Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Как пуповинная кровь помогает новорожденным
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 17:25     Ответить с цитатой

http://www.gazeta.ru/science/2012/08/02_a_4707133.shtml
Вы уверены, что сохраните только "правильные" СК? Особенно интересует, уверены ли в этом "сохраняльщики".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 23:58     Ответить с цитатой

pingvin писал(а):

Один из участников исследований доктор Пол Санберг отмечает, что более позднее перевязывание пуповины также поможет избежать развития анемии.

Я подняла этот вопрос со своим гинекологом. Он сказал, что шанс развития анемии очень маленький.
Также я вопрос обсуждала с педиатром. Она сказала, что если есть возможность сохранить пуповинную кровь, то лучше это сделать.
С третьим ребенком мы наконец решились и сделали. НАДЕЮСЬ, что это окажутся выборошенные деньги и она ни мне, ни мужу, ни одному из моих детей не понадобится.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laim
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6887
В дневниках: 1875
Откуда: Центр, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 0:32     Ответить с цитатой

Я все таки сделала это. Со вторым сыном сдала пуповинную кровь в гемабанк.Решили все таки подстраховаться, сумма не такая уж и большая (мы за стрховки машин в год отдаем больше, а тут на кону может быть здоровье и даже жизнь ребенка) и ДБ что бы нам не пригодились эти клетки :aga-aga:
У меня есть сертификат на скидку размером 5000руб, так что если кто решился сдать кровь в Гемабанк, обращайтесь, поделюсь :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:07     Ответить с цитатой

Девочки, задавалась этим вопросом года 3 назад. У меня первая дочь ДЦП тяжелая форма, вот и хочу при рождении второго ребёночка пуповинную кровь собрать и стволовые клеточки еёй подсадить, скажите куда обратиться с этим вопросам, с чего начать. Тогда мне сказали что в Новосибе запретили работу со стволовыми клетками, и гемобанка не было. А сейчас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 16:09     Ответить с цитатой

Катрина Семенова
Гемабанк сейчас и в Новосибирске, насколько я поняла, сбор делает
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташа Н
Студент
Студент


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 2440
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 21:30     Ответить с цитатой

В Барнауле тоже есть представительство Гемабанка. Мы сохранили кровь своей доченьки. И дай Бог, чтобы никогда она не пригодилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурзик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 2315
В дневниках: 1913
Откуда: Центр))
Карта № 007777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Кому интересно, я рожала в Авиценне и там же делали забор пуповинной крови и отправляют потом в гемабанк. Это было 2 года назад в 2010 году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BELLAS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 1423
В дневниках: 7
Откуда: Москва/Новосибирск Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Подскажите в каких роддомах в новосибирске делают эту процедуру и напишите кто знает стоимость.Планируем сделать,поздние роды/возрасть...мало ли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 18:13     Ответить с цитатой

BELLAS
стоимость на сайте Гемабанка написана - от 60 тыс
вот контакты представительства в новосибирске
Код:
http://gemabank.ru/office/novosibirsk
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BELLAS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 1423
В дневниках: 7
Откуда: Москва/Новосибирск Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 20:45     Ответить с цитатой

Женни
Большое спасибо,нашла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах