Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Запуталась в отношениях...
Или в себе, что еще хуже...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колумбия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 12:49    Заголовок сообщения: Запуталась в отношениях... Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хочется поделиться и послушать мнения со стороны. Начинаю немного сходить с ума от себя.
С мужем знакомы давно, женаты 3 года. Сейчас ждем ребенка. Я люблю этого человека безумно, ждала его много лет, смотрела со стороны как он живет с другими и только мечтала о том, что когда-то он станет моим мужем. И моя мечта сбылась. Он сам мне признался, что не женился раньше, потому что не планировал дальнейшей жизни с теми женщинами, ему просто было так удобно жить. А со мной все по другому. Но иногда мне кажется, что он меня ненавидит :-( и я мешаю ему жить так, как он хочет. А я гну свою линию, что невозможно жить в семье, но по своим законам. Попробую объяснить.
Мой муж имеет свое дело. Чтобы зарабатывать много, приходится много пахать. Очень часто я ему звоню вечером, а он занят - дела еще не все сделал. А в итоге приходит выпивший. Ну т.е. сидел человек работал за компьютером, приехали друзья и понеслось. Я начинаю думать, почему же ему с ними интересней, чем со мной. Почему мне он говорит, что занят, хотя на самом деле откладывает всю свою "занятость" как только на пороге появляются друзья с пивом. Прошу не пить - злится. Типа у него работа тяжелая и ему хочется просто расслабиться, и что я вообще зря на него наезжаю, ведь он пьет не водку, а пиво, и не нажирается вхлам, а так... пару бутылочек. В итоге я вечерами сижу одна, засыпаю одна, ощущение что и живу одна.
Когда целенаправленно встречается с друзьями посидеть где-нибудь, прошу - только не до утра, т.к. я не сплю пока ты не придешь, а щас еще и беременная, тяжело мне. Вроде человек понимает, но делает так, как надо ему. Пошел на корпоратив, в 11 сказал, что скоро едет домой. В 3 ночи уже не выдержала, позвонила - а он уже в клубе. И когда в 11 звонила тоже там был, но зачем-то мне врал... В итоге на НГ мы не разговариваем, так и встретили в обидках. Он злится, что я дергаюсь по его мнению на пустом месте, а я - что у человека нет элементарного понимания, что жизнь изменилась, и надо думать не только о себе, но и о том, что у тебя есть дом, где тебя ждут. Говорю ему: раз не получается у тебя ценить семью, давай разведемся, живи спокойно так, как хочется тебе, чтобы не было дома недовольной жены. Не уходит. И сказал, что если уйду я, он пойдет за мной.
Еще я очень ревнивая. Понимаю, что должна доверять, но иногда прям совсем не получается и я высказываю о подозрениях вслух (правда, слежу за собой и стараюсь все же делать это редко). Его бесит, что я сомневаюсь и подозреваю его. Хотя часто мои подозрения на пустом месте, просто меня все мужчины до него обманывали и изменяли, а муж мой еще и красивый и веселый, в общем грех на такого не обратить внимания.
И вот сижу и думаю о том, что становлюсь тем типом женщин, от которых мужья бегут. И не знаю что сделать, чтобы стать другой. Расслабиться и дать ему волю, ничего не говорить, не запрещать, пусть живет так, как ему надо? Или все же доказывать человеку, что есть семья, и она должна быть важнее друзей, и что с женой надо чаще встречаться, чем с друзьями, а не приходить, когда она уже спит, и уходить, когда она еще спит.
Пугает еще и то, что сейчас я могу сесть в машину и уехать к друзьям, к подругам, просто отвлечься, а скоро родится ребенок, и такой возможности уже не будет - мне будет еще тяжелее.
Помогите поставить мозги на место..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18778
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 13:07     Ответить с цитатой

Колумбия
Цитата:
А я гну свою линию, что невозможно жить в семье, но по своим законам

Зачем Вам законы? В семье лучше жить по любви или по расчету - кому как удобнее.

Цитата:
Или все же доказывать человеку, что есть семья, и она должна быть важнее друзей, и что с женой надо чаще встречаться, чем с друзьями

Если будете так поступать - точно "проиграете" друзьям.
Мужчины (да и все вообще-то) хотят безусловной любви, т.е. чтобы любили со всеми привычками-недостатками вместе.

Цитата:
Пугает еще и то, что сейчас я могу сесть в машину и уехать к друзьям, к подругам, просто отвлечься, а скоро родится ребенок, и такой возможности уже не будет - мне будет еще тяжелее.

Когда ребенок родится, и друзья уже не нужны станут :give_heart: (если Вы, конечно, не очень рано рожаете).

Цитата:
Помогите поставить мозги на место..

Просто расставьте приоритеты: для Вас и будущего малыша сейчас что главное? Спокойная беременность :aga-aga: Вот об этом и думайте :give_heart:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 13:11     Ответить с цитатой

Цитата:
И не знаю что сделать, чтобы стать другой.
Расслабиться и дать ему волю, ничего не говорить, не запрещать, пусть живет так, как ему надо? Или все же доказывать человеку, что есть семья, и она должна быть важнее друзей, и что с женой надо чаще встречаться, чем с друзьями, а не приходить, когда она уже спит, и уходить, когда она еще спит.
Пугает еще и то, что сейчас я могу сесть в машину и уехать к друзьям, к подругам, просто отвлечься, а скоро родится ребенок, и такой возможности уже не будет - мне будет еще тяжелее.
Помогите поставить мозги на место..

Колумбия, другого человека не переделать.
Да, расслабиться, и перестать говорить и доказывать, что есть семья - он сам видит ))
Если Вам что-то нужно - говорить об этом, формулируя при этом "мне нужно (необходимо, хочется)", а не что-то чего-то должно и надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 13:19     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 13:22     Ответить с цитатой

Колумбия
Дык, а чего на место то ставить? Появится ребенок, ему будет еще скучнее и тяжелее. Дома будет он еще реже. НО! Люди и так живут, главное чтоб вы на этом по меньше нервов себе трепали.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колумбия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 13:29     Ответить с цитатой

Toptijka
Я про пиво уже вообще молчу, все было гораздо хуже, постепенно годами и обидами я отбила охоту напиваться сильно, теперь пьет, но меньше гораздо. Обещал, что с рождением ребенка ему вообще не до этого будет.
По поводу не готов: возможно никогда не будет готов. У него не было семьи - мамы, папы, чтобы каждый праздник вместе. Его мать по натуре кукушка - родила непонятно зачем, муж от нее ушел, когда дети были совсем крохами, а она детей в итоге вырастила с чувством, что они ей не нужны, потому он не общается с матерью практически вообще, и между собой (т.е. ее дети) называют ее не мама, а тетя. У меня же все наоборот: я выросла в семье, где мама с папой всегда вместе, куда-то идут (хоть в магазин за хлебом, хоть на праздник, в гости) - вместе. На выходных мы собираемся всегда у родителей моих (нас у мамы трое и у каждого своя семья уже). И я привыкла жить так, что семья - это самое главное. А муж совершенно другой.
Леся:))
Нет, рожаем не рано. Нам, во-первых, и лет уже много, а во-вторых, мы осознанно подошли к рождению ребенка: раньше я хотела, но он был не готов, боялся, что не потянет в финансах. Сейчас у него все хорошо, и он сам попросил меня родить ребенка.
МарийкаА
"МНЕ нужно" не сильно эгоистично? Я и так эгоистка, но с ним прям очень сильно изменилась и подавляю себя во многом, пытаюсь быть более доброй и слабой чем я есть на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Колумбия,ну вы ж сами выбрали себе этого человека в мужья,не разобравшись в нем толком,его теперь после драки кулаками махать. Вы хотели его,мечтали,вот и получили! Какие претензии то теперь? А еще ребенка зачем то решили завести.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Не можете переделать мужа,меняйте свое отношение к ситуации.И рассчитывайте только на себя при рождении ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 13:36     Ответить с цитатой

Колумбия писал(а):

МарийкаА
"МНЕ нужно" не сильно эгоистично?

Я и так эгоистка, но с ним прям очень сильно изменилась и подавляю себя во многом, пытаюсь быть более доброй и слабой чем я есть на самом деле.

Нет. :)
Это нормально.
Только сначала хорошо бы понять - именно это Вам нужно, именно от мужа ли, без этого Вам никак; или же Вам надо не это, можно получить не от мужа, или вообще без этого обойтись.

Можно быть разной, главное собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29892
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Колумбия
Ваш муж никогда не изменится, пока с друзьями ему комфортнее, чем дома. Поверьте, 90% ваших упрёков и рассказов о том, что он "должен" ваш супруг пропускает мимо ушей.
Смотрите, вы хотите чтобы ОН ради ВАС поменялся, а САМИ не готовы изменится ради НЕГО. При этом в зависимом положении находитесь именно вы, а не он. Ну скажет он, что останется в клубе до утра, а вы что можете противопоставить? :eek: Порцию нервотрёпки, которую он получит в любом случае?
Цитата:
Пошел на корпоратив, в 11 сказал, что скоро едет домой. В 3 ночи уже не выдержала, позвонила - а он уже в клубе. И когда в 11 звонила тоже там был, но зачем-то мне врал...

Один в один была ситуация много лет назад. Спрашиваю, зачем обманул? Сам объяснить не смог, вроде, главное, чтобы сейчас было хорошо, а там разберемся.
Заканчивайте трепать себе нервы, вам надо о ребенке думать. Выбрали такого, любите теперь таким. Ведь все его недостатки просто продолжение достоинств. Если вам понравилась его общительность, умение держаться в компании, весёлое времяпровождение - о чем теперь говорить? Ведь вы же видели его, завоёвывали... распишитесь в получении. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Колумбия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Blueyed
Получала я совершенно другого мужчину. Раньше он постоянно был дома, раньше он уделял мне гораздо больше времени. А так совпало, что после свадьбы он начал работать с другом давнешним, опять попал в круг общения друзей, где половина холостяки и с деньгами, т.е. могут себе позволить развлечения не дома перед телевизором, а в общественных местах. Только вот их дома никто не ждет, а у него жена. И я столкнулась с тем, что его поведение изменилось. Деньги меняют людей, он стал более независимым, свободным. Потому и начались проблемы у нас в отношениях - я-то оказалась к такому не готова. Я наоборот пресекла все свои хождения по клубам без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 14:11     Ответить с цитатой

Колумбия
Вы же своими руками выбрали шалопая и теперь хотите внимательного, любящего домоседа? Вот такие они, весёлые, компанейские парни. Что хотели - то и получили. А Вы как думали? Вы мечтали заполучить этого очаровашку? Вот и кушайте его с маслом :lol: Маму бы хоть спросили. С такими парнями надо дружить, а не замуж за них выходить. :-) С ними надо ходить в горы, петь под гитару и ржать над его вечно унылой и недовольной женой, сидящей с детьми. :lol: И искренне удивляться, как у такого человека могла оказаться такая тусклая жена? И главное - как он её терпит? :o

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Не приниайте это на свой счет. Но такие парни - классика. Семья им нужна как тыл, место, где примут, отмоют, отогреют, спасут с похмелья - и он, как новенький, как огурчик опять будет душой компании и чудо-человеком. :give_heart: Если Вы станете его пилить и изводить - он Вас бросит, найдет другую фанатку. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29892
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 14:36     Ответить с цитатой

Колумбия писал(а):
Деньги меняют людей, он стал более независимым, свободным.

Это не новость. Но честно признайтесь, вам бы не хотелось, чтобы он сейчас дворником пошел работать? ;)
А вам не приходило в голову, что человек не всегда получает всё о чём мечтает? И что любое приобретение имеет обратную сторону? Ребенок - не только радость, но и проблемы, усталость. Муж - не только источник заботы, подарков и оргазмов, а еще и живой человек со своими гусями.
Цитата:
Я наоборот пресекла все свои хождения по клубам без него.

Вы получили, то что хотели - мужа, семью, гнёздышко. У вас потребность в клубах сама по себе сошла на нет. А мужчины из другого теста. Для бизнесмена нужна надежная боевая подруга, крепкий тыл, так сказать.
Действуйте любовью! Все холостые друзья рано или поздно переженятся и проблем заметно поубавится. А пока вы ничего не сделаете, увы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Колумбия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 14:57     Ответить с цитатой

juditt
Вот я и не хочу быть тусклой ни в коем случае. Потому и прошу совета, и в принципе услышала то, о чем решила сама - не трогать его, быть все той же красивой умной девочкой для него, еще и мамой его ребенка. Многие женщины хотели бы быть на моем месте, только не получилось у них одеть колечко ему на палец, а у меня как-то получилось сделать так, что он сам этого захотел. Конечно, я собой горда.
Vesnusha
Нет, мне бы не хотелось, чтобы он был дворником. Более того, я действительно его тыл и даже помощник в его делах, он очень часто меня благодарит за то, что я его стимулировала подниматься и что благодаря мне он имеет то, что имеет. И что работает он ради меня и ребенка, чтобы я в декрете не думала хватит ли у меня денег на массаж ребенку, не говоря уже о хлебе насущном. Я ему, безусловно, благодарна за это, и я понимаю, что работа у него жутко нервная и что ему надо отдыхать, он живой. Я до беременности тоже раз в неделю позволяла себе встретится с подругами и куда-то сходить и снять нервное напряжение, т.к. тоже работа не ахти в плане спокойствия. Но я это делала раз в неделю, он всегда знал где и с кем я. А я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 15:24     Ответить с цитатой

Колумбия писал(а):

Нет, мне бы не хотелось, чтобы он был дворником. Более того, я действительно его тыл и даже помощник в его делах, он очень часто меня благодарит за то, что я его стимулировала подниматься и что благодаря мне он имеет то, что имеет. И что работает он ради меня и ребенка, чтобы я в декрете не думала хватит ли у меня денег на массаж ребенку, не говоря уже о хлебе насущном. Я ему, безусловно, благодарна за это, и я понимаю, что работа у него жутко нервная и что ему надо отдыхать, он живой.

Я до беременности тоже раз в неделю позволяла себе встретится с подругами и куда-то сходить и снять нервное напряжение, т.к. тоже работа не ахти в плане спокойствия. Но я это делала раз в неделю, он всегда знал где и с кем я. А я не знаю.

Вот и славно. :)

Да что Вам эти знания дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29892
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 15:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Многие женщины хотели бы быть на моем месте, только не получилось у них одеть колечко ему на палец, а у меня как-то получилось сделать так, что он сам этого захотел. Конечно, я собой горда.

Видите, как хорошо! :-)
Цитата:
Более того, я действительно его тыл и даже помощник в его делах, он очень часто меня благодарит за то, что я его стимулировала подниматься и что благодаря мне он имеет то, что имеет. И что работает он ради меня и ребенка, чтобы я в декрете не думала хватит ли у меня денег на массаж ребенку, не говоря уже о хлебе насущном.

Не-не-не! Ужас, вы совсем всё перевернули с ног на голову. Быть тылом и поддержкой это не значит стимулировать на заработки. "работает он ради меня и ребенка" - это в корне неверный подход. Ужас-ужас-ужас.
Даже писать больше не знаю что, это же азы, а вам видимо еще придется много шишек набить. Думайте, анализируйте, общайтесь больше. В вашем личном окружении есть жены богатых мужчин?
Бизнес - это такая мужская игра. Не обольщайтесь, что всё это ради вас! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах