Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Почему нельзя пить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я мама (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 4:19     Ответить с цитатой

Когда поняла, что рожаю, но схватки были еще терпимые, наелась от пуза всяких "биг магов" из "Подорожника", так как боялась, что во-первых долго рожать и проголодаюсь, а во-вторых, мне после родов всего этого уже долго нельзя будет. Так хоть напоследок наемся. Меня не тошнило абсолютно, и даже позывов никаких на этот счет не было. Уже во время "реальных" родов пить хотелось жутко, мне акушерка видимо разрешила (я не спрашивала, а она видела и ничего не говорила против). Муж мне носил полными бокалами, но почему-то я выпивала малюсенький глоточек и больше не хотела. И так несколько раз. Так что в общей сложности и полбокала не наберется. Видимо глаза завидующие.. :)
Думаю, это от организма зависит: будет рвать или не будет, так же как и с токсикозом. И если приспичет потошнить, то приспичет при любом раскладе, пила ты воду или не пила. Поэтому не вижу смысла мучить себя.

Немного, от темы: по поводу того, что нельзя пить и есть перед операцией за много часов, иначе будут проблемы большие. Мы с сыном приехали в больницу ночью - сильно болело ухо (тошнило, температура). Долго держали в приемном покое (типа нет дежурного лора, а вас с вашими симптомами надо в инфекцию, а не к лору). Потом все таки отвели в палату в лор отделение. было уже утро и носили завтрак. Ребенок ничего не ел вечером, всю ночь его рвало, поэтому проголодался. Я его завтраком накормила, чаем напоила (нас никто ни о чем не предупреждал и вообще ничего не сказали - просто положили и велели дожидаться обхода). Во время обхода врачи засуетились - выяснилось, что у ребенка острый гнойный отит, который может прорваться в любую секунду, нужна срочная операция (ухо только вечером начало болеть). Спросили, когда ел - говорю 10 минут назад. Говорят ждять низя, все очень плохо. Готовьтесь к операции. Сделали ее минут через 10, под общим наркозом (я чуть с ума не сошла, усыпляли у меня на глазах - никакой матери не пожелаешь такое видеть). После операции с нами анестезиолог сидела вплоть до тех пор, пока ребенок полностью не проснулся и не стал нормально ходить и вести себя адекватно. Никаких рвот и всего такого не было. Еда никак, слава Богу, на отразилась. Дитю на тот момент было 2 года и 3 месяца.
Вывод - врачи действительно перестраховываются, но очень многое зависит от организма. А сидеть с каждой роженицей анестезиологу, на всякий случай, пока она не проснется - слишком хлопотно будет. Вот они всех под одно и гонят.
Вернуться к началу
           
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 2:49     Ответить с цитатой

В побочных эффектах у энзапроста (которым часто стимулируют род.деятельность) значатся жажда и сухость во рту... может поэтому одинм хотелось пить, а другим нет? Я рожала под капельницей с этим препаратом, пить хотелось просто ужасно, но разрешили только смачивать губы :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 19:10     Ответить с цитатой

Мне тоже не запретили пить во время схваток, но сказали, что может быть рвота. Рожала я с мужем и он мне давал бутылку, но пить особо не хотелось, я полоскала рот и по чуть чуть пила. За то после родов я выдула всю бутылку (то что оставил муж, т.к. ему тоже пить хотелось :-) ) и потом всю ночь мучалась жаждой, т.к. встать и сходить за водой не было сил (родила в 23-30) а медсестра ко мне не подходила в палату ночью. А еще у меня схваточки начались около 17-30, было раскрытие 4-5 см, но мне разрешили легко поужинать, а потом только идти собираться на процедуры :-) - меня не тошнило.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 19:20     Ответить с цитатой

А мне не запрещали. На первых родах вроде не пила, не помню. А во время вторых точно пила минералку и ела шоколад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 19:54     Ответить с цитатой

Нам тоже никто не запрещал. В предродовой у каждой из нас полторашка с водой рядом стояла, никто и слова не говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: пл. Маркса, ост. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 18:47     Ответить с цитатой

Я в обл рожала, в бесплатном отделении, так мне никто не запрещал пить, я в родовую с собой воду взяла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laina
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 17817
В дневниках: 1913
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 22:09     Ответить с цитатой

У меня была с собой бутылка воды.. Я просто смачивала губы.. Но все же чучуть воды попадало в горло.. Наверное, за все время схваток где-то полстаканчика выпила.. И на последнем получасе, когда уже думала помру от боли, меня ТАК затошнило.. :-( Если бы я еще и попила нормально, точно бы стошнило.. :o
_________________
Главное в диете — это сон.. Вовремя не уснула — все.. обожралась!
15 лет 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Добровольская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 22:43     Ответить с цитатой

я,честно сказать,в предродовой даже не думала о том,пить воду или нельзя:)У меня с собой была литровая бутылка святой воды и я при надобности пила,и никто слова не сказал.Рожала в облроддоме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 23:59     Ответить с цитатой

У меня была страшная жажда на первых родах, а пить запрещали.
Во вторые роды врач сказал, что если очень хочу, то можно немного, но мне и не хотелось...
Пить нельзя именно из-за возможной рвоты, а желудок набивать еще и из-за возможного КС.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:52     Ответить с цитатой

Я в четверке рожала. Взяла с собой пол литра негазированной воды. Сказали, что много пить нежелательно. Пила на схватках по глоточку. Под конец, когда раскрытие было сантиметров 7-8 от боли начало подташнивать и уже не хотелось пить. А в родзале уже не до воды было. :) А вот после родов жажда просто жуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 8:49     Ответить с цитатой

Вообще пить не разрешают, но если дать взятку, то можно :haha:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Н-мама Тёмочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 3715
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск,Ленински й район,ул.Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:13     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Я тоже об этом задумывалась. Мне кажется, что запрещают потому, что если понадобится кесарево, то это операция, а перед операцией пить нельзя в течение как минимум суток, и еще после нее нельзя.
Просто наши роддома очень удалены от естественности, ИМХО.

Ну вы девушка загнули,что пить аж в течение суток нельзя минимум :eek:
Кушать да,нельзя НО не сутки...А пить,перед самим кесарево нельзя,Но не за сутки же.А после операции в Пит,что и разрешают с собой взять,так это бутылку воды,желательно которая типо с соской...Да,я не отрицаю,что может рвать,когда наркоз отходит ,но пить не запрещено. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:58     Ответить с цитатой

насчет питья у меня своя история. После 12 часов схваток во рту стало мягко говоря сухо))) и уже на род столе под капельницей я попросила у девочки-практикантки подать мне бутялку с водой, кот. я брала из дома. Сделала два глотка и меня тут же начало тошнить, еле успела пакетик попросить... причин не знаю, но по моим ощущениям схватки, особенно интенсивные, лучше все-таки переживать на пусто желудок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 15:12     Ответить с цитатой

До дачи наркоза женщина не должна не пить не есть в течении 4-6часов.Во время родов наркоз может понадобиться в любое время:
1)для экстренного кесарево сечения и не всегда при кесарево делают эпидуральную анестезию,бывают ситуации, когда дело идет на минуты(выпадение петель,отслойка плаценты,разрыв матки и т.д.) и дают общий наркоз
2)после родов,для ушивания глубоких разрывов,для ручного осмотра полости матки,для ручного удаления плаценты.
3)если желудок полон еды или там есть жидкость,то во время интубации(подача кислорода прямо в трахею,а далее легкие с помощью трубки,обязательно при общем наркозе)возможна аспирация этой жидкостью и пищей,что может привести как к тяжелым последствиям,так и смерти
4)беременным,еще не родившем(имею в виду кесарево предположительное)промывать желудок опасно и делают это по жизненным показаниям.

Так что дабы убрать возможный но ненужный риск жизни матери и ребенка вас просят не пить.Никто вам никогда не скажет понадобиться вам наркоз в родах или нет.Все это лишь забота о нас с вами женщины

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Ну и плюс то , что все препараты используемые для наркоза,как общего так и внутривенного в той или иной мере расслабляют мускулутару и аспирация может произойти содержимым желудка.Ведь организм и его сфинктеры во время наркоза сами себя не контролируют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Додонова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 101
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 2:14     Ответить с цитатой

Пить в родах необходимо!!! При питье вода не остается в желудке, а сразу проходит в 12-перстную кишку, так что никакой аспирации быть не может. Обезвоживание в родах опасно! Знаю по опыту... Есть в родах обычно не хочеться, но если хочеться, то можно. Рвота в родах-это нормально и никакого вреда не приносит, обычно возникает, когда идет быстрое открытие шейки матки. Осложнения при которых женщине необходимо экстренное кесарево встречаются крайне редко и говорят о том, что женщина находиться в глубоком стрессе. Так что профилактировать нужно в первую очердь его!p.s. я врач акушер-гинеколог, стаж работы 15 лет.
_________________
Естественные роды-мой выбор! Запись на консультации по тел. 8-913-895-63-63 Центр " Жемчужина"-подготовка к родам уже 10 лет. т.299-38-28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах