Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Автомойка
Кто, что думает.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 14:59    Заголовок сообщения: Автомойка Ответить с цитатой

Есть идея открыть автомойку. Пока только ее. В дальнейшем возможно добавить рядом сто и шиномонтаж как сопутствующую услугу. Вопрос в следующем - насколько сейчас это актуально? Или уже на каждом углу и смысла особого не будет?
Хватит ли на открытие 1,5 млн? При том что нет ни земли, ни помещения. Слышала есть какие то сборно-разборные болтовые строительные системы в Москве. (Собирают автомоечный комплекс за неделю) Может кто-нибудь что то знает у нас?
В общем жду дельных советов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Автомоек действительно много, но я постоянно стою в очереди помыться.
Минимум 2 машины.
Смысл думаю есть. Особенно в "проходимом" для автолюбителей месте.
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16339
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 23:13     Ответить с цитатой

Русало4ка писал(а):
Автомоек действительно много, но я постоянно стою в очереди помыться.
Минимум 2 машины.
Смысл думаю есть. Особенно в "проходимом" для автолюбителей месте.

+1!
Еще персонал замотивировать надо, чтобы работали нормально, а не абы кабы, тогда клиентов наработаете быстро постоянных, я вот до сих пор "свою" автомойку не нашла по разным причинам :aga-aga: Ну и сопутствующий сервис-чай/кофе, комната "ожидания, но чтоб не прокуренная была-для женщин актуально будет :-)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Мотивацию хорошую задумали :-) причем и для мойщиков и для клиентов.
Хочу чтоб комната отдыха комфортная была, может даж художницу знакомую попросить разукрасить поинтересней, чтоб уютнее.

Меня волнует больше вопрос помещения. Искать в аренду подходящее (что достаточно проблематично), либо строить самим (что не менее проблематично)..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16339
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 22:08     Ответить с цитатой

Каюша, сколько наблюдаю, практически все каркасные автомойки достаточно быстро строят, главное место выбрать и с арендой земли решить на сколько я понимаю, др нюансов не знаю.
Мотивация это хорошо, плюс постоянным клиентам спецпрограммы продумайте ну и про женщин я писала :oops: (в основном все-таки на мужчин рассчитаны комнаты ожидания).
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42067
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 22:57     Ответить с цитатой

Каюша
у Вас может остро стать вопрос согласования места размещения. Водоотвод, мощности и тд и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 23:07     Ответить с цитатой

ValenTina да да, и с оплатой воды! а ее уйдет (утечет) немало ;)
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Isберг
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 1:16     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
я вот до сих пор "свою" автомойку не нашла по разным причинам :aga-aga: Ну и сопутствующий сервис-чай/кофе, комната "ожидания, но чтоб не прокуренная была-для женщин актуально будет :-)


Дорогие девушки, приезжайте к нам на автомойку на Гаранина, 15. Вполне возможно, что наша мойка окажется для вас именно "своей". Большая комната ожидания, в которой НЕ курят!!! Чай, кофе (в том числе и натуральный) по вашему желанию. Ценник на услуги средний по городу.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Re: Автомойка

Каюша писал(а):
Хватит ли на открытие 1,5 млн? При том что нет ни земли, ни помещения. Слышала есть какие то сборно-разборные болтовые строительные системы в Москве. (Собирают автомоечный комплекс за неделю) Может кто-нибудь что то знает у нас?
В общем жду дельных советов.



Данной суммы может хватить только, если брать в аренду помещение. На данный момент у муниципалитета землю под времянку (а только так дают под мойки землю), без "мотивации" получить не реально. Да и раньше это было сложновато. Допустим, взяли землю, туда еще коммуникации подвести надо, а это минимум треть вашей суммы плюс строительство, оборудование и прочее от 2 млн. Разборные мойки от 3,5 млн. и при этом крайне!!! не пригодны/удобны в использовании.

PS. Хотя, всегда есть варианты. Если интересно, пишите в личку. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах