Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Истории удаления аденоидов
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Для тех, кто удалил ребенку аденоиды, есть ли положительный эфект после операции
Да, положительный эффект от операции есть
56%
 56%  [ 110 ]
Нет, положительного эффекта от операции нет
5%
 5%  [ 11 ]
Я не знаю, есть ли эффект от операции
37%
 37%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 195

Автор Сообщение
Lulitka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.11.07
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС-Дзержинский район
Карта № 017479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 15:24     Ответить с цитатой

Вчера сделали операцию аденотонзиллотомии в "Вашем здоровье". Операцию оттягивали до последнего, надеялись на улучшение, аденоиды были 3 степени, но начал сильно ухудшаться слух, за полгода перенесли 3 отита, последний отит был как раз накануне операции, поэтому операцию нам Мараховский переносил до выздоровления. В клинике очень понравилось, все подробно объясняют, отвечают на все вопросы. Вчера дежурил сам зав. отделением, анестезиолог, перед операцией все рассказал, подробно про ребенка все расспросил, контакт с ним быстро нашел, ребенок с ним без всякого страха ушел. С момента, как его забрали в операционную прошло минут 20, потом зашел Мараховский сказал, что все прошло хорошо, и минут через 15 сам зав.отделением принес моего сынулю. Рассказал еще раз, как за ним наблюдать. на что внимание обратить, сам заходил к нам каждые минут 15-20, смотрел состояние ребенка. От наркоза сынуля проснулся минут через 30, не плакал, начал со мной разговаривать. Больше совсем не спал. Пришел Мараховский показал фотографии, как у нас было до операции, и как стало, разница, конечно заметная. Аденоиды они полностью не удаляют, убирают только то, что разрослось сильно, до нормальных размеров, и миндалины так же. Предупредили, что может несколько дней болеть горло, назначили лечение и явку на осмотр 09.01.13. Домой уехали в 14-00,подарили нам 2 мягких игрушки. Вечером горло сильно заболело, на ночь пили нурофен. Спал с храпом, предупредили, что перестроиться сразу на носовое дыхание не у всех выходит, постепенно все нормализуется. Сегодня горло болит не сильно, но глотать трудно, аппетит снижен, кушает с неохотой, настроение тоже не очень у него, температура нормальная. Дома сказали лучше посидеть около месяца сейчас самое главное, чтобы ничего не подцепить из вирусов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vika555
Студент
Студент


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 2773
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 19:42     Ответить с цитатой

Lulitka
Подскажите стоимость этой операции. Через какое время она ее делают после обращение? Какие анализы сдавали или обследования?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lulitka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.11.07
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС-Дзержинский район
Карта № 017479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:51     Ответить с цитатой

Vika555
Нам операция обошлась 18135, это цена со скидкой по карте "Золотая середина", без скидки операция стоит 19500 (аденотонзиллотомия), если только аденоиды то 17500, анализы сдавали там же, по стоимости обошлось вместе с приемом у Мараховского 1500. На приеме мы были в понедельник, на пятницу нас записали на операцию, но у нас начался отит, поэтому операцию нам переносили до выздоровления. Из анализов сдавали-общий анализ крови, кровь на сахар, общий анализ мочи, мазок на дез.группу и ЭКГ.
Еще вспомнила, что нужен осмотр педиатра и сведения о Манту (ксерокопия).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 13:31     Ответить с цитатой

Мы вчера удалили аденоиды в ВЗ. Изначально хотела к Мараховскому, но почитав отзывы о том, что он удаляет не полностью, решила идти к Алексеенко. Но когда уже находились
В палате перед операцией, анестезиолог показывал фото до и после операции Мараховского, я в тот момент пожалела, что не пошла к нему.

Теперь по порядку. В среду была консультация врача (Алексеенко). Пока ре не болеет,
Решили удалить. Аденоиды у нас всего 2степени, но показания частые отиты со снижением
Слуха. Операцию назначили на субботу. В четверг сдали у них все анализы. Справки от
Педиатра и стоматолога успели получить в разных местах тоже в четверг.
В пятницу после 22-00 нельзя было есть и пить. В субботу приехали в клинику к 8-00,
Нас оформили и проводили в палату. Имея опыт по удалению аденоидов со старшей
(Более 10 лет назад, но все так свежо в памяти), и ее сложным в неврологическом плане выходом из наркоза, на эту операцию поехали с мужем.
Сразу к нам на беседу зашел анестезиолог Бутыльский Игорь Александрович.
Супер врач и человек! Большое ему спасибо за разъяснения, отношение и его проф.качества! Потом заходил еще не раз и каждое его посещение было очень полезным
Для нас. Он, посмотрев мед.карту, увидел гипоксию плода во время беременности и сразу предупредил, что это может сказаться при выходе из наркоза неврологическими реакциями. (правда этого не случилось, но морально мы были готовы). Перед операцией моего мальчонку осмотрел Алексеенко. Через некоторое время зашел Игорь Александрович и увел
На операцию-"измерить силу, одеть на пальчик пульт управления и т.п". Спустя минут 20-30
Он же и принес спящего ребенка в палату. Показал фото наших аденоидов до и после.
Сынок проспал еще 20-30 минут, после чего стал
Постепенно просыпаться и порывался встать. После операции нельзя вставать 1-30, поэтому
Тут и пригодился муж-отвлекали вдвоем. В итоге ребенок не проронил ни одной слезинки. :-)
Я в приятном шоке. Поскольку ре проснулся уже близко ко времени, когда пить понемножку
Можно (30 минут после опреции), с этим проблем тоже не возникло. Анестезиолог заходил
Еще пару раз и дал рекомендации по питанию и наблюдению в послеоперационный период.
Сначала у ре немного болело горлышко, около часа он не мог говорить, только "мама" и жесты. Потом поел чуть-чуть супчика, напился вдоволь воды и к выписке уже более-менее
Нормально разговаривал. Нам разрешили покинуть клинику в 13-00. При выписке подарили мягкую игрушку, ре не расстается с ней уже второй день.
Дома на сына напал жор, хотя он не очень-то большой любитель покушать. К 15-16 часам он уже полностью оклемался и весь оставшейся день и вечер мы его останавливали от прыганья и беганья, что было довольно таки не просто. Спал похрюкивая, но это нормально.
Сегодня скачет как козлик, температуры нет. Дальше видно будет.
Всем врачам большое спасибо! :4U:


П.С.
Т.к. Решение о том, что операции в любом случае быть, было принято давно, то
Ребенку говорили о том что его в больничке заберут в комнату, где дадут понюхать
Волшебный засыпательный воздух :haha: проснется уже без аденоидов, но горлышко
Немного будет болеть.

Да, в выписке значится: под общим обезболиванием проведена эндоскопическая
Холодноплазменная аденотомия. Но нам удаляли комбинированным способом:нож+коблация.
Ножом срезается основная часть, коблатор использовался для "подчищения", удаления в
труднодоступных местах и коагуляции. О том, какой метод будет выбран, принимает
Решение оперирующий врач. Мы доверились Алексеенко и пока об этом не жалеем.

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

Ульяшка
Как нам объяснил анестезиолог, "отходняки" в основном от маски (конечно лекарства в ней), которую надевают детям на короткий срок, чтобы потом спокойно ввести основной наркоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
рогалик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.12
Сообщения: 360
Откуда: новосибирск калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 15:36     Ответить с цитатой

мы делали операцию в "ваше здоровье" у Станишевского,стоила 19500 сделали очень акуратно так что ребенок и не понял что его усыпляли и что то удаляли. Я находилась в палате во время операции и общалась с другими мамочками и их детками,в чем им благодарна что была отвлечена от грустных мыслей и даже время быстрее пролетело. Ребенок от наркоза отходил легко чуть поплакала и сказала что больно ручку где ставили катетор,дома большую часть вечера проспала но зато потом проснулась сказала что ничего не болит поела бульенчик и начала играть как ни в чем не бывало.Я очень рада что сразу согласилась на операцию, мучить ребенка дальше не хотела да и не могла.Спасибо огромное СИБМАМЕ зато что на просторах ее форумов я наткнулась на форум Руслана Олеговича Станишевского и записалась к нему на прием,кстати всего за 500 р что сильно отличается от других консультаций где мы были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 17:33     Ответить с цитатой

Мне удаляли аденоиды в детстве, наживую, года в 4, как сейчас помню, б-р-р :sluni:
Толку от этого не было, как болела часто, так и продолжала. :aga-aga:

У дочери тоже аденоиды, степень пока терпимая. Очень бы хотелось обойдись без операции. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:08     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Мне удаляли аденоиды в детстве, наживую, года в 4, как сейчас помню, б-р-р :sluni:
Толку от этого не было, как болела часто, так и продолжала. :aga-aga:

У дочери тоже аденоиды, степень пока терпимая. Очень бы хотелось обойдись без операции. ;)

Один в один наша история только у меня сын.
Помню этот ужас когда в лоток упали окровавленные куски или сгустки. Мне шесть было- но впечатлений выше крыши. А толку ноль.
Водили к профессору зав кафедрой Лор болезней. Он сказал следить за сыном если будут апное - тогда операции не избежать. А так есть шанс что ребенок вырастет и аденоиды мешать не будут.
Вот с сыном оттягиваем операцию, надеемся пройдет.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ustinova2007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 238
Откуда: пл.Маркса
Карта № 019957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 13:51     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте всем.
Подскажите, пожалуйста, кто удалял аденоиды- что с собой в больницу брать нужно. Доктор сказал только про пижаму для ре, а ведь водичку и что - то поесть тоже необходимо (если сможет вообще), вероятно игрухи какие-нить. Готова пол дома с собой вынести, но что на практике реально необходимо? Через два дня ложимся на операцию, а мозг отказывается думать - он боится((((( Заранее спасибо огромное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilya-5503
Студент
Студент

На сайте с 25.06.10
Сообщения: 1980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 17:48     Ответить с цитатой

ustinova2007
Мы платно удаляли - нам ничего не надо было с собой, все необходимое дали. Кровь из носа долго текла, нужны были салфетки, чтобы вытирать, нам давали марлевые. Подтекала на подушку (ре тоже 3 года), давали пеленки одноразовые на подушку стелить. Меняли по мере надобности. Покушать что-то мягкое-жидкое, если горло будет болеть, мы брали пюрешки детские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ustinova2007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 238
Откуда: пл.Маркса
Карта № 019957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 18:40     Ответить с цитатой

мы тоже платно удаляем но в горбольнице. Не частная клиника, потому и беспокоюсь, чтобы там не носится с выпученными глазами - где что взять. Спасибо огромное :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 19:11     Ответить с цитатой

ustinova2007
lilya-5503

просьба общаться по вопросам в общей теме по аденоидам, а здесь именно истории удаления, хотелось бы, чтобы темка была читабельной, суть - не очень большой, без лишней инфы.

вот ссылка на общую тему: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=773459

с уважением, модератор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natik85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.08
Сообщения: 3143
В дневниках: 4
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Добрый день.
Мы удалили аденоиды 28.05.13 в Горбольнице. Сыну 4года, была 3 степень аденоидов, ночью храпел на всю квартиру, стал часто и затяжно болеть, но отитами не страдал. В общем, решились.
Наркоз был общий, забирали сына минут на 35, я это время ждала его в палате, после того как привезли через пару минут начал приходить в себя, отходил буйно, орал во все горло, дрался со мной, швырял все что видел, пытался куда-то бежать, но из-за слабости падал и снова орал :eek: Так продолжалось 30минут, а затем успокоился и моментально уснул, спал часа 1,5, при этом уже дышал носом, хотя рот был приоткрыт. Никаких негативных эмоций у сына не было, наркоз был через маску, никаких уколов, врачей потом не боялся, на осмотр перед выпиской пошел спокойно.
В итоге, в 9,00 начали оформляться в приемном покое, в 14,00 ушли из больницы. Оперировала Амдамова Ольга Владимировна. После операции неоднократно к нам заходили врачи, интересовались самочувствием сына. Аденоиды удалили полностью.
Как сказала врач, в течение 10дней полностью восстановится носовое дыхание, пройдет отек и можно будет возвращаться к обычной жизни (в сад 10дней ходить нельзя). Вот уже 4ночи сын спит и дышит носом.
В больницу брала: документы на себя и сына (паспорт, св-во о рождении, полисы), сменную одежду сыну, сменную обувь для нас обоих, одноразовые впитывающие пеленки (на подушку), рулон бумажных полотенец, водичку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40483
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Спасибо Natik85 за подробный отзыв!!
Дочке удаляли аденоиды 3 степени в горбольнице (тоже Адамова, кстати) вчера, 04.09.13.
С собой взяла всё что указала Natik85 - из списка пригодилось всё кроме свидетельства о рождении и сменной обуви (её я заменила бахилами).
Дочь после наркоза отходила спокойно, пару слезинок выдавила и мы с ней смотрели мультики потом часа 2, только после этого она заснула.
за палату отдали 1700, больше никаких оплат на потребовалось.
часов в 14 нас отправили домой после осмотра и выдачи рекомендаций.
Я довольна: ре дышит носом! Да, уже вечером вчера она кушала всё что, ей хотелось, и это несмотря на мои уговоры кушать "щадящую" пищу. Сегодня горло не болит совсем.
Эмоции от всего происходящего только положительные:)


Последний раз редактировалось: Маринка-малинка (Пн Сен 09, 2013 10:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:13     Ответить с цитатой

Все истории про удаления аденоидов очень помогли мне настроится на операцию, спасибо. Вот решила оставить свой отчет, как мы это сделали.
Удалили аденоиды 5 августа в Областной больнице(на Немировича-Данченко) через платные услуги(отдел маркетинга).
Врачи выбрали сами(посоветовала лор, у которой в последнее время наблюдались) - оперировала Гаршина Е.В.
После очередного отита сидели дома месяц, полностью на мой взгляд восстановились, по ночам не храпел, но уши были не в норме, двусторонний евстахиит, аудиаграмма не норма, тимпанометрия плохая.
Проконсультировались у сурдолога - рекомендация удалить, а потом прийти и заново сделать обследование.
Договорились с врачом что придем с готовыми анализами, голодные утром в 8-00.
Анализы сдавали в ОКБ - мне жутко там не нравиться, так как очереди везде и платно и бесплатно вместе, долго, а нам заболеть категорически нельзя, но все прошло гладко - ребенок в маске - все сдали и ЭКГ записали и с педиатром там же проконсультировались. Один плюс кровь из вены берут очень быстро и не больно.
Положили нас в платную палату 2 ух местную, мы там были одни с ребенком, кровать брали 1 спали вместе, в ОКБ обязательно оставляют на ночь, выписывают на след день если все нормально.
Ребенка забрали почти сразу как поступили в отделение, причем попросили раздеть и положили на каталку в одеяле, даже моему спокойному ребенку это не понравилось и он за это на меня очень обиделся, я смогла проводить только до лифта дальше не пустили, а вступать в какие-то разногласия с младшим персоналом на глазах у сына не в моих правилах.(Это небольшой но все-таки минус, то есть я толком не подготовила его к этому) Привезли ребенка обратно через 1,5 часа - он был в сознании, но хотел спать, крови у него не было, хотя и салфетки и одноразовую пеленку нам предоставили. Пришла врач, сказала что удалили аденоиды, кровь не останавливалась, сосуды коагулировали(прижгли), сделали миринготомию, жидкости в ушах небыло, но уши "не заработали". В нашей палате был чайник, холодильник, телевизор. Ребенок мой спал до вечера, очень болело горло, не разговаривал вообще. К вечеру поел, окончательно настроение стало более менее нормальное к 11 вечера, начал вставать и ходить по палате, прошли вроде обиды. Рвоты, криков и подобного не было. Температура держалась 37,2 сутки. На след утро нас выписали и назначили УВЧ и электрофорез на ушки, проторгол. А/б не назначали. Через месяц мы сходили к сурдологу, обследования нормальные, но левое ушко еще не полностью восстановилось.В сад вышли тоже через месяц, просто ребенок уже сам хотел в сад, скучно ему сидеть дома.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
 olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Сегодня удалили аденоиды у Станишевского в "Вашем здоровье".
Историю выложу в этот пост позже. Пока - вопросы ЛС. :love_sibmama:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 5 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах