Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Нетрадиционный подход к зачатию, беременности и родам
аюрведа, ведические знания, астрология, йога, медитация, гомеопатия...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елен_kа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 90
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Прочитала. Эта наука при поверхностном ознакомлении не вносит ясность потому, что знаний у меня недостаточно для полного понимания метода. Или это моя привычка всё ставить под сомнение...
Я прочла ссылки в инете, которые выпали первыми по списку из поисковика. Там некие общие данные с яркими примерами, высокими показателями успеха. Чудеса в решете. Может что-то еще стоит почитать? Давайте обсудим мой пример в этой методе в ЛС?
_________________
Вырастила капустный сад.
Позвала в него Аиста.
Сказал скоро прибудет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olso_v
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 51
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 14:08     Ответить с цитатой

taeruss
а вот вы астрологией скольо лет практиуете??
вот мне интересно- а смена местности влияет на лечение от бесплодия..с точки зрения астрологии..очень интересно
и иньте чениить почитать по ссылкам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taeruss
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 7
Откуда: Мариуполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:00     Ответить с цитатой

Елен_kа писал(а):
Прочитала. Эта наука при поверхностном ознакомлении не вносит ясность потому, что знаний у меня недостаточно для полного понимания метода. Или это моя привычка всё ставить под сомнение...
Я прочла ссылки в инете, которые выпали первыми по списку из поисковика. Там некие общие данные с яркими примерами, высокими показателями успеха. Чудеса в решете. Может что-то еще стоит почитать? Давайте обсудим мой пример в этой методе в ЛС?

Давайте обсудим .Высылайте свои данные.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

olso_v писал(а):
taeruss
а вот вы астрологией скольо лет практиуете??
вот мне интересно- а смена местности влияет на лечение от бесплодия..с точки зрения астрологии..очень интересно
и иньте чениить почитать по ссылкам..

Астрологией занимаюсь с 1991 года.
По поводу смены местности я отношусь только положительно да и вообще к любым изменениям позитивного характера .С точки зрения астрологии есть различные направления ,школы и у каждой свои взгляды на этот вопрос .Я придерживаюсь индийской традиции и там по этому поводу говорится что при изменении места жительства жизнь натива не изменится . Изменения могут иметь место в тех случаях когда натив готов к этим изменениям и как правило изменения имеют духовное направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CHUDOjogurt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.05.10
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 12:04     Ответить с цитатой

Кстати йога это очень хорошо, есть очень много поз для женского здоровья, для аккумулирования положительной энергии в нужном месте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 0:20    Заголовок сообщения: Нетрадиционный подход к зачатию, беременности и родам Ответить с цитатой

Привет всем планирующим! :mnogo2:

Прочла много тем, подобной не нашла. Но всё же, в надежде найти единомышленников на СМ, так ведь веселее ;) решила сама начать.

Мне интересно делиться опытом и найти единомышленников, которые готовятся к беременности, используя древние традиции, максимально погружаясь в будущее состояние, изучают информацию из вед, древних писаний, используют знания и опыт аюрведы. Готовят свое тело с помощью занятий йоги, разум с помощью медитаций. В лечении используют аюрведу, гомеопатию, фитотерапию. Не собираются делать по 5-7 УЗИ во время беременности, спокойно, но разумно подходят к альтернативе рожать дома, кормить грудью больше 3 лет и т.д.

Здорово, если тут есть такие женщины или если кому-то станет интересна такая информация.

Скажу сразу, что очень не хотелось бы увидеть в теме негатив, оскорбления, скептицизм, типа:"чушь","бред" и т.д. Если вам кажется, что это не ваше, то на форуме достаточно других тем. Давайте также не будем тут заниматься пиаром и рекламой :oops:

Начну :give_heart:



Итак, расскажу немного по теме о себе:

Скрытый текст:
Уже несколько лет думаю о рождении второго ребенка. Но подумаю, и забуду, как говорится. То работа, то всё ждешь больших материальных благ, то просто некогда или кажется, что сил нет. Вот и решила разобраться со всем по пунктам :)

Читала, ходила на лекции и для себя выделила основное, с чем стоит разобраться ДО беременности:
1. В первую очередь нужно отдохнуть! Особенно, если вы работаете. Не обязательно тратить сотни тысяч на отдых за границей, главное, найти место, где можно побыть самим с собой. Подумать. Понаслаждаться природой и тишиной.

2. Затем (уже на отдыхе) начать наблюдать за своим телом. Что где болит, что где просит внимания и подумать что с этим делать. Тут каждому своё, напишу лишь свой итог :haha:

Я всерьез увлеклась аюрведой, перестала есть мясо, стала применять аюрведические препараты, чтобы подтянуть гинекологию (до этого безуспешно лечила около года вагиниты, воспаление и эрозию). Но самое главное, обойдя основных докторов и увидев эффект от аюрведы и гомеопатии, я изменила свое мировоззрение :) Из вечно больной и прислушивающейся к себе, я стала вечно здоровой, любящей себя. Это, скажу вам, всё меняет. Незабываемые ощущения :) И я с ними живу.

3. Вот теперь, отдохнувшая и совсем с другими мыслями я взялась за само тело, скажем так. Тут всё просто - нужно найти свою йогу, своего инструктора и принять это не как спорт, а как образ жизни. Что дало? Совсем ушли боли в спине, за год почти не болели ноги (у меня варикоз 2 ст.), отпустило ногу (была травма с августа, болел сустав в тазобедренной области), меньше стала болеть голова, появилась внутренняя гармония, я научилась медитировать :give_heart: Тело стало более послушным, а если к нему прислушиваться, то постепенно оно дает информацию обо всем, что происходит внутри.

4. После всего этого я начала осознавать отношения с близкими. Уже не так, как раньше, а как бы глядя на все со стороны. Тут я, признаюсь, стала ходить к психологу. И вот такой взгляд как бы со стороны помогает не потерять все то, что было в первых трех пунктах. Раньше казалось, что ты не можешь себе позволить отдых или занятия, т.к. вечером семья, надо скорее готовить, бежать в садик и т.д. Но как только сама себе позволяешь уделять время СЕБЕ, так и близкие начинают уважать твои интерес.

Особую поддержку в отношениях с мужем мне оказали, да и до сих пор продолжают оказывать - ведические подход к понятию семья. Тут я читала интернет и читаю группу в контакте, где каждый день бывают полезные мысли. Ссылочка под катом.

Скрытый текст:
http://vkontakte.ru/vedajizn


5. И вот только потом я смогла честно себе ответить на вопрос "хочу ли я детей?". Поняла, что хочу, могу и на это есть данные :haha:

6. Дальше повспоминала как проходила первая беременность, поняла, что не все было гладко, поэтому, нашла консультанта для второй. Сходила индивидуально, потом на курс. Не всё было полезно, но в целом, появилось ощущение, что всё на своих местах и я по крайней мере знаю к кому обратится за советом.

7. Следующий шаг был практический (не, еще не тот самый практический) :lol: Я нашла гинеколога, которому обозначила свои желания, ожидания и убедилась, что она подходит для того, чтобы пройти с ней беременность.

Что дальше? ... допиваю препараты, читаю ведические книжки по зачатию, слушаю приятную музыку и пишу список чего взять с собой в отпуск, т.к. через 2 недели летим всей семьей отдыхать. Хех, от пункта №1 прошло много времени, нужна подзарядка! :haha:


Многие из нас в ожидании прекрасного чуда!!!



Давайте делиться хорошими статьями, мыслями, картинками...

Пока вот что нашла:

Контакты акушерок и центров подготовки - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=17721973&highlight=%E2%E5%E4%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9+%EF%EE%E4%F5%EE%E4+%E7%E0%F7%E0%F2%E8%E5#17721973

Матхура Мандал даса "Ведический подход к зачатию и рождению ребенка" - http://nama-hatta.narod.ru/DATA/ayurveda.html

Медитация для планирующих - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=15415&postdays=0&postorder=asc&start=0

Фэн-шуй и планирование беременности - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12777

Мантры для тех, кто хочет стать счастливыми родителями - http://www.bleckt.com/muzyka/2384/

АРОМАТЕРАПИЯ И ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ - http://sibmama.ru/index.php?p=berem_aroma
Лекции по йоге-триады: http://yogatriada.ru/love/

Замечательные истории, сказки, диалоги...

Переписка с Мирозданием

Скрытый текст:
Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика. А я (взамен, так уж и быть) не перейду на новую работу, где больше платят, отличный коллектив, понимающее начальство, и куда удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но… бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так: я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговорки совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили - я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Да? Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....
В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Цю, Маша Ц

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что все плохо. На время.
цю, мрзд.

Мрзд!
Только не ногу!!! Пусть лучше погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться! Как на армянском базаре, чессслово! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело - предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу, а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так не бывает... так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет!
Смущенно признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.


А вот длинная, но замечательная сказка:
Скрытый текст:
Сказка для тех, кто мечтает зачать, родить и взрастить ребенка.

На Небесах есть разные слои. Самый чудесный из них – Седьмое небо. Вообще-то это курортный слой, где Ангелы проводят отпуск и выходные. Там полная нирвана и виды неземной, то есть совершенно небесной красоты. И есть на Седьмом Небе такой особенный уголок, который называют «Детский сад». Это место, где Души, которым предстоит воплотиться на Земле, проходят курс подготовки. Понятно, почему Детский Сад разместили именно в этом слое: Душам предстоят на Земле разные испытания, и им надо набраться сил и хорошенько отдохнуть.

Молодой Ангел, только что закончивший Академию Ангелов, стоял у Врат Детского Сада и ждал, пока его пропустят внутрь. Ангел был совсем свеженький, лучезарный, и оперение его было такими белоснежным, что вызывало умиление. Он стоял возле сторожевого облачка, которое служило входом, и с нетерпением потряхивал крыльями. Наверное, так переминался бы с ноги на ногу земной человек.

Наконец из облачка высунулась физиономия другого Ангела.

- Давай, залетай! Работы невпроворот, а он завис тут! – пригласил его местный.

Ангел аккуратно вошел в облачко и оказался на Той Стороне – в Детском Саду.

- Ну, будем знакомы! Я – Ангел-Завхоз №5, – представился Ангел. – А у тебя, небось, первое назначение? Педагогический факультет заканчивал?

- Да, педагогический. Первое, – слегка смутившись, ответил Ангел. – Но я быстро всему учусь!

- У нас тут все быстро всему учатся, – сообщил №5. – Тебе присвоен номер 123. Это для отметки в Небесной Канцелярии. А так мы все здесь друг друга земными именами называем. Чтобы Души заранее привыкали. Имена чаще всего берем из человеческих мультиков, так прикольнее. Меня зовут Матроскин. Это потому что я хозяйственный. А тебе какое имя нравится?

- Имя? Не знаю, я как-то не думал, – совсем стушевался Ангел.

- Так. Стоп! Начинаем изучать Правила. Первое правило: не смущаться! – строго сказал Матроскин. – У нас тут Души – уже почти как земные дети. Будешь смущаться – не станут уважать. Понятно?

- Понятно, – сказал Ангел. – Можно, я буду Федор Константинович?

- А чего ж. Можно! – разрешил Ангел-Завхоз. – Только отчество длинновато. Давай пока будешь дядя Федор? Не против?

- Да нет, не против, нас в Академии с этим мультиком знакомили, я его тоже люблю, – обрадовался Молодой.

- Ну так вот, дядя Федор, твоя задача – поскорее ознакомиться с нашими реалиями и приступить к непосредственной работе с Душами. Я – твой Наставник на первых порах. Задавай вопросы, буду отвечать.

Над головами тяжело пролетел крупный Ангел, волокущий увесистый сверток.

- Это он куда? – спросил новонареченный дядя Федор, провожая несуна взглядом.

- Это из группы Аистов, Душу на воплощение сопровождает.

- Аистов? – удивился молодой.

- Ну да. У каждой Души есть сопровождающий Ангел. Они выносливые, тренируются все время. Крылья в спортзале качают. Их задача – доставить Душу на Землю. Люди иногда видят Ангелов, но поскольку в мистику не верят, то принимают за таких больших птиц – водятся на Земле, называются аисты. Ну вот и мы их Аистами кличем.

- А я чем заниматься буду? – поинтересовался дядя Федор.

- Ты не торопись, присматривайся пока. Потом сам решишь, к чему душа больше лежит. Ну, полетели.

Детский Сад очень впечатлил молодого Ангела. Здесь было много Душ, которые занимались самыми разными делами. Одни за партами под руководством Наставников занимались изучением каких-то предметов. Другие, разбившись на группки, что-то живо обсуждали. Третьи танцевали странные танцы со сложными замысловатыми фигурами. Четвертые сидели поодиночке и работали на небольших ноутбуках. Пятые просто спали, а над ними парил Ангел.

- Что они делают? – спросил Ангел-Федор, крутя головой направо и налево.

- Как что? Проходят подготовку, – пояснил завхоз Матроскин. – Во-первых, надо хорошенько выучить свой сценарий. Они же при воплощении все забудут, так что надо, чтобы сценарий был накрепко впечатан в подсознание. Вон, видишь тех, которые спят? Над ними Ангел-Наставник сценарий читает, общую схему. Обучение во сне, очень эффективно. Потом детали с каждым индивидуально доработают.

- А вон те, за партами?

- А эти на уроках сидят, основные предметы учат. Ну там, Основы Мироздания, Социальные Отношения, Механизмы Познания, и все такое прочее. Те, которые в группах – дискуссии ведут, научные подходы отрабатывают. С ноутбуками – ну, это понятно, сценарии себе пишут. Которые танцуют – Танец Душ осваивают.

- А сколько времени они тут на подготовке? – продолжал вникать дядя Федор.

- А сколько придется, пока не подберут им подходящий вариант воплощения. Ну, это уже спецы делают. Мы сейчас как раз туда отправляемся.

Завхоз свечкой взмыл вверх, молодой – за ним.

Пока летели, Матроскин продолжал экскурсию.

- Вон, видишь группу – где Души в синем? Это экспериментальная группа, будущие дети Индиго. Наш спецназ, можно сказать! Проект самого Творца – их для спасения цивилизации готовят. Там дальше еще круче спецгруппа есть, но она совсем уж засекречена, когда допуск получишь – сам узнаешь. Про Индиго вас информировали?

- Да, конечно. Дети-взрослые, обладают сверхспособностями, большей частью латентными, в ядро заложены целеустремленность, самоуважение, любовь к родной планете. Часто являются наказанием для родителей, – отрапортовал Федор.

- Ага, правильно, – одобрил Матроскин. – Они призваны восстановить способность землян уважать друг друга и вести конструктивный диалог. Сверхзадача – сохранить планету и человечество. Ну, ты потом с ними на практике познакомишься. Ребята – прелесть, умницы, выдумщики, таланты, с ними не соскучишься.

- А это что? – в ужасе шарахнулся дядя Федор от площадки, где Наставник порол Душу широким солдатским ремнем. Душа дергалась и верещала. Остальные Души тоже не скучали: кто дубасил друг друга почем зря, кто отрывался на неодушевленных предметах.

- Ну, милый мой, ты что же? Это особенная группа. Эти Души выбрали сценарий, где в семьях к ним будут применять насилие разного рода. А они должны сохраниться, не разрушиться, и при этом еще увеличивать в себе Любовь. Сейчас вот у них практические занятия.

- Ничего себе, – пробормотал молодой Ангел. – Да, многое у нас в педагогическом надо менять. Теории выше крыши, а практики вот маловато.

- Да, мобильности и на Небесах не хватает, – согласился завхоз Матроскин. – Кстати, правило №2: ничему не ужасаться. Все, что здесь происходит – часть обучения, им же на Землю скоро, а там мало не покажется. Как говорится, в ученьи трудно – легко в бою!

- Понятно, – ошеломленно выдохнул молодой Ангел.

- Снижаемся! – скомандовал Завхоз. – Прилетели. Это наш офис. Здесь утверждают сценарии и подыскивают оптимальные варианты родителей и воплощения. Ну, я тебя здесь оставляю – сейчас тебе сотрудники пресс-конференцию забабашат в лучшем виде. Они здесь до новичков жадные!

Завхоз сделал ручкой и снова взмыл в небесную высь.

А вокруг уже собирались заинтересованные сотрудники офиса.

- Здравствуйте, я №123. То есть дядя Федор. Будем знакомы.

- Да что ты, старик, мы тут без церемоний, – подбодрил его Ангел с голубоватыми крыльями. – С прибытием! Я №57, по-местному Кай, я здесь старший. Вопросы уже есть?

- Много, – признался Федор. – Не знаю даже, с какого начать.

- Тогда смотри сюда. Вот на эту карту. Видишь желтые точки? Это все возможные варианты помещения Души в мамочку – для вынашивания, пока формируется тело. То есть, собственно, эти точки – все женщины Земли детородного возраста. Зеленые – те, кто уже избран для Материнства и скоро получит ребенка. Красные – те, кто еще не готов, но в принципе матерью быть может после определенной подготовки. Синие – те, кто уже реализовался как мать. Черные – заблокированные. Здесь все понятно?

- Нет, не все. А как вы определяете, кто готов, а кто еще нет? – всматриваясь в карту, спросил Ангел.

- Ну, у нас для этого целый отдел аналитиков сидит, – пояснил Кай. – Они учитывают все параметры, сопоставляют желания мамочки с желаниями Творца. Ну, и со сценариями Душ, которые очереди на воплощение ждут.

- А что значит «заблокированные»? – разглядывая черные точки, спросил дядя Федор.

- Ну вот если женщина активно не хочет иметь ребенка. Или организм нездоров, не годится для вынашивания и родов. Или ее Душа не готова. Ну и по особому списку Творца. Тогда мы детородную функцию блокируем – кому временно, а кому и навсегда.

- А что значит «душа не готова»? – продолжал допытываться дядя Федор. – И что это за особый список Творца?

- Про особый список Творца я расскажу, – предложил скромный Ангел, сидевший в сторонке. – Меня зовут Белоснежка. Так вот, в целом все женщины призваны воспроизводить род человеческий. Но иногда Творцом для женщины запланировано другое Предназначение. Тогда она остается бездетной либо получает Особенного Ребенка, и у нее есть выбор: или всю жизнь грустить и обижаться на Сценарий, или посвятить свою жизнь Великому Служению.

- О, благодарю, Белоснежка! Я понял! Нам в Академии рассказывали про Мать Терезу и ее Великое Служение, – воскликнул дядя Федор.

- Да, ты правильно ухватил суть дела, – подтвердил ангел с красивым именем Белоснежка. Всю силу своей нерастраченной любви такие женщины могут посвятить людям. Например, особенным детям. Или брошенным детям. Или тем взрослым, кто нуждается в заботе. Или животным. Или растениям. И все эти Женщины занесены в особый Список Творца.

- А что значит «душа не готова?», – вспомнил Федор.

- Разрешите представиться, отдел подготовки Материнских Душ, Ангел Кот Леопольд, – изящно представился длинный тощий Ангел со встрепанными крыльями. – Понимаешь, это глобальная проблема. Мы с ней давно бьемся. Ты помнишь, в чем замысел Творца в отношении Родителей?

- Ну конечно, это же основы! – удивился дядя Федор. – Родители предназначены для того, чтобы обеспечить земное воплощение Души в теле ребенка, создать безопасные и комфортные условия для взращивания, способствовать выявлению и развитию природных наклонностей и талантов ребенка, обеспечить пространство дл личностного роста, и в определенное Сценарием время выпустить Дитя в самостоятельную жизнь.

- Ну, теорию ты знаешь на «5», – похвалил Кот Леопольд. – А вот на практике – это же ужас просто! Вот представь: родители еще до рождения ребенка уже распланировали его жизнь: чем он будет заниматься, что читать, куда пойдет учиться, какую профессию получит. Какое там пространство для личностного роста! Какие там природные наклонности! У ребенка задатки Великого Механика, а его с ремнем заставляют играть на скрипке. Или, наоборот, ребенок может стать великим музыкантом, у него Душа поет, а родители с пеленок готовят его к военной карьере, чтоб династия не прервалась.

- Да, проблема! – посочувствовал дядя Федор.

- И еще какая! – подхватил Кот Леопольд. – Вот мы и занимаемся подготовкой Материнских Душ. Чтобы хоть как-то вспомнили истинный замысел Творца. Эти люди так умеют все запутать! Дети просто не хотят, чтобы их собственный Сценарий так беспощадно ломали. И не соглашаются идти к таким родителям.

- А разве Души могут отказаться от воплощения? – удивился дядя Федор.

- Раньше, вообще-то, не разрешалось. Пришло время – изволь, воплощайся. Рождаемость тогда была на высоте. В то время даже лозунг был: «Родителей не выбирают». Но ничего хорошего из этого не вышло. В прошлом веке Творец затребовал статистику – и ахнул. Уровень родительской агрессии зашкаливает. Диаграмма Свободного Развития Природных Наклонностей – хоть плачь. Страхов в детях – намного выше предельно допустимой нормы. В людях иссякает Любовь, никакой Безусловности. Дети должны соответствовать представлениям родителей, а если не соответствуют – детей гнобить начинают, психику ломать. Дети сами вырастают с подсознательной ненавистью к тиранам и мучителям. А Тираны и Мучители у нас кто?

- Родители? – недоверчиво предположил дядя Федор.

- То-то и оно, – вздохнул Кот Леопольд. – Уж мы им внушаем, внушаем: «Ребята, давайте жить дружно!». Но не слышат нас, не слышат! В общем, в прошлом веке Творец увлекся идеей демократии и пересмотрел Инструкцию. Теперь Души имеют право выбирать и могут оставаться здесь, в Детском Саду, пока мы не подготовим Родителей.

- А еще дети не спешат рождаться, если родители могут быть для них опасны, – добавил Ангел с очень печальными глазами. – Я Ангел Умка, тоже из Отдела Подготовки.

- Как это – родители «опасны»? – спросил совершенно загруженный информацией дядя Федор.

- Прием наркотиков, алкоголя, курение – опасно для будущих детей, – стал перечислять Ангел Умка. – Идеализации любого рода – очень опасны для детей. Негативные эмоции: обиды, претензии, страхи, злоба, ненависть, депрессии – смертельно опасны для детей. Если мамочка склонна ко всему этому – есть опасность искажения, тело или разум могут получиться с дефектами. А кому охота тело с дефектами? Вот ждут мамочки очереди там, на Земле, а Души воплощения – здесь, в Детском Саду. И не получается у них Любви, пока мы с родителями хорошенько не поработаем.

- Да, интересно тут у вас! – восхищенно сказал дядя Федор. – Такие сложные задачи решать приходится!

- Это еще что, – довольно улыбнулся явно польщенный Кай. – Ты еще наши спецпроекты не видел. И Книгу Благодарностей не читал. Ну да ладно, не все сразу. А сейчас хочешь на собеседование?

- Хочу! А что за собеседование? – поинтересовался дядя Федор уже на лету.

- По подбору родителей. Интересная штука, знаешь ли! Ну, сам увидишь.

Собеседование на Седьмом Небе происходило в местечке под названием Райский Уголок. Щебетали экзотические птицы, порхали радужные бабочки, в зеленой траве стрекотали цикады. То тут, то там на травке сидели, стояли и лежали Души, ожидающие воплощения на Земле. А под Древом Познания был установлен длинный стол, за которым расположились несколько сотрудников Отдела Воплощения. Вид у них был слегка усталый и даже очумелый. На вновь прибывших никто не обратил внимания. Шла беседа с очередной Душой.

- Ну ты что, уже в третий раз от воплощения отказываешься! Ты что, до пенсии в Детском Саду кантоваться будешь?

- Придется, так и буду, – сердито сказал Душа. – Я что, виновата, что ли? Мне по сценарию надо родиться в России, в семье бывших рокеров, ныне увлекающихся йогой и икебаной. Уже сложности при подборе! Ладно, вроде подобрали семью. Так они хотят только и исключительно мальчика. А я по сценарию девочка, и без вариантов! Мне что потом, в трасвеститы подаваться? Или пусть их как следует готовят, или уже подбирайте мне другую семью.

- Ладно, иди. Передаем в Отдела Подготовки Материнских Душ. С ума они там посходили с этим полом! Какая на фиг разница??? Ребенок же!!! Живая Душа!!! Следующий!

- Я здесь, – подлетела к столу очередная Душа. – Готова к воплощению, родители супер, в Сценарий все вписывается, только они поссорились конкретно и спят теперь в разных комнатах.

- Ну, это не беда, – облегченно вздохнули по ту сторону стола. – Закажем Амурчиков, они свое дело туго знают. Пара стрел – и ты родился. Иди, сдавай ноутбук на склад. Завтра и воплотишься.

- Ураааа! – со свистом сквозанула счастливая Душа. Остальные проводили ее Полет завистливыми взглядами.

- А нам мама рождаться не разрешает! – наябедничала следующая. – В смысле не моя мама, а мама моей мамы. Она вслух ничего не говорит, а внутри боится: что люди скажут? У меня-то по сценарию мамочка молодая, незамужняя, на втором курсе учится. А моя мама боится свою маму расстроить.

- Так, какие будут предложения? – строго спросил главный Ангел за столом?

- Предлагаю обходной маневр, – придумала другая. – Создаем нашему объекту какое-нибудь заболевание. Хоть гастрит, например. Отправляем лечиться на курорт. К морю. А там знакомим с моряком дальнего плавания. Охи, вздохи, бархатные южные ночи, поцелуи при луне… Непреодолимое влечение… Мама далеко… А через 9 месяцев родится ребенок, зачатый в Свободной Любви!

- Предложение принято! Но потребуется время на создание гастрита и мотивации на курорт. Так что, Душа, потерпи еще немного, скоро уже. Следующий!

- Я следующий. Готова воплотиться хоть сейчас. Сил уже нет ожидать, – подлетела следующая Душа.

- Так, у тебя здесь нюансы. Вот смотри: в твоей семье одни женщины: мама, бабушка и тетя. Они тебя будут любить безумно, шагу не дадут ступить. Будут оберегать от всех бед и напастей. Пылинки с тебя будут сдувать! И от такой удушающей любви есть большой риск развития у тебя астмы. Вероятность – 90%. Ты как?

- Я готова, – тихо сказала Душа. – Пусть астма, я приспособлюсь. Но они так нуждаются во мне, так зовут меня… Им нужна моя Безусловная Любовь. Им без меня плохо… И я понимаю: они уже никогда не будут другими. Но они хорошие! Я готова принести в жертву свое здоровье, лишь бы мы поскорее встретились.

- Тогда – сегодня, – принял решение Ангел. – Мы уважаем твое осознанное Решение. Ты воплощаешься.

Душа воспарила ввысь, а остальные с почтением смотрели ей вслед. Выбор Жертвенной Любви – очень непростой, но каждая Душа имеет право на свой Путь.

- Ну, теперь я, – объявилась следующая Душа. – Мне подобрали замечательных родителей. Они меня хотят и ждут. И я в принципе готова.

- Так в чем же дело? – поторопил Ангел.

- Дело в том, что я – Индиго. На очень высоких вибрациях. А они – на гораздо более низких. И если я приду сейчас, я начну их разрушать. А я не хочу, я ведь их уже люблю.

- Самый действенный способ повышения вибраций – молитва, – сообщил Главный Собеседователь. – Пусть молятся, и воздастся им!

- Да у нас папа – бизнесмен-атеист, – извинилась Душа. – Он вообще-то хороший, но уж что поделаешь…

- Запишите: внушить мамочке молиться день и ночь, каждую свободную минутку. Если будет мало – устроить папе шоковую терапию. Аварию там, что ли… или тяжелую болезнь. Чтобы поверил и сам молиться начал.

- Ничего себе! – шепнул дядя Федор. – Жестоко…

- А куда деваться? – пожал плечами Кай. – Вибрации повышаются или осознанно, или насильственно. Как говорится, «не хочешь – заставим, не можешь – научим». Душе-то давно воплощаться пора! А наша задача – сохранить как Душу в Ребенке, так и Родителей. Усекаешь?

- Усекаю, – задумчиво сказал дядя Федор. – А неудачи бывают?

- Да бывают, куда же от них деться, – слегка увял Кай. – Когда дети умирают, знаешь как трудов совместных жалко? Но если у них не получается резонанса, Души покидают Тело, чтобы вернуться в Детский Сад, восстановиться и потом попробовать еще раз. В другое время, в другом месте, с другими родителями.

- А что должны делать Родители, чтобы ребенок захотел к ним прийти? – продолжал допытываться любознательный дядя Федор.

- Да все просто на самом деле. Если родители заранее любят ребенка таким, какой он получится – это Безусловная Любовь. Если они заранее простили ему все недоразумения и сложности в их будущих взаимоотношениях – это Безусловная Любовь. Если родители приняли решение не навязывать ребенку своих взглядов, а давать варианты выбора – это Безусловная Любовь. Если они заранее уважают в ребенке Личность – это Безусловная Любовь. А туда, где живет Безусловная Любовь, дети стремятся сами.

- Так просто? И так сложно… – задумался молодой Ангел.

Откуда ни возьмись материализовался завхоз Детского Сада – ангел Матроскин.

- Ну что, новобранец? Ознакомился?

- В общих чертах, – тряхнул крылом дядя Федор. – Столько всего… В Академии нам об этом не рассказывали.

- Не дрейфь, Ангел! Постигнешь наши премудрости. Не боги горшки обжигают.

- Матроскин, а можно один вопрос? – неуверенно начал дядя Федор.

- Можно, и даже не один! – бодро разрешил Матроскин.

- Я сегодня немного испугался. Столько несостыковок… То родители не готовы, то дети не хотят… А вдруг прервется род человеческий?

- Ну ты даешь, Федя! – оглушительно захохотал Матроскин. – А мы-то с тобой здесь на что? Как раз для того, чтобы этот самый род продолжался. Отныне, и присно, и во веки веков. Аминь!

- Да нет, я так и думал, – обрадовался дядя Федор. – Конечно же, Творец всегда что-нибудь придумает! И воздаст! Я верю!

- Философ ты юный… – с улыбкой глянул на него старый ангел Матроскин. Настолько старый, что еще хорошо помнил сыновей Ноя. – Веришь – это хорошо. Тогда полетели на склад, я воздам тебе личный ноутбук. И нечего тут зависать – работы невпроворот!

Автор: Эльфика
Взято с http://elfikarussian.ru/
_________________


Последний раз редактировалось: berta (Ср Фев 08, 2012 14:44), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
BUNA
Киномэтр 2011
Киномэтр 2011

На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 1255
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Интересная тема!
Про первый пункт согласна на 100%, и не просто отдохнуть, а попытаться "отключить" голову от обычных проблем, как бы выключиться из обычной реальности :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 10:48     Ответить с цитатой

Ничего себе тема,
мне наверно сюда, но не уверена, что уже способна болтать как раньше :haha:

я наверно уже больше практиковать хочу в накоплении благости,

чтобы ребенок родился оочень особенным-благостным-духовным.))) :in_love: :in_love: :in_love:

но поделится есть чем :oops: держите!
Желаю вам самых благостных, самых лучших детей во всей галактике :in_love: :in_love:
Будьте счастливы :give_heart:


очень нравится вот эта лекция слушаю на МП3, чтобы скачать на МП3 нужно зарегистрироваться
Торсунов О.Г.
Правила зачатия и воспитания детей.
http://audioveda.ru/audio?id=271
Немного из лекции:

Скрытый текст:
00:11:25 Следует знать, что все черты характера хорошие, которые даются, получает человек, он получает в результате влияния высших сил, высшие силы помогают. Поэтому мы должны действовать так, чтобы эти высшие силы, они были удовлетворены. Не отрицается тот факт, что мы должны все-таки выдержать точно, когда мы должны зачинать детей и в какое время. Вот следует знать, что знать, что сразу после месячных, у женщины от нее исходит такая сила огромная, психическая энергия, что мужчине очень трудно удержаться, если муж, допустим, ему очень трудно удержаться, часто так бывает, от близких отношений с ней. Если они при этом используют противозачаточные средства, то душа, которая должна войти в семя, вместе с тонким телом, ей эта идея не нравится.

13:24 К зачатию ребенка надо готовиться хотя бы за пол года. Муж и жена должны прекратить употреблять алкоголь, наркотики, бросить курить. Лучше снизить или перейти на вегетарианство или снизить употребление мясной пищи, если невозможно быть вегетарианцами. Следует сократить в какой-то степени, если можно, вредные работы. То есть, если допустим, организм получает вред от этого там, может быть даже компьютер, следует как-то аккуратней. Так же бывают другие вредные работы, химия там, и так далее. Надо стараться сократить. Иногда, супруги чистят организм, это тоже бывает полезно. И что касается чисток там, клизм, чистка печени там, рвота и так далее [?]карма. Все это можно делать, но только в том случае, если вы уверены, что вам это уже раньше помогло, именно те же самые процедуры, в той же последовательности вы можете сделать. если вам это помогло год, два года назад. Если вы чистили организм полгода назад, этого уже достаточно, больше не надо повторяться. Если вы не знаете что это такое, никогда не делали, лучше не рисковать. Потому что, если вы почистите организм неправильно, может быть и хуже. Потому что перегрузка организма произойдет, он ослабнет, и вы не сможете нормального ребенка зачать. Нужно ходить в храм, желательно, в это время, побольше, почаще

00:16:59 Теперь давайте поговорим по дням по месячным. Это очень важная информация, очень важная информация. Когда зачинать, в какой период, в какой день месячных. Первое, что человек должен знать вообще, никаких отношений с женой в плане сексуальных не должно быть в первые четыре дня после того, как начались месячные. После начала. То есть во время месячных самих, нельзя, это недопустимо. Это уничтожает здоровье полностью, никаких шансов не оставляет, нормального здоровья. День самого зачатия в день самих месячных разрушается здоровье мужа. Во второй день, здоровье жены, в третий день нарушается нормальное состояние матки, и ребенок будет страдать. В четвертый день урод рождается или психический или физический, то есть ребенок, который не способен.
.



Чтобы ребенок был особенным нужно накопить всебе энергию благости :in_love: :in_love:
_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 11:03     Ответить с цитатой

BUNA
да, это самое главное и самое сложное. Как-то на тренинге нам дали задание - 15 минут ничего не делать и ни о чем не думать. Для моего беспокойного ума это было испытание :haha:

Для таких "передышек" мне кажется хорошо подходит Алтай наш. Хотя, я хорошо отдохнула летом и в НСО, на базе Оазис, там озеро невероятное какое-то, медитативное :haha:

Золотая нить
ага, болтать и не тянет, но вот делиться материалами, мыслями или опытом :give_heart: За лекцию спасибо, скачаю обязательно.

Вот про мужа понравилось :give_heart:

ЧТО МУЖ ХОЧЕТ ОТ ЖЕНЫ

Я хочу, чтобы ты меня слушала, но не осуждала.
Я хочу, чтобы ты высказывалась, не давая мне совета, пока не попрошу.
Я хочу, чтобы ты доверяла мне, но ничего не требовала.
Я хочу, чтобы ты была моей поддержкой, не пытаясь решать за меня.
Я хочу, чтобы ты заботилась обо мне, но не относилась как мать к сыну.
Я хочу, чтобы ты на меня просто смотрела, не пытаясь чего-то добиться.
Я хочу, чтобы ты меня обнимала, но не душила.
Я хочу, чтобы ты меня воодушевляла, но не лгала.
Я хочу, чтобы ты меня поддерживала в беседе, но не отвечала вместо меня.
Я хочу, чтобы ты была ближе, но оставляла мне личное пространство.
Я хочу, чтобы ты знала о моих плохих чертах, приняла их и не пыталась их изменить.
Я хочу, чтобы ты знала… что ты можешь на меня рассчитывать… Без ограничений.

Хорхе Букай
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Почитаю. :oops: Я не планирую, но подход очень близок. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 0:02     Ответить с цитатой

Ленуся75
привет :) Знакомые лица! :give_heart:

Золотая нить
ну, вот у Торсунова, как и в других источниках вед всё очень серьезно. Я, конечно, готовлюсь к зачатию, но так глобально пока не получается. Может, я цель такую не ставлю. Да, наверное, не ставлю :)

Я после прочтения Матхура Мандал даса "Ведический подход к зачатию и рождению ребенка" выписала благоприятные дни, еще и с учетом рождения девочки :haha: Если теперь еще и у астролога проконсультироваться, то останется дней 5 в году благоприятных :aga-aga: А желание есть сейчас! Поэтому, я решила без фанатизма.

Конечно, было бы хорошо почистить организм. Я хочу когда-нибудь съездить в Индию в аюрведический центр, чтобы по настоящему почиститься. Но в этом году точно не получится уже.

Кстати, а что вы думаете вообще о 2012 году? Ведь про него столько говорили, про трудный год, про конец света и т.д. Насколько благостно зачинать и рожать в этот год? :) Если смотреть на идеальную картинку зачатия...

А вот еще неплохой списочек рекомендаций для подготовки к зачатию:
1. Положительный эмоциональный настрой на здоровую беременность, благополучные легкие роды и крепкого, физиологически зрелого ребенка (Доминанта здоровой беременности).
2. Создание благоприятных условий для рождения ребенка: психологических, материальных, эмоциональных, социальных, физических и по возможности экологических.
3. Употребление здоровой, естественной, натуральной пищи с максимальным насыщением витаминами, микроэлементами, минеральными солями: соки, фрукты, овощи, нерафинированные крупы и хлебобулочные изделия из нерафинированной муки, орехи, мед, молочнокислые продукты, яйца, свежая и сухая зелень, бобовые и пр., цветочная пыльца, маточное молочко. Стремление максимально избегать вредной для женщины и ее будущего ребенка пищи: соль, рафинированный сахар, копчености, солености, маринады, консервы, безалкогольные напитки (алкогольные, вообще нельзя) , продукты, содержащие консерванты и химические красители, продукты из рафинированной муки, рафинированные жиры.
4. Будущая мать должна поддерживать хорошую физическую форму (что поможет ей в процессе беременности выносить ребенка и легко родить своего ребеночка).
5. Будущая мать должна избегать вредных привычек: алкоголя, курения, наркотиков, пассивного курения (как минимум за год до зачатия).
6. Необходим здоровый сон, качественная одежда из натуральных тканей не перетягивающая тело, удобная обувь.
7. Ежедневная физическая активность; ходьба, гимнастика (йога, пилатес, плавание) массаж и само массаж для лучшей психофизической подготовки к легким, мягким родам (можно посетить остеопата или телесноориентированного психотерапевта для проработки внутренних зажимов и блоков, тк они могут проявиться в родах не в лучшем виде).
8. Занятия аутотренингом и медитацией для обучения умению расслабляться, что особенно необходимо в процессе родов.
9. Хорошо во время планирования беременности (и во время беременности) слушать красивую лгкую музыку, созерцать красивые картины, природу...
10. И самое главное, ЭТО ВАШЕ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ Стать МАМОЙ.


Добавлено спустя 28 минут 7 секунд:

За каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина. Женщина строит мужчину. Если женщина меняется, меняется и мужчина. Потому что поле женщины определяет поведение мужчины. Своим полем, своей энергетикой женщина управляет мужчиной. Самая огромная сила у женщины, которая целомудренна и предана своему мужу. В Ведах говорится, что такая женщина сильнее любого мудреца, который выполняет аскезы. Поэтому если женщина предана своему мужу и думает о нём в превосходной степени, этот мужчина вырастает на глазах.

Цитатник Рами Блекта :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Akasta
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 988
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 0:16     Ответить с цитатой

Замечательная тема!!!
Мы с мужем планируем первую беременность. И вместо того, чтобы сдавать кучу ненужных анализов за бешеные деньги, хочется сконцентрировать свое внимание именно на духовном, энергетическом и эмоциональном аспекте этого прекрасного процесса и события!
Постепенно тоже буду делиться своими знаниями и всякими интересностями :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 0:23     Ответить с цитатой

Akasta
очень здорово!

Ведь по сути... если нет того, что беспокоит и нет хроники, то вы правы, куда полезнее будет накопить побольше позитивных ожиданий. Чтобы взять это ощущение с собой, в беременность, чтобы и ребенка не мучить анализами и сомнениями.

Только подумайте... все эти анализы на неполноценность плода, УЗИ и т.д. Это же страх, тревога, что ребенок неполноценный, т.е. вы подумываете о том, чтобы его убить, есть анализ будет плохим... Ребенок всё это чувствует, находясь в утробе мамы.

Если нет особых показаний, то лучше наслаждаться каждым моментом жизни, а не бегать по врачам.

Это так здорово, когда ты сначала ждешь появления чуда в тебе, а потом встречи с этим чудом :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 13:27     Ответить с цитатой

berta
мне кажется настроится на голодание например дней на 10 ооочень хорошее будет очищение :aga-aga: ,

я вот например в прошлом году весной каждую неделю по дню голодала, пока на мясо не съехала.

В Домашних детках перед зачатием 10 дневное голодание проводила Annesa
а просто по 10 дней голодала Багира.
На сибмаме еще темка сыроедов хорошая есть, девчонки там супер позитивные.

Сейчас буду на ЭКАДАШИ проводить голодание, хочу сухое, а к весне на 10 дневку настроюсь, уже давно иду к этому. :oops:

Цитата:

Кстати, а что вы думаете вообще о 2012 году? Ведь про него столько говорили, про трудный год, про конец света и т.д. Насколько благостно зачинать и рожать в этот год? Если смотреть на идеальную картинку зачатия...


нормально, волков боятся в лес не ходить

кстати послание гуруджи
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RiYovGRq-iI

по другим источникам из Индии, что предстоят 3 тяжелых года в плане катаклизм и урожая.

Я если честно хочу на земле прожить эти года, поэтому думаю будем скоро земельку покупать. :give_heart:
_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 17:56     Ответить с цитатой

Золотая нить
я пока Экадаш соблюдаю только в плане выбора продуктов. А голодать даже 1 день как-то не получается. И Вата у меня в дисбалансе, читала, что если сложно, то ватам лучше и не голодать. Это я себе, видимо, отговорку придумала :oops: Трифалу пью, Шатавари сейчас. Жду посылочку из Индии, у меня знакомая там сейчас :give_heart:

Темку про сыроедов почитаю обязательно. Хотя, я сама не приемлю для себя сыроедение, не могу без горяченького :haha:


Вот это да, и мы землю ищем! :) Очень хотим свой дом для детей и себя. Вы уже выбрали направление?

Добавлено спустя 51 минуту 26 секунд:

Какое прекрасное послание от Гуруджи!!!

Нанда - год счастья! Мы с вами начали год счастья! Всех с Рождеством!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 13:08     Ответить с цитатой

Цитата:

Темку про сыроедов почитаю обязательно. Хотя, я сама не приемлю для себя сыроедение, не могу без горяченького :haha:


Вот это да, и мы землю ищем! :) Очень хотим свой дом для детей и себя. Вы уже выбрали направление?


я тоже не могу на сыроедении, я чувствую голод, если не ем зерна (хлеб, лепешки и .т.д),
хотя допускаю в будущем, даже солнцеедение допускаю :lol: :lol: :lol: :lol:
Если смогу очистится на столько, чтобы чувствовать душу.

Ведь жизнь в теле поддерживает душа, а она в сердце.
А наш ум, чувства, которые живут предрассудками и прошлым опытом загрязняют ее.
Вот очищу, чувства, ум, разум тогда да, ээээх мечты-мечты)))))


Направление, как бог даст, пока есть вариант на васхниле,
но муж хочет другое поюзать. Надо васту-шастры почитать, чтобы дом нарисовать и направление правильно по сторонам света выбрать)))
Пока лекции скачала только, муж на работу выйдет буду слушать,
а то с праздниками кипиш какой-то.
_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах