Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
поговорим про огород
сорта, сроки, укрывной материал

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evrona
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 223
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:33     Ответить с цитатой

Меня моя бабушка научила садить всё что мужского рода( перец, баклажан, огурец и т.д. то что отвечат на вопрос - он, мой) в мужские дни ( понедельник, вторник, четверг) а всё что женского рода- в женские дни ( среда, пятница, суббота) и обязательно на растущей луне, поэтому в календарь огородника я вообще не смотрю и вроде всё хорошо растёт ;)
А сейчас я ищу семена морковки " Русский размер", может кто-нибудь где-нибудь увидит - напишите пожалуйста в каком магазине продаётся... :give_heart:
_________________
оказываем юридические услуги: консультирование, составление исковых заявлений,представление интересов в суде. Возможен выезд на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:09     Ответить с цитатой

ВЖ&К
елена аникина
ну да. я хотела засунуть семена в землю. придется потом корни купить, или можно на подоконник в апреле посадить? не хочется с рассадой переезжать. муж с ...съест :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evrona
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 223
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:53     Ответить с цитатой

Смотря что вы хотите посадить на подоконник, я, для получения более раннего урожая баклажанов и перца уже посадила семена :-)
_________________
оказываем юридические услуги: консультирование, составление исковых заявлений,представление интересов в суде. Возможен выезд на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:04     Ответить с цитатой

evrona
ого. ну тогда придется побираться :rostok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Запасливый хомячок
ну еслив только ранний перец и помидоры грунтовые,то можешь посеять в апрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
evrona
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 223
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:59     Ответить с цитатой

Запасливый хомячок писал(а):
evrona
ого. ну тогда придется побираться :rostok:

Не переживайте, можно садить семена перца и баклажа до марта, а я посадила позднеспелые сорта, просто чтоб они успели дать урожай!!!
А вообще я не люблю покупать рассаду т.к. милые бабулечки улыбаясь называют одни сорта перца, баклажанов, помидоров и т. д. , а вырастает совсем другое.....Поэтому и сажу сама, знаю чего ждать ( хотя и от недобросовестных продавцов тоже никто не застрахован)
_________________
оказываем юридические услуги: консультирование, составление исковых заявлений,представление интересов в суде. Возможен выезд на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:32     Ответить с цитатой

ВЖ&К
спасибо. тоже рассаду?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 13:01     Ответить с цитатой

Запасливый хомячок
внизу есть надпись поблагодарить за сообщение,да тоже рассадой но хоть успеет вырости,могу порекомендовать сорта,если хотите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 14:12     Ответить с цитатой

ВЖ&К
хочу! нажала, а я ни видела :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 15:02     Ответить с цитатой

перец(морозко,зорька,купец,игрок,нежность,подарок молдовы,)томат(санька,джина,ильич,дружок,юниор,мечта огородника,)это всё можно посеять в апрель-май.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 15:10     Ответить с цитатой

ВЖ&К
:shoppin:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 15:13     Ответить с цитатой

ты типа уже побежала в магазин :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 20:25     Ответить с цитатой

Запасливый хомячок
Нууууу,если посеите в грунт,то навряд ли чего то дождетесь.Перчик и баклажанчики можно уже сеять.И желательно сразу в отдельные стаканчики ну или кассеты.Чтоб потом не пикировать,у них приживаемость проходит очень тяжело.Помидоры это переносят намного легче.
В этом году буду садить мнооооого помидорок,перцев,баклажанчиков и капусты.Хочу немного еще рассады на продажу организовать.

.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 12:19     Ответить с цитатой

елена аникина
понятно. обращусь если что к вам. вы там от мамы недалеко живете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 0:13     Ответить с цитатой

я момордику и всякую диковинку покупала на Попова77 удачник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах