Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Высокие грядки (модульный огород)
Опыт использования

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гамин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.16
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Cassiopia, славно получилось. :give_heart: А что садить туда будете? И вы её ведь вкапывать не будете, т.е. просто на земле будет стоять, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Гамин
Да, грядки в рядочек встанут и засыплю почти все, что на сайтах пишут(солома, перегной, земля) Ну вернее муж засыпет ;)

А посадить в планах, одну грядку с зеленью, вторая с огурцами, третья с помидорами. Есть еще четвертая...........в планах есть еще кабачок, хотя бы пару(ем только я)
Перец, возможно совмещу с чем-то.
Всего понемногу. Но если не хватит, то паллеты всегда можно добыть.

А еще надо воткнуть клубнику она вымокнет в сл. году если ее не поднять, у нас участок с грунтовыми водами близко, и они поднимаются во время половодья, у нас сейчас еще не вся вода ушла. Участок на разъезде иня. Это если о грустном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ран
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.16
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 1:13     Ответить с цитатой

А кто-нибудь может подсказать? У нас от ремонта остались пластиковые панели. Которые совсем пластиковые, с обеих сторон. Из них можно ограждение для грядок сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Ран
я бы сделала, только грядки не очень высокие, а то под давлением земли вдруг сломаются (особенно в стыках крепления)
И думается, что они зиму не переживут.
Но это конечно ток мое мнение...........нужны еще мнения однозначно.............вдруг вредно(хотя минералку из пластика же пьем)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гамин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.16
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Ран, в теме уже кто-то показывал такие грядки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ран
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.16
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Гамин
Спасибо, не увидела сразу.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Msduet
А можете рассказать, как поживают ваши грядки из пластиковых панелей? Как они пережили зимы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6466
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Добрый день писал(а):
sibira4ka
прочитав форум вижу, что грядки делают из досок, брёвнышек, шифера, авто покрышек. Про шифер и автопокрышки вы написали, что это не экологично, это вы точно знаете? а что тогда лучше для грядок? у меня из досок грядки, но это неудобно, т.к. каждые 3 года они сгнивают и приходится менять сгнившие доски. Есть пластиковые бардюрные ленты - это тоже не экологично? что тогда лучше?


Мне муж сделал из лиственницы грядки, пропитали пропиткой, муж сказал что от влаги лиственница только крепче станет :idontno: посмотрим насколько хватит, ведь ничего вечного нет, и в теплице такие же ставит :aga-aga: но никогда не стала бы из шифера, уж тем более из шин делать грядки, уж лучше тогда вообще как раньше грядки на земле с земляными бортиками :aga-aga: ИМХО .
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 2:10     Ответить с цитатой

Какие я тут грядочки увидела :-) Супер быстрый вариант
Как раз такие тюки сена на Ленинском рынке видела, интересно сколько стоит
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 8:29     Ответить с цитатой

Samli
Точно экологично! Но я бы только для декора парочку таких поставила, мне кажется перебор если их много будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Егорчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 782
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 23:52     Ответить с цитатой

Samli и все кому интересно

Интересно какая усадка такой грядки будет к концу дачного сезона? Для однолетней культуры быстрый и относительно не дорогой вариант получается.

Девы, а картошку в такие соломенные грядки посадить реально? Я волнуюсь, что сено будет "гнить" (- не могу подобрать другое слово) и картошка загниет либо сразу либо храниться плохо будет. Поделитесь мнением, плиз.

Идея с соломой мне очень импонирует :-) Быстро получается высокую грядку набрать и всяко дешевле чернозема. Даже если чернозем с суглинком смешать.


Стоит 399 руб. Вес 20-25 кг. Из Алтая. http://furryfarm.ru/seno.html

(Стоимость машины сена из Алтая 17 280 рублей, соломы 14 040 рублей - 108 тюков)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Я хочу деревянный модуль пропиткой или морилкой с добавками от гниения покрасить.

Это не экологично?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 9:13     Ответить с цитатой

я вот высокие грядки делаю изходя их двух причин:
1. Удобство обработки на высоте
2. у меня оооочень много сорняков, их надо куда то складировать, раньше в яму кидала, участок неровный сильно был, сейчас яма заполнена )))).
Так мне кажется, грядки из соломы не отвечают моим требованиям:
1. обрабатывать неудобно, придется вставать на бортик, уровень получается, что и на земле грядка
1. солома сгниет очень быстро, да и мыши, думаю, скажут спасибо зимой.
Вот такой мой быстрый взгляд.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7203
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 15:26     Ответить с цитатой

Девочки, ламинат б/у подоуйдет для ограждения грядок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Камалиса
мне кажется, он махом разбухнет и развалится, как картон
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Cassiopia
Егорчик
Ольга Новосибирск
Мне кажется это больше для декора, хотя это самая что ни на есть Теплая грядка, ее еще чем-то проливают, видать чтоб "гореть" начала.
Но за 400 рублей тюк... уж лучше деревянных набить 😂
С мышами даааа, они и мульче то думаю очень рады, а тут прям манна )))


Я тут ходила в сияние, оказывается, то что я называла теплой грядкой, совсем и не теплая.
Я сделала так: вниз старые ветки от вишни (соседи сказали, что лучше бы сожгла на золу, они надо мной ,по-моему, весь год смеяться будут, мало того что в огороженные грядки картофель посадила, а тут еще грядку сделала куда сложила ветки вниз)))) )
Потом сухую траву вместе со свежей, и наконец, перегнойчик и землю вперемежку сверху.
Так в сиянии мне сказали, что надо сухую траву со свежей, там делать лунки, в лунки не менее ведра земли, ну и пролить сиянием соответственно, чтоб вся эта смесь гореть начала :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Ольга Новосибирск писал(а):
Камалиса
мне кажется, он махом разбухнет и развалится, как картон

+1
Можно было бы попробовать двойной сделать, чтоб с обеих сторон водоотталкивающим слоем был, и то все равно намокнет, но можно сделать маленький экспериментальный вариант, и с нами результатом поделиться :oops: :haha:
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 17:26     Ответить с цитатой

вряд ли больше месяца простоит ламинат. Дома смотришь, как бы вода не попала, чтоб не разбух, а тут спец поливать надо.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 34 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах