Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Какие анализы платные?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KITTEN87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 264
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 19:06     Ответить с цитатой

В ЖК при 25 МС анализы на кровь из вены (инфекции, ВИЧ, гормоны ТТГ и Т4 свободный, биохимия, группа крови, и еще что-то уже не помню), мочу, кровь из пальца, мазок на флору все это бесплатно. НО БАК пасев стоит 600 руб., хотя вроде его должны делать бесплатно. Узи тоже по записи за месяц-бесплатно, но я пойду к Махотину в ЦНМТ.
Еще обещали витаминки с 12 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Я В Центральной ЖК, все сдаю бесплатно. недавно заикнулась об одном исследовании, здесь про него прочитала - он не очень важный, но иногда необходим - так врач сказала, что он не входит в перечень обязательных обследований у беременных, имелось в виду тот перечень, который полностью бесплатный.
Так вот, говорит врач, коль этот анализ только платный, я даже намекать вам на него не могу, не то что предлагать или вообще - требовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана АГ
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 73
Откуда: Ленинский р-он,Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 0:55     Ответить с цитатой

когда я был первый раз беременна, все анализы я сдавала бесплатно, но самое смешное. когда лежала на сохранении девчонки все рассказывали, что их часто посылали сдавать платные анализы правда разные....
....в этот раз прихожу в ту же клинику, к тому же врачу....будьте любезны ПЦР на хламидии,уреплаз,микоплаз.. и кандиды(это в первый раз слышу что кровь на грибочки сдают) сдать платно- я говорю в прошлый раз УСЁ было бесплатно, она говорит у них теперь лаборатории нет, которая этим занимается,потом дает телефончик какого частного центрика- я поняла бы еще если бы отправила в лабораторию на Котовского - стоит это все больше тысячи.....вот не знаю, то ли звонить в департамент и узнавать, то ли мужа послать к заведущей, пусть разберется....А для начала, попросила знакомую девочку спросить своего врача из той ЖК, правда ли что надо сдават платно эти анализы, или это ИНДивидуальный подход, потому что про бесплатное узи в этой ЖК, она сказала, типа талоны все кончились :evil: - ей повезло, чтоу меня отрицательный опыт есть и туда я ни ногой, но сам принцип бесит.... никогда в Росси стабильности не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Светлана АГ
Все, абсолютно все анализы, обследования при беременности должны быть бесплатными!!! ПЦР в это не входит, но его и требовать с вас не имеют право. Бакпосевом обойдутся. ЖАЛУЙТЕСЬ! Вам впереди столько наблюдаться, поддадитесь - только и будут деньги выкачивать.

ДЛЯ ВСЕХ!!
ИМЕЙТЕ В ВИДУ, ЕСЛИ ВАМ ВРАЧ НАЗНАЧАЕТ ОБСЛЕДОВАНИЯ ИЛИ АНАЛИЗЫ, НЕ ВАЖНО ЖК ИЛИ ПОЛИКЛИНИКА, ОН ДОЛЖЕН РАЗЪЯСНИТЬ ГДЕ И КАК ЭТИ АНАЛИЗЫ СДАЮТСЯ БЕСПЛАТНО И ДАТЬ ТУДА НАПРАВЛЕНИЕ

Если ваши права в этом нарушаются, жалуйтесь или намекните, что знаете о своих правах и будите жаловаться, не бойтесь испортить отношения с врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7441
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 20:43     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
Вот и я читаю тему и понять ничего не могу. Еще ни одного анализа платно не сдавала. И сестра моя когда по беременности наблюдалась то же ничего платно не сдавала, хотя в другой консультации. Видимо назначение платных анализов сильно зависит от моральных принципов лечащего врача и консультации в целом. Печально :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 16:59     Ответить с цитатой

а на TORCH-комплекс платно сдаются? или бесплатно?

и что вообще дает сдача этих анализов?
антитела к краснухе имеются - стоит ли его сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 17:18     Ответить с цитатой

KITTEN87 писал(а):
В ЖК при 25 МС анализы на кровь из вены (инфекции, ВИЧ, гормоны ТТГ и Т4 свободный, биохимия, группа крови, и еще что-то уже не помню), мочу, кровь из пальца, мазок на флору все это бесплатно. НО БАК пасев стоит 600 руб., хотя вроде его должны делать бесплатно. Узи тоже по записи за месяц-бесплатно, но я пойду к Махотину в ЦНМТ.
Еще обещали витаминки с 12 недели.

Странно, бак посев я бесплатно сдавала там недавно.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

платно я сдавала только анализ на гемостаз, но он и не в ЖК делается и не является обязательным. А остальное все бесплатно и узи тоже, только я от бесплатного узи отказывалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9249
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 21:34     Ответить с цитатой

=Mila= писал(а):
а на TORCH-комплекс платно сдаются? или бесплатно?

и что вообще дает сдача этих анализов?
антитела к краснухе имеются - стоит ли его сдавать?

\ все это сдала, совершенно бесплатно
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Как то странно, читаю топик, практически все всё сдают бесплатно, я стою на учете на Киевской, уже 8т.р. отдала за анализы (гармоны и мазки), на бесплатное узи так вообще не прорваться тогда когда нужно. Я конечно этот вопрос начала уже пробивать... позвонила в симаз-мед (у меня полис от туда) там сказали что они в областное финансирование не входят, порекомендовали позвонить в городской отдел здравоохранения...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7441
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 22:00     Ответить с цитатой

cviridova
Конечно же звоните, узнавайте. Ну не может же быть так что в одной консультации анализ платный, а в другой бесплатный. Очень интересно как Вам такое объяснят :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана АГ
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 73
Откуда: Ленинский р-он,Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 17:48     Ответить с цитатой

не знаю какой бакпосев у меня взяли.....но сказали не тот что на инфекции....пойду на котовского сдавать, а то буду переживать...в общем в моей жк(11 больница) от винта, по поводу анализа на иппп....все равно собиралась для себя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KITTEN87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 264
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Про 25 ЖК : в 12 нед. дали витамины бесплатно Витрум Пренатал форте 100 шт. В 16 нед направили на АФП и ХГЧ, бесплатно. Про бакпасев за 600 руб., наверное врач себе в карман деньги ложит, это понятно, но еще пол беременности к ней ходить, а больше ни за что денег не просили!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Natasik а у кого вы наблюдаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана АГ
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 73
Откуда: Ленинский р-он,Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:46     Ответить с цитатой

Шипа
а вы комплексный бакпосев сдали бесплатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Я сегодня была в своей ЖК. Мне сказали, что платные анализы они теперь вообще НЕ ИМЕЮТ ПРАВА выписывать (в первую мою беременность 2 года назад распрекрасно выписывали). А поскольку на инфекции и гормоны у них анализы не делают, то теперь все беременные дословно: "либо здоровы, либо делают платно где-нибудь сами". :eek: :eek:
Вот так. А в роддома едут все "здоровенькие". Даже страшновато становится. Сейчас что, везде так? А если у женщины действительно проблемы, все равно ничего не назначают, потому что "не имеют права"?
Печально все это... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7441
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 16:25     Ответить с цитатой

NaGa
Ух ты, то есть если я не знаю что у меня могут быть такие проблемы они мне даже рассказать о возможных анализах не могут. И просто ставят все в норме?? То есть мне надо самой перерывать интернет в поисках нужных анализов, потом искать где их можно сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах