Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Спаечный процесс. Спайки труб. Спайки яичников
Лечение. Алоэ. Лонгидаза и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 19:03     Ответить с цитатой

У меня узист тоже спайки увидел (до этого гинеколог нащупала). У него прям бланк есть, там типа есть спайки, нету спаек (нужное подчеркнуть). Я его спросила можно ли видеть спайки на узи, он ответил, что один яичник хорошо просматривается, а второй плохо и спрятан за петлями кишечника, это значит, что он к ним припаялся.
Или он дурак и бланки у него дурацкие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 19:48     Ответить с цитатой

Спайки на узи не совсем видны. Врач прав, по видимости и положению органов можно судить о спаечном процессе. Самое страшное в спайках - это наверное влияние на трубы и их проходимость. Можно сделать ГСГ и убедиться в том, что всё хорошо.
Тем более что есть множество физиопроцедур, которые рассасывают спайки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 20:20     Ответить с цитатой

Ну мне полтора месяца назад гинеколог от них витаминки назначила. Не помогло видимо. Узист говорит, что они физиолечением прекрасно лечатся. Надо, наверное, опять к гинекологу идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 14:06     Ответить с цитатой

Я думаю, что стоит задать конкретный вопрос своему гинекологу:
"Есть ли спаечный процесс, на сколько он выражен и каковы могут быть последствия?"
Честно говоря, я сомневаюсь, что от витаминок спаечки рассосутся. Может быть у вас всё там нормально, а витамины выписаны для укрепления имунитета и общего поддержания организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 12:21     Ответить с цитатой

Оля-ля, положение матки, конечно, зависит от спаек! У меня она была ужасно загнута назат и вправо. Справа вообще все было в спайках. Прошла курс лечения, алоэ, СМК(кажется, так)-форез, микроклизмы натрия теосульфата, грязевые тампоны, и, основное, гинекологический массаж. За 10 процедур ситуация значительно улучшилась, матка подвижна и стоит практически на месте, стала гораздо мягче труба и все спайки. Они, конечно, не рассосались, но стали более эластичными и непроходимая моя труба развернулась. 7го ноября у меня лапара, посмотрим, что там. Может, и проходимой стала трубочка..... если спайки толко снаружи были. А еще из-за этих процедур у меня стал дольше и ярче оргазм :oops: , правда, его трднее достич, но это из-за непривычки, наверно.

На зачатие спайки, конечно, повлиять много, они снижают транспортную функцию труб и нарушают нормальную физиологию яичников. Загиб матки тоже влияет на зачатие, снижая естественные 30-35% его вероятности, а если он сильный, то сперматазоидам бывает вообще невозможно попасть в трубу, особенно, если они не очень бодрые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 0:13     Ответить с цитатой

Девочки, что-то выпутаете, что спайки на УЗИ не видны.... Вагинальным датчиком очень даже... у меня даже фотка сохранилась, где мне УЗИст всё это дело расписал...
Потом ещё на ГСГ смотрели, оказалось - правда... А после лапороскопии мне врач сказал, что как раз ГСГ не 100% результат... "Может, - говорит, - у вас газы были..." :oops:
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 22:36     Ответить с цитатой

Жужуля, ты вроде бы как раз спаечки лечишь? Может быть расскажешь о своей диагностике и методах лечения в этой забытой темке? А то в топике болтушковом теряется всё.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 3:11     Ответить с цитатой

Если спайки не затронули маточные трубы, то можно обойтись без лечения. А вот если задеты и трубы, то лечиться нужно обязательно. Приоретеное направление лечения - гинекологический массаж.
Спайки возникают в результате воспалительного процесса или эндометриоза. Для лечения спаечного процесса применяется физиотерапия. При отсутствии эффекта физиотерапевтического лечения применяется лапароскопия с разделением спаек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25409
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 15:40     Ответить с цитатой

В прошлом году на осмотре у гинеколога и после Узи мне поставили диагноз СПАЙКИ ОБЕИХ ТРУБ, мне назначили операцию на 30 апреля. Когда я пришла сдавать анализы и готовиться к лаптороскопии , мне по анализам поставили срок 7 недель. Вот тебе и спайки , вот тебе и 100 % непроходимость труб :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.05
Сообщения: 351
Откуда: Украина г.Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 16:02     Ответить с цитатой

Всем привет, девочки мне очень близка эта проблемка. Мне в декабре 2005 года сделали снимок труб описали что трубы проходимы, но врач моя сказала что ей не нравится снимок так как жидкость не правильно растекласьи точно так же сказали что при прерывании полового акта за 8 лет уже все равно бы что либо да получисось. Вот на прошлой неделе мой снимок повезли в Донецк, там сказали, что спайки в брюшной полости как то между яичниками и трубами, отправляют на лапороскопия, мне так не хочется, сейчас жду своего врача из коммандировки хочу чтоб назначила мне какое нибудь лечение... :cry: :cry: :cry: все равно хочу еще немного подождать и полечиться, как вы думаете правильно?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 19:06     Ответить с цитатой

по поводу спаек!
первое, и самое главное, как сказала врач, это было физио 10 сеансов.
а также:
1 этап: 20 уколов алое, и ещё два лекарства (не помню название - завтра напишу) по 10 уколов, таблетки- окситоцин и амоксиклав,
свечи пимафуцин и ещё какие-то.
2 этап: уколы по 10 штук - лидаза и глюкан, свечи с ихтиолом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 19:40     Ответить с цитатой

Larus писал(а):
Julia727, вся беда в том, что не только очень сложно ДОСТОВЕРНО определить есть ли спайки, но и то, затронули ли они трубы. Когда я после лапары стала сильно возмущаться по-поводу того, что мне в течение 5 лет все врачи в один голос говорили, что у меня обширный спаечный процесс (в основном по УЗИ), то моя врач, которая делала мне лапару, сказала, что спайки - это ЭХОНЕГАТИВНЫЕ ткани, которые в принципе как таковые увидеть по УЗИ НЕЛЬЗЯ, можно лишь только по внешнему виду и расположению матки и придатков высказать ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о спаечном процессе. :evil: Так что все это смахивает на гадание на кофейной гуще. :twisted: У меня, например, спайки в основном подозревали справа вокруг правового яичника, а он оказался просто в плотной белковой оболочке и вместо рассечения МИФИЧЕСКИХ спаек, моему яичнику требовалась овариэктомия. ИМХО, судя по вторичным признакам, у Polinа, которая завела этот топик, спайки - маловероятны.



В том то все и дело!!! Девочки, по УЗИ не возможно определить спайки на яичниках или где еще, это вам скажет лубой опытный врач!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 23:09     Ответить с цитатой

Julia727 писал(а):
по УЗИ не возможно определить спайки на яичниках или где еще, это вам скажет лубой опытный врач!!!

Подписываюсь.
Мне вот раньше всё говорили на узи - ой, одни спайки кругом - там тяжистость, тут тяжистость (типа спаечный процесс и низкая подвижность). Сделала лапару - нет никаких спаек.
Жужулечка, спасибо :)
Хочу подробнее! И этава...ещё напиши результат лечения, плз :oops:
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 20:12     Ответить с цитатой

ИЯ!
Меня муж изнасилует в жёсткой форме, как только узнает, сколько я налазила в инете, когда искала названия лекарств. :-P :lol:
Для начала, что было: всё в спайках, и увеличенные органы, в связи с сильным воспалением и т.п.
Итак, моё лечение было таковым:
1 этап:
1. Иммунофан 1,0 в\м 10 уколов чередовать с Солкосерил 2,0 в\м 10 уколов
3. Эфир Алое 1,0 в\м 20 уколов
4. Свечи Кетонал 12 дней
5. Амоксиклав 3раза в день 1 стандарт и после него
6. Одлоксин 2раза в день 1 стандарт
7. Свечи Пимафуцин 1 раз 6 дней
и физиолечение 10 раз – что ещё раз повторю – дало заметный эффект.

2 этап:
1.Лидаза 10 уколов чередуя с Глюнат 10 уколов по 3мл
3. свечи с ихтиолом

И вот сегодня врач меня посмотрела и сказала, что всё хорошо, но надо ещё поделать микроклизмочки 10 раз через день салицилового натрия.
И после сказала, что посмотрит ещё, и скорее всего, разрешить уже планировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 21:51     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЯ:-Р писал(а):
ИЯ!
Меня муж изнасилует в жёсткой форме, как только узнает, сколько я налазила в инете, когда искала названия лекарств. :-P :lol:

Ну...это ещё ни одной хочушке лишним не было, не баись :-P

Спасибо, солнышко! :obnim:
Медаль тебе почтой вышлет модератор :-P
Надеюсь, твои спаечки все улетели в тёплые края - подальше от такой терапии@@@!

Мне назначили недавно микроклизмы с тиосульфатом натрия. Сделала уже 7 раз.
Назначили 3 ампулы курс. Каждую ампулу на стакан воды и по 30-50гр клизмочки на ночь.
Кстати, то же самое рекомендуется при эндометриозе как рассасывающее противовоспалительное :eek:
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах