Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
В классе - дети из детского дома
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 23:42    Заголовок сообщения: В классе - дети из детского дома Ответить с цитатой

ПРИВЕТ!!! :in_love: :in_love: :in_love: :in_love: Как жизнь,как здоровье,у меня поганый интернет,или тот кто им обеспечивает..Девчонки ,а где КаТэ,Таня бывает тут?
У меня Наташа с детдомовцами учится в одном классе,помните тут на форуме года полтора-два назад,на тетеньку учительницу нападали,за то что она плохо отозвалась о детдомовцах,я не помню что я ей писала,но судьба распорядилась таким образом,что я готова перед ней извиниться,как она была права. :oops: И вообще ,в бОльшей степени это садизм ,нет,ни над моими заласканным,залюбленным сокровищем,а над детьми,из детских домов,которых как котят,носом в дерьмо тыкают,отправляя учиться вместе с домашними детьми.Мол посмотрите кто вы,и как живут нормальные люди.Девчонки вы бы видели глаза девочек из дет.дома,на выпускном в четвертом классе.Наши домашние девицы-кто принцесса,кто королева,а их нарядили в платья после нового года,больше никуда такое не оденешь,вот как оно где-то висело полгода,вытянулось местами и примялось ..жесть,так и одели.И глаза,выражающие то,что бы они сейчас сделали и с нарядами наших детей и с ними самими.Им без того не сладко в жизни,так нет,получи фашист гранату,мы тебе,детдомовец, на твою душевную не заживающую рану,еще и соли,в виде домашних деток размашисто ,от всего бессердечия посыпим...
Вот такое мы тут хлебаем!!!По словам Наташи,классная рук. далеко не в восторге от этого союза.


Чтобы не утонуть в эмоциях,царящих в этой теме,переношу результат сюда.
Оксана-Сувенир писал(а):




Отчитываюсь! Списалась с Таней КаТэ,все размещаю с её разрешения.
Текст заявления:
Мы,родители
понимаем необходимость социализации детей из детских
учреждений интернатного типа и их обучения в
общеобразовательной школе, но, поскольку это дети,
испытавшие депривацию, дети, в большей части не имеющие
привязанностей и, соответственно, имеющие нарушения
эмоционально-волевой сферы, их контакты с нашими детьми
выстраиваются с позиции силы.Складывается негативный
психологический климат в классе, который не может
способствовать качественному обучению всех детей.
Просим Вас в соответствии с Законами РФ «Об образовании»,
«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»,
«Об основах системы профилактики безнадзорности и
правонарушений несовершеннолетних», «Об основных гарантиях
прав ребенка в Российской Федерации», Законом "О защите
прав детей в Новосибирской области" обеспечить детям из
детского дома, обучающимся в школе №___, квалифицированную
психолого-педагогическую и медико-социальную помощь в
развитии социальных и коммуникативных навыков.


http://concord.nichost.ru/
КаТэ
Цитата:
...по этому поводу могут проконсультировать
хоть у нас(ссылка выше), хоть в районном ППМС-центре "Янтарь".



Помимо самого заявления,я от руки добавила:
Консультацию и необходимую помощь можно получить в" Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, Новосибирской области
«ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ДИАГНОСТИКИ И КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ»",указала пару телефонов контактных,из списка предложенного на сайте,два нижних. ;) ,а также в в районном ППМС-центре "Янтарь".
_________________


Последний раз редактировалось: Оксана-Сувенир (Сб Фев 11, 2012 22:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 0:25     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир вот так наше государство думает о детях. У них же как обычно, лишь бы с виду всё было шито-крыто, а как там на деле, что чувствует ребёнок уже никого не волнует. :-( А много там этих девочек и какого они возраста? Может им можно чем-то помочь? У меня от Ксюши частенько хорошие вещи остаются. Она порой оденет раза два и забросит :mad: . Уж сколько ругались с ней, всё безтолку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 0:35     Ответить с цитатой

Виталия
Коля сказал,что они свои вещи даже не стирают-выкидывают и им выдают новые,мальчик из класса,в прошлом году.В 10 нет детдомовцев.У Наташи пять детдомовцев,четыре девочки.Нет,Виталия,дело не в отсутствии одежды,если эти платья привести в порядок ,утюжнуть,приколоть шикарную брошь,сделать прическу,подобрать туфельки подходящие,а не первые попавшиеся-эти девочки внешне не отличались бы от домашних,но факт,что сделать им этого некому,помочь привить вкус некому,поэтому эта ситуация может лишь угнетать и делать детей озлобленней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 8:51     Ответить с цитатой

А у нас , со сменой директора, наоборот. В школе интернате учатся ещё дети из неблагополучных семей и они хуже выглядят- приходится учителям писать родителям чтоб купили и принесли хорошую одежду(для школы ,ф-ры ,праздничную и домашнюю)
И кормят там хорошо,порции только для 9 класса маловаты,парни голодные всегда -дома то перекусить можно,а там режим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 13:48     Ответить с цитатой

:in_love: ах,какая тут тема.
фото в тему :haha:

Оксана-Сувенир
:-( изоляцией из общих школ эту проблему не решишь,а так хоть у некоторых есть шанс последовать примеру семей,а в спецшколе и примера такого вообще нет,для них семейные люди типа иностранцев-красиво и неизвестно :-( а еще есть шанс- люди поймут,что детдомовцам нужны не столько материальные подарки(по крайней мере в городских дд достаточно одежды и тп),а внимание дружеское-человеческое и обучение элементарным навыкам :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

а чего учительница,не обратит внимание воспитателей дд на обучение девочек опрятности и тд.?вообще-то это в должностной инструкции прописано как обязательное ;)
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 13:52     Ответить с цитатой

juditt, девочки. Я в этом ДД бывала -Гимназия над ним шефствует. И почти уверена, что материальной помощи им не надо. У детей там компьютеров, ДВД куча; игрушки такие, что моим не снились. Тут вопрос именно в том, что они не умеют, не знают, как надо, и никому до них дела нет. И согласна с тем, что для этих детей всё же полезно учиться вместе с домашними. Они, может, и переживают, но хоть видят что-то вне стен ДД.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 15:58     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Конечно, что ж их в резервации селить, что ли? :eek: Удивительно, что такие воспитатели там лохушки :eek: платья погладить, приготовить лень и девочек причесать, заколочки нацепить. :-) И не надо брошей никаких. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 9:33     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Оксана-Сувенир
А сколько там в классе девочек? Давайте на следующий год соберем им платьица красивые. У меня лично есть два красивых платья на НГ, и так не надо рассуждать, детям надо помогать. :eek: Дети и есть дети, [b]а мамки не выпячивали бы своих чад в принцесс, могли бы и поскромнее, если рядом несчастные, обделенные дет[/b]и. Или погладили бы эти платья им, если никак уже нельзя иначе :eek: Это не дети плохие, а взрослые уроды, учительница могла бы с воспиталками из ДД решить этот вопрос :eek:

Не соглашусь в корне,я не намерена любить свое чадо меньше,по той причине,что кто-то недополучил своей части материнской любви.В угоду,так сказать.Мои дети чем-то это ЗАРАБОТАЛИ.Я благодарна своим детям,за то что неустанно ставят передо мной массу задач,тем самым оказывают доверие и проявляют любовь.
И действуя по этому принципу,можно очень низко скатиться,отдать своих например в ДД,а дальше...Если у человека что-то происходит в жизни,не очень приятное,необходимо спросить себя самого:а может я что-то не верно делаю.
Указывать воспитателям ДД,как им лучше поступать я просто не имею права,они получают образование и их учат как вернее поступить.Отказав своей дочери в королевском наряде,материнской любви у ДДомовца не станет больше,это точно,а доверие моего чада может быть утрачено.Этого я не намерена допускать.Каждому дано свое,если моя дочь имеет возможность хорошо выглядеть она её получит. :in_love:
Цитата:
Это не дети плохие, а взрослые уроды, учительница могла бы с воспиталками из ДД решить этот вопрос

Я не судья ни тем,ни тем,чем ими это заработано мне не дано знать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 10:51     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Цитата:
Отказав своей дочери в королевском наряде,материнской любви у ДДомовца не станет больше,это точно,а доверие моего чада может быть утрачено.Этого я не намерена допускать.Каждому дано свое,если моя дочь имеет возможность хорошо выглядеть она её получит.
:eek: А что, кроме как на утренник в школу сходить в королевском наряде некуда? Мало радости шастать в королевском наряде перед жалкими оборвышами.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

"Каждому своё" - что-то подобное на воротах какого-то конц.лагеря написано было. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Это, кстати, типичный комплекс. :-( Одеваться надо сообразно случаю. Если в среднем дети одеты неважно, я никогда не напялю на ребенка золотое платье со шлейфом, хоть и могу себе это позволить, вместе с хрустальными туфельками :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:21     Ответить с цитатой

juditt
Мои не шастают перед,мои приучены получать удовольствие для себя,что заработал-то получил.Я категорично против жить на показуху,и этому учу детей.И я тоже одеваю детей в зависимости от ситуации,но если это праздник-то всей душой и на радость себе.Мои дети не боятся что о них скажут или что о них подумают,так же как и я.И это не эгоизм,а награда,быть самой собой,а ни чьей-то жалкой копией. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:28     Ответить с цитатой

"Что заработал - то и получил" - надеюсь, это Вы не о детдомовских детях?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:28     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Это, кстати, типичный комплекс.

Типичный комплекс-бояться проявить свою индивидуальность и прятаться под ликом толпы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:30     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, меня тоже это зацепило:
"Каждому дано свое,если моя дочь имеет возможность хорошо выглядеть она её получит."
А что ты предлагаешь? Ты же возмущалась этой разницей, да?

н_а_с_т_а_с_ь_я , ты правда думаешь, что эти фразы, все, нельзя говорить ребенку? :eek:
Половину из них говорю и буду :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Индивидуальность не в нарядах. Она в сострадании и человечности должна проявляться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:13     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
"Что заработал - то и получил" - надеюсь, это Вы не о детдомовских детях?

Это обо всех,и о богатых и о нищих,и о художниках и о портных,о всех кто с разумом.Если человеку ДАНО это понять-он свободен от предрассудков и имеет своё мнение,основанное на своих позициях и убеждениях,и его никто не собьет с толку.Мне не надо чтобы Вы juditt,давали оценку моему мнению,оно мое и имеет право на существование,так же как и Ваше.Но помочь ДДомовским детям можно только восполнив ими утраченное,я на усыновление не готова,а делать жалкие попытки дать им что-то ,что явно им не нужно и не заменит мать-не стану,потому что-это ложь.Зачем мне врать,себе и им?Причин для работы совести у меня предостаточно.
juditt
Цитата:
Индивидуальность не в нарядах. Она в сострадании и человечности должна проявляться.

Создать видимость(по сути ложный спектакль)что мои дети такие же как и другие,наврать своим детям и себе-это проявление человечности!!?? :eek: Унизить своих детей в угоду кому бы то нибыло-сострадание!!?? :o
Почему Вы не отказались родить,ведь вокруг есть женщины не имеющие возможность родить-ведь это было бы благородно,не на мой взгляд,или почему Вы не голодаете,вокруг есть голодающие,потому что Вам дано иметь детей,Вам дана возможность их прокормить,и Вы этими возможностями воспользовались.Дано тому-кто берет и воплощает в жизнь.
ТЕАМА
Я возмущена не разницей,а непониманием людей работающих с дет.домовцами,в данной ситуации.А они вполне могут и имеют возможность сделать их жизнь лучше и счастливее,если смогут не пытаться заменить мать,а дать тот душевный настрой который в дальнейшем поможет определится этим детям.И определится в положительном проявлении себя,разорвать этот круг,в котором они находятся по стечению обстоятельств.Если у них нет родителя,то этот родитель есть внутри их самих,и если его не разбудить,то их детей ждет та же участь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах