Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как пользоваться йогуртницей?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 20:41     Ответить с цитатой

может кому пригодится-у меня йогуртница мулинекс перегревала-поменяла в магазине на аналогичную, пару раз нормально потом опять перегрев, подкладывала картонки/полотенца и тд, потом налила хол.воды из крана в емкость куда баночки ставят-и все замечательно-может хоть 9часов простоять без перегрева и отделения сыворотки, а раньше 4часа готовила йогурткогда перегрев был!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Наталья В.
А как понять, что перегревет?
У меня тоже мулинекс, обычно все хоршо получалось, а на днях плохо заквасился- 7 часов простоял, половина баночек загустела, вторая половина осталась жидкой. Поставила их еще на несколько часов, получилась, как простокваша..
Может закваску плохо размешала?

Добавлено спустя 17 часов 5 минут 1 секунду:

У меня, похоже, наоборот, не догревает - я специально градусник ставила. Сначала температура была 40-42 градуса. а вот уже второй раз 36 :eek:

Сдавать обратно в магазин?
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 10:59     Ответить с цитатой

И я вчера купила мулинекс, сделала йогурт, получился.
Немного с таймером не разобралась правда :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 14:45     Ответить с цитатой

irinkaz
Там нет таймера- просто устанавливаешь время, когда надо отключать.
Только мне удобнее устанавливать время, когда я начала готовить. Сама отсчитываю, сколько времени прошло. ;)
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 0:10     Ответить с цитатой

Приготовила йогурт на 6% молоке, в качестве закваски-Актимель без добавок. Получился густой и вкусный йогурт :-)
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zodiacal Light
Студент
Студент


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 1298
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 0:18     Ответить с цитатой

Поднимаю тему :) Купила я таки йогуртницу - но не скажу, что получается у меня что-то толковое...
В прошлый раз попыталась сама сделать закваску из порошка нарине и потом на этой закваске йогурт - сильно расслоился и баночках, наверху осталось типа творожка (некислого и очень вкусного), внизу - сыворотка. Творог я с удовольствием умяла, на сыворотке блинов нажарила - но охота-то йогурта!
От чего может расслаиваться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DADADA4563
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 522
Откуда: Дзержинский, Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 8:13     Ответить с цитатой

а какой смыл делать домашний йогурт на покупных продуктах?
_________________
#Сны_Афродиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 9:50     Ответить с цитатой

покупные продукты бывают разные :aga-aga:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16946
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 21:02     Ответить с цитатой

Девочки, бабуля моя отдала йогуртницу. Сделала как-то получилась простокваша. Закваску брала активия без добавок. В чем может быть проблема? с каких заквасок всегда вксуно и удачно выходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 0:42     Ответить с цитатой

DADADA4563 писал(а):
а какой смыл делать домашний йогурт на покупных продуктах?
:lol: ну, мы к примеру придумали (и свято в это верим), что если ставить дома йогурт из биовестина, то можно по-настоящему оздоровиться :)
ведь известно, что большинство бифидобактерий в магазинном йогурте уже погибло (при транспортировке зимой - вымерзли, летом - сгорели; при хранении тоже многие магазины не соблюдают температурный режим, а бифидобактерии оч.нежные создания :haha: ).
И вот чтобы их количество увеличить - домашний йогурт в помощь :-)

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Блестящая писал(а):
Девочки, бабуля моя отдала йогуртницу. Сделала как-то получилась простокваша. Закваску брала активия без добавок. В чем может быть проблема? с каких заквасок всегда вксуно и удачно выходит?

проблема может крыться в огромном количестве факторов:
1) проверьте - держит ли йогуртница 40С всё время работы, если перегревает (читала по форумам, что и 45С греют йогуртницы), то не получится йогурт, будет простокваша
2) обязательно вся посуда, участвующая в приготовлении йогурта, должна быть идеально чистой, можно кипятком ошпаривать; т.к. нейогуртные бактерии размножаются быстрее
3) молоко обязательно свежайшее!
4) время - если передержать, тоже будет простокваша.

мы с мужем оценили биовестин (в аптеке покупаем) и ультрапастеризованное молоко 6%.
Ваши вкусы не знаю, предлагать не решусь :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irina_ill
Студент
Студент

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 686
В дневниках: 1735
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 16:29     Ответить с цитатой

Купила мулинекс 230, похоже перегревает. Три раза пыталась на активии сделать , каждый раз часа через 4 уже сыворотка . Попробовала баночки горяченькие . Что теперь делать в раздумье. Пытаться менять на новую (примут ли сомневаюсь). Жду совета :-) Все условия приготовления соблюдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 17:07     Ответить с цитатой

irina_ill

Если не примут, где-то вычитала совет: положите внутрь тот кружок, что защищал дно в йогуртнице изначально, а на него уже ставьте баночки. Вроде бы помогает. Но сначала попробуйте поменять. Моя держит температуру нормально, так что Вам попался явно бракованный экземпляр.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irina_ill
Студент
Студент

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 686
В дневниках: 1735
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Заменила я без проблем йогуртницу. Сделала йогурт из сухой закваска, йогурт получился хороший, но температура готового йогурт через 8 часов более 42 градусов( обыкновенным градусник замеряла ), да дно банок сомнительно горячее, причем подложили кружок на дно. Вот думаю полезные бактерии то живы при такой температуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masha Kim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 1310
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 12:00     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! :-)
Кто-нибудь пользовался йогуртицей Tefal YG654882? Планирую покупать такую. Она ведь и творожки делать может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
victoria82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 16:27     Ответить с цитатой

Недавно услышала про бактериальные закваски, которыми можно дома молоко заквашивать в йогуртицах, пробовала домашний йогурт у мамы, она его делала из 1 литра и закваски vivo и мулинекс, добавила банана, очень вкусно получилось, но хотелось бы узнать у vivo помимо йогурта есть сметана, творог и разные полезные вещи, можно давать своему ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 26 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах