Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Посадка за рулем-то ли руки кортоки, то ли ноги длинноваты
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 13:47     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
Висюльки - фффии.. они же отвлекают...


я сейчас вообще думаю, куда бы зеркало заднего вида присобачить, т.к. ОНО МНЕ МЕШАЕТ на том месте, где висит :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 13:56     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):

я сейчас вообще думаю, куда бы зеркало заднего вида присобачить, т.к. ОНО МНЕ МЕШАЕТ на том месте, где висит :shock:


(валяюсь).. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 14:49     Ответить с цитатой

а чего? оно мне реально там, где висит мешать, пол обзора перекрывает. Думаю как бы его повыше примастрячить. Но что я тогда в него увижу? :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 18:29     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
Ксюша писал(а):

я сейчас вообще думаю, куда бы зеркало заднего вида присобачить, т.к. ОНО МНЕ МЕШАЕТ на том месте, где висит :shock:


(валяюсь).. :)
падрулем :lol:

Добавлено спустя 48 секунд:

Sveka писал(а):
Висюльки - фффии.. они же отвлекают...
воооот! висюльки отвлекают водителя от дороги.
а наклейки отвлекают того водителя, что едет сзади. :D
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 1:03     Ответить с цитатой

ну все... засмущали :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 10:47     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
ну все... засмущали :oops:


А чего смущаться то? Все естественно. Ты высокая, поэтому тебе зеркало и мешает. Сиденье должно быть ниже, ну или автомобиль другой, с более просторным салоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:38     Ответить с цитатой

Марта, в том то все и дело, что у нас авто не маленькое. Салон вполне просторный. Там зеркало не так мешает, если водительское сиденье отодвигать на максимум, но!!! мне тогда не удобно за рулем. Вот пока не покаталась с инструктором на его 14-ой модели могла спокойно на нашей ездить с сидушкой на максимуме. Теперь не могу, надо, чтоб коленки упирались в приборную панель, иначе чувствую себя некомформно за рулем и вся в напряжении. Поэтому при моем росте, с пододвинутым сиденьем, зеркало мне мешает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 13:20     Ответить с цитатой

Ксюша, мне в свое время один умный человек посоветовал сделать над собой усилие и привыкнуть ездить на максимальном расстоянии от руля. Я вспоминала его с благодарностью тысячу раз потом, когда возила перед собой огроменную пузяку прям до родов. А недавно в инструкции к своей машине прочитала то же самое - старайтесь держать голову на максимально возможном расстоянии от подушки безопасности во избежание сами понимаете чего. Так что, учитывая твою жалобу, я думаю, прямой смысл отодвинуть сиденье и потерпеть полчаса, пока не привыкнешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 20:14     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Теперь не могу, надо, чтоб коленки упирались в приборную панель, иначе чувствую себя некомформно за рулем и вся в напряжении. Поэтому при моем росте, с пододвинутым сиденьем, зеркало мне мешает.



Да, на механике всегда ближе сидишь, поэтому после 14-й привычка и сформировалась. Правильно тебе говорят: отодвигайся. Можно постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DSan
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 23:54     Ответить с цитатой

Вообще-то, правильная (в смысле безопасности и удобства управления) посадка должна быть такой, чтобы рука, положенная на руль в верхней точке, была чуть согнута. Спина при этом расслаблена и полностью опирается на спинку кресла. Полностью выпрямленная нога должна выжимать педали до упора. Правда в советских машинах такая посадка подразумевает, что водитель должен быть похож на орангутанга, с руками до колен :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 0:40     Ответить с цитатой

Ой, девочки, попробовала я сегодня отодвинуться на нашей машинке до упора - руки до руля не достают :shock: Как ездить то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 0:47     Ответить с цитатой

Длинноногая ты наша :). Может сделать спинку повертикальнее :)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:09     Ответить с цитатой

Оль, в том то все и дело, что я не езжу с откунутой спинкой. Только с вертикальной. :eek: Короче усе... нестандратная даже тут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 21:50     Ответить с цитатой

Я тоже ежу с придвинутым поближе сиденьем, попробовала сегодня отодвинуть его до упора - у меня тогда педаль до упора не выжимается (это при росте 162 см.) , решила ездить по-старому :D По поводу наклеек на заднем стекле - сегодня прочитала на Мазде "Не прижимайся - мы не знакомы" :lol:
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 22:11     Ответить с цитатой

вредина писал(а):
Я тоже ежу с придвинутым поближе сиденьем, попробовала сегодня отодвинуть его до упора - у меня тогда педаль до упора не выжимается (это при росте 162 см.)

а у меня рост 185 см и руки до руля не достают, хотя короткорукостью не страдаю.

Цитата:
, решила ездить по-старому :D


аналогично

Цитата:
По поводу наклеек на заднем стекле - сегодня прочитала на Мазде "Не прижимайся - мы не знакомы" :lol:


супер!!! :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

DSan писал(а):
Полностью выпрямленная нога должна выжимать педали до упора. Правда в советских машинах такая посадка подразумевает, что водитель должен быть похож на орангутанга, с руками до колен :)

у нас иномарка, но если мне садиться так, чтоб полностью выпрямить ноги (но такое не реально при моем росте, да еще и на каблуках), то у меня тогда руки до руля не достают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах