Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Собираем рассказы о ремонте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dannii
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 111
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 16:21     Ответить с цитатой

Мы купили квартиру по ипотеке, сделка произошла в августе 2007 года, когда я была на 8 месяце беременности. Дабы уложиться в минимум выделенных средств мы купили квартиру убитую на проч. Ремонт капитальный там не делали лет 10. 5 сентября 2007 года мы получили ключи от квартиры и я с энтузиастом начала искать бригаду мастеров по ремонту. Наняла бригаду, они приступили. Разгромили всю вартиру в пух и прах. Полы сломали :o , двери тоже, даже в туалет. И очень очень медленно начали выравнивать стены, потолок, и при этом каждый день просили по "тыщенке рублей"... Мы с мужем сначала давали, а потом сказали, что хватит, деньги заплатим после того как они сдадут работу. Я очень торопилась, так как могла родить в любой момент, срок родов ставили 28.09.2007, но кто знает, когда ребенок может запроситься на свет. Вобщем на второй неделе ремонта, все-таки начали заливать полы для того чтобы выровнять, полы они решили заливать плиточным клеем, он сох очень-очень долго. На третьей неделе ремонта начали ложить ламинат, причем мы их сами заставили, они бы еще долго тянули. По плану нам нужно было установить еще двери, когда они начали наконец-то устанавливать дверь, я пришла в яроть :evil: , они одну дверь устанавливали два дня. Подходил срок родов, а у нас в квартире бетонный пол, нет дверей, пыль, грязь. А еще работнички по ремонту приходили на работу в часов так 13 или 14, хотя обещали придти в 9. А в один прекрасный день позвонили и сказали, что берут выходной. У меня чуть нервный срыв не был, мне же вот-вот рожать, а у нас только в одной комнате лежит ламинат, стены голые, дверь стоит только одна... Я не выдержала и указала им на дверь, наняла другую бригаду и "о чудо!!!". Новые работники все сделали за неделю, работали с 9 до 21, они закончили 01 октября. А за день до того как они закончили свою работу, мы с мужем приступили к поклейке обоев в одной из комнат, это бремя мы решили возложить на себя. Закончили клеять обои мы в 15-00 01.10.2007 года, а в 20-00 меня повезли в роддом и я довольная и удовлетворенная благополучно родила девочку Веру в 5 утра 02.10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 43
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:45     Ответить с цитатой

dannii да,не повезло так не повезло вам с первыми рабочими.
мы планируем следующей зимой брать квартиру и то же нанимать бригаду.мы с вами землячки :obnim: ,не будете ли так добры подсказать координаты хорошей бригады ;-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 0:56     Ответить с цитатой

А мы недавно сделали ремонт в дочиной комнате. Правда я принимала минимум участия в самом прцессе(сдирала обои, и пол иногда мыла), но морально была "в ремонте".
Ремонт нам предложили сделать мои родители как вариант подарка нашей доче Ксюше. Ей 4 февраля исполнилось 4 года. Дело в том, что мы в эту квартиру переехали 2,5 года назад. Дом был новый, сдавался "под ключ",т.е. мгновенный ремонт не требовался, да и денег как-то не было, ведь кредит взяли на покупку квартиры. Так и жили. :-( Идею моих родителей мы дружно поддержали, тем более, что в материальном плане это было не сложно - в основном были затрачены средства их, да и родителей мужа они "подбили" на это дело.Ну а зачем опять игрушки ребенку дарить или вещи,если их и так некуда складывать? Да кто б ещё с этими игрушками играл?
В общем,ремонт начался... Первая трудность - обои. Приклеены они были как надо, отдирали мы их 3 вечера (т.к. днём-то работали), и с водой, и без воды, и шпателем и т.д. Потом надо было замазать все трещины в углах (дом -то сел!). Потом переносили розетки и выключатель - по евростандарту - бедные соседи! (перфоратор шумел как надо). :eek: Следующий этап - потолок. Тут получился косяк. Муж плохо развел водоэмульсионку, и образовались какие-то непонятные пятна. А так как всё это время (но не в тот момент, когда муж разводил эту водоэмульсионку) самое активное участие в ремонте принимал мой папа, то здесь он тоже вмешался (причем характер у папы чисто хохляцкий - "Я сказал,значит-правильно!"). Стали они потолок шкрябать, чтоб желтизну эту непонятную убрать...Пылищи было!!!!!!!!!! :polomoika: Во всех комнатах! В общем потолок потом ещё на 3 раза красили, но всё равно не суперский он у нас.
Но мне на него, если честно...
:aga-aga: Потом ещё красили батарею, дверь (мы её менять не стали, дверь у нас неплохая-мазонитовая, просто покрашена плохо была,и наличники стрёмные -мы их поменяли - теперь вообще супер!), делали откосы и наличники на окно (у нас пластиковое, но откосы с наличниками сделаны не были). Ах,да! Ещё под окном плитку кафельную выложили.
Ну а потом уже обои поклеили, ковролин постелили, плинтуса прикрутили, мебель занесли, шторки повесили!!!!!!!!Класс! :ura_ura: Не комната стала, а конфетка! Как раз к Ксюниному дню рождения и успели. На всё ушло 3,5 недели.
Вот теперь смотрю на другие комнаты, а особенно - на кухню, и так хочется поскорее всё переделать! Особенно если учитывать, что сама-то только помогаю придумывать, выбирать, покупать... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тала
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 3706
В дневниках: 5537
Откуда: Нов-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 17:44     Ответить с цитатой

Ремонт - сложная штука. :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Тала (Ср Ноя 21, 2012 13:56), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 16:02     Ответить с цитатой

Вот и у нас прозвучало многообещающее слово - ремонт :D
Заглянула сюда, почитала, воодушевилась и взяла меня такая гордость за наших дам, которые сами и шпатлюют, и белят, и клеют и т.д. и т.п. Заливаюсь слезами от умиления и белой зависти :-o :hello: Я ни в жисть на такое не способна.

Предистория намечающегося ремонта
Наш нынешний ремонт был сделан в 2003/2004гг. Ессно, он не окончен, а только приостановлен :D Мы въехали в жутко зас-ную квартиру сознательно, т.к. сразу решили, что будет ремонт, и, чтоб не очень жалко было ломать. Заменили все окна на пластиковые, поменяли батареи, двери, заменили сантехнику с трубами и всё, что можно было отодрали и заменили. Так что сейчас скорее будет косметический ремонт.

Для Сиа, я заранее прочила всё о фэн-шуе и распланировала согласно сторонам света и по цвету. Мне кажется получилось :-)
С появлением младшенькой задумались о новой детской. Муж, вдохновлённый моими кулинарными успехами за два года сидения дома, сам заговорил о смене кухонного гарнитура и соответственно ремонте. Так что теперь не отвертеться... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snumr
Академик
Академик

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 10098
В дневниках: 57
Откуда: Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ремонт Ответить с цитатой

От ремонта голова идет кругом. :eek: Первый ремонт мы с мужем делали,когда я была на 8 месяце беременности, мы переехали в Бердск и сняли квартиру.Я с огромным животом клеила обои, красила окна, а потом их отмывала,А когда я была в роддоме мой муж красил ванную, а я все не могла понять,почему же еда,которую он мне приносил из дома пахнет краской. Он решил сделать мне сюрприз и покрасил ванную комнату в ярко оранжевый цвет. Второй ремонт мы делали, когда доченьке было уже 1.5 года. Это было на много сложнее,т.к. ребенку нужно внимание и ей было сложно объяснить,что в некоторых местах ходить нельзя,т.к. там идет ремонт. Но мы это с гордостью пережили и теперь,когда мы сняли уже 3 по счету квартиру, хотим переклеить летом обои,но доченька уже большая и будет нам помогать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 20:08     Ответить с цитатой

4 года назад у нас родилась вторая дочь. Сначала ее кроватка стояла у нас в спальне, но ребенок подрастал и вопрос совместного проживания двух очень разновозрастных девочек (3 и 12 лет тогда) встал особенно остро. Попытка покупки новой жилплощади потерпела неудачу и решено было переделать одну из комнат в нашей 3 комнатной панельной квартире для проживания двух человек.(до этого она была адаптирована под одного ).Заодно решили переделать и кухню, чтобы можно было легко усаживаться за одним столом вчетвером, а не таскаться с приборами в гостиную, как это происходило до этого. И при случае, там же накрывать стол хотя бы для 8 человек (когда приходят гости) .Потом мы подумали, что после ремонта труб в санузлах с испорченным из-за этого кафелем тоже было бы неплохо провести обновление .Ну, а раз уж такое дело, то и остальные помещения должны соответствовать.
С первой бригадой ремонтников нам пришлось очень быстро распрощаться, так как оказалось, что они только на словах «все умеют», совершенно не понимали, что от них требуется. И к тому же их русскоговорящий прораб уехал на Родину по делам.
Пришлось обратиться к мужу моей хорошей знакомой – прорабу. Она же в дальнейшем мне помогала с выбором отделочных материалов и чертежами.
Для детской моей подругой был предложен вариант с двухъярусными кроватями и подоконником-столом. Но оказалось, что опустить подоконник в панельном доме –это не самая легкая и дешевая задача, а не опускать – значит нарушить санитарные требования к рабочему месту детей, а значит, и осанку оных .Да и идею двухъярусных спальных мест не одобрили ни я , ни муж. Проехав по магазинам, выбрали модульную мебель для детских фирмы «Дятьково» и в дальнейшем «плясали « от ее расположения. Решено было применить 2 вида обоев ,на одну стену - однотонные, на другую-с рисунком. Потолок, с точки зрения экологичности, просто покрыли водоэмульсионной краской, повесили тканевый светильник, зрительно увеличивающий высоту помещения. Декорировали аксессуарами и текстилем из Икеи .Шторы для всей квартиры нам сшили в местной фирме из хороших тканей производства Германии, Индии(на кухне, натуральный шелк). Достаточно дорогие, но того стоят.
На кухне главным было уместить все технические устройства по одной стене и придумать ,куда поставить посуду, которая раньше размещалась в горке в гостиной, так как хотелось освободить в ней пространство по- максимуму . Придумали небольшой узкий шкафчик .Рядом поставили раскладной стол и даже стулья со спинками(мечта).
В туалете дополнительно к самому главному предмету повесили нагревательный бак для воды(нашли плоский). В ванной саму ванну оставили незашитой, просто покрасили ее в цвет. Так визуально и практически больше места для всяких корзин , ведер и тазиков.
Отказалась я и от традиционной полочки для стаканчиков и пр. Купили прямоугольную раковину с широкими бортиками. А зеркало вмонтировали в стену на клей. Удобно мыть, не боясь, что зеркало может упасть .Часть потолка на кухне и в санузлах –натяжные. Плитка вся «Керама».
В коридоре отремонтировали встроенный шкаф, придав ему более современный вид и заказали обувницу.
В гостиной перенесли компьютерное место к окну, отделив его стеллажем , диван, форма которого задала стиль гостиной, перетянули искусственной замшей. Для придания помещению глубины и высоты сделали темный пол и глянцевый коричневый натяжной потолок в середине, выделив его белыми навесными конструкциями из гипсокартона с встроенными точечными светильниками.
В спальню купили гарнитур Дятьково с угловым шкафом, в который вошло гораздо больше вещей, чем раньше, и который уменьшил длину комнаты(она 5,50 на 2.40)
Так же по этой причине с помощью гипсокартонных конструкций и темной окраски выделили середину над кроватью , разделив визуально потолок на 3 части, за счет чего он также стал казаться менее вытянутым.
Пол на кухне ,в коридоре и в санузлах из плитки, с подогревом. Уютно, и удобно мыть, в остальных помещениях - ламинат. Лоджия уже была утеплена , туда провели отопление.
В спальне еще планируется по правой стене туалетный столик (над ним светильники) и картина над кроватью. В гостиной пока нет картин над диваном. На дверях(они из натурального дерева, мы оставили их) нужно заменить ручки и петли .Застеклить балкон. Ну и еще кое-какие мелочи…Хочу по линии натяжного потолка в гостиной сделать штукатурку (сама),уже сходила на мастер-класс. На кухню уже приготовила фото зеленых яблок и киви, оставалось только напечатать, но слетела оперативка в компьютере, все пропало, теперь буду творить снова. Кстати, в детской в рамочках тоже фрагменты моей фотографии мака ,выращенного на даче.
А там, глядишь, можно и новый ремонт затевать. Так как» ремонт можно только начать».




Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:

Продолжение.











_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 20:15     Ответить с цитатой

lusien2005 очень тепло . уютные тона . молодцы . а в детской по моему лучше и не придумать :D

я смотрю - у нас выбор полов и цветов похож :D

только можно просьбу - фотки не в ряд а сверху вниз - а то страница растянута и ваш рассказ читать неудобно :oops:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 20:20     Ответить с цитатой

taissia писал(а):
lusien2005 очень тепло . уютные тона . молодцы . а в детской по моему лучше и не придумать :D

я смотрю - у нас выбор полов и цветов похож :D

только можно просьбу - фотки не в ряд а сверху вниз - а то страница растянута и ваш рассказ читать неудобно :oops:

Спасибо.
А я , вроде бы , переделала... :-(
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жуча
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.04
Сообщения: 4998
В дневниках: 944
Откуда: Бердск, мкр Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 21:02     Ответить с цитатой

lusien2005, суперский ремонт 5ballov
Откройте тайну, где покупали тканевый светильник на потолок в детскую? Очень нравится, видела во многих журнальных интерьерах, но в Новосибе живьем найти не могу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 22:53     Ответить с цитатой

Спасибо. Светильник покупали в фирме "Лучиссо"(на Островского, перекресток с Ипподромской), Дубль гис вам в помощь.(там дешевле всего, где мы искали).
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 1:40     Ответить с цитатой

lusien2005, похвально! С любовью и все очень продуманно и симпатично! к некоторым моментам у меня есть вопросы, но в целом респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 13:34     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
lusien2005, похвально! С любовью и все очень продуманно и симпатично! к некоторым моментам у меня есть вопросы, но в целом респект!

Спасибо.
Задайте вопросы.
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 22:26     Ответить с цитатой

lusien2005 писал(а):
Спасибо. Светильник покупали в фирме "Лучиссо"(на Островского, перекресток с Ипподромской), Дубль гис вам в помощь.(там дешевле всего, где мы искали).


Единственную фирму Лучиссо нашла на Димитрова. На
Островского - Ипподромской ничего подобного нет. Может вы описались? Лучиссо на димитрова? (мне тоже этот светильник - простынка дано приглянулся, поэтому уточняю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 22:59     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
lusien2005 писал(а):
Спасибо. Светильник покупали в фирме "Лучиссо"(на Островского, перекресток с Ипподромской), Дубль гис вам в помощь.(там дешевле всего, где мы искали).


Единственную фирму Лучиссо нашла на Димитрова. На
Островского - Ипподромской ничего подобного нет. Может вы описались? Лучиссо на димитрова? (мне тоже этот светильник - простынка дано приглянулся, поэтому уточняю)

Ну , может быть, они переехали уже, год прошел.Там в большом здании на 3 этаже у них выставочный зал был.

Добавлено спустя 5 минут:

Единственную фирму Лучиссо нашла на Димитрова. На
Островского - Ипподромской ничего подобного нет. Может вы описались? Лучиссо на димитрова? (мне тоже этот светильник - простынка дано приглянулся, поэтому уточняю)[/quote]
Ну , может быть, они переехали уже, год прошел.Там в большом здании на 3 этаже у них выставочный зал был.[/quote]

Адрес Островского,111.Там же и фирма по пошиву штор" Артис",где я заказывала.
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах