Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Я так хочу забеременнеть...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:16     Ответить с цитатой

colnce_38
да уж ситуация непонятная. Может врача стоит поменять на другого?
пусть все наладится
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnce_38
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 652
В дневниках: 7
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Девочки я сдала кровь на анализы и там просто пипец полный. ЛГ, Эстрадиол и тестестерон завышены значительно. :evil: Откуда? бред какой то. Врач ничего не назначила, сказала на 22 день сдать прогестерон, а там видно будет. Но на ближайшие 2 месяца забыть о планировании сказала. При таких анализах все равно ничего не получится. И вот как сидеть и "тупо" ждать я вообще не понимаю. Может у кого что то подобное было? подскажите что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 10:49     Ответить с цитатой

colnce_38
напиши, какие значения получились в анализе и какие нормы лаборатории.
А прогестерон надо по идее сдавать не на 22 дц, а через 7 дней после наступления овуляции. Так достовернее.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Скрытый текст:
Повышенный ЛГ в крови обычно означает:

недостаточность функции половых желез
опухоль гипофиза
синдром истощения яичников
эндометриоз
почечная недостаточность
синдром поликистозных яичников (соотношение ЛГ и ФСГ при этом — 2,5).

Повышение ЛГ происходит при голодании и спортивных тренировках.

Высокий ЛГ наблюдается при опухоли гипофиза, но и как следствие перенесенного стресса — вот почему никогда не стоит самостоятельно пытаться поставить себе диагноз. Правильную расшифровку анализа на гормоны может дать только врач.


Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Про эстрадиол:
Скрытый текст:
У женщин детородного возраста уровень эстрадиола в сыворотке и плазме крови зависит от фазы менструального цикла. В начале цикла концентрация эстрадиола медленно возрастает. Наиболее высокий уровень эстрадиола отмечается в конце фолликулярной фазы – перед овуляцией. Овуляция (разрыв фолликула и вы­ход яйцеклетки) наступает через 24-36 часов, после того как концентрация эстрадиола достигнет своего макси­мального уровня. После овуляции уровень гормона начинает снижа­ться, но во время лютеиновой фазы он вновь повышается. Если зачатия не произошло, уровень эстрадиола падает до минимума, что определяет начало менструации.
С возрастом у женщин наблюдается снижение концентрации эстрадиола. В постменопаузу концентра­ция эстрадиола сни­жается до очень низких значений. Поскольку в норме у женщин большая часть эстрадиола синтезируется в яичниках, анализ его концен­трации можно считать способом оценки функции яичников. Кроме того, определение уровня эстрадиола ис­пользуется в рамках обследования при аменорее, преждевременном половом развитии, бесплодии у мужчин и женщин, для оценки начала менопаузы.

Когда уровень эстрадиола повышен?
° Персистенция фолликула (гиперэстрогения).
° Эндометриоидные кисты яичников.
° Гормонсекретирующая опухоль яичников.
° Эстрогенсекретирующая опухоль яичек.
° Цирроз печени.
° Прием лекарственных препаратов (анаболические стероиды, карбамазепин, циметидин -у мужчин и у жен­щин в постменопаузе, кломифен - в постменопаузе у женщин, кетоконазол - у гиперандрогенных женщин, мифепристон - у пациентов с менингиомами, нафарелин - при подкожном введении при синдроме поликистоза яичников, фенитоин, тамоксифен, тролеандомицин, вальпроевая кислота; эстрогенов - оральных противозачаточных средств).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnce_38
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 652
В дневниках: 7
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:50     Ответить с цитатой

ФСГ - 6,98 мЕд/мл
ЛГ -18,4 мЕд/мл
Эстрадиол - 1186 пмоль/л
Тестостерон - 3,7 нмоль/л

Вот такие веселые показатели.

Добавлено спустя 22 часа 25 минут 16 секунд:

сегодня сдала анализы на С-Пиптид и инсулин правда не понимаю зачем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnce_38
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 652
В дневниках: 7
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 14:11     Ответить с цитатой

Всем привет. Меня отправили пить ОК 4-й месяц. За это время сдала кучу анализов. просто жуть.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Кажется поверили, все что можно уже. И самое тяжолое - это просто ждать. Честно руки опускаются.
Вчера посмотрела по Домашнему каналу интерью с Ольгой Дроздовой она матерью стала первый раз в 42 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Больше десяти лет пытались и не получалось.
Вот посмотрела и надежда появилась)))))))))))
Грустно очень, поговорить не с кем. :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:40     Ответить с цитатой

не грусти :give_heart:
Врача не опменяла? Какой план на ближайшее время?
Попробуй пару циклов походить на фоликулогенез и все-таки узнать точно есть ли овуляция?
А трубы не проверяла?
главное составь четкий план действий и обследований
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnce_38
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 652
В дневниках: 7
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:44     Ответить с цитатой

Нет врача не меняла. Оставила пока свою. Своей овуляции нет.
А план такой - май пьем ОК, в июне стимулируемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 17:06     Ответить с цитатой

colnce_38
и все-таки сколько циклов подряд ты делала воликулогенез, чтобы убедиться, что овуляции нет?
а трубы проверяла? нельзя стимулироваться без проверки труб на проходимость
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnce_38
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 652
В дневниках: 7
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Фолликулогенез я делала в прошлом году август, сентябрь, октябрь, ноябрь

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Трубы проверяла, проходимы обе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 20:43     Ответить с цитатой

colnce_38
а почему врач решила тебя на ОК посадить? Почему нельзя сразу стимулировать?

И еще, где муж сдавал СГ?

Я бы посоветовала сделать пайпель диагностику эндометрия, возможно в нем проблемы. ПКТ я так понимаю вы так и не сделали?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnce_38
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 652
В дневниках: 7
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 21:11     Ответить с цитатой

СГ муж делал год назад и там все более-менее нормально. ПКТ - это что такое?
ОК назначили, т.к. был тестестерон больше нормы, вот для его снижения и назначили курс на 3 месяца, а последний раз еще на месяц добавила. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 21:21     Ответить с цитатой

colnce_38
про ПКТ (постокоитальный тест) я писала чуть раньше ;) это тест на совместимость.
http://www.zdorovienacii.ru/novosti/diagnostika_i_lechenie_besplodiya/

СГ не везде хорошо делают, надо сдавать в тех клиниках, которые специализируются на эко :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Почитай еще тут http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1554300 краткая схема обследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnce_38
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 652
В дневниках: 7
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 10:13     Ответить с цитатой

*Sunny*

Спасибо за ссылочки, правда нужные и полезные, много интересного прочитала.
А еще персональное спасибо за помощь и поддержку (которой так сейчас не хватает) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnce_38
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 652
В дневниках: 7
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 14:41     Ответить с цитатой

Ура, мне наконец то отменили ОК. :puh_green: Будем стимулироват овуляцию. Раньше я и не думала, что так мало надо для радости. Целый день прыгаю от радости. Хотя еще недавно ревела, т.к. заканчивался 4 месяц ОК, хотела записаться к своему врачу, а мне говорят: " Она уволилась", :mad: вот тут у меня прям поток слез был. Так тяжело стало. Я с ней планирую, она меня знает вдольи поперек, а тут раз и уволилась. И что дела???? :evil: Успокоилась и записалась .... к психологу. Только не смейтесь (если кто то будет читать мое душеизлияние). Пошла к ней поговорила. Долго мы с ней разговаривали, а муж сидел в машине ждал. :o Итог - мне легче стало, она нашла нужные мне слова. Прям полегчало. Муж, когда меня увидел сказал, что давно такой меня не видел. Спокойное и легкой. Правда легкость появилась. Я не могу сказать, что я перестала думаль о беременность, просто по другому отношусь к тому, что не все получается. И в тот же вечер через интернет нашла своего врача. Записалась и вот, мы стимулируемся.. Ура, эт маленький шаг к нашей мечте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lomira
Студент
Студент


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 909
В дневниках: 1562
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 15:01     Ответить с цитатой

colnce_38
Поздравляю! пусть у вас обязательно все получится со своим врачом! Свой врач это уже много! Удачи ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах