Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Мечтаю о малыше....
Мой путь к тому, чтобы стать мамой...

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
komarik54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 705
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 1:13    Заголовок сообщения: Мечтаю о малыше.... Ответить с цитатой

Девочки, немного познакомившись с вами, я поняла, что могу вам доверить и свой дневник моей планирующей жизни. :give_heart:
Расскажу немного о себе! :oops: Вышла замуж самая первая из своих подруг, но вот, что касается малыша, буду мамой позже всех своих подруг. Они уже вышли замуж, есть у каждой ребёночек, у некоторых уже по двое. А у нас пока нет. Но я верю, и надеюсь, что скоро наш любимый долгожданный малыш появится на свет!
Когда мы с мужем поженились, сначала не планировали мы ребенка, хотели пожить для себя, казалось мы такие молодые, что ещё всё будет. Вышла замуж в 22. На первом месте была карьера, как же – это важно было.… :o Предохранялись всегда.
Прошло со свадьбы три года, мои замужние подруги уже растили своих деток... Очень много времени у них было общение о своих детках... :aga-aga: И тогда я задумалась, это так здорово – МАЛЫШ!!! Мне уже 25 – самое подходящее время стать мамой!!! :give_heart:
Пошла к Гинекологу – нашли эрозию шейки матки. Сказали, нужно делать криодиструкцию. Сделала . Нашли инфекцию – пролечили с мужем. Перестали предохраняться, но сильно не заморачивались по этому поводу, не знаю почему. :-( Карьера была сделана – на работе было всё хорошо, работа очень своя нравилась, и нравиться до сих пор. Прошло еще три года, как-то всё так быстро.. Мы с мужем путешествовали... Вот еще одна подруга родила, другая родила. Я задумалась, мне 28… – рядом было столько ребятишек, появилась племянница – и тогда я почувствовала, что очень хочу малыша!!! :oops: :give_heart: :-)
И вот с этого момента мы стали планировать уже серьезно!!! :aga-aga:
Пошли в Центр Планирования семьи и брака. Сдали анализы (муж – СГ – была не очень хорошая) – после лечения, стало всё в норме. Он пролечился. Я сдала на гормоны (сентябрь 2008) – ФСГ – 12,8 – норма до 11,3. Все остальные в норме. Шло в ЦПСиБ как-то очень всё долго. И я решила, что нужно найти такого врача, который на самом деле должен нам помочь. :-) Найти то, что мешало наступлению беременности. И тут мне посоветовали профессора Пасман Н. М. :oops:
Первая встреча с НМ (июль 2010) – было очень тревожно. Она сразу выписала кучу анализов сдать. На УЗИ показало слева небольшой спаечный процесс. Назначила мне курс гирудотерапии + КВЧ. Я стала ходить. Затем отправила нас на Залесского (Научно-исследовательский институт клинической иммунологии СО РАМН) на совместимость с мужем. Всё в норме кроме значения – интенсивность ответа в СКЛ – было снижена. Результат 2085 – нормативные значения >8 900. :o
Сдавала много анализов (торч – инфекции, на всякие разные антитела, гормоны и т.д. ) Было все в норме. Выписывает направление в ИКИ СО РАМН на аллоиммунизацию лимфоцитами мужа. Но потом решаем, что делать не будем пока. :eek:
Далее посткоитальный тест на 14 д.ц. – тест отрицательный. :-( НМ рассказывает мне про шеечный фактор.
В декабре 2010 иду на УЗИ – на момент осмотра выявлены эхокритерии недостаточности лютеиновой фазы менструального цикла.
Далее сдаю анализ (генные полиморфизмы) – результат – генотип СТ, гетерозигота. Так и не поняла, что это значит. Остальное всё в норме.
В ноябре 2011 иду на УЗИ – заключение полип эндометрия. :mad: Впереди ждет Гистероскопия. Готовлюсь к ней – анализы (ЭКГ, мазок на флору, анализ мочи, антитела к ВИЧ, сиф, общий анализ крови, биохимический анализ крови, диагностика гепатитов). :eek:
Декабрь 2011 – Гистероскопия – убирают полип, делают ДЭК шейки матки (убирают рецидивирующую эрозию). Половой покой 6 недель, жду результаты гист. анализа для решения вопроса о дальнейшем лечении. Пришли результаты гистологического исследования – фиброзно-железистый полип. Приходит иммуногистохимическое исследование – Эндометрий чувствителен к гормонам. В день гистероскопии ставят укол Дифферелина 3.75.
Далее НМ говорит пить Жанин. ИК. :mad: 37 дней пропиваю Жанин.
январь 2012 – пайпель – аспирационная биопсия – жду результаты.
Продолжаю лечение. Лечение закончила. :-)
Конец января 2012 – сдаю три гормона (ЛГ, ФСГ, пролактин). ФСГ – 14,7 – норма до 11,3; ЛГ в норме; Пролактин повышен – 772 – норма до 700. Эххххххх…. :evil: Ну всегда был в норме!!!!!! :evil: В 2010 году сдавала всё было в норме и ФСГ и пролактин.
02 февраля 2012 – ЭХО ГСГ – Трубы проходимы!!!!!!!!!!!! :oops: Муж сдает СГ – Нормоспермия, всё хорошо. :-)
НМ даёт направление на МРТ ГМ, так как пролактин повышен. Выписывает Достинекс – чтобы снизить пролактин. Говорит, что в следующем цикле стимуляция овуляции, а далее искусственная инсеминация спермой мужа (ИИСМ). 24-25 февраля – сдача контрольный пролактин. В марте на 3 д.ц. Гонал Ф + Дивигель мазать. На 5 д.ц. идти на ФГ.
Я надеюсь, что малыш скоро будет рядом!!!!!!!! :give_heart: И я его буду носить под своим сердцем !!! :give_heart:
И хочу сказать вам всем спасибо за поддержку. ;) И пожелать, чтобы Ваш путь к малышу был намного короче и быстрее чем мой!!!!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина Новикова
Академик
Академик


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 12:00     Ответить с цитатой

Удачного дальнейшего планирования!!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 12:01     Ответить с цитатой

У тебя всё обязательно получится!!!!! :give_heart: Не зря же ты такой путь прошла))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leno 4 ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 4424
В дневниках: 14
Откуда: Фирсова Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 22:29     Ответить с цитатой

komarik54
я тоже желаю удачи!!!Столько уже пройдено :eek: надеюсь ИКСИ вам поможет. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
komarik54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 705
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 22:31     Ответить с цитатой

Карина Новикова
xenia-z
Leno 4 ka
Девочки, спасибо большое!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуськa&BB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:10     Ответить с цитатой

желаю, что бы у вас поскорее зашевелилось в животике!!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaggigalka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.09
Сообщения: 7087
В дневниках: 1110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 12:55     Ответить с цитатой

пусть крошка скорее найдет свой уютный домик у тебя в животике :give_heart:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
komarik54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 705
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Ленуськa&BB
Zaggigalka
девочки, спасибо огромное... :give_heart: С нетерпением жду следующего цикла уже....и 24 числа буду сдавать пролактин :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НадеждаКр
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 21:51     Ответить с цитатой

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ желаю вам долгожданного малыша!!!! Мы прошли почти такой же путь.., ждали почти десять лет..и вот ОНО -НАШЕ ЧУДО появилось!! Уже 2,5 года почти..Что помогло не понятно.., либо терапия аналогично Пассман только в Академе, либо чудо, либо просто бог помог, кстати забеременела после того как муж в Рождество в проруби в Ложках искупался...кстати Ложки славятся именно излечением бесплодия....Пусть все у ВАС получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
komarik54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 705
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 20:46     Ответить с цитатой

НадеждаКр
:give_heart: спасибо вам огромное....Самое главное вера :give_heart:

Добавлено спустя 37 секунд:

завтра еду с утра сдавать повторно пролактин :oops: надеюсь на хороший результат :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rybka99
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 443
Откуда: Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 14:56     Ответить с цитатой

komarik54
За моими плечами тоже очень длинная, напоминающая вашу, история. Я тоже надеюсь и жду чуда, моего маленького чуда :kulek_girl: И вам желаю!!! :kulek_girl:
_________________
Кузовной ремонт и покраска авто. 8-913-005-77-63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
komarik54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 705
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 22:21     Ответить с цитатой

rybka99
:give_heart: спасибо вам за слова))) Желаю вам поскорее стать мамой!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Девочки, сдала в пятницу анализ. Пролактин будет вроде готов уже в понедельник, а АМГ только через 10 дней. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
komarik54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 705
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 21:16     Ответить с цитатой

Вот и начился мой цикл - стимулирующий......
Вчера сходила на прием к Наталье Михайловне. Она сказала, что очень хорошо, что пролактин снизился, но его нужно месяц один еще поддерживать. Прописала Достинекс по четверть таблетки 2 раза в неделю.
Дивигель продолжать мазать с 1 д.ц. по 28 (2 раза в день).
После определения овуляции Дюфастон.
Вчера поставила укол Гонал 75. Завтра иду на ФГ. Наталья Михайловна посмотрит результаты ФГ и скажет нужно ли дальше что-то или пока нет. Потом на 7 д.ц. на ФГ....
Единственное, меня стало очень жалко , что она уезжает на конгресс и приедет 13 марта. А меня передела врачу Маралова Ю.П.
Я с ней даже не знакома, она дальше будет продолжать мою схему стимуляции и будет делать ИИ. Пока не приедете НМ.
НМ сказала - "приеду, чтобы ты была беременная))))"
ИИ будут смотреть когда делать по ФГ.
Еще она мне написала, введение тригера Оветрель 6500 при ДФ 18 мм и эндометрии 8 мм. После этого ИИ через 36 часов. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leno 4 ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 4424
В дневниках: 14
Откуда: Фирсова Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 22:28     Ответить с цитатой

komarik54
удачи!!!всё будет хорошо!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
komarik54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 705
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 22:09     Ответить с цитатой

Leno 4 ka
спасибо вам большое :give_heart:

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 14 секунд:

Девочки пришла с ФГ - 5 день цикла
М-эхо - 6,05
ЛЯ: 2 наибольших фолликула - 8,74 - 8,48
ПЯ: 3 наибольших фолликула - 9,54 - 7,59 - 7,18

В понедельник утром на ФГ
НМ сказала пока больше ничего ставить не надо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах