хотела встать на учет в Юнону к Докучаевой так вот она понавыписывала анализов на 12000 :eek: Пошла встала на учет в свою консультацию в результате (живу в Краснообске). Там все анализы получились бесплатно и бак посев и ТОСН инфекции и т.д. даже узи без проблем можно сдать бесплатно , но я сама отказалась.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksanaa
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1534
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 17:35     Ответить с цитатой

буду мамой
первую беременность наблюдалась в РЗ+, часть анализов сдавала в другом месте, реакция была нормальной :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 11:16     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, на каком сроке сдаются анализы на TORCH-инфекции? И всё-таки за них нужно платить или нет? У меня сейчас срок 20 недель. Я еще не сдавала. Много ужасов читала про токсоплазмоз, хотелось бы провериться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2567
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 18:27     Ответить с цитатой

Меня платно направляли только на генные мутации и на эхокардиографию плода. Но я часто и сама к некоторым врачам ходила платно, а они, соответственно, назначали такие же платные анализы, например, на гормоны. Если их всех бесплатно дожидаться и в очередях за талонами стоять, то обалдеть можно. Но если бы на принцип пошла, то почти все бесплатно. Надею, оставшиеся 2,5 месяца тоже без особых затрат проведу в этом плане, а то и так на витамины и прочую прописываемую лабуду много уходит.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Ната-лья писал(а):
Девочки, подскажите, на каком сроке сдаются анализы на TORCH-инфекции? И всё-таки за них нужно платить или нет? У меня сейчас срок 20 недель. Я еще не сдавала. Много ужасов читала про токсоплазмоз, хотелось бы провериться.


Бесплатно должны делать. Меня в 12 недель направляли. Хотя я еще на стадии планирования тоже сдавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Девочки, я с этими анализами вообще ничего не понимаю. У меня срок 21-22 недели, а мне еще НИ РАЗУ не предложили сдать анализы на TORCH-инфекции. Я волнуюсь, особенно интересует токсоплазмоз, потому что дома живет кошка. Буду сама напрашиваться на анализы, и всё-таки интересно, могу я требовать бесплатной сдачи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 17:59     Ответить с цитатой

Ната-лья
а может вам их давно взяли, вы просто не знаете. Я когда сдавала биохимию, так мне сразу на 5!!!! анализов взяли - гормоны, инфекции, биохимия, СПИД и т.д, Я и не знала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Декабринка**
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 4908
В дневниках: 368
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 20:11     Ответить с цитатой

Насколько я знаю на ТОСН инфекции сдают в начале беременности, я сдавала в 7 недель в консультации бесплатно.

Добавлено спустя 51 секунду:

Насколько я знаю на ТОСН инфекции сдают в начале беременности, я сдавала в 7 недель в консультации бесплатно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 9:28     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
Нет, точно не брали, я слежу за всеми своими анализами. У меня брали на вич, RW, биохимию. И в обменной карте табличка с результатами TORCH-инфекций пустая. Я вообще очень недовольна своей женской консультацией и своим врачом. За весь срок беременности у меня врач НИ РАЗУ не спросила о моём сомочувствии, НИ РАЗУ не потрогала мой живот на наличие тонуса (в первую беременность меня смотрели). Один раз в начале беременности я сдавала общий анализ крови, в последний раз я была на приеме и сама попоросила врача дать мне направление на кровь, потому что интересует гемоглобин, он у меня в начале беременности был низковат. У меня отрицательный резус крови и мне самой приходится просить врача дать направление на анализ антител, потому что она не помнит. Это какой-то кошмар, я хожу в консультацию только померить давление, вес и объем талии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 17:33     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, почему тем, кто стоит по беременности на киевской дают направления на платные анализы: торч, гепатит, гемостаз и гормоны :mad:
как можно их сдать бесплатно? :oops:
ведь все эти анализы должны быть бесплатными для беременных по приказу министерства здравоохранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomik84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Zestinka, как меняэтот вопрос тоже интересует! я уже унесла столько денег, просто офигеть! каждый раз 2-3 тыс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10306
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 19:31     Ответить с цитатой

Интересно, в Октябрьской консультации на вопрос, где на торч-инфекции сдеют бесплатно анализы, просто удивились. Акушер сказала, что нигде у нас в Новосибирске не делаются бесплатные анализы, т.к. не выделяются деньги на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lilach
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 646
В дневниках: 522
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Nadina1
Их делают бесплатно только беременным (первый раз - как на учет по беременности поставят:)
Скрытый текст:
Надюша, это Люда :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Девочки! Скажите, есть вообще среди вас те, которым без проблем всегда делали бесплатные УЗИ в обычных ЖК? Была у врача, опять блин у них нет талончиков.... :evil: Всю первую беременность делала платно, а ща уже разозлилась че-то так.... Не хочу делать платно и все!!! Конечно деньги то как бы есть, не бедствую особо, но считаю что лучше старшему че- нить купить на эти деньги!!! Думаю сходить к заведущей поскандалить что ли.... :uzhe:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах