Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Декоративная капуста
Советы бывалых.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 19:40     Ответить с цитатой

Айрин
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:38     Ответить с цитатой

подниму темку....
хочется посеять д. капуску....жду не дождусь середины марта- буду садить
по методу, который написала Надя ( Варвара плюшкина).
без пикировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 10:26     Ответить с цитатой

LEV_58
Как то рановато вы ее сеять собираетесь. Она лучше удается посевом в открытый грунт в тепличке. Дома ей жарко, какая то она хуууууденькая и жиденькая получается. Не любит она дома, короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 13:32     Ответить с цитатой

Сапфира
хочется чтобы она поцвела в саду-огороде, а так боюсь неуспеет, замороски и уже съезжаем с сада ...
вроде Надя писала ,как ее сеять дома, вначале темы было сообщение

...да я понимаю, у меня всегда не очень то получается капуста в стаканчиках в апреле, смотришь соседка посеяла в парник в мае и капуста -рассада лучше смотриться
но на базаре же прают капусту в ящичках выращенную.
вообще то я жду конец марта-начало апреля чтоб посадить ее, прянные травы (на пакетиках написано что можно садить рассадой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 13:43     Ответить с цитатой

LEV_58
Я тоже так делала, сеяла именно с этой же целью -чтоб зацвела пораньше, вот мне и не понравилось, практика показала что выращивание этой капустки через рассаду в парничке удается лучше. Когда эти домашние былиночки пересадишь, они чахлики такие долго стоят, особенно если теплая погода устанавливается, адаптируются долго. А когда крепкую рассаду из теплицы высаживаешь то дело как то быстрее идет. Мне так больше нравится. В этом году тоже так делать буду, уже купила капустку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 13:47     Ответить с цитатой

Сапфира
понятно...спасибо за рязъяснение!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пальто
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.09.12
Сообщения: 3168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Девочки Добрый вечер! А у меня никогда не получается вырастить декоративную капусту. Посею, вроде взойдет, ращу, ращу по 5 см, а потом она у меня у корня становится тоненькой и все погибает, если у кого будет лишняя заберу с удовольствием.
_________________
 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6046
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 14:12     Ответить с цитатой

Вот и я купила на пробу пакетик декоративной капустки. Садить наверное буду вместе с обычной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иkринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1318
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 19:53     Ответить с цитатой

Сапфира
Я рассадой посадила в торфотаблетки 08.04. Некоторые уже взошли, но стоят на подоконнике. В квартире не жарко, окно постоянно открываю проветриваю. Но может эту мелочь пока на балкон вынести. В теплицу сразу садить не могу, так как езжу на дачу 1 раз на выходных, боюсь, что такие мелкие росточки там от засухи сразу загнуться, не успев и первого листа выкинуть
_________________
Куплю клубни топинамбура на посадку. Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6046
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 20:54     Ответить с цитатой

У кого как выглядит декоративная капуста? Что-то мне кажется моя мелкая совсем, не успеет красоту набрать или к осени только ((( Как быстро она вырастает до состояния как на картинке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natysa
Студент
Студент

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1805
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 22:01     Ответить с цитатой

S-Anka я тоже посадила капусту , взошла хорошо . 3 листика выпустила и все замерла , 1.5 месяца в одном положении , высадила ее в пятницу в грунт , приживется хорошо , нет в следующем году будем еще эксперименты над ней ставить , сидит маленькая . худенькая камушками облажила , чтобы не потерять :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 1:58     Ответить с цитатой

подниму тему. :poisk:
Кто-нибудь высаживал рассаду дома в этом году? Как успехи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6046
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 9:22     Ответить с цитатой

MarySher:)
У меня рассада на даче, мелкая, но "закаленная" :haha: . Дома даже сеять не стала, жара жуткая была. А там не тянуться, мелковатые конечно,но думаю на выходных уже высажу в тепличку хотя-бы пока. Сейчас в тазу в доме на 2 этаже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 8:41     Ответить с цитатой

S-Anka
сфотайте, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6046
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 22:37     Ответить с цитатой

MarySher:)
Если не забуду, на выходных сфотаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах