Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Репетиторы в Барнауле
поговорим про огород
сорта, сроки, укрывной материал

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Одри
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 6957
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул. Заказы забираю из ББ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 0:22     Ответить с цитатой

Аульчанка
у меня пока нет опыта тепличного выращивания, т.к. теплицы нет.
я как-то ее боюсь :oops: соседи купили прошлой весной большую, красивую, поликорбонатную за 20 тысяч почти. Носились с ней всю весну и лето. На недели полторы раньше нас сорвали первые огурчики... Вся округа перешептывалась, сколько бы овощей и фруктов можно было купить на эти деньги... Одним словом, я боюсь меня дома заклюют, если мы поставим теплицу, а я конечно же , ума ей не дам :oops: Может через пару лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я Светусик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.13
Сообщения: 249
Откуда: с Фирсово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 22:43     Ответить с цитатой

Одри
вы смотрели пленку на докучаева?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Одри
А чего с теплицей носиться-то? Ее один раз поставил и лет на ... не знаю, сколько. У меня родители поставили, довольны. Чем со всякими пленками и укрывными возиться, лучше так, мне кажется, ей сложно "ума не дать" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ларуска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 238
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 11:34    Заголовок сообщения: поговорим про огород Ответить с цитатой

У меня теплица поликарбонатная 6-ю весну. Верхний слой малость пробит градом, но не насквозь, поэтому еще вполне дюжит. Себя оправдывает, но это при доме.А вот ,если бы ставить ее на даче. где бываешь не каждый день, но подумала бы. Ведь если солнце на улице- ее надо открыть, иначе от жары все вянет.Если ночью заморозок, то внутри садушки укрываю укрывным, иначе замерзнут. Только если такая погода прохладная и дождливая, то лишь тогда туда можно не заглядывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я Светусик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.13
Сообщения: 249
Откуда: с Фирсово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 21:33     Ответить с цитатой

у меня тоже есть теплица и там стоит обогреватель ночами включаю там хорошо растёт рассада но на постоянное место я там не высаживаю не нравиться почемуто не такой вкус у овощей то ли солнце много толи дождь не мочит но вообщем ничего нормально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ларуска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 238
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 14:54    Заголовок сообщения: поговорим про огород Ответить с цитатой

В такую погоду не представляю, что делать без теплицы. Во всяком случае зелень уже вся там выросла: кресс-салат, горчица , простой салат и рукола. В открытый грунт только вчера посеяла эту зеленуху для летнего сбора.Там же на гряды уже высадила арбузы, дыни и тыкву.Они были посажены в торфяные таблетки и все взошли.Пусть теперь растут под пленкой между бутылками с водой. Воткнула один росточек дыни в тепличку к помидорам. Интересно, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Девушки! В конце лета на Сибмаме будет проводиться конкурс на самый большой, самый необычный, самый оригинальный, самый экзотичный - в общем САМЫЙ-САМЫЙ овощ-фрукт. Выращивайте, измеряйте, фотографируйте - в конце августа это очень пригодится! Информирую заранее, чтобы было время не только вырастить, но и правильно представить вашу красоту на конкурсе. Рассматриваться будут овощи, фрукты, ягоды. МОДЕРАТОР
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павлушка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.13
Сообщения: 1057
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Я то же хотела теплицу, но как то в очереди у киоска Индустриальный услышала разговор, что ботва растет как на дрожжах, а сам урожай не очень. У кого есть откликнитесь, опровергните такой факт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yva
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 1527
Откуда: Барнаул. Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Павлушка
У меня теплица второй год. В первый жаркий я ее особо не оценила. Просто поставили мы ее поздно, посадила все тоже где-то в июне :oops: , соответственно урожай был в сентябре-октябре. :aga-aga: А в этом году я на нее не нарадуюсь. Во-первых по снегу посадила до основных посадок туда редиску и уже в начале мая мы ее ели. Посадила также перцы, помидоры и баклажаны. Уже сейчас огромный урожай перцев, очень красивые и большие плоды, все кусты улеплены, томаты еще не спеют, но в помидорках. Высадила всю рассаду в конце апреля,ничего не замерзло и растет прекрасно. В этом году я ей ооочень довольна. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 11:15     Ответить с цитатой

Я за теплицу :aga-aga: Огурчики всегда раньше кушать начинаем :-) Тепличка у нас стеклянная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Татка мандаринка писал(а):
Я за теплицу :aga-aga: Огурчики всегда раньше кушать начинаем :-) Тепличка у нас стеклянная)

у нас тоже теплица первый год, вот тоже всея в раздумьях, как правильно все делать? когда открывать двери, чтоб не спалить там все, а на ночь надо закрывать или как? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 14:42     Ответить с цитатой

Goopy писал(а):
Татка мандаринка писал(а):
Я за теплицу :aga-aga: Огурчики всегда раньше кушать начинаем :-) Тепличка у нас стеклянная)

у нас тоже теплица первый год, вот тоже всея в раздумьях, как правильно все делать? когда открывать двери, чтоб не спалить там все, а на ночь надо закрывать или как? :eek:

Присоединяюсь к вопросу :oops: тоже первый год будет тепличка (стеклянная)
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 14:46     Ответить с цитатой

Maricabell21
ну у нас хоть и не стеклянная-из поликорбоната, но вот как правильно ей пользоваться-столько вопросов возникает, ужас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 23:20     Ответить с цитатой

Goopy писал(а):
Maricabell21
ну у нас хоть и не стеклянная-из поликорбоната, но вот как правильно ей пользоваться-столько вопросов возникает, ужас

я по верху натягиваю укрывной - чтоб не спалить...
форточка одна, а то и две (в зависимости от того, что на какой стороне) открыта как ток угроза заморозков проходит... как тепло наступает так и двери не закрываю (с одной стороны всегда открыта до августовской прохлады), даже на ночь.. в общем пусть лучше будет прохладнее, чем спалишь.. но вы то возле дома с тепличками, поэтому проще все... это мы порой несемся к ночеру прикрыть или утром до работы открыть...
а как и что по ходу сообразишь для себя, эт не очень сложно имхо ;)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 23:26     Ответить с цитатой

Аульчанка
Ой, Танюша, спасибо! Только вот не поняла с укрывным-внутри теплицы нужно натянуть, или снаружи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах