Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
домашние запасы или хлам ненужный?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 18:53     Ответить с цитатой

kamusek, у меня дома нет лишних вещей, даже бумажки никакой лишней нигде нет... Только необходимое, остальное продаю, отдаю или выкидываю. Периодически перебираю шкафы, если что-то потеряло актуальность, то тоже отправляется на вынос. Может, это от склада характера зависит, я зануда, например :haha: А у моих знакомых наоборот: к кому ни приду в гости, почти везде кучи хлама :-(

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Вот сейчас заказала новые подушки... Как только получу - сразу избавлюсь от старых :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konyashka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.13
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 0:32     Ответить с цитатой

Если больше 3 месяцев не подльзуешься-на помойку! :o :o :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Люда80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 11:16     Ответить с цитатой

У меня подруга которая проживает в деревне, я отдаю ей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 19:35     Ответить с цитатой

я тоже после переезда старалась избавиться от неиспользуемых долгое время вещей. И по сей день стараюсь поддерживать
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulia_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 15:20     Ответить с цитатой

всяческий хлам на помойку конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 7:44     Ответить с цитатой

Услышала как-то, что если вещью в течение года не пользуешься, то смело можно избавиться от нее, пытаюсь этому следовать, хотя есть некоторые вещи которым уже лет по 10 и все жалко выкинуть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bech
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 361
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 2:04     Ответить с цитатой

просто удивляюсь как некоторые люди умудряются преврать квартиру в мусоросклад :-(

мне в наших итак небольших квартирах хочется максимально расширить пространство, чтобы дышалось и перемещалось свободно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Софистика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 183
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Я сразу избавляюсь от хлама, а муж у меня плюшкин, пока его нет я выкидываю хлам-ни разу не заметил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 11:11     Ответить с цитатой

Я частенько все выкидываю - я любитель!)
Мама очень радуется, когда я на дачу приезжаю и начинаю выкидывать - столько места освобождается :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 12:02     Ответить с цитатой

Я тоже люблю все лишнее и старое выкидывать. А все мои домашние всегда сопротивляются. Ладно сын, которому каждая бумажка-букашка кажется сокровищем. Муж не дает выкидывать его старые вещи (все пригодится для грязной работы), мама тоже собирает все баночки-скляночки, все пригодится. А мне все выкинуть хочется, чтобы нигде не валялось без толку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 12:58     Ответить с цитатой

вещи в ОТС или ХТС можно разместить в "отдам даром" или заглянуть в "Благотворительное движение Сибмамы" (подраздел "маме нужна помощь"). У меня долго лежали блузки в ОТС, я их периодически отглаживала и собиралась носить, но всё не судьба. А теперь нашла, кому пригодятся. Сама б носила, отличные блузки, но они более школьно-молодежные, я уже не ношу такое.

старые не нужные вещи часто отправляются в специальную коробку. Периодически она открывается , перебирается, часть выбрасывается (вчера выбросила старые СД диски - зачем хранила??.. и лекции из ВУЗа, чужие, свои я сразу выбросила, а потом зачем-то понадобились, но не пригодились, так и не отдала. Рисунки выкинула, которые мне подружка рисовала, она увлекалась и тренировалась рисовать, красиво, лошади, люди, ну красиво, ну зачем мне?.. ).
бывает не нужную одежду , вещи или игрушки/сувениры размещаю в "отдам даром", если выбросить жалко, это всё таки в целом в хорошем состоянии вещи, жалко для помойки. Улетают быстро.

что-то идет в тему "пункт обмена и проката". От многого избавилась, много полезного приобрела - сумку, с которой уже год не расстаюсь (на нее обменяла не нужный рюкзак), детские вещи.

сейчас из ненужного много ремонтного. Не знаю как избавляться.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 14:28     Ответить с цитатой

elenapopova123 писал(а):
ну от хлама желательно избавляться, если у вас нет чердака


я и с чердака всё выбросила :haha: :oops: :загрузила в багажник и увезла на мусорку. сделали там с мужем ремонт, и теперь там ещё одна комнатка :-)
а вообще мы легко с хламом расстаёмся, я просто ставлю мешок возле мусорки и через 30 минут его уже нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vestochka2008
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 25
Откуда: маркса - студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 13:46     Ответить с цитатой

все не нужное стараюсь либо раздать/продать, либо найти все же применение. на помойку совсем жалко...
особо жалко почти новые вещички :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 21:36     Ответить с цитатой

Не могу вот так взять и выкинуть что то) сначала это что- то переезжает на балкон, там какое-то время пылится, и только потом во время ген уборки поучает путевку на дачу, к брату( у них свой дом) или на помойку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lentos
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.04.10
Сообщения: 1066
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Я недавно познакомилась с методом расхламления по Мари Кондо. Ее книгу прочла залпом и сразу этот метод опробовали на одежде подруги. Я ей помогала. Потом так же разобрали мои вещи. После этого уже было легко ненужное выставить на продажу или отдачу даром. Я сейчас вижу, что не могу расстаться с вещью, если на нее спроектированы какие-то чувства. А в целом знаю у себя дар к захламлению, и просто постоянно что-то не нужное продаю или отдаю. Но прежде чем я это стала делать легко, я увидела, что то, что нужно, ко мне приходит. и даже если то, что я пристроила, вдруг понадобится, то я приобрету новое, но уже точно в том виде, котором мне именно сейчас нужно. Вспоминаю разбор своих вещей и понимаю, что сама не справилась бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах