Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Посадка за рулем-то ли руки кортоки, то ли ноги длинноваты
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 23:18     Ответить с цитатой

я толже до педалей достаю только в максимально придвинутом сиденье. На 14 так толком и не доставала :oops:
про наклейки - мне понравилась наклейка рядом с "У" - "Себя вспомни!" :)

А вроде одиночная наклейка "У" с одной стороны автомобиля разрешена?? хотя по идее знак новичка за рулем - это "70"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 1:13     Ответить с цитатой

и я езжу предвинувшись достаточно близко, не в притык, конечно, но муж если после меня садится, то в принципе влезть не может, хотя он у меня среднего роста и комплекции, все поражается, как я за руль умудряюсь садится с таким положением сидения :oops:
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 17:04     Ответить с цитатой

По поводу посадки за рулем - я долго подстраивалась, ноги в итоге почти полностью прямые, а руки (т.к. навесу при вождении практически невозможно держать) кладу одним локтем на ручку боковой двери и упираюсь, а второй - на подлокотник между передними креслами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 3:14     Ответить с цитатой

у меня кресло так подвинуто, что практически выпрямленная рука ложится на руль сверху ( держу я его обычно снизу), и ногам автоматически удобно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 16:37     Ответить с цитатой

Nalia писал(а):
( держу я его обычно снизу),


вот и зачем в автошколе учились ;)
А если по существу, колесо попадает в ямку, руль дергается и держа его снизу, не успеваешь среагировать вовремя и машину кидает....

Кстати раньше так и ездила, держа руль снизу, пока колесом на ямку не налетела....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 17:47     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Nalia писал(а):
( держу я его обычно снизу),


вот и зачем в автошколе учились ;)
А если по существу, колесо попадает в ямку, руль дергается и держа его снизу, не успеваешь среагировать вовремя и машину кидает....

Кстати раньше так и ездила, держа руль снизу, пока колесом на ямку не налетела....


Я не за ободок держу так что не беспокойтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.07
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 17:10     Ответить с цитатой

За рулем уже очень давно. Излюбленное положение - впритык к панели ,муж после меня отодвигает сиденье, хотя разница в росте у нас 10 см, если учесть мои каблуки - то сантиметра три- четыре! :aga-aga: А сейчас - пузико начинает расти, и я начинаю отодвигать сиденье... Привыкаю постепенно, но - попробовала выпрямить ноги за рулем, как это??? Нифига не выпрямишь, даже при сиденье на самый назад, тогда руки не дастанут! :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 14:12     Ответить с цитатой

Я отодвигаюсь максимально назад и даже еще сиденье откидываю (не лежа, конечно :lol: ). Получается, что ноги почти прямые, а вот рукам тянуться далековато.... но привыкла. :)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Я тоже впритык кресло двигаю :-) иначе ноги не достают до педалей))) и вообще не очень удобно, в каком то напряжении, когда садиться по правилам ( вернее, как мужчины говорят) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:06     Ответить с цитатой

А я еще только учусь.На маленьком матизе. Все не могу удобно отрегулировать сидение. У меня скорее наоборот "Посадка за рулем-то ли НОГИ кортоки, то ли РУКИ длинноваты" :))) Если сиденье подвигаю впритык - удобно ногам до педалей доставать,Но правая рука при переключении передач постоянно об сидушку бьётся, приходится локоть оттопыривать,а это не очень удобно. :( а если сделать удобно руке,то ноги на полную вытягивать приходится,в пробке начинается мышечный спазм :lol: вот,страдаю))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Megaмама
так вы попробуйте спинку сиденья чуть отклонить :-) .

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Кстати, я тоже на Матизе некоторое время ездила, тоже сиденье придвигала максимально к рулю и мне было тесновато :oops: . Хотя муж ростом 192 см и весом 95 кг, спокойно на нем ездил, может потому-что, наоборот, максимально отодвигал его, естественно.
Потом, когда я пересела на машину побольше, поначалу очень расстроилась, т.к. даже на максимально подвинутом сиденье только-только дотягивалось до педали сцепления :-( особенно в пробках ощущалось - нога уставала. Но очень скоро перестала этот дискомфорт чувствовать - нога штоли выросла :haha: . Скорее всего - это были просто первые обманчивые ощущения после тесной машины.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 1:30     Ответить с цитатой

Megaмама

На любом автомобиле сидение настраивается так, чтобы правая нога находясь на педали тормоза ( в не нажатом положении ) была полностью расслаблена. Близкое положение туловища приводит к малому углу между голенью и стопой и дискомфорту ( напряжению ) в икрах ноги. Левой ногой не надо стараться выдавливать сцепление до полика. Любая педаль сцепления, отключает коробку передач от двигателя в полунажатом состоянии. Определите это положение педали и выжимайте сцепление лишь чуть сильнее этого положения. Так Вы перестанете тянуться за педалями.
Далее регулируются руки. В любом автомобиле руки (ладони) на рулевом колесе находятся на уровне плеч ( как на утренней зарядке ). В этом положении, они будут находиться чуть выше центральной спицы рулевого колеса. При необходимости это регулируется изменением угла наклона рулевого колеса ( в подавляющем большинстве современных автомобилей руль можно регулировать по высоте ) или подъёмом - опусканием сидения водителя ( если такое возможно ).
Осталось последнее. Поворачивая руль так, чтобы одна из рук находилась в положении 12 часов, проконтролируйте положение своего тела. При слегка расслабленной руке, спинка сидения должна полностью прилегать к вашей спине - от копчика до лопаток. Если надо - изменяйте наклон спинки. Руки вытягивать - точно не надо, равно как и держать их в нижней части рулевого колеса. За много лет ещё не встречал случая, что бы не возможно было отрегулировать посадку в автомобиле так, что бы было и правильно и удобно. ( восьмёрки и девятки не в счёт ) :avto:
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 11:21     Ответить с цитатой

Сеергей
Спасибо) :pyatak: Этот я наверное просто еще не приноровилась)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Megaмама
Для всех желающих, предлагаю индивидуальную подгонку автомобильного сидения и зеркал в Вашем автомобиле. За спасибо.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах