Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Нетрадиционный подход к зачатию, беременности и родам
аюрведа, ведические знания, астрология, йога, медитация, гомеопатия...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14495
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 14:52     Ответить с цитатой

маринка-малинка2012 писал(а):

посмотрите фильм Земляне. мне хватило 15 мин, чтобы навсегда отказаться от мяса и рыбы! кроме трупного мяса, в котором ничего полезного нет

а вы обычно живьем рыбу едите? так-то любое мясо можно считать трупным...
а если есть умерших своей смертью, то в животе может что угодно завестись, но это будет никак не ребенок))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 19:44     Ответить с цитатой

smilensk
я ни рыбу ни мясо не ем вообще. да, и любое мясо считаю трупным. для меня неважно, убито животное или умерло само. труп - это и есть труп. но я трупы больше не ем ;) и прекрасно себя чувствую :yes: :yes: :yes: не понимаю, почему некоторые не могут отказаться от мяса и рыбы, полезного то в трупятине ничего нет, а идя на поводу у своего желудка можно и человека сожрать - ну тоже мясо же! :lol: :lol: :lol:
а вообще, конечно, это дело каждого -есть трупы или нет :bya:
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14495
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 9:52     Ответить с цитатой

маринка-малинка2012 писал(а):
smilensk
я ни рыбу ни мясо не ем вообще. да, и любое мясо считаю трупным. для меня неважно, убито животное или умерло само. труп - это и есть труп. но я трупы больше не ем ;) и прекрасно себя чувствую :yes: :yes: :yes: не понимаю, почему некоторые не могут отказаться от мяса и рыбы, полезного то в трупятине ничего нет, а идя на поводу у своего желудка можно и человека сожрать - ну тоже мясо же! :lol: :lol: :lol:
а вообще, конечно, это дело каждого -есть трупы или нет :bya:

а чем вы восполняете дефицит белка? в2, в12, d и омега-3 жирных кислот? орехами и бобовыми точно не получится. смотрю на девушек-вегетарианок, у них кожа со временем становится серой и прозрачной, а для беременных это вообще неприемлемо, организм нуждается в большем количестве витаминов и микроэлементов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Белок, наверное, можно получать в молочных продуктах
Омега-3 - в льняном масле, продукты с В2 и В12 тоже можно подобрать.

Мой брат стал вегетарианцем, абсолютно не прозрачный)) только что лишний вес у него ушел

Его как-то уговорили на семейном празднике съесть кусок курицы, так он уснул сразу после этого, еле до дивана дошел :-) Такая вот реакция на мясо после долгого отказа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14495
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 16:23     Ответить с цитатой

не пойму смысл отказа от животной пищи? человек по сути своей хищник, и недостаток животных компонентов в пище негативно сказывается на функциях органов. не желание причинять боль животным никак не может быть оправданием вегетарианства, ведь еще в 60 годах было доказано, что растения так же как и человек чувствует боль, и реагирует на травмы так же как это делал бы человек или животное. так что поедая растения, вы их так же убиваете, травмируете и причиняете боль..ну вот как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 16:48     Ответить с цитатой

маринка-малинка2012
smilensk
девочки, это хорошая интересная и полезная тема, не оффтопьте пожалуйста :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14495
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 17:48     Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
маринка-малинка2012
smilensk
девочки, это хорошая интересная и полезная тема, не оффтопьте пожалуйста :love_sibmama:

я просто пытаюсь понять, как отказ от мяса, тибетологи и чтение книг поможет забеременеть, логических объяснения сама найти не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 18:17     Ответить с цитатой

smilensk, через очищение сознания. Но в этом месте у меня логика ломается. Как тогда беременеют с загрязненным сознанием остальные? А особенно наркоманы, бомжики и алкоголики.
По поводу вегетарианства- я сдавала много разных анализов, когда сама вегетарианила. Все было в полной норме, хоть в космос. Похудеть мне не удалось, наоборот набрала 5 кило, т.к. постоянно хотелось кушать и заедала орешками и сладостями.
И если честно, мне этот период нравился. Мне неприятно есть животных и рыбу, когда я думаю о том, что они тоже хотели бы жить... Я чувствовала себя в психологическом плане лучше, была спокойней, покладистей.
Только забеременеть, жаль, не получилось в этот период, так бы похвасталась, что мне помогло вегетарианство :-)

маринка-малинка2012 писал(а):
не понимаю, почему некоторые не могут отказаться от мяса и рыбы, полезного то в трупятине ничего нет, а идя на поводу у своего желудка можно и человека сожрать - ну тоже мясо же! :lol: :lol: :lol:
а вообще, конечно, это дело каждого -есть трупы или нет :bya:

Для чего вам это понимание? А вы не думали, что некоторые не "не могут", а не хотят отказываться? Им нравится вкус, цвет и запах. И это их выбор.
И не нужно быть настолько категоричными в высказываниях и навязывать свои вкусовые предпочтения и выказывать пренебрежение к другим людям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Екатерина80
Студент
Студент


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 18:10     Ответить с цитатой

Девочки, пристрастия организма у каждого индивидуальны, если организм требует мяса(не спроста я вас уверяю) значит его нужно есть, и вообще максимально прислушиваться к своему организму! Наш организм очень тонкий механизм, кому интересно вот моя статья о теории Гиппократа, от телесных соках, диете и пристрастиях в пище
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=959539
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 18:18     Ответить с цитатой

Sungreena
влияет на зачатие абсолютно все.
Согласно китайской философии, прием пищи – не только поглощение калорий, но и возможность подлечить организм, с помощью уравновешивания вкусов и энергии, необходимых тем или иным органам. За репродуктивную систему отвечает энергия Шен. И проблемы с зачатием, как правило, вызваны недостатком этой энергии.
- Мужчины с репродуктивными и урологическими проблемами должны избегать чрезмерного переутомления, слишком сильной жары и острой пряной пищи.
- Женщинам, испытывающим проблемы с зачатием, не следует употреблять слишком охлажденных напитков, особенно во время менструации. Им также желательно употреблять в пищу не сырые, а слегка тушеные овощи, переваривание которых требует меньших затрат энергии.
Для пациенток, страдающих бесплодием, китайская медицина предписывает также:
*Употреблять щелочную пищу, вместо кислой. Щелочная пища создает нужный для зачатия и приживления эмбриона кислотно-щелочной баланс. К ней относятся: все фрукты кроме цитрусовых, овощи, побеги, и травы (особенно корень валерианы). Кислая пища ( мясо, молоко и большинство зерновых ) создает слишком кислую среду.
*Как известно, для выживания сперматозоидов нужна щелочная среда. Поскольку слюна имеет щелочные свойства, рекомендуется тщательно пережевывать пищу, а также не пить во время и сразу после еды.
*Исстари в китайской медицине считается, что, чем дальше пища от своего источника, тем больше жизненной энергии она теряет. Поверить этому нетрудно: всем известно, насколько вкус только что сорванного с дерева яблока отличается от вкуса яблока магазинного.
*Пчелиную пыльцу (прополис). Пчелиная пыльца – это то, чем питаются рабочие пчелы. Она имеет тонизирующие и регенеративные свойства, укрепляет иммунитет, регулирует менструальный цикл, у мужчин усиливает выработку сперматозоидов. Она богата витаминами, минералами, нуклеидными кислотами, энзимами и стероидными гормонами.
*Морскую капусту. Жизнь на земле появилась из океана. Морская капуста содержит хлорофилл, аминокислоты, минералы. Она укрепляет эндокринную, нервную и иммунную системы, регулирует обмен веществ, очищает кровь, способствует регенерации тканей и синтезу простагландина (гормона, необходимого для зачатия).

Продукты, способствующие зачатию
Скрытый текст:
Если у вас нет серьезных нарушений здоровья, вы вполне можете ускорить наступление беременности с помощью специально подобранного питания. Наверно, вы уже слышали какие-то рекомендации на эту тему. На самом деле их очень много. Давайте выделим основные из них.
• Ешьте больше продуктов, богатых фолиевой кислотой. Это свежая зелень, овощи (капуста, свекла, морковь, картофель), цельнозерновые продукты, отруби, семечки и орехи.
• Включите в свой рацион продукты, содержащие белки растительного (каши, орехи, бобовые и т.п.) и животного происхождения (яйца, молочные продукты, птица, рыба, мясо). Диетологи отметили, что вегетарианство не способствует быстрому наступлению зачатия.
• При нормальном и пониженном уровне эстрогена 1-2 раза в неделю ешьте блюда из бобовых. Они обеспечат поступление в организм фитоэстрогенов самого важного класса - изофлавонов, которые способствуют усилению репродуктивной функции.
• Для нормализации образования половых гормонов нужно употреблять в пищу продукты, богатые железом, селеном и цинком. Включите в свой рацион красное мясо, зародыши пшеницы, семена тыквы и орехи, цельные злаки, чеснок, молоко, мед, листовые овощи. Не забудьте, что при употреблении железа и цинка уменьшается способность организма усваивать кальций. Составьте рацион питания так, чтобы эти минеральные вещества присутствовали в разных приемах пищи.
• Если нет заболеваний щитовидной железы, употребляйте в пищу морепродукты, в том числе рыбу и ламинарию (морскую капусту).
• Снизьте количество или исключите из рациона кофе и содержащие кофеин продукты (шоколад, какао и т.п.). Они нарушают гормональный баланс и подавляют репродуктивную функцию.
• Не увлекайтесь сладостями. Повышенный уровень сахара в крови провоцирует выработку
адреналина (гормона стресса). Он подавляет образование прогестерона, необходимого для подготовки полости матки к зачатию.
• Не отказывайтесь от жиров, не придерживайтесь жестких диет, а при низкой массе тела постарайтесь набрать вес. Чрезмерная стройность у женщин может препятствовать зачатию, так как жировая ткань организма участвует в продуцировании гормона эстрогена. При ее дефиците созревание яйцеклетки не происходит.
• Как минимум за 3 месяца до планируемого зачатия исключите употребление алкоголя.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 0:37     Ответить с цитатой

Чем не нетрадиционный подход к зачатию ;) :haha: :haha: :haha:


http://lenta.ru/news/2015/11/20/tsimane/

Цитата:
Ученые узнали о стимулирующем влиянии паразитов на деторождение

Одни паразитические черви (аскариды) помогают женщинам рожать больше детей, тогда как другие (анкилостомы), напротив, снижают репродуктивные способности обитательниц Амазонии. К такому выводу пришли авторы статьи в журнале Science.

Ученые выяснили, что паразитические черви влияют не только на пищеварительную и нервную систему своих жертв, но и на их способность к деторождению. Арон Блэкуэлл (Aaron Blackwell) и его коллеги собрали данные девятилетнего обследования женщин племени цимане (Боливия). В среднем каждая представительница цимане за свою жизнь рожает девять детей.
Оказалось, что зараженные анкилостомами женщины в среднем рожают на три ребенка меньше, чем свободные от этих паразитов, а зараженные аскаридами — на двое больше. Объясняется это различной реакцией иммунной системы на воздействие двух видов паразитов. В частности, во время менструального цикла и особенно после зачатия в организме растет уровень Т-хелперов второго типа (Th2), а первого типа (Th1) — подавляется.

Аналогичным образом, выяснили ученые, аскариды повышают концентрацию Th2 (только иммунная система реагирует уже не на беременность, а на присутствие паразита), а анкилостомы — обоих типов Т-хелперов. То есть, воздействуя на баланс иммунных клеток, паразиты непрямым образом влияют на рождаемость.

В последнее время биологи и медики приходят к выводу, что болезнетворные бактерии и паразиты далеко не всегда являются врагом человека. В организме представителей «первобытных» народов они зачастую выполняют полезные функции. Так, в октябре 2015 года именно истреблением паразитов объяснили возникновение аллергии у современных людей. В марте 2015 года ученые выяснили, что благодаря многочисленным микроорганизмам «примитивные» народы меньше страдают от заболеваний кишечника: колита, рака толстой кишки, болезни Крона.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
женечка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 16:28     Ответить с цитатой

Так, какой вывод нужно сделать из этого нетрадиционного способа? :o :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Только Алиса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.15
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 18:09     Ответить с цитатой

Sungreena писал(а):
Девочки, какую диету лучше соблюдать при планировании?
Если, например, перейти на вегетарианство полностью - кто-нибудь пробовал такое?

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

И можно ли нетрадиционным способом вылечить эрозию?


вот про эрозию тоже интересно :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 16:06     Ответить с цитатой

Всем привет! Что-то тема неактивна, может воскресим? ;)
Я тоже нахожусь в активном планировании. И, как большинство писали в этой теме, давно увлекаюсь аюрведой и старославянскими ведами или обычаями (неважно как назвать). В ближайшее время планирую сходить к остеопату, в плане подготовки к беременности, поправить здоровье, узнать, что для дома посоветует.
Если кто-нибудь еще планирует "необычными" способами, пишите, будем общаться, делиться информацией ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
verrygood5
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.02.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 21:03    Заголовок сообщения: Помощь в зачатии с помощью астрологии Ответить с цитатой

Можно например выбрать правильное время для рождения более интелектуального и успешного ребёнка, или подобрать время для зачатия если долго не выходит забеременеть, бывали случаи женщина 12 лет не могла, воспльзовалась услугами астролога и смогла зачать,всегда для успеха важен день и час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 21 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах