Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Техосмотр
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 11:43     Ответить с цитатой

у меня есть такое чувство ,что на транссервисе с тормозами надувают откровенно... типа выходите из машины, мы сами на ролики правильно заедем. в итоке тормоза оказываются "неотрегулированными". Проходила там техосмотр с тремя разными машинами. Ладно первые две ,не мои были, я их тереальное тех.состояние не знала. А вот третья машина, с аукциона приехавшая с весьма высокой оценкой, - как-то напрягло у нее "наличие" проблем с тормозами.
Еще прикопались к отсутствию брызговиков, но там механик сам лопухнулся и подсказал - говорит, допускается отсутствие брызговиков только у машин, у которых конструктивное строение бампера таково, что нижний край бампера находится ниже центра клеса. Посмотрела я на свою машину, оценила на глазок высоту бампера, и в ответ механику: - ну что, пойдем мерить?
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 16 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 24 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 10 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дельфин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 99
Откуда: живу рядом с вами
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 11:02     Ответить с цитатой

прошли с 4 раза по честному, машине 5 лет (мы только купили), долго не могли пройти тормозной стенд, прошли с 4 попытки, хотя в машине ничего не ремонтировали и не регулировали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 11:13     Ответить с цитатой

Дельфин
ЖрдщзЖ Настойчивость города берет! :-)
А на одном и том же пункте были 4 раза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дельфин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 99
Откуда: живу рядом с вами
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 18:10     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Дельфин
ЖрдщзЖ Настойчивость города берет! :-)
А на одном и том же пункте были 4 раза?

Да, на одном и том же, но люди, работающие на стенде, были разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БАБА ЗОЯ
Академик
Академик


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 3198
В дневниках: 31939
Откуда: Academ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 14:13     Ответить с цитатой

Девочки, а я еще считаю что зависит от района...
Проходила ТО в сов.районе без проблем...машина 1994 года была иномарка, тормоза все проходила, свет правда заранее регулировала.
Насколько знаю сейчас регулировка фар стоит 700-800 руб,+аптечка+огнетушитель+знак аварийной остановки (треугольник)+квитанция 30 руб в сберкассе и на самом пункте плашь около 200 руб (тоже по квитанции)
Еще для тех кто проходит ТО сам: проверяйте ручник, как он работает и не заедают ли тормозные диски...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 16:42     Ответить с цитатой

Да... самим по честному проходить техосмотр, "себе дороже выходит", как правило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 16:48     Ответить с цитатой

Нк соглашусь.Я 1 апреля проходила ГТО ,вообще без проблем прошла с первого раза.
Если авто в порядке,то и ГТО проходишь легко :-) .
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 21:30     Ответить с цитатой

И я не соглашусь. Шесть лет уже прохожу - без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 22:04     Ответить с цитатой

А мы покупали, сами проходить и не пробовали.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морошка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.05
Сообщения: 941
В дневниках: 4318
Откуда: Новосибирск - Москва - FL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 23:50     Ответить с цитатой

Дельфин, про тормоза. Говорят, что очень сильно влияет, если перед прохождением машина была либо помыта, либо по луже проехала. Вообщем влага очень сильно снижает вероятность пройти стенд без проблем.
_________________




Я люблю и я любима. Я красива и мудра. Я богата и щедра.

"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дельфин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 99
Откуда: живу рядом с вами
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 9:02     Ответить с цитатой

Морошка писал(а):
Дельфин, про тормоза. Говорят, что очень сильно влияет, если перед прохождением машина была либо помыта, либо по луже проехала. Вообщем влага очень сильно снижает вероятность пройти стенд без проблем.

возможно. Мы зимой проходили, до этого ехали по снегу, колеса ес-сно были влажные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:25     Ответить с цитатой

Морошка писал(а):
Дельфин, про тормоза. Говорят, что очень сильно влияет, если перед прохождением машина была либо помыта, либо по луже проехала. Вообщем влага очень сильно снижает вероятность пройти стенд без проблем.

Бывает так, действительно, из за влаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6863
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 0:44     Ответить с цитатой

Джу писал(а):
В Трасервисе техники сами на ролики заезжают и педали тормоза давят,и на яму тоже сами. А на ТО у них я по телефону записалась,потом с документами подошла и на осмотр.
Из документов нужно: ПТС,Свидетельство о рег.ТС,медиц.карточка владельца+ксерокопия,полис ОСАГО+ксерокопия,врава,паспорт,квитанции об оплате гос/пошлины-30руб.Там на пункте платишь 190,и всё кажись :)

Подскажите, владелец - муж, но прав нет, соответственно и справки медицинской тоже, я с доверенностью и справкой могу все это сама сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 7:48     Ответить с цитатой

Настенок
Можете. У нас такая же ситуация была. Владелец - я, я прав у меня не было. Муж по доверенности делал ТО. А еще проходил ТО по доверенности за коллегу у которого тоже не оказалось справки на момент ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 8:57     Ответить с цитатой

Настенок, проходить ТО может любой человек, вписанный в Ваш ОСАГО (то есть имеет право ездить на Вашем автомобиле)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах