Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Ребенок много болел, как должны аттестовать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 3:58    Заголовок сообщения: Ребенок много болел, как должны аттестовать? Ответить с цитатой

Извиняюсь ,что не в теме о Школах,но там реже просматривают,а мне нужен ответ до обеда.
Ситуация:ребенок проболел более 70% учебных дней в четверти.
Часть учителей,несмотря на слова завуча о том,что при 50% пропусков по уважительной причине (а справки у нас есть) по закону нужно ставить нам `неаттестован`- поставили двойки за четверть.

Насколько это законно? Что делать в такой ситуации, когда учителя встают в позицию? Идти в РОНО? Или с завучем под руку со всеми справками из больниц обход по кабинетам делать?А не должен ли классный руководитель и завуч контролировать соблюдение законов?

Я,конечно,сама виновата - не стала всех учителей обходить с разборками и рассчетами пропущеных дней...Понадеялась на слова завуча и их исполнение учителями...
Но знать права своего ребенка и законы об образовании хотелось бы -тем более теперь сам же завуч нас вызывает из-за этих двоек на педсовет...
Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33307
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 13:37    Заголовок сообщения: Re: Срочно! О школьном законодательстве. Ответить с цитатой

не имеют права... это я точно знаю
идите к директору
если не подействует - пишите заявление в РОНО, прилагая копии всех справок
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13992
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 15:55     Ответить с цитатой

Говорю Вам как педагог, работавший в школе - должны были только не аттестовать! Про двойки речи не может идти вообще! Даже если у ребенка только двойки за время посещения и стоят! В РОНО! Бегом! Или в управление образования!
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 16:18     Ответить с цитатой

Nastasya - напишите, чем дело закончилось.
если знающие люди говорят, что это незаконно, то очень печально становится за вас и вашего ребенка :( Что это за школа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 4:05     Ответить с цитатой

в РОНО сказали,что если есть три оценки,то можно уже выставлять оценки за четверть.Даже если он посещал всего эти три дня...
насколько это справедливо...не знаю...
я не согласна,но это никого не волнует...
Сходила на педсовет - разошлись на том, что я обязана во время болезни обеспечить ребенку все познания по всем предметам...
А вот что должна школа?
Вечный вопрос.
Так обидно...сын болеет,еще гнобят дешевыми подозрениями,мол у вас наверное связи,и справки вы подделывайте...А мы по всем предметам уже класс опередили,только как это сдать? Часть учителей престировали его,пока не заболели в этой четверти,а остальным это не надо...
Читала закон ,там ясно сказано- школа обязана предоставить условия для сдачи по отстающим предметам...
Может я как-то не правильно формулирую задачу учителям? Мне даже не столько оценки важны,сколько база его знаний!
А педсовет сказал-трудитесь, исправляйтесь, и дай вам Бог не попасть на наше новое заседание хотя бы с одной двойкой за четверть...

на этом и разошлись.
Взяла,благо взаимопониманию с моими учредителями, три выходных в неделю-будем доказывать.Хотя большинство учителей уже признали,что хоть и бобели мы-но знания имеем.
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 10:23     Ответить с цитатой

Учителя обязаны предоставить условия для сдачи, а это значит:
- должны дать задания для самостоятельной работы;
- должны принять сдачу "долгов".
Для этого родитель должен обойти педагогов с просьбой дать те самые задания (или договориться с завучем или классным руководителем, чтобы они помогли вам в этом). И назначить дату и время встречи для сдачи долгов.
Как показывает практика, если родитель заранее побеспокоился, преподавателей предупредил, задание взял - никаких проблем обычно не возникает. А если пустили все на самотек (вроде, "учителя сами должны узнавать, кто болеет, а кто - нет"), тогда проблемы обеспечены.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13992
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:13     Ответить с цитатой

Есть еще один выход - переведите ребенка, хотя бы временно на домашнее обучение, тогда учителя вообще будут к вам ходить.
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28816
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 18:21     Ответить с цитатой

Nastasya, а оформить домашнее (индивидуальное) обучение не можете? ведь вы так болго болеете явно не ангиной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:43     Ответить с цитатой

ну,во-первых я не сторонник домашнего,или индивидуального обучения. Мы болеем не долго,а часто:) Ребенок общительный,ему и так из-за болезней не хватает общения.
А потом,я не уверена,что индивидуальное обучение снизит частоту болезней и повысит уровень знаний:)

Пока мы за эту болезнь подготовили все хвосты,теперь дело за учителями-принять их и оценить пр деланную ребенком работу.

А вот индивидуальное обучение от домашнего отличается?
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28816
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 20:07     Ответить с цитатой

Nastasya, нет не отличается, это вид обучения, когда учителя ходят домой к ребенку и занимаются с ним индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах