Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Подвозить-ли коллег с работы За и Против
За и Против

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЯнАнЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 1264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 21:02     Ответить с цитатой

olongro
Не хотите-не подвозите.
Я в основном подвожу, но потом у людей это входит в привычку. Меня стали просить свозить то туда, то сюда по своим делам. И на бензин не предлогали.Делайте как вам удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 2:14     Ответить с цитатой

olongro благотворительность должна быть разумной :lol:
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
useroff
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 179
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Anabel82 писал(а):

Он в первую очередь коллега по работе, а потом уже водитель...

Ну, коллега - не родственник. И, судя по тому, что пишет уважаемая eeo, не друг и даже не приятель. В этой ситуации товарно-денежные отношения считаю вполне нормальными. В конце-концов, это не разовая помощь.
_________________
Помогу с компьютером. Центр.
+7-952-936-9331

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мотылек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.06.07
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 13:00     Ответить с цитатой

ЯнАнЯ писал(а):
olongro
Не хотите-не подвозите.
Я в основном подвожу, но потом у людей это входит в привычку. Меня стали просить свозить то туда, то сюда по своим делам. И на бензин не предлогали.Делайте как вам удобно.

Полностью согласна, есть категория людей, которая, как бы помягче сказать...нагловатая...на хвост как сядут. Я в принципе люблю одна ездить, включу музыку, пою :girl: ...клаааааассно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 18:56     Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
ЯнАнЯ писал(а):
olongro
Не хотите-не подвозите.
Я в основном подвожу, но потом у людей это входит в привычку. Меня стали просить свозить то туда, то сюда по своим делам. И на бензин не предлогали.Делайте как вам удобно.

Полностью согласна, есть категория людей, которая, как бы помягче сказать...нагловатая...на хвост как сядут. Я в принципе люблю одна ездить, включу музыку, пою :girl: ...клаааааассно)


+100

я в ОБЩЕМ теперь против,
понимая это интуитивно раньше, за "подвезти" предлагала на бензин,
проблем не было и брали охотно
сейчас...
злоупотребление некоторых свели мое добродушие на нет, плюс бывает товар в машине, а по дороге: что где берешь, куда везешь... нафик надо...
некоторые просто посидят, потом выйдут, смотришь, простите, а все уделано - землю то блин надо было с ботинок СТРЯХАВАТЬ... :-(
потом через одного говорить, что двери закрываются легко, это ж не жОлезная маршрутка... ;)

мой муж часто до зем. участка нашу новую соседку довозил, втроем вроде нормалек когда ехали было, а как то я не поехала, так она ему ВСЮ СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ рассказала,
а там простите мужиков было куча, вот ему это знать зачем было... :oops:
он сказал мне, что моя новая знакомая б..ть :lol: и обратно когда вез, сидел в наушниках :lol:

вообще не ищите себе оправдания: нет так нет,
да, я еще взаймы не даю, был опыт...
столько проблем отпало!!! :lol:
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eeo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:03     Ответить с цитатой

Русало4ка, на счет взаймы полностью согласна! сама не занимаю и другим не даю взаймы, вот на той неделе исключение сделала, заняла коллеге, так та успешно забыла о долге. Почему-то многие забывают. Так что больше никаких исключений из правил :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ashvini
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1040
В дневниках: 38
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:17     Ответить с цитатой

Подвожу с работы до метро, потому что еду мимо метро. Редко, правда. Несколько раз каталась по рабочим вопросам, срочным, когда водители были все заняты. Вариант был, что беременная коллега поедет пешком по морозу или повезу я, я посчитала, что второй вариант лучше. Считаю это своего рода благотворительностью. Относись к людям та, как хочешь, чтобы относились к тебе. Если знаю, что коллеге надо в ту же точку, что и мне, предложу сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Если еду по своему маршруту и кому то из коллег по пути, почему бы и нет. А чтобы это не перешло "ты обязан" - это как себя поставишь. :-)
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЯнАнЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 1264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 1:59     Ответить с цитатой

А вот еще тема-совместная камандировка!
Ездила по работе не очень далеко-250км.С собой брала парня лет 25.Такой зануда оказался! И дарога дальнею...Через некоторое время поехала в Кемерово, со мной пассажир женщина.Очень приятная собеседница и интересный человек.В рабочее время не особо поболтаешь, а тут времени вагон.В общем и поговорили душевно и посмеялись от души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 7:16     Ответить с цитатой

eeo :aga-aga:

ЯнАнЯ вот вот, и от человека много зависит!
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 0:40     Ответить с цитатой

У нас на работе было принято, что все владельцы машин подвозят безлошадных до метро или до дома (если живут рядом), и никто денег не платил, хотя предлагали не раз, но все равно ведь по пути, поэтому водители от денег отказывались. Только позже появились 2 новичка, которым тоже видимо было жалко салон машины, поэтому они всегда сруливали, отказываясь подбросить коллег, ссылаясь, что сегодня им типа не по пути. Но как-то вечером увидели, что едут то как обычно по маршруту, то есть намеренно обманули, и больше не просили их ни о чем. Жмоты мелочные - так все о них думали. Люди, добрее надо быть и не жмотиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lelechka
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 20:58     Ответить с цитатой

Я недавно коллегу подвозила до остановки :-) у меня опыта немного, но раз человек просит, то пожалуйста :aga-aga:
Она, кстати, водит машину уже несколько лет.
Началось все с того, что она мне стала доказывать, что уже можно ехать, хотя машина не прогрета еще. На улице - 20, машина 3 минуты работает. Я человек спокойный, промолчала ))) потом она до последнего не могла решить, на какой остановке ее высадить. Закричала в последний момент СТОЙ, меня от неожиданности прям передернуло ))) короче, капец. Еще и ремень отстегнула на ходу, а машина от этого пищит )))
А вообще стараюсь войти в положение и подвозить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 22:54     Ответить с цитатой

OLGA_G
Жмотиться, не жмотиться. Решать-то хозяину машины. Подвозы - это не само собой разумеющееся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Коржик с начинкой
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 3873
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 15:20     Ответить с цитатой

а у нас на фирме начальник всем денюжку на проезд даёт=) у меня машина, а сотрудница живетв академе. я её каждый день отвожу до речного почти....она там спускается разворачиваюсь и домой. там чуток доехать и ничего. не было машины, я девушка скромная, не просилась, но частенько меня то до остановки, то до прям аж до дома(круг большой водителю) довозил сотрудник и ничего=) зато у него сейчас как машина сломалас, так прям за честь восприняла, когда он попросил подвезти до сто=)))))) вернулось ему=) и ещё бы ни раз подвезла=) это от отношений в коллективе зависит. у нас коллектив как семья. мы даже все вместе обедаем у начальника в кабинете :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Cikatuha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 622
Откуда: Барнаул Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 23:38     Ответить с цитатой

OLGA_G
я не жмот, для близких ничего не жалко, но коллеги - это посторонние люди, которые часто привыкают использовать тебя и твое авто. А про землю в салоне это точно! Кому потом всё это убирать? В машине люблю быть одна...и даже без музыки... устаю от людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах