Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Американская мечта
самостоятельное путешествие в Америку. у кого есть опыт?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miss_Milagros
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.12.11
Сообщения: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:32    Заголовок сообщения: Американская мечта Ответить с цитатой

Есть мечта у меня - побывать в Нью-Йорке..Погулять по городу ночному, пошоппинговаться.. Мужу говорю, он - ну давай, организовывай..А я и не знаю начать с чего..Обо всем вроде почитала - за визой в ёбург (пишут разное, хотя, вроде дают всем), бронировать отель думала на букинге (тоже не знаю насколько это надежно), лететь я бы предпочла какими-нибудь бюджетными авиалиниями (и до Москвы и до NY)..Информация вроде есть, но хотелось бы услышать сибмамочек, может у кого-нибуть есть опыт самостоятельного трипа в америку? С чего начинали, как все прошло, сколько денег надо минимум и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
principessa
Профессор
Профессор

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 9:46     Ответить с цитатой

Постаю, послушаю, сын мечтает об Америке, никуда больше ему не надо :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 12:06     Ответить с цитатой

Слышала, что тарифы у Трансаэро есть хорошие, и стыковочные рейсы они подбирают. Мы тоже думаем о такой поездке, и для визы думаем приглашение получать.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 13:43     Ответить с цитатой

miss_Milagros, главное - это визы. Нужно будет лично скататься в Москву или Екатеринбург в посольство, т.е. учитывайте доп. расходы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miss_Milagros
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.12.11
Сообщения: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 18:22     Ответить с цитатой

Nedea
UmaTurman
да, визы это и правда самое главное)) но по вроде как несложно получить - главное, как все советуют, убедительно утверждать, что точно-точно вернетесь, здесь работа хорошая, и вообще Россия форево, ну и броню предоставить, с букинга вроде принимают)) :inline:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Биба01
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 651
В дневниках: 21
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 0:46     Ответить с цитатой

А у меня про работу даже не спрашивали спросили только почему муж не пушествует со мной документы не смотрели,ни справки из банка . Много кому визы не дали там все на усмотрение работника .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miss_Milagros
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.12.11
Сообщения: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:41     Ответить с цитатой

Биба01
полагаю, что замужество - вообще дополнительный бонус при выдачи визы)) одиноким девушкам, наверное, больше риска, что откажут, хотя вроде о таких случаях не слышала :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Биба01
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 651
В дневниках: 21
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:42     Ответить с цитатой

Они могут считают что вы можете бросить в России мужа,ребенка но бросить кота или собаку нельзя и когда они получили в ответ что у меня собака и я не могу оставить ее одну за ней будет присматривать муж в консульстве сказали ваша виза одобренна и давай уговаривать меня доплатить и получить на 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miss_Milagros
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.12.11
Сообщения: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:45     Ответить с цитатой

Биба01
:mrgreen: учтем-с, спасибо)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 20:57     Ответить с цитатой

miss_Milagros
У нас знакомому не дали визу, причину отказа не сообщают, у него тут бизнесс, и он в гости собирался к другу с семьей.

У меня муж тоже оч хочет в NY.
Не давно на дроме парень выкладывал фотоотчет, и как они планировали путешествие, и где были, и всю подробную инфу, если найду кину ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRIN
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.06
Сообщения: 9516
В дневниках: 44
Откуда: ул.Военная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 21:32     Ответить с цитатой

miss_Milagros писал(а):
Биба01
полагаю, что замужество - вообще дополнительный бонус при выдачи визы)) одиноким девушкам, наверное, больше риска, что откажут, хотя вроде о таких случаях не слышала :o

При мне отказали 2м не замужним девушкам. Причину не указывают. Но, на мой взгляд, ответы девушек были не четкие....на вопрос: Ваша цель визита в США? Первая начала след. образом: Ну вообще эту поездку мне дарит мой будующий муж (ее никто не спросил как ей досталась поездка и есть ли у нее жених! но видимо в одном ответе решила убить 2х зайцев и не важно он не по-существу :lol: ) Все след. ее ответы были подобными. Вторая делала те же ошибки. Им было отказано. На получение визы я ехала с женшиной, кот. собрала все фото (даже где она на даче копает грядки, якобы это весомый довод - любимая дача, кстати собака тоже была на фто) -в визе отказали. что она отвечала, я не слышала (у нас было немного разное время).

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Биба01 писал(а):
Они могут считают что вы можете бросить в России мужа,ребенка но бросить кота или собаку нельзя и когда они получили в ответ что у меня собака и я не могу оставить ее одну за ней будет присматривать муж в консульстве сказали ваша виза одобренна и давай уговаривать меня доплатить и получить на 2 года.

Говорить могут разное. Возможно к тому что можно бросить мужа в действтительности так и относятся. Но то что вы оставите ребенка НЕТ. Если вы выезжаете и у вас остается ребенок, это 100% получение визы (разумеется, если не будут нарушены др. пункты..)
Я уезжала с годовалым ребенком, а старшего оставляла здесь с мужем. Визу дали без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
miss_Milagros
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.12.11
Сообщения: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:46     Ответить с цитатой

*Акула*
IRIN
спасибо)) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 20:00     Ответить с цитатой

IRIN писал(а):
Если вы выезжаете и у вас остается ребенок, это 100% получение визы (разумеется, если не будут нарушены др. пункты..)

позволю себе не согласиться: я уезжала с мужем по приглашению работодателя, ребенок оставался с бабушкой- нам дали визы. А знакомым ребятам в точно такой же ситуации- не дали жене, ребенок был гораздо младше нашего, оставался с бабушкой в Новосибирске. Единственное различие: я официально числюсь домохозяйкой, а у наших знакомых мама работает. Мы делали в Екатеринбурге, они- в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sleep_murena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1106
В дневниках: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 3:07     Ответить с цитатой

Девочки, кто подскажет про сроки действия паспортов по возвращению? 3, 6 месяцев? Сколько?

Мне нужно отправить клиента в Америку на наше мероприятие, в марте с 17 по 22, буквально на 5 дней. Ситуация вот какая - загранпаспорт заканчивается у него 20.06.2012, в нём - открытый шенген, по которому нужно съездить 25-28 января в Европу.

Как быть с оформлением нового паспорта и визы в Штаты?
Сдавать старый паспорт после посещения Европы или аннулировать его и получать новый, но успеет ли он получить в новый паспорт визу?
Какие есть ещё риски?
_________________
Оммм

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 3:15     Ответить с цитатой

IRIN писал(а):
Говорить могут разное. Возможно к тому что можно бросить мужа в действтительности так и относятся. Но то что вы оставите ребенка НЕТ. Если вы выезжаете и у вас остается ребенок, это 100% получение визы (разумеется, если не будут нарушены др. пункты..)
Я уезжала с годовалым ребенком, а старшего оставляла здесь с мужем. Визу дали без проблем


Я лично знаю случай, когда женщина уехала и не вернулась, бросив тут в Новосибирске 4-хлетнюю дочку и мужа. :aga-aga: Дело было в конце 90-х, она так и живет там, ребенок уже вырос без нее.
Такие случаи хоть и редки, но бывают, поэтому ребенок тут - это не гарантия получения визы. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

А еще у нас в совместном проекте с американским университетом участвовал мальчик, наш студент. У него перед поездкой было 7 отказов! Но друг нашего проекта в США, проработавший в посольстве в Москве, похлопотал за мальчонку. :haha: Дело было в 2003 году. Студент был уже 4-го курса, еще год и он получил бы диплом о высшем образовании тут.
На 8-й раз ему дали визу, он поехал, работал с остальными студентами про проекту, а потом просто не пришел на обратный самолет. С тех пор мы его так и не видели. :-)
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах