Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
О кроликах - 2
болтушка об ушастиках

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 11:12     Ответить с цитатой

я клетку хотела взять скорее как переноску и на всякие экстренные случаи. Летом на улице будет вольер, но с нашим летом возможно какие-то дни придется жить в доме, там точно не получится сделать среду обитания безопасной для кролика, на ночь придется закрывать. Дома в городе в последствии надеюсь, что получится жить без клетки и вольера. Но это надо будет смотреть на характер кроля. Вся мебель на деревянных ножках, если будет грызть, боюсь его задавит (( Плюс на полу ламинат, в его зоне будет лежать коврик, а как он будет передвигаться по остальной части квартиры еще непонятно :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

GaliNO4KA
какие лапуси :in_love:

Ссылки кидайте. А так я эту тему перечитываю, параллельно сайт кролик дома читаю и еще какие ссылки в этой теме попадаются :aga-aga: Спасибо :4U:

Про отказников думала, но я так хочу масика. Чтобы точно потом никого не винить кроме себя, если с воспитанием получатся проблемы :oops: Но еще не определилась, просматриваю объявы. Решаюсь :haha: Не хочу на эмоциях покупать. Год мечтала о нем, наконец-то все члены семьи согласны и от радости у меня эмоции зашкаливают, а мозг отключается.

А еще появился дикий страх. Чем больше читаю, тем страшнее (( Начинаются сомнения, вдруг не справлюсь, вдруг ему со мной будет плохо. Уже даже и поплакала по этому поводу :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 11:23     Ответить с цитатой

МамаАртемия2015 писал(а):


я на авито и нашла заводчика, она разводит шиншилл и кролей
у нас один живет,без подружки, когда беременная ходила он не отходил от меня постоянно со мной лежал рядом,как буд-то охранял :D
брали мы ушастика двух месячного,сам кушал уже и пытался на латок ходит,поэтому дома он очень быстро привык к нему
заводчица сказала что чем дольше они с матерью живут тем больше учаться,ну например пить из поилки,кушать из миски и ходить на латок
к сожалению в сезоны линьки шерсть кругом(ну я думаю от кошек и собак не меньше)

Вы из Барнаула? Разве у нас есть в городе заводчики??? Я кроликами уже занимаюсь не первый год и поверьте не слышала о таких. Зато полно бестолковых разведенцев, которые плодят разные породы, не учитывают окрасы и естественно не думают о здоровье своих животных. На авито сейчас вообще появились люди скупающие барашков именно для разведения, причем хотят за даром...И я так понимаю породность им не важна и гены тоже и заботится они не будут о производителях скрещивая их как можно чаще, все ради прибыли((

Честно сказать я против чтобы кролики жили одиночками, у них другие потребности нежели у кошек и собак, человек не друг для них, а только кормилец. У них такое царственно снисходительное отношение к человеку)) это животные для наблюдений, не для игр и тисканья, хотя есть безусловно питомцы очень добрые и милые но Позволяющие себя гладить, тискать и любить.
Учатся они не от матери, участся кролики сами по себе и чем раньше их приучать хоть к чему тем быстрее будет результат.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Ежик С туманом ... писал(а):
я клетку хотела взять скорее как переноску и на всякие экстренные случаи. Летом на улице будет вольер, но с нашим летом возможно какие-то дни придется жить в доме, там точно не получится сделать среду обитания безопасной для кролика, на ночь придется закрывать. Дома в городе в последствии надеюсь, что получится жить без клетки и вольера. Но это надо будет смотреть на характер кроля. Вся мебель на деревянных ножках, если будет грызть, боюсь его задавит (( Плюс на полу ламинат, в его зоне будет лежать коврик, а как он будет передвигаться по остальной части квартиры еще непонятно :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

GaliNO4KA
какие лапуси :in_love:

Ссылки кидайте. А так я эту тему перечитываю, параллельно сайт кролик дома читаю и еще какие ссылки в этой теме попадаются :aga-aga: Спасибо :4U:

Про отказников думала, но я так хочу масика. Чтобы точно потом никого не винить кроме себя, если с воспитанием получатся проблемы :oops: Но еще не определилась, просматриваю объявы. Решаюсь :haha: Не хочу на эмоциях покупать. Год мечтала о нем, наконец-то все члены семьи согласны и от радости у меня эмоции зашкаливают, а мозг отключается.

А еще появился дикий страх. Чем больше читаю, тем страшнее (( Начинаются сомнения, вдруг не справлюсь, вдруг ему со мной будет плохо. Уже даже и поплакала по этому поводу :haha:

Очень здорово, что так ответственно подходите, обычно приобретают спонтанно или дарят и потом не знают что с ними делать. А вы заранее все узнаете и будете готовы к большинству неожиданностей))
Есть только несколько нюансов которые я и все кто не обдумано стал владельцем кролика не знали: в клетках кроликов не держат. Шок. Но это правда. И если вы будете лишать свободы, кролик будет дичать, грызть клетку, метить все что можно когда будете выпускать его, кусаться итд. При свободном или полусовбодном содержании такого нет, постепенно кролик осваивает новое пространство и ходит только в лоток. Хотя казусы бывают как с любым животным, но наказывать запирая в клетке-жестоко. Нужно учить и терпеливо ждать.

Питание. То о чем не говорят продавцы в зоо и заводчики. И 90% информации в сети пишут основываясь на старых учебниках по мясо шкурному животноводству. Кролик в природе травоядное животное, зерно и злаки не ест. Только стебли этих растений. Ежедневно в рационе сено, вода, 2 раза в день зелень и овощи(недешевое кстати питание!) Так же ветки, корешки, ягоды и фрукты.
Ну и про сородича конечно)) большинство не готовы почему то заводить второе животное) хотя правда грустить и пакостить ваш кролик будет меньше, они будут заняты друг другом. Но обязательное условие-кастрация.

Все, больше ничего знать не нужно, постепенно вникните. Ну и учитывать что при хорошей жизни 10-12лет вам нужно будет заботиться о животном.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 11:49     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Спасибо большущее :in_love:
Я не планирую, чтобы кролик жил в клетке. Но для перевозки на дачу, для редких ночевок в доме на даче, или на случай, если мы куда-нибудь уедем, чтобы он мог пожить у родителей дома. Понимаю, что это стресс, но не всегда получается обезопасить помещение и клетка пускай и плохой, но выход из положения.
Так как родители тоже будут жить на даче, я думаю он ко всем нам привыкнет и эти экстренные случае не будут для него сильным стрессом.

Про кастрацию уже все узнала, на сегодняшний день на Горском (у Шустовой вроде, здесь находил про нее ссылку) стоит около 4 тыс. Сказали, что мальчики переносят достаточно легко :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Ежик С туманом
ссылки на группу ВК: https://vk.com/rabbits_club где можно спросить, узнать и проч. Так же там есть полезные альбомы и документы.
Ссылки на документы:

коротко о важных моментах https://vk.com/doc-14421730_227318694
переход на натуральное питание: https://vk.com/doc-14421730_221694696
краткая памятка о содержании кролика дома https://vk.com/doc-14421730_120724130

Так же важные ссылки на кролик.дома:
добро пожаловать домой кролик https://krolikdoma.com/informaciya/welcome-home-bunny/
большой раздел по питанию: https://krolikdoma.com/pitanie/
типичные ошибки содержания: https://krolikdoma.com/informaciya/common-errors-quiz/
о сородичах, нет одиночеству: https://krolikdoma.com/informaciya/never_alone/
как приучать к лотку: https://krolikdoma.com/povedenie/cleanliness/
поведение и язык тела: https://krolikdoma.com/povedenie/body-language/povedenie-yazyk-tela/
как завоевать доверие кролика, как приручить: https://krolikdoma.com/povedenie/trust/
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 11:53     Ответить с цитатой

А про срок жизни ... Не знаю, что хуже (( У нас хомяк прошлым летом умер, я до сих пор реву, когда его вспоминаю (( Когда брала, думала, что хорошо, что недолго они живут. Но, блин, так больно его было потерять (( А как с кроликом. Вроде 12 лет здорово и много, но через 12 лет я настолько к нему прирасту, еще больнее будет (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ... писал(а):
GaliNO4KA
Спасибо большущее :in_love:
Я не планирую, чтобы кролик жил в клетке. Но для перевозки на дачу, для редких ночевок в доме на даче, или на случай, если мы куда-нибудь уедем, чтобы он мог пожить у родителей дома. Понимаю, что это стресс, но не всегда получается обезопасить помещение и клетка пускай и плохой, но выход из положения.
Так как родители тоже будут жить на даче, я думаю он ко всем нам привыкнет и эти экстренные случае не будут для него сильным стрессом.

Про кастрацию уже все узнала, на сегодняшний день на Горском (у Шустовой вроде, здесь находил про нее ссылку) стоит около 4 тыс. Сказали, что мальчики переносят достаточно легко :aga-aga:

Всегда пожалуйста))
Прям радует такой позитивный и ответственный подход)) Вашему питомцу повезет.
У нас кролики ездят в переносках в машине или просто так. Но конечно можно иметь вместительную клетку которая складывается чтобы в случае чего брать с собой.
И про кастрацию заранее узнали, отлично. цена конечно не маленькая, но это оправданно. Себя избавите от многих проблем и животное тоже. Может и сородича надумаете брать ;)
К ним так привязываешься когда полюбишь))

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Ежик С туманом ... писал(а):
А про срок жизни ... Не знаю, что хуже (( У нас хомяк прошлым летом умер, я до сих пор реву, когда его вспоминаю (( Когда брала, думала, что хорошо, что недолго они живут. Но, блин, так больно его было потерять (( А как с кроликом. Вроде 12 лет здорово и много, но через 12 лет я настолько к нему прирасту, еще больнее будет (((

Для хороших владельцев любой питомец член семьи, конечно привязываешься, а если ухаживаешь и много времени проводишь с животным, тем более. 12 это максимум, но стоит учитывать и этот фактор. И особенно важно когда детям дарят кроликов. Вряд ли при заботах с учебой, личной жизнью дети, подростки и далее взрослые молодые люди будут заботиться и уделять нужно время кролику.
Я для себя решила, что сколько проживут столько и положено, важно что в заботе и любви. И не хочу пока думать о плохом.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Дозвонилась до Александры (питомник Александрит), она больше не занимается кроликами, говорит, что теперь они бывают очень редко (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ... писал(а):
Дозвонилась до Александры (питомник Александрит), она больше не занимается кроликами, говорит, что теперь они бывают очень редко (((

Вот и я насколько помню и у заводчиков интересовалась никто не помнит чтобы в Новосибирске были. Я имею ввиду профессиональные питомники, владельцы которых участвуют в выставках, имеют породных животных, обычно общаются с заводчиками из других городов.
Есть объявления от Юлии. У нее на вид животные породистые и родословные предоставляет, в этой теме кажется девушка брала у нее крольчонка черного оттера и отзывалась не очень хорошо, безответственный заводчик.
Так что выбирайте просто по душе. Смотрите на родителей, а там как повезет. Не только гены здоровье определяют, но и дальнейшее содержание и питание. Чаще всего проблемы с зубами у кроликов. И не всегда наследственные.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 14:47     Ответить с цитатой

GaliNO4KA писал(а):

Есть объявления от Юлии. У нее на вид животные породистые и родословные предоставляет, в этой теме кажется девушка брала у нее крольчонка черного оттера и отзывалась не очень хорошо, безответственный заводчик.


Ну вот, а я как раз подумала с нее начать ((( На Авито Юлия, у нее единственной кролики от полутора месяцев, и с прививкой уже :aga-aga:

А у Сергей Петровича (тоже на Авито) от месяца они, хотя сам сказал, что лучше взять двухмесячного :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

мы на выставки точно не будем ходить, поэтому родословная особо не нужна. Просто хочется, чтобы не травмированный крольчонок был :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ... писал(а):


Ну вот, а я как раз подумала с нее начать ((( На Авито Юлия, у нее единственной кролики от полутора месяцев, и с прививкой уже :aga-aga:

А у Сергей Петровича (тоже на Авито) от месяца они, хотя сам сказал, что лучше взять двухмесячного :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

мы на выставки точно не будем ходить, поэтому родословная особо не нужна. Просто хочется, чтобы не травмированный крольчонок был :aga-aga:

Мне она доверия не внушает, хотя судя по фото кролики здоровые, симпатичные.
Травмированный может и от заводчика быть, добросовестность не проверите увы((
Советую все же младше 2мес не брать, не сформированный жкт у них еще, молочко в 1.5 они еще кушают. Как раз травма может быть вследствие того, что рано от матери отняли, психологическая.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Нее, меньше двух и не хочу. Я имею ввиду отказники обычно около 3 лет им и более, маленьких не отдают :aga-aga:

Сегодня позвонила одной наигравшейся. Говорит, что вроде кролику 3 года, точно не помнит. Живет в клетке, никто крольчихой не занимается. Была одна случайная беременность и т.д.
Жалко безумно. Но как проверить возраст и вообще, непонятно какой там характер будет, если ей три года (это хорошо, если ей действительно 3 года) никто не занимался :aga-aga: Поэтому хочу все-таки быть первой хозяйкой :oops:

Про Юлию тоже не очень поняла. Звонила ей сегодня 3 раза, разговор так и не сложился. Они где-то в Пашино, выбрать надо по фото в одноклассниках. Как-то сложно (( На вопросы не отвечает, питомцев не помнит :aga-aga:

А в объявлениях этого Сергея Петровича тоже жутики. Открыла другие его объявления. А там и мясо крольчатины продает и больших кролов для разведения и декоративных. Все в кучу :aga-aga:

Вообщем не знаю даже ((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 21:20     Ответить с цитатой

А у меня горе-горькое. :cry: Завтра везем нашего кролика на операцию по удалению штифтов с лапы. Видно скакал и штифты выпали (ставили их 4 года назад), сегодня врач сказал только удалять, т.к. они острые и вылезли в районе шеи. Будут делать под местным наркозом, т.к. общий он уже не выдержит, через недельку будет уже 11 лет.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semicvet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.15
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Спасибо )) у меня еще вопрос, я хочу завести себе маленького домашнего кролика ( декоративного или карликого) содержать думаю в клетке, и в связи с этим вопрос: не будет ли он мешать спать ночью, грызя клетку, тк были хомяки и они спать вообще не давали, был постоянный шум от них. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 23:48     Ответить с цитатой

semicvet
Шум от кролика ещё больше чем от хомячка. Он и грызёт клетку, и лапкой стучит . У нас в свободном выгуле .
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 10:45     Ответить с цитатой

["Ежик С туманом ..."]
Конечно брать отказников это риск и со здоровьем неизвестность и с характером. Но меня не пугает, у меня оба отказничка. Дело ваше, думайте и решайте. Конечно с малых лет воспитывать лучше, кролик привыкнет к вам, вы к нему, а под взрослого придется подстраиваться.
Насчет крольчат сложно. Но просто смотрите, не торопитесь, будет такой малыш который приглянется вам тогда берите. Может время еще не пришло. Я сейчас очень хочу 1-2 кроликов взять, но ищу интуитивно, чтоб прям увидеть и влюбится и захотеть забрать.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Olga Tere писал(а):
А у меня горе-горькое. :cry: Завтра везем нашего кролика на операцию по удалению штифтов с лапы. Видно скакал и штифты выпали (ставили их 4 года назад), сегодня врач сказал только удалять, т.к. они острые и вылезли в районе шеи. Будут делать под местным наркозом, т.к. общий он уже не выдержит, через недельку будет уже 11 лет.

Держу за вас кулачки, пусть зая хорошо перенесет операцию. Обязательно перед операцией кормите чтобы вет не говорил, у них нет рвотного рефлекса, а вот длительное голодание очень чревато, может встать желудок если больше 6-8ч без пищи. И после операции если сам кушать не будет-докармливать через шприц.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

semicvet писал(а):
Спасибо )) у меня еще вопрос, я хочу завести себе маленького домашнего кролика ( декоративного или карликого) содержать думаю в клетке, и в связи с этим вопрос: не будет ли он мешать спать ночью, грызя клетку, тк были хомяки и они спать вообще не давали, был постоянный шум от них. :evil:

Вам для начала советую изучить информацию по кроликам. Выше ссылки кидала.
Декоративные это все кролики живущие дома. Вне зависимости от породы, размера. а карликовые это именно с геном карликовости, небольшие кролики.

В клетках кроликов не держат. Если вы не собираетесь фермерским хозяйством заниматься конечно. Это заблуждение о содержании в клетках как раз и идет от мясо шкурного производства. Больших клеток не бывает. Максимальная 120-160см продающаяся в зоо не удовлетворяет потребности кролика в движении. Как раз запертый к тесной клетке питомец будет шуметь и грызть прутья, еще и топать лапами от недовольства так что спать не сможете даже в соседней комнате.

Изначально думайте есть ли у вас место для кролика в квартире, для вольер 2м в длину (минимум) или части комнаты.
Очень частая причина отдачи кроликов именно из за шума, из за того что кусаются и грызут все подряд. Но такие нарушения поведения происходят по вине хозяев в большинстве своем.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 64 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах