Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Суп - нужен ли в меню ребенка?
*полезно или нет?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SandyBell
Студент
Студент

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 1670
В дневниках: 19
Откуда: Бердск, НСО
Карта № 014483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 20:48     Ответить с цитатой

Вот вам цитата из книги о "питании детей раннего и дошкольного возраста": "...Хорошему сокоотделению (желудочному) способствуют мясные и костные бульоны, овощные отвары, которые содержат большое количество экстрактивных веществ. Именно поэтому целесообразно детям готовить супы на костном бульоне и чаще заправлять их овощами. Следует помнить, что значение первого блюда сокогонное. Отделение пищеварительных соков в ответ на введение первого блюда обеспечивает усвоение самого полезного в обеде второго блюда из мяса, печени, мозгов, рыбы и прочих высокоценных продуктов."
Я также не думаю, что при варке супа из него вывариваются все витамины и микроэлементы. Как же тогда тушение, припускание. Мы что же бумагу едим? Я вот не могу есть только жареную пищу. :eek:
ЗЫ: Я дочке даю супчика 50-80 мл, остальное второе. И на кухне весь день не торчу. Есть сайты с рецептами для малышей, приготовление которых занимает от силы полчаса.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

По поводу вредного мяса. Я, как и все мы, для ребенка стараюсь покупать только самое лучшее. Но в 3 года ребенок начинает есть то же, что и взрослый, включая мясо с антибиотиками и прочей дрянью. А как же питание в садиках, школах, не говоря об университетах. Или ваши дети будут жить в другом мире и по другим правилам? Следить за ребенком всю жизнь не получится. (Я не призываю никого кормить детей продуктами с рынка и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 21:05     Ответить с цитатой

SandyBell, а можно ссылку на книгу, автора, год издания? :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
toneva83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 6:02     Ответить с цитатой

мой муж и мой ребенок без супа не могут и дня. вот я и варю. сама не люблю особо, но тоже ем. я ориентируюсь в полезности супа по своему организму. если дня два не поем, то как-то уже не по себе. так что ребенка обязательно буду кормит супом, правда не силно жирным конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SandyBell
Студент
Студент

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 1670
В дневниках: 19
Откуда: Бердск, НСО
Карта № 014483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Simfonia да,конечно. Название книги я написала в кавычках, авторы В.Г. Кисляковская, Л.П. Васильева, Д.Б. Гурвич, 1995г. Конечно не новая, но это пособие для воспитателей детского сада с ГОСТами и пр., там и рецепты есть, и меню, и хим. состав и пищевая ценность продуктов и т.д. Я ей активно пользуюсь, так как моя фантазия ограничивается кашами, картофельным пюре и паровыми котлетами для ребенка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя исайкина
Академик
Академик


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2148
В дневниках: 9386
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Польза в супе есть не сомненная! Если пару дней мой малыш не поест суп, то и на горшок плохо ходит. А вот муж катастрофически суп не переносит, вот и мечусь между мужем и детьми. Приходится готовить и первое и второе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gal4enok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 15:50     Ответить с цитатой

я считаю что суп очень полезен и своему сыну варю регулярно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kristisha22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 22:32     Ответить с цитатой

очень,очень необходим!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anchutka2010
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 4424
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 8:51     Ответить с цитатой

Я полезность не знаю, и сама не люблю, но видно организм привык и требует, если долго не ем (желудок побаливает). И ребенку стараюсь варить часто. Прльза: сытно и вкусно :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zinoka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.11
Сообщения: 105
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Мы варим и кушаем суп каждый день, привыкли уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Я считаю, что супы обязательно должны быть в детском меню. Спрашивала у педиатра, она сказала, что можно. Единственное, что деткам до года не рекомендуется давать первый мясной бульон, т.е. сначала варим мясо, этот бульон сливаем, заливаем новой, на ней и варим суп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babayka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 4195
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Моя доча очеень любит супчики ;) Я считаю что в меню ребенка супы должны присутствовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Каширина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 292
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 18:02     Ответить с цитатой

Думаю суп нужен, тем более, если сразу не давать, потом вообще взрослым может не есть, а зря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinka-Kartinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Мне кажется ребенку, а тем более маленькому просто необходимо варить разные супчики! Дело даже в том, что в такой форме пищу принимать гораздо легче ! Я конечно не специалист, но от супов никому еще вреда не было! Хотя сейчас и говорят, что манная каша чуть ли не вредна, но во времена когда альтернативы не было, никто не помер! ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 9:38     Ответить с цитатой

про полезность супов не знаю, но есть суп ре легче, чем просто второе.
Мы месяцев с 10 едим такой суп: сварить обычный суп, потом размять все ингредиенты с жижей в "тюрю" (пюре получается), добавить кусочки хлеба и черпай ложкой!
Малышу такое блюдо и жевать, и глотать легко! и вкусно.
У нас все супы на ура идут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AnnA-barn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 152
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:45     Ответить с цитатой

Я тоже ЗА супчик! Моей доче он нравится намного больше чем все остальное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах